krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Здравствуйте Все! Есть готовый дистрибутив в папке с другого МАКА с операционкой и протулсом 5.1.3, плагинами, на DVD. Как и чем отформатировать жесткий диск, чтоб он виделся,как отдельный диск, чтоб туда скопировать эту папку. В Макинтоше киксильвер 2002 стоит диск с ОС 10,3,9, при всех попытках форматирования, второй диск видится только в 10-ке, а не отдельно, как хард. Помогите советом.

С Уважением, Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дисковой утилитой из 10.3.9. Надо удалить имеющуюся партицию и создать новую, не забыв поставить галку "OS 9 compatible" или "Install MacOS 9 Drivers", что-то в этом роде. А потом отформатировать в Mac HFS Extended, а не Extended Jornaled. И все будет хорошо.

Если не получится - надо апдейтить драйвер ruki.sys, только уже не в макинтоше :twisted: ....

Далее копируете на него девятку со всеми потрохами.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 02:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А, и да: физический полный объем диска не должен превышать 128 ГБайт! Иначе под девяткой... теоретически запустить можно, но глючить будет нечеловечески. На SCSI-диски это ограничение, ессно, не распространяется, хоть терабайт.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 06:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
сделал все как вы написали, только где форматировать в MAC HFS Extended не нашел? Там, где формат в диск утилите - другое значение и опять диск вылез в 10-ке, а не отдельно:((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 07:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Найдите инструкцию к OS X и почитайте. У всех получается, кроме Вас. "Чтение букваря вслух - $40/час"(с) Phlanger. А так - я даже не понимаю, о чем Вы говорите: что значит "вылез в десятке, а не отдельно"? Что Вы делаете-то??? Я ж уже написал, как, и это был over 9000 повтор одного и того же :evil: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Извините, премного уважаемый админ, я сделал, все как Вы посоветовали, все получилось до того момента, когда я перевел бекап на ЖД и он не открылся в МАК, видимо бекап был привязан к другому железу-извините......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У Вас мак случайно не с FW800? Если да - то он под классикой вообще не работает.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 02:48 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 639
Откуда: Славный Город Королёв
krosh писал(а):
У Вас мак случайно не с FW800? Если да - то он под классикой вообще не работает.

Саш, мой завели же в итоге!
Правда Фрайерваейр не работал емнип в итоге...

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 12:08 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
маленькие, грязные извращщентцы...
http://img15.nnm.ru/6/3/9/5/1/43b71acf4 ... fb2973.jpg

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 13:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
у меня G4 киксильвер 2002 879 hz одно ядерный, я все отформатировал, просто нажал erase, закинул туда бекап 9.2.1 (с системой и софтом-как мне сказали), замигал финдер ярлык с вопросом и очень долго, значит не встала система, наверно бекап мое железо не принял, я ж его получил по почте и какой там был MAC-неизвестно, а отдельного форматирования диска " форматировать в MAC HFS Extended" в мак 10.3.9 я не нашел, извиняюсь за некомпетентность, систему и ПТ5.1.3 с плагами ставил знающий человек. Есть OS 9.2.1 на родном диске, есть софт отдельно, но как связать все-не знаю 2 недели мучаюсь, но пока....., может у кого есть Бекап к такому железу, как у меня-буду благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 16:54 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:57
Сообщений: 105
Откуда: Петрозаводск
На сколько я понял, у вас есть установочный сиди с 9.21? Ставите диск в сидиром, делаете перезагрузку. После "блямса" сразу же жмете на клавиатуре букву С, и не отпускаете пока не начнется загрузка с сидирома. После форматируете нужный жесткий диск на два раздела, в один из них ставите ос9.21. Если это все получилось, копируете все с DVD на пустой раздел. В результате у вас два загрузочных раздела, чистый и не пойми с чем. Выбираете в контрольных панелях стартап диск с не пойми чем. Перезагружаетесь. Если там есть система и протулз, значит все пучком. Если нет, ищете установки протухлза и.... Но это уже другое кино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 02:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
badsound все сделал, как ты сказал, бэкаб оказался битый, не открылся, может найдутся добрые люди, подкинут бекаб с софтом ПТ 5.1.3.и какими нибудь плагами на почту или в облако?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB