krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ProTools Mix на современном PC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 01:27 
Интересует статистика, кто на каких чипсетах и процессорах запускал ProTools Mix. С чипсетом i865/875 всё понятно (запускали - работает), а как на счёт современных, будет ли работать? Хочется помощнее комп и посовременнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 04:06 
А зачем "помощнее и посовременнее"-то? чтобы AudioSuite мгновенно просчитывались?)) что это Протулзу даст? потом, современные компы вроде на PCI не особо ориентированы... задача непонятна. Или интерес "у прынципе"?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 10:31 
хочется один компьютер иметь и универсальный. для работы с графикой, видео, интернет, фильмы, игры..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 18:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Сообщений: 520
Откуда: Киев
Мг-г.
А еще чтобы бухгалтерию считал, в комнате убирал, посуду мыл и ребенка воспитывал. :lol:

Ну а если серьёзно, сколько писиаев вам понадобиться?
Найдете ли вы современную материнку с нужным количеством PCI?

Ну и вот, тема поднималась уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 21:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Начали за здравие - "кончили" за упокой..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 00:13 
Мак с 9-кой у меня есть. А вопрос в том, чтобы иметь 1 комп, а не кучу, здесь и вопрос свободного рабочего пространства и просто комфортного нахождения за рабочим местом, а PT у меня хобби, гитарку пописать, звук покрутить. А что касается PCI, так есть платы на чипсете P43 на 5 PCI слотов! А больше мне кажется и не надо )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 02:13 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Мак можно забить под завязку чем угодно. То что не запущено, лежит мёртвым грузом и никому не мешает. Это не писюк. Писюковская психология с маком неуместна.
Вопрос собственной организации, это совсем другой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:01 
Vovique писал(а):
Вопрос собственной организации, это совсем другой вопрос.

именно :lol:
а здесь мы обсуждаем "PT Mix на современном PC"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:33 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Аа, ну если ТОЛЬКО, то вариантов у вас немного. Пардон.
А абревиатуру PC, я последнее время, воспринимаю как ПК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 17:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
под руками оказалась мамка
Asus P5E-V HDMI
(http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=c ... templete=2)
c Core2Duo E8400
памяти 2 по 2 g
видео на мамке
винт SATA какой-то на 250г (NTFS)

поставил WinXP SP3, все обновления

впихнул MixCore + MixFarm, подключил к ним 882/20, проинсталил PT 6.4.1

Digitest проходит, а вот запуск PT приводил к ребуту без лишних слов вообще (машина просто перезагружалась) , на этапе заргузки DAE

но как только в USB впихнул iLok (просто пустой), дровишки винда ему сама поставила сразу же,
РТ запустилось и работает

у меня нет планов использования такой конфигурации: так, ради "спортивного интереса" попробовал, пока железо свободное,
и гарантировать стабильность немогу, конечно же,
но может кому-то такая инфа будет полезной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
значит ли это что айлок необходим? Тоже планирую воткнуться в пц, ибо устал уже между двумя машинами прыгать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 05:01 
Не должно такого быть...
Либо ПТ изначально криво встала, либо что-то из "обновлений" дает такой эффект, а при установке дров Айлока оно меняется в лучшую сторону) у меня замечательно работала ПТ на ПС под ВинХР СП2, никаких Айлоков не требовалось... кстати, если что, дрова под Айлок ставятся и без Айлока.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 11:58 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
mals писал(а):
поставил WinXP SP3, все обновления


Зачем SP3 ? Протулз с SP2 прекрасно работает. А зачем "все обновления" ? Что бы было ? Ну вот теперь разгребайте, из за чего именно такие проблемы начались. Запомните раз и навсегда: ставить нужно то, что необходимо, а не всё подряд, только от того, что оно есть. Так же не вредно в сервисах всё лишнее поотключать, а лишнего там процентов 80%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 14:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
1. Вытягиваю iLok, РТ продолжает дальше работать.
Можно предположить, что он зачем-то нужен был при первом запуске, или же его драйвера (что более вероятно) как-то влияют на процес запуска РТ. И достаточно просто поставить дровишки iLok не имея его самого.

2. По моему опыту WinXP с SP3 работает стабильней чем SP2 (о системе вообще, а не о связке с РТ, говорю сейчас). ИМХО. Спорить можно долго, но смысла с таком споре нет.

3. То что после подтверждения работы PT6.4.1 под WinXP SP2, в доке от Digidesign, ничего не говорится о работе с SP3 ничего не значит. Не исключено, что после SP2 просто перестали поддерживать старый софт и обновлять документацию. Доказательств для утверждения обратного найти не удалось.

4. Я попробовал ради спортивного интереса. Работает. Кому нужно, тот воспользуется фактом: "на мамке Asus P5E-V HDMI можно запустить PT Mix". Не исключено, что можно будет и на других мамках на таком же чипсете. Если кому-то будет интересно и захочет проверить работу на такой же мамке с SP2 (или вообще без сервиспаков), так никто же не запрещает ;).
Когда-то я (и писал уже об этом) пробовал PT Mix на мамке ASUS p4p800.
Там пробовал с "чистой" XP и постепенно обновил до SP3. И всегда работало. Посему, тут решил сразу же пробовать с SP3 и не заморачиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 18:37 
mals писал(а):
1. Вытягиваю iLok, РТ продолжает дальше работать.
Можно предположить, что он зачем-то нужен был при первом запуске, или же его драйвера (что более вероятно) как-то влияют на процес запуска РТ. И достаточно просто поставить дровишки iLok не имея его самого.


Его драйвера в Вашем случае как-то случайно повлияли на какие-то обновления. Не более. Ибо ПТ ну никак не может "сообщать" о чем-то путем ухода в перезагрузку)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Люди, а у меня такая проблема.. мать на которую я решил поставить пт более новая asus P5KC то биш на ip35 чипе. ХР Русская, сп3. Вставил кор, проинсталил пт, пт загрузилась, всё определилось, создал проект, импортнул треки,поставил плагины, включаю плей, проект играет но звука нет... то есть на выходной индикации треков пт сигнал как бы есть, а на индикации 888 тишина. Причём в сетапе тест идентификации железка проходит и определяется и визуально всё ок, но тишина на выходе... Запись на треках тоже включается и через внутренний роутинг можно прописать микс треков допустим, но сигнал с внешнего преампа не принимается опять же... В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста. Говорит ли это о том что чипсет матери критично не подходит? Или если чипсет не подходит симптомы другие? Английскую версию хп пока не пробывал, менять слоты писиайные тоже не пробовал, ибо под каждую попытку надо корпус пилить) я пока только один слот прорубил..)

Очень буду признателен за малейшие подсказки ибо вопрос перехода на пц в данный момент для меня крайне важен..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 13:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
может что-то не так в I/O Setup? Default нажать для Input и Output.

если в Hardware Setup меняете например для каналов 1-2 c Audio на Digital на интерфейсе 888 соответсвенные лампочки меняются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
с инаут сетапом пробовал все варианты, ни одна из назначенных выходных пар не отзывается на пикметрах железки(

Сори не так понял вопрос...
Да конечно, если меняю на цифру, всё отображается.
Система ведёт себя адекватно полностью, отзывается на любые изменения во всех сетапах, за исключением одной маленькой мелочи, звука нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 14:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
блин...на коре из светодиодов постоянно горел красный.. вставил другой кор, на нём загорелся жёлтый, но винда потребовала обновить дрова...((?) Озадачен... оба кора одной ревизии, Китайские, но из разных партий... На Маке оба работали. Попробую конечно ПТ переставить, но чую придётся уже винду валить..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 04:53 
Ну и обнови! :D Ничего страшного!

exe68 писал(а):
Попробую конечно ПТ переставить, но чую придётся уже винду валить..

А это то зачем? :shock:
Выдергивай платы, лезь System 32 / drivers и inf , ручками удаляешь Диджиковые драйвера и inf файлы...
Удаляешь Pro Tools, с помощью regedit чистишь все что с ним связано...
И ВСЕ!
Далее ставишь платы, Pro Tools.......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 09:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
2 exe68
и напишите пожалуйста результат, когда будет
интересно ведь, да и возможно полезно будет знать о таких "нюансах" на будущее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 09:59 
Дим, проверь еще раз на Маке - оч странная вещь... в интерфейсе ничего не напутал, когда уровни переключал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 10:04 
И еще - если на Маке все ОК, попробуй все-таки слоты поперетыкать, Кор любит первый, верхний... Если бы чипсет не подходил - ПТ бы не запустился, платы не увиделись или в ребут бы ушло.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 03:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Жека, не напутал точно).. Щас, тут пару дел улажу и завтра возьмусь за ножовку довыпиливать пазы в корпусе под остальные слоты. Буду втыкать дальше, не поможет - попробую всё таки английскую поставить сборку перфоманс эдишн. Есть у меня волшебная такая.. всякие трудновоспитуемые нативные звери на ней завсегда вставали, в то время как на на всяких корпоративках порой даже признаков жизни не показывали..
Отчёт в итоге обязательно напишу .А вообще мне самому интересно ибо инфы в сети вообще почти не нашёл по поводу работы микс24 на современных чипах пц. У Чика я ставил её в какой то навороченный современный АМД - с ходу встала без вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 03:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
кстати именно в первый после видюхи я и втыкаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 07:41 
exe68 писал(а):
кстати именно в первый после видюхи я и втыкаю..


Этот принцип верен только для Мас"ов :(
У ПС может быть и самый нижний слот и вообще в середине...

Цитата:
У Чика я ставил её в какой то навороченный современный АМД - с ходу встала без вопросов.


У меня ПС на АМД, так тоже ни каких проблем, все встает и все работает.... Но я больше люблю Мас... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:24
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Ну я брал мак на самом деле чисто из за 9ки.. Был жутко разочарован когда узнал что на моём мд фв800 классика не поддерживается(( Щас если осилю перезд на пц то буду продавать тачку и брать с поддержкой классики. А вообще долго работал на г5 с c HD и после этого впечатления конечно от г4 очень не ровные... Полностью обвешанные проекты дико тормозят. Фиг с ними с музыкальными проектами, но я по большому счёту в основном кино делаю, часто после обвеса приходят правки и приходится делать всякие перемонтажи, врезки итк... я просто пару раз тупо был на грани нервного срыва... Нас же быстро учили работать)) недавно вообще был поражён, когда при попытке переписать в обвешанном проекте гитару, пт стала дрючить меня окнами о нехватке ресурсов цп и что то там про дефрагментацию диска... Ну это не серьёзно блин.(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я попробовал микс в Г5 под пантерой. Все работает. Вот тока пантеру пришлось ставить и апдейтить сперва на Г4, используя файрвайрную коробку (сата в г4 не завезли), потом ставить хард в Г5 и апдейтиться еще раз, стараясь успеть пока не зависло :lol: . После чего все работает железобетонно.

Г5 2х2 ГГц.

При работе в Г4 и с видео оч. помогает SCSI. Adaptec29160MAC и пара чит на 15к об/мин, емкостью они бывают до 300 гбайт, скорость - до 170 Мбайт/с в самом узком месте и практически нулевая нагрузка на проц. (SATAIII могут развить максимум 50-70 Мбайт/с и очень грузят проц, про айдишники лучше промолчать).

Кстати, Г4-фв800 можно перепрошить в дипэппле так, что он будет в 9-ку грузиться. Есно, фв 800 будет работать как фв400 под ос9.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
exe68 писал(а):
...., пт стала дрючить меня окнами о нехватке ресурсов цп и что то там про дефрагментацию диска... Ну это не серьёзно блин.(


А почему не серьёзно, может и правда. ему уже позарез хочется дефрагментацию своего диска сделать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 22:14 
krosh писал(а):
Я попробовал микс в Г5 под пантерой. Все работает. Вот тока пантеру пришлось ставить и апдейтить сперва на Г4, используя файрвайрную коробку (сата в г4 не завезли), потом ставить хард в Г5 и апдейтиться еще раз, стараясь успеть пока не зависло :lol: . После чего все работает железобетонно.

Г5 2х2 ГГц.

При работе в Г4 и с видео оч. помогает SCSI. Adaptec29160MAC и пара чит на 15к об/мин, емкостью они бывают до 300 гбайт, скорость - до 170 Мбайт/с в самом узком месте и практически нулевая нагрузка на проц. (SATAIII могут развить максимум 50-70 Мбайт/с и очень грузят проц, про айдишники лучше промолчать).

Кстати, Г4-фв800 можно перепрошить в дипэппле так, что он будет в 9-ку грузиться. Есно, фв 800 будет работать как фв400 под ос9.


Гы! Ну я и сей час под G5 работаю... и в общем то ни каких проблем :D
Особенно когда видюху сам прошил... :lol:
А вот на счет хордов...Я в начале попробовал вот такие...
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... 79785.html
Вообще они считаются самыми быстрыми и стабильными из SATA...
Поработал с пол года и разочаровался....
А потом вкарячил вот эти...
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... 78467.html
И забыл о проблемах...
Проекты по 40-50 дорог держат..... У меня их 2 штуки стоят.....


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB