krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 10:04 
Подскажите, а миди в пт возможно только со своим интерфейсом?
Маудио мидиспот 8 никак не прикрутить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 15:46 
Дима Дудченко писал(а):
Подскажите, а миди в пт возможно только со своим интерфейсом?
Маудио мидиспот 8 никак не прикрутить?


ПТ работает с любым вменяемым интерфейсом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 01:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Вопрос в том как?

Почему они в HD, например, версии ProTools 7.x (для определенности) ограничили список поддерживаемых интерфейсов буквально тремя USB устройствs:

Digidesign MIDI I/O
Emagic Unitor8, AMT8
какой-то Roland

При этом
For best multiport MIDI performance, we recommend using Digidesign's MIDI I/O
Вообщем oops :)

а начиная с версии 6.0 была введена технология для улучшения MIDI-тайминга MIDI Time Stamping,
которая видимо и "помогает" только при работе с диджиковским интерфейсом ...

И в маратоне я заметил, что с переходом на ProTools 7.x
AMT8 заменили на Digidesign Midi I/O
http://www.maratone.se/studios/studio1

PS И Logic у них шестой версии был, а теперь похоже он только в ноутах остался, наверное наш форум начитались, что сэм и восэм отстой
на мо их бы сразу в сектанты отправили и Кроша обвинили как-всегда в дурном влиянии :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 04:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 09:27
Сообщений: 4
Откуда: Россия, Иркутск
Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем по теме. Хотелось бы знать, можно ли в PT 6.4.1 (Win XP sp3) привязать значения параметров в плагинах к миди-командам с миди-контроллера? То есть, грубо говоря, сделать так, чтоб при движении data-слайдера на Kurzweil k2000 менялась, к примеру, частота полосы на параметрическом эквалайзере, навешанном на аудио-дорожку. Просто рисовать автоматизацию мышкой - дело муторное и неблагодарное, а тратиться на Machine Control - пока что жаба давит.

P.S. по сабжу топикстартера - у меня в качестве midi-usb интерфейса используется m-audio midiman 2i2. Глючная вещь, конечно, но лучшего в нашей деревне не найти. И худо-бедно работает, если подход знать. А также в качестве миди-интерфейса использую Roland Juno-Di в режиме midi-through. Так что поддерживаю - pt в плане миди очень всеяден.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 07:38 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Параметры в плагинах? Насколько помню это прерогатива протокола HUI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 10:14 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Almost_Perfect писал(а):
Хотелось бы знать, можно ли в PT 6.4.1 (Win XP sp3) привязать значения параметров в плагинах к миди-командам с миди-контроллера?

Скорее всего нет. Единственное известное мне исключение - Virus TDM. Ещё в Morphoder'e из пакета Waves можно нотными сообщениями задавать высоту тона вокодера. Правда, под Миксом он только как HTDM плагин работает :(

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 09:27
Сообщений: 4
Откуда: Россия, Иркутск
alexkay писал(а):
...Единственное известное мне исключение - Virus TDM...


Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Потому что как раз с вируса я и начал мыслить в этом направлении. Вообще в нем можно связать изменение параметров с тремя миди-командами. С этим я уже работал. Но, по-моему, там не все параметры доступны. Могу и ошибаться. В любом случае, число воздействуемых параметров сильно ограничено.

В данном случае мне всё же интересно, можно ли записывать автоматизацию с миди-контроллера. Помнится, на кубасе я что-то подобное шаманил, но только ради этого возвращаться на него не хочется.
Может быть, есть какая-нибудь эмуляция HUI? Или проще всё-таки будет раскошелиться на сей девайс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 13:44 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Almost_Perfect писал(а):
alexkay писал(а):
...Единственное известное мне исключение - Virus TDM...

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.

По-моему, в описалове к Вирусу есть списАк соответствия параметров синтеза определённым миди-контроллерам. Например, Cutoff 1 соответствует cc 40, Resonance 1 - cc 42 и т.д. Но может и не в описалове, а при наведении мышом на параметр и нажатии магического шортката номер контроллера высвечивается. Сейчас уже точно не вспомню, предлагаю Вам погуглить сей момент.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: midi
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 16:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 09:27
Сообщений: 4
Откуда: Россия, Иркутск
alexkay писал(а):
Almost_Perfect писал(а):
alexkay писал(а):
...Единственное известное мне исключение - Virus TDM...

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.

По-моему, в описалове к Вирусу есть списАк соответствия параметров синтеза определённым миди-контроллерам. Например, Cutoff 1 соответствует cc 40, Resonance 1 - cc 42 и т.д. Но может и не в описалове, а при наведении мышом на параметр и нажатии магического шортката номер контроллера высвечивается. Сейчас уже точно не вспомню, предлагаю Вам погуглить сей момент.


Вот спасибо, добрый человек!
Действительно! Как было подсмотрено в мануале на Virus Indigo (для Virus TDM мануал так и не нашелся), узнать соответствующую миди-команду можно нажатием Ctrl+Start+Alt+клик на нужном контроллере (для Windows; Для Мас - Command+Control+Option+клик.) Проверено, на Вирусе ТДМ под виндой этот шорткат работает. Но есть тут несколько нюансов:
1) Не все параметры управляются СС-командами. На некоторые (в основном свитчи) назначен поли-афтертач клавиши с соответствующим номером. Уже не очень удобно для исполнения в реальном времени.
2) На некоторые параметры и вовсе нет назначенных команд. А так хотелось управлять темпом в реальном времени, к примеру. Придется рисовать мышкой.
3) Это всё относится только к вирусу.

Хотелось бы всё-таки работать непосредственно с плейлистами автоматизации посредством миди-контроллера. Уже просто из принципа интересно, возможно ли обмануть систему или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB