krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 12:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
По-моему натуральный маразм... этим занимаюца те у кого много-много времени... и есть симптомы фетишизма

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 21:08 
Vikos писал(а):
По-моему натуральный маразм... этим занимаюца те у кого много-много времени... и есть симптомы фетишизма

-ага,и поставить туда Хакинтош :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 06:49 
будте добры,подскажите- микс на мат плате p4 800 deluxe -e, и проце 3грц кто-нибудь пробовал? Ах да,сокет 478, чипсет платы i865P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 13:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Максимыч! По своему опыту могу сказать... надо только самому пробовать... ведь выше говорилось, что не смотря на предупреждения на оф. сайте диджидизайн, сиськи у меня работают!

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 15:39 
wacker писал(а):
...но вот Вы например не первый, кто говорит, что мак не пашет, как надо, что постоянные проблемы с плюгинами и резетилками итд итп :roll:
А я на свой Писюк воткнул платы, поставил РТ, инсталировал крякнутые плюгины и через пол часа начал работать/познавать РТ. И проблем (которые бы я сам не сделал) до сих пор не видел...

Я могу сказать тоже самое, с точностью до наоборот. Почти десять лет проработал на Миксе на стареньком G4 - семь из которых в комп и систему почти не заглядывал (работает зараза и всё! :D ), только чистил от пыли. Более стабильной системы не встречал. Сейчас работаю на ХД на макаке и смиряюсь на таком же ХД на пысы. Однозначно и не понаслышке могу присоединиться к выше сказанному:

krosh писал(а):
Процитирую ДВД-Мастера: пт на писюке - это грыжа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:06 
krosh писал(а):

Работаю на том и на другом - везде свои глюки и геморрои, основанные на незнании и кривых руках.


Вот именно,.... недавно, по моих рекомендациях, друг купил мак для микса, но так после несколько бессонных ночей, заставить дружно жить микс и мак было невозможно. Вечные глюки, даже с моими платами...
А на пс - хорошо..
Что и почему, так и нашли.... Надо копнуть глубже.. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:16 
Алексей Максимович писал(а):
будте добры,подскажите- микс на мат плате p4 800 deluxe -e, и проце 3грц кто-нибудь пробовал? Ах да,сокет 478, чипсет платы i865P

именно такой стабилен для ПТ 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 19:37 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 15:58
Сообщений: 227
Откуда: Кривой Рог Украина
Ув. Vikos, вы что то говорили про вирус на ПТ под ПиСи..... :oops: Мож чем -то поделитесь, если не жалко!!! У меня к примеру бомб фэктори есть крэкнутые, летают как миленькие и 1176 и ла2а и пультэк...... Если кому нужно....

_________________
студия "VD Sound" Киев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 19:41 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
dima-lakshinskij писал(а):
Ув. Vikos, вы что то говорили про вирус на ПТ под ПиСи..... :oops: Мож чем -то поделитесь, если не жалко!!! У меня к примеру бомб фэктори есть крэкнутые, летают как миленькие и 1176 и ла2а и пультэк...... Если кому нужно....


А загляните в личку, плиз :wink:

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Alexiy писал(а):
wacker писал(а):
...но вот Вы например не первый, кто говорит, что мак не пашет, как надо, что постоянные проблемы с плюгинами и резетилками итд итп :roll:
А я на свой Писюк воткнул платы, поставил РТ, инсталировал крякнутые плюгины и через пол часа начал работать/познавать РТ. И проблем (которые бы я сам не сделал) до сих пор не видел...

Я могу сказать тоже самое, с точностью до наоборот. Почти десять лет проработал на Миксе на стареньком G4 - семь из которых в комп и систему почти не заглядывал (работает зараза и всё! :D ), только чистил от пыли. Более стабильной системы не встречал. Сейчас работаю на ХД на макаке и смиряюсь на таком же ХД на пысы. Однозначно и не понаслышке могу присоединиться к выше сказанному:

krosh писал(а):
Процитирую ДВД-Мастера: пт на писюке - это грыжа.


Кстати Логинов на студии у себя ставил Хакинтош, на ПТ ШД, и говорил что все нормально - никто не пробовал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 21:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Сообщений: 520
Откуда: Киев
DVDMaster.Biz писал(а):
Кстати Логинов на студии у себя ставил Хакинтош, на ПТ ШД, и говорил что все нормально - никто не пробовал?

Прекрасно все работает: Leopard 10.5.6, Pro Tools HD 7.4.2, еще и на экспаншене PCIe to 6xPCI-X. :)
Сейчас какраз на нем и работаю.
Все отлично, еще и обновление пашет.
Плюгинов правильных, правда, маловато, но ниче, привыкаем, работаем, покупаем... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 07:02 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
У меня Mix первую пару месяцов после покупки на Athlon xp 1900+;
DFI AD75 KT 333 mb пахал нормально, но потом все равно g4 прикупил. Все таки круче там все лично для меня. Кстати интересный факт, после того как вынул платы диджика ис писишника, тот сразу сдох. Судьба :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 11:30 
У меня 3 Атлона, один дома и 2 на работе. После установки ПТ все отказались даже загружатся....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 23:37 
rew писал(а):
У меня 3 Атлона, один дома и 2 на работе. После установки ПТ все отказались даже загружатся....

-c атлоном у пт действительно гемморой :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 10:48 
Причем на сайте Диджика в принципе написано, что проблемы с Атлоном не зафиксированы :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 13:15 
всё купил, поставил всё работает )))
чтобы не создавать отдельный топик мааааленький вопрос -
кто может поделиться тдм инструментами? :))))) и вообще, пока внешний семплер не купил, хотел бы поинтересоваться, - задумал выкачать массу инструментов в формате -извиняюсь за офтоп - контакт, и да простит меня Ув Крош ))))) какой всё-таки варинт? пробовал расставлять wav, блин, либо не привык еще, вообщем не удобно, кто-нибудь может поделиться соображаниями на этот счёт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 15:14 
rew писал(а):
Причем на сайте Диджика в принципе написано, что проблемы с Атлоном не зафиксированы :)

раньше они на этой платформе даже и не тестировались :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Гм... Максимыч... есть такая приблуда - программный переходник, который позволяет все любимые народом вст-инструменты использовать в ТДМ ПТ... пошукайте по здесь по форуму (или на молайн)...

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 19:06 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Сообщений: 520
Откуда: Киев
Эта приблуда называется FXpansion VST to RTAS converter
и TDM из VST никак не получится, по сему это не совсем в рамках правил форума вроде... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сейчас ковыряю сессию, сделанную в Хермани на пт шд (мак, пт 7.5), как раз с применением виртуалок на маке. Бабараны все виртуальные (кроме бочки, семпл по дорожке расставлен) и были прописаны в аудио. Два виртуальных гитараса. Некоторые партии в сессии - в аудио не прописаны, только в миди. Подключил вирус тдм, к2000, микро ку... Виртуалки ушли курить, не взирая ни на какие ухищрения.

Хлам это все пока что.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:05 
Подключил вирус тдм, к2000, микро ку...

подскажите где их взять? буду очень рад трижды ) смотрел в emule, в обменниках ....пустота (((( закиньте на мыло - 304 собака mail.ru кому очень не сложно )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:22 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Алексей Максимович писал(а):
Подключил вирус тдм, к2000, микро ку...

подскажите где их взять? буду очень рад трижды ) смотрел в emule, в обменниках ....пустота (((( закиньте на мыло - 304 собака mail.ru кому очень не сложно )


http://cgi.ebay.com/Kurzweil-K2000-VP-S ... 1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/Kurzweil-K2000-Synt ... 1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/Waldorf-MicroQ-Micr ... oards_MIDI

http://cgi.ebay.com/Waldorf-Micro-Q-Mic ... 1|294%3A50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 14:56 
эээммм, я прочитал а потом всё понял, я искал виртуальные инструменты для ПТ, тот же самый вирус тдм - и просил сбросить его на почту - у кого он есть... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:14 
Интересно ))) зависит ли производительность Пт на пс от видеокарты ? :)) купил самую присамую обычную на 64 мегабайта )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:39 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Алексей Максимович писал(а):
Интересно ))) зависит ли производительность Пт на пс от видеокарты ? :)) купил самую присамую обычную на 64 мегабайта )


Если вы найдёте RTAS или VST плагины работающие на мощностях видеокарты, то - да производительность будет зависеть, но таких плагинов можно по пальцам пересчитать и они не какого особого интереса вообщем-то не представляют, во всяком случае я не натыкался на реально чем-то отличающиеся от обычного натива. В остальном - видяха только, что бы интерфейс показывать.

Ещё добавлю, что объём видеопамяти на скорость работы видеокарты на прямую ВООБЩЕ никак не влияет. Видеопамяти либо хватает, либо нет. В вашем случае и 4 Мб. вполне хватило бы.


Последний раз редактировалось Mike Пт мар 13, 2009 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 01:12 
Алексей Максимович писал(а):
Интересно ))) зависит ли производительность Пт на пс от видеокарты ? :)) купил самую присамую обычную на 64 мегабайта )

Если много треков в проекте, то дольше будет обновлятся экран и прорисовываться волны при прокрутке таймлинии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 15:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Алексей Максимович писал(а):
многие жалуються - через 2-3 часа, тулс вылетает на ВинXP, опять же - списка конфигураций компьютеров нет, следовательно никак не определить какое железо необходимо покупать.... напишите у кого какие конфигурации компьютеров...


У меня система такая:

материнка - GA-EP41-UD3L

процессор - Intel Core 2 Quad Q8200

видео - ATI Radeon X1600 Pro

оператива 4 гигабайта

Два жёстких - основной из которых SSD, второй просто SATA

Все рекомендованные уважаемым господином Крошем параметры в BIOS были заблаговременно отключены (а некоторые на этой маме попросту отсутствуют в принципе, например там нет режима ACHI) Корпус писюка был модифицирован - стенка крепления HDD, ближняя к задней крышке (к материнке) - была частично удалена с тем, чтобы платы протулза поместились в корпус.

Почему поставил в писи? Это временно, скорее всего, основная причина в моём маке, в котором достался мне протулз. Это мак dual 1.25 DP и он греется как электропечка а из-за визжания, супруга не может уснуть по вечерам. По совету Алексея Данилова планирую заменить сей мак на что-то менее мощное, (благо G4 сегодня недороги), так же и читал здесь, что перегрев в ряде случаев приводил платы ПТ к неработоспособности.
В это всё хозяйство установлен ProTools Mix, состоящий из микс кора и двух микс фармов. Ещё мне в довес продавец отдал 1 дсп фарм, но он лежит в металлизированном пакетике и ждёт нового мака - в писи для него не хватает слота.

На удивление, вся эта система завелась буквально с пол-пинка. И работает стабильно. За несколько дней тестов она ни разу не подвисла. Работает как часы. Два интерфейса 888/24 и 888 - тоже работают.

Поработав в настоящем протулзе, я пришёл к выводу, что мне необходимо переучиваться заново, так как раньше я был вст-шником (сорри за оффтоп), но всегда знал, что со звуком что-то не то и искал решения этой проблемы. Когда-то давно в начале 90-х работал в советском аналоге и звук был лучше, чем на компьютере. Искал причину этому явлению. Набрёв на этот форум и почитав его очень внимательно, решил порвать с привычками прошлого и пересесть на взрослую систему звукозаписи. Из внешних источников писать буду только синтезаторы, никакого вокала, никаких живых инструментов. Работаю в синтипоп и традиционной электронике, разбавленной нью эйдж. Показывать свои старые творения здесь - стыжусь, ибо звук.... говно.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 22:17 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:46
Сообщений: 104
Откуда: Barnaul
angelotaylor писал(а):
Алексей Максимович писал(а):
многие жалуються - через 2-3 часа, тулс вылетает на ВинXP, опять же - списка конфигураций компьютеров нет, следовательно никак не определить какое железо необходимо покупать.... напишите у кого какие конфигурации компьютеров...


У меня система такая:

материнка - GA-EP41-UD3L

процессор - Intel Core 2 Quad Q8200

видео - ATI Radeon X1600 Pro

оператива 4 гигабайта

Два жёстких - основной из которых SSD, второй просто SATA

Все рекомендованные уважаемым господином Крошем параметры в BIOS были заблаговременно отключены (а некоторые на этой маме попросту отсутствуют в принципе, например там нет режима ACHI) Корпус писюка был модифицирован - стенка крепления HDD, ближняя к задней крышке (к материнке) - была частично удалена с тем, чтобы платы протулза поместились в корпус.

.

Не могли бы уточнить, какие именно опции отключать в биосе? Или дать ссылку, где описано?
Пробую на РС все работает, но когда 5, когда 10 минут, потом намертво зависает.
Конфигурация такая:
Asus P5P43TD Pro, CPU E6700, 3,2 GHz
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 07:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Vintage писал(а):
angelotaylor писал(а):
Алексей Максимович писал(а):
многие жалуються - через 2-3 часа, тулс вылетает на ВинXP, опять же - списка конфигураций компьютеров нет, следовательно никак не определить какое железо необходимо покупать.... напишите у кого какие конфигурации компьютеров...


У меня система такая:

материнка - GA-EP41-UD3L

процессор - Intel Core 2 Quad Q8200

видео - ATI Radeon X1600 Pro

оператива 4 гигабайта

Два жёстких - основной из которых SSD, второй просто SATA

Все рекомендованные уважаемым господином Крошем параметры в BIOS были заблаговременно отключены (а некоторые на этой маме попросту отсутствуют в принципе, например там нет режима ACHI) Корпус писюка был модифицирован - стенка крепления HDD, ближняя к задней крышке (к материнке) - была частично удалена с тем, чтобы платы протулза поместились в корпус.

.

Не могли бы уточнить, какие именно опции отключать в биосе? Или дать ссылку, где описано?
Пробую на РС все работает, но когда 5, когда 10 минут, потом намертво зависает.
Конфигурация такая:
Asus P5P43TD Pro, CPU E6700, 3,2 GHz
Заранее спасибо!


Уважаемый Крош, писал, что в биосе необходимо отключить гипертридинг процессора, а так же ACHI режим.

Только помните, что после отключения ACHI вы не сможете загрузить систему. При попытке загрузиться, система будет показывать синий экран смерти и уходить в бесконечный ребут.

Берем парагоновские загрузочные утилиты, загружаемся с флешки (или с DVD), заходим в восстановление загрузки и используем P2P режим для восстановления загрузки винды (там соответствующий мастер есть - разберётесь). Он перепишет аташные драйвера, исправит реестр и компьютер снова будет грузиться в систему.

Либо, если не знаете как это сделать - попросите кого-то, кто имеет опыт. Но я боюсь, что в вашем случае, сам чипсет помоложе того, что у меня (что следует из его маркировки), и, поэтому уже может иметь место быть, аппаратная несовместимость. В "новых" материнках - сама шина PCI - это скорее коммерческий развод, чем полноценный настоящий PCI...

Ещё я выделенную память для PCI шины поставил на максимум в биосе, но не уверен, что именно это помогло.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 23:39 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
krosh писал(а):
и на пт шд (мак, пт 7.5),Некоторые партии в сессии - в аудио не прописаны, только в миди. Подключил вирус тдм, к2000, микро ку... Виртуалки ушли курить, не взирая ни на какие ухищрения.

Хлам это все пока что.


"Ваш дизайн - говно!
- Это дизайн говна!
А, тогда ничего...»

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB