krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 21:22 
С наступающим Всех! Недавно приобрёл Protools Mix на базе PC в конфигурации Mix Core, Mix Farm + три DSP Farm. Столкнулся с проблемой загруженности системы. При использовании в проекте до десятка плагин из пакета Waves при сведении 20-ти дорожек индикаторы загрузки основных плат подходят до 100%, при этом ни одна из трёх DSP плат похоже не задействована (индикатор загрузки только показывает их наличие, при этом никаких значений загрузки DSP farm не показывает). Может где-нить нужно какие-то настройки сделать чтобы нагрузить плагины на DSP farm? Не подскажете - почему они не задействованы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 21:26 
А фотку экрана что у вас там сможите выложить? у меня такое чувство, что у вас всё в порядке)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 21:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Надо ставить более старые версии Вавеса, тогда они будут лезть в старые ДСП фармы.
Вообще все в мануалах написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:04 
nafnt писал(а):
А фотку экрана что у вас там сможите выложить? у меня такое чувство, что у вас всё в порядке)


Что Вы имеете ввиду под словами "...что у вас там.."? Фотку чего именно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:08 
панели загрузки ваших карточек


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Внимание! ПТ у топикстартера на РС, не на маке!!!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:15 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
krosh писал(а):
Внимание! ПТ у топикстартера на РС, не на маке!!!

Ааа, ну тогда с наступающим на грабли! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:16 
DVDMaster.Biz писал(а):
Надо ставить более старые версии Вавеса, тогда они будут лезть в старые ДСП фармы.
Вообще все в мануалах написано.

Какая последняя версия пакета Waves сама "полезет" на DSP Farm платы? Я заранее извиняюсь за, может быть, глупые вопросы - просто с протулсом ранее не сталкивался, решил попробовать... Но столкнувшись с подобными проблемами уже начал задумываться о вопросе - нужны ли мне эти проблемы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
см. выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
DVDMaster.Biz писал(а):
см. выше

И вообще старый ПТ он для настоящих онанистов, которых, как известно, не заманишь циской мясистой. :mrgreen:
Особенно под ПиСи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:28 
Кто-нить может реальную помощь оказать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:41 
nafnt писал(а):
панели загрузки ваших карточек


Вложения:
Комментарий к файлу: System Usage
System Usage.JPG
System Usage.JPG [ 32.08 KiB | Просмотров: 11708 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:05 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
RAZORMANIAC писал(а):
Кто-нить может реальную помощь оказать?

Для обзора ситуации вытащить старые карты и оставить только Микс Кор и Микс Фарм. Попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:15 
Что это даст? От этого же ресурсы не увеличатся)) Или есть подозрение что DSP Farm используются, а на индикаторе загрузки эта инфа не отображается?

Кто-нить вообще пользуется похожей конфигурацией как у меня?


Последний раз редактировалось RAZORMANIAC Вс дек 30, 2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:19 
Попробуйте сделать вот что... перед загрузкой проекта в ПТ там где у вас обозначены ДСП процессоры на верхних карточках сделайте двойной щелчок мышкой. Они после этого станут красными и не будут доступны для загрузки в них плюгинов. Потом загружайте проект и ПТ придётся размещать свои плюгины на ДСП карточках. (на маке это работает а вот на ПС не знаю проканает или нет). Вот и увидите если всё нормально загрузится и будет работать, значит всё у вас в порядке. Судя по той картинке что вы выложили, криминала никакого не вижу. У меня в точности как у вас только на маке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:27 
nafnt писал(а):
Попробуйте сделать вот что... перед загрузкой проекта в ПТ там где у вас обозначены ДСП процессоры на верхних карточках сделайте двойной щелчок мышкой. Они после этого станут красными и не будут доступны для загрузки в них плюгинов. Потом загружайте проект и ПТ придётся размещать свои плюгины на ДСП карточках. (на маке это работает а вот на ПС не знаю проканает или нет). Вот и увидите если всё нормально загрузится и будет работать, значит всё у вас в порядке. Судя по той картинке что вы выложили, криминала никакого не вижу. У меня в точности как у вас только на маке.


При загрузке ПТ не загружая проект открываю окошко System Usage - там строчки Mix Engine уже на обеих верхних карточках красные (у обеих значение 100%)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:36 
А сколько у вас подключено интерфейсов? наверно 2? Один самый верхний красный это так и должно быть, Он показывает занятость процессора который занят PCI шиной. Второй сверху показывает занятость второго процессора который обслуживает интерфейс(ы). Они и должны быть красные, это показывает что туда уже ничего не впихнуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:40 
nafnt писал(а):
А сколько у вас подключено интерфейсов? наверно 2?


Один 888


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 00:09 
Как ПТ использует ДСП процессора даже сам всевышний не знает, мне кажется что всё у вас нормально. Никаких поводов для паники я не вижу. Если всё нормально работает и не глючит, то работайте и не парьтесь. ну и попробуйте сделать то что я вам написал, все которые не красные пусть тоже будут "заняты" и ПТ никуда не денется, будет всё грузить в нижние карточки. Ну или напишет что нет свободных ДСП тогда дело в видимо в версии вавесов. Ну а родные плюгины нормально работают на стареньких ДСП


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 01:11 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
RAZORMANIAC писал(а):

При загрузке ПТ не загружая проект открываю окошко System Usage - там строчки Mix Engine уже на обеих верхних карточках красные (у обеих значение 100%)
А вы мануал читали по РТ? Там написано что два ДСП занимаются под сам движок при использовании 64 голосов и 1 дсп при 32 голосах. Т.е норм что кушает два дсп.
nafnt писал(а):
А сколько у вас подключено интерфейсов? наверно 2? Один самый верхний красный это так и должно быть, Он показывает занятость процессора который занят PCI шиной. Второй сверху показывает занятость второго процессора который обслуживает интерфейс(ы). Они и должны быть красные, это показывает что туда уже ничего не впихнуть.

а вы таки не правы, два проца под голоса отдаются.
У меня например 3и 882 и 1 1622 и так же красные два дсп, т.к у меня система на 64 голоса, если сделать 32, то будет 1 дсп заюзан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 01:15 
nafnt писал(а):
Как ПТ использует ДСП процессора даже сам всевышний не знает, мне кажется что всё у вас нормально. Никаких поводов для паники я не вижу. Если всё нормально работает и не глючит, то работайте и не парьтесь. ну и попробуйте сделать то что я вам написал, все которые не красные пусть тоже будут "заняты" и ПТ никуда не денется, будет всё грузить в нижние карточки. Ну или напишет что нет свободных ДСП тогда дело в видимо в версии вавесов. Ну а родные плюгины нормально работают на стареньких ДСП


Я бы работал и не парился, если бы не маленькое количество плагин.. Я сейчас открыл 20-ти дорожечный проект и ради эксперимента стал вставлять в инсерты кажого канала Q10 Paragraphic EQ HTDM (Stereo) из пакета Waves 5.2. При вставке очередного плагина растёт индикатор "StreamManager" на карте Mix Card. При загрузке 13-го плагина индикатор упёрся на 100% - При попытке загрузить 14-й выскочила табличка с сообщением, что типа, недостаточно DSP или Time Slots. Использования DSP Farm протулсом я не наблюдаю - вот в чём проблема-то.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 01:32 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
RAZORMANIAC писал(а):
Я бы работал и не парился, если бы не маленькое количество плагин.. Я сейчас открыл 20-ти дорожечный проект и ради эксперимента стал вставлять в инсерты кажого канала Q10 Paragraphic EQ HTDM (Stereo) из пакета Waves 5.2. При вставке очередного плагина растёт индикатор "StreamManager" на карте Mix Card. При загрузке 13-го плагина индикатор упёрся на 100% - При попытке загрузить 14-й выскочила табличка с сообщением, что типа, недостаточно DSP или Time Slots. Использования DSP Farm протулсом я не наблюдаю - вот в чём проблема-то.
Читайте мануал!!!!
HTDM это не дспшные эффекты, а нативные, в них только роутинг из ЦПУ в РТ средствами дсп делается. Оно все кривое и калечное, юзайте обычные TDM плаги, тот же Q10 есть же нормальный дспшный...У меня на микс соре+микс фарм куда больше эффектов вейвс идет чем у вас, из 5го бандла вейвсовского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 02:13 
General Dead писал(а):
RAZORMANIAC писал(а):
Читайте мануал!!!!
HTDM это не дспшные эффекты, а нативные, в них только роутинг из ЦПУ в РТ средствами дсп делается. Оно все кривое и калечное, юзайте обычные TDM плаги, тот же Q10 есть же нормальный дспшный...У меня на микс соре+микс фарм куда больше эффектов вейвс идет чем у вас, из 5го бандла вейвсовского.


Спасибо за информацию, но у меня с TDM ситуация похожая.. Например плагин URS Channel strip TDM-ный у меня 18 штук загрузилось, при этом забились все DSP плат Mix Core и Mix Farm, но ни один проц из трёх DSP Farm опять-таки не задействован. Не понимаю - что нужно протулсу чтобы он начал на них грузить плагины


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 02:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
RAZORMANIAC писал(а):

Спасибо за информацию, но у меня с TDM ситуация похожая.. Например плагин URS Channel strip TDM-ный у меня 18 штук загрузилось, при этом забились все DSP плат Mix Core и Mix Farm, но ни один проц из трёх DSP Farm опять-таки не задействован. Не понимаю - что нужно протулсу чтобы он начал на них грузить плагины
а УРС и не будет пахать на древних фармах, емнип. Там пашут родные диджиковские EQII, Comp II и т.д. Ну и старые вейвсы. Sony Oxford и прочие пашут только на микс картах и жручие очень, 1 стерео эку полный забирает 86% дсп, емнип.
Фармы не миксовые, на них далеко не все плаги пашут, т.к древние и слабые дсп\сами фармы.

А урс под МАС есть рабочий тдм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 02:49 
General Dead писал(а):
RAZORMANIAC писал(а):

Спасибо за информацию, но у меня с TDM ситуация похожая.. Например плагин URS Channel strip TDM-ный у меня 18 штук загрузилось, при этом забились все DSP плат Mix Core и Mix Farm, но ни один проц из трёх DSP Farm опять-таки не задействован. Не понимаю - что нужно протулсу чтобы он начал на них грузить плагины
а УРС и не будет пахать на древних фармах, емнип. Там пашут родные диджиковские EQII, Comp II и т.д. Ну и старые вейвсы. Sony Oxford и прочие пашут только на микс картах и жручие очень, 1 стерео эку полный забирает 86% дсп, емнип.
Фармы не миксовые, на них далеко не все плаги пашут, т.к древние и слабые дсп\сами фармы.

А урс под МАС есть рабочий тдм?


Вот наконец-то и решение - огромное спасибо.. Наконец-то заметил загрузку DSP Farm когда начал подгружать Digirack плагины)) А не подскажете, что может вызывать DAE error при загрузке TDM плагин (Waves, SPL и пр. )

P.S: По поводу URS под мак - надо посмотреть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 12:42 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
RAZORMANIAC писал(а):

Вот наконец-то и решение - огромное спасибо.. Наконец-то заметил загрузку DSP Farm когда начал подгружать Digirack плагины)) А не подскажете, что может вызывать DAE error при загрузке TDM плагин (Waves, SPL и пр. )

P.S: По поводу URS под мак - надо посмотреть...
Какой номер ошибки ДАЕ? М.б ошибка из-за неправильной авторизации, или вообще плаг под РТ ХД.

А выложите все свои плаги тдм куда нибудь на обменник типа сендспейса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 14:21 
Номер ошибки -7401 (Плагин не может быть активирован из-за ошибки DAE)
Но чаще -7204 (Недостаточно свободных DSP), хотя реально свободных более чем достаточно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools MIX и DSP Farm
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 15:00 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
RAZORMANIAC писал(а):
Номер ошибки -7401 (Плагин не может быть активирован из-за ошибки DAE)
Но чаще -7204 (Недостаточно свободных DSP), хотя реально свободных более чем достаточно
7204 на каких плагах выскакивает? Это вероятно плаги под РТ ХД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB