krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
keyerу: не, не двигаются, у меня XP там другая раскладка. Мне б хоть знать как это действие называется - я б его в ХР-шной раскладке нашел бы.
wackerу: У меня пока кор+2фарма, на коре на штанах висят два интерфейса 888, диджик и авид.Ну я не знаю как она еще должна работать? Загружается, пишет, импортирует, редактирует, микширует и т.д. Закрывается без проблем.Видео правда паршивое не знаю че делать, кстати может кто подскажет чего. Поэтому дубляж в ПТ не делаю... пока. Конфигурация така: Пент4 3.00ГГц, 2,00ГБ ОЗУ; Вин ХР проф. SP3. Мать - Gigabyte P43-ES3G. Vid - двухбошковая ATI Radeon HD 4300/4500 Series. Может что забыл. Mix TDM PT 6.4.1 При установке были глюки, но это была битая микс-кор(Крош до сих пор лечит) когда пришла рабочая карта - все стало и побежало как по нотам без танцев с бубном. Внутренние звуковухи поотключал есссно, а вот ЕМУ 12-12м работает в паре и ничего(тьфу-тьфу). Ну то есть у меня все: и форж, и нуя, и вегас и т.д. и пишет и поет через диджик. Кстати когда я ставил себе ПТ поднялась вт эта тема http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... sc&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Да, вот еще! Когда открыта сессия, лучше не пользоваться всякими флэшками и тп. РТ каждую флэху принимает за свою, прописывается там, а когда ее выдергиваешь - горько скорбит, ругается может даже зависнуть и вылететь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:37 
Fil писал(а):
Да, вот еще! Когда открыта сессия, лучше не пользоваться всякими флэшками и тп. РТ каждую флэху принимает за свою, прописывается там, а когда ее выдергиваешь - горько скорбит, ругается может даже зависнуть и вылететь


Пользоваться флешками можно запросто и оч часто нужно, просто ПТ сразу захватывает ее в поле зрения) откройте Workspace, выделяете флешку и делаете ей unmount. Она исчезает и в ПТ, и в операционке. Можно выдергивать) то же и с внешними хардами.
Насчет двигания волны внутри региона - не помню названия этой функции. Погляжу в мануале, если раньше не найдете - попробую помочь. Но функцией этой пользуюсь постоянно, особенно в кино.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:51 
Нашел, функция Nudge Data, в Винде она работает с кнопкой Start. Вообще списки шоткатов (и прочая документация) есть здесь http://archive.digidesign.com/support/docs/

Извиняюсь, исправил) вначале ашипка была...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 20:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
A-a-a-a!!! задвигалась. Сроду не знал, что кнопка с окном называется "start"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:44 
Fil писал(а):
Пент4 3.00ГГц, 2,00ГБ ОЗУ; Вин ХР проф. SP3. Мать - Gigabyte P43-ES3G. Vid - двухбошковая ATI Radeon HD 4300/4500 Series. Может что забыл. Mix TDM PT 6.4.1


Вот у меня тоже Р4 3ГГц, но на Азусе Р4Р. А Ваша материнка поддерживает Квадкоры. И именно это я и хочу попробовать. На DUCе сейчас пытаюсь выяснить, кто что ставил максимально. Говорят, что Q6600 идёт без проблем. То есть если взять Вашу мать, воткнуть в неё Q6600 (или Q9450), то получается вполне мощная машина, на которой всё ещё можно будет использовать Микс.

Сейчас прийдёт Админ и скажет: "а нах всё это?". И будет прав, если есть возможность поставить 2 компа рядом и соединить их по Миди и Аудио (тем же АДАТ бриджем). Но у меня всё моё барахло пока дома. И иметь 2 компа мне лично не хочется. Мне это неудобно. И файлы раскиданы, и управление неудобно, шумят 2 компа (хоть как ты не старайся собирать малошумящие компоненты), жрут в конце концом энегрию. Всё вроде мелочи и для отдельной проф. студии я бы именно так и сделал, но дома, для "шабашек" неудобно, хоть ты тресни.

Вот поэтому хочу собрать один комп, где буду аранжировать в нативе, а трэчить и сводить в ПТ. А может и завести параллельно и Куб и ПТ на одном компе. Уже пробовал и вроде работает, но нестабильно (Миди спотыкается). Короче попытка - не пытка, поживём, увидим :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 14:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
но нестабильно (Миди спотыкается)

На макоси через IAC driver все работает железно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 15:40 
DVDMaster.Biz писал(а):
На макоси через IAC driver все работает железно.


Дразнитесь? :) Блин, вот думаю, что под ХР такое придумать? Надо опять МИДИ-Ёк попробовать, может с ним забегает:( Я просто в этот раз пока только с МИДИ от М-Аудио 2496 пробовал (замкнул вход на выход и послал из ПТ на Куб). Может они (ПТ и Куб) МИДИ от М-Аудио поделить не могут, хз... Посоветуйте, кто пробовал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 18:10 
Вобшем вчера поставил МИДИ-Ёк, он сразу завёлся и МИДИ из ПТ сразу побежали в Куб и там играли через Аддиктив. Я обрадовался. Но... не долго музыка играла, не долго фраер танцевал :D . ПТ замораживается на пару секунд, потом выдает "DAE cant get fast enough audio from your drive" (или как то так), типа Диск не успевает, но аудио то не загружено в проекте ПТ никакого, только одна миди-дорожка.

Но когда играет, то играет без спотыканий :)

Короче толи Куб и ПТ Проц поделить не могут, толи МИДИ-Ёк с обоими, хз, но пока не работает. Надо бы ещё один МИДИ-интерфейс железный для эксперимента, чтобы полностью разделить железки и дрова между ПТ и Кубом без пересечений. Но пока нету. Если у кого какие мысли, высказывайтесь :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 18:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну ведь шмакинтош можно поставить а гонять под ПТ лохик или куб там студенческие версии стоят немного.
Второй с половиной варианьт - ВСТ систем линк для разных компов (нужны правда многодырочная карта с АЕСом, типа Линкс аес16. И через Тайм Машин или Нуенда тайм бейз. Или там у низ новая хрень есть - стоит немеряно.
Тайм бейс правда лучше работает по ЛТС чем по МТС, общий оффсет 4-6 мс, но весьма ровный и стабильный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:02 
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну ведь шмакинтош можно поставить а гонять под ПТ лохик или куб там студенческие версии стоят немного.
Второй с половиной варианьт - ВСТ систем линк для разных компов (нужны правда многодырочная карта с АЕСом, типа Линкс аес16. И через Тайм Машин или Нуенда тайм бейз. Или там у низ новая хрень есть - стоит немеряно.
Тайм бейс правда лучше работает по ЛТС чем по МТС, общий оффсет 4-6 мс, но весьма ровный и стабильный.


Спросил у человека, который Хак пользут. Говорит, что нельзя поставить Микс на Хак 10.3.9, там PCI нормально не работают :cry: (я сам в этом не разбираюсь).

А 2 компа - это как раз тот вариант, который обойти хочется. На двух компах по моему будет вообще не проблема просто из ПТ миди по кабелю во второй комп завести, а аудио вернуть либо одной парой по SPDIF, либо по Адату, если есть АДАТ-Бридж, ну или по AES, если на втором компе что типа аес16.

Но чую, не получится и рыбку съесть и .... усесться поудобнее :D .

Я просто не пойму, почему ПТ дохнет и говорит: "драйв медленный", когда с диска он в этот момент ничего не читает. Ведь это может быть только конфликт делёжки ЦПУ между ПТ и ещё кем то (Кубом или МИДИ-Ёком). Сегодня попоробую не соединяя ПТ с Кубом просто два проекта открыть с разных дисков и попробовать проиграть оба.

У кого Микс на ХР и есть желание/время поэкспериментировать, присоединяйтесь. Может у меня у одного такие проблемы. Может руки не из плеч. :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:19 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
У меня "на всякий случай" стоит ПТ8 на РС. Так вот как был ПТ на РС со времен царя гороха как изжоппель, так и остался. Там код так написан, что даже тактильно понимаешь что это разные программы. Хотя и сам ПТ по современным меркам на ОСХ работает через кучу системных "жиклеров".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:37 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
ну а по звуку разница есть между изжоппелем и жиклером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 21:05 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
ну а по звуку разница есть между изжоппелем и жиклером?

Я только файлы готовлю и перекидываю в тишине. На ПТ со звуком не работаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 19:23 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
DVDMaster.Biz писал(а):
Николай писал(а):
ну а по звуку разница есть между изжоппелем и жиклером?

Я только файлы готовлю и перекидываю в тишине. На ПТ со звуком не работаю.

А со звуком под пирамиксом с масскором ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 19:27 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Аналогично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 16:56 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
А вот и первый серьезный(а мож и нет) глюк. ПТ микс - ПС - ХР. Когда открываю "тяжелые" плагины от бомбфактори - джомик экв, пультек - протулс просто улетает с экрана, а иногда и весь комп гаснет и идет на перезпгрузку. Речь идет естесственно о ТДМ. Причем раньше это случалось, но как-то очень редко, потом чаще, а сейчас я просто не могу открыть плагин. В чем дело, кто знает? Свободные ДСП имеются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 18:28 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Систему почистить, что еще в хр ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 18:45 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Fil писал(а):
А вот и первый серьезный(а мож и нет) глюк. ПТ микс - ПС - ХР. Когда открываю "тяжелые" плагины от бомбфактори - джомик экв, пультек - протулс просто улетает с экрана, а иногда и весь комп гаснет и идет на перезпгрузку. Речь идет естесственно о ТДМ. Причем раньше это случалось, но как-то очень редко, потом чаще, а сейчас я просто не могу открыть плагин. В чем дело, кто знает? Свободные ДСП имеются.


Этот набор плагов под XP и впрямь глючно работает. От Joemeek EQ у меня Про Тулз не вылетает, а Pultec EQ я просто не стал устанавливать в очередной раз - была та же самая картина, что и у Вас. Ещё ПТ может вылететь, если Вы попытаетесь одновременно с открытым окном некоторых плагов (например, Moogerfooger RingMod) открыть окно распределения ресурсов системы. В принципе ничего страшного, просто эти глюки надо знать и обходить.

P.S. На тему Автотьюна гляньте в личку, зи битте!

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 20:10 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
За АТ спасыб огромное - всё встало, как работает пока не знаю еще не разобрался. А вот по поводу: у меня окно распределения рессурсов постоянно открыто, на всяк случай! Терь буду закрывать. Почему все ж это происходит, мож какие не те прерывания по PCI шине? Каким еще образом винда может влиять ПТ-железо+софт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 20:31 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Fil писал(а):
Каким еще образом винда может влиять ПТ-железо+софт?


Если б кто толком знал :roll:

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 14:56 
Бомбфэктори для ПЦ глючные. Может потому что народные, хз. Я их снёс, потому что толку в них не видел. Вавесы работают безотказно, Фокусрайтовский компрессор тоже. УРС почти все без проблем (75ый гонит малость, ну да пень с ним). Вот ими я и обхожусь прекрасно. Можно конечно ещё УАДовские оригинальные ТДМ плаги купить с рук, попробовать, но надо оно или нет - вопрос. Пока не попользуешься, не узнаешь.

Кстати, для любителей гемороя (как я :)), Бидуль работает с ПТ Миксом по ривайру. Можно многоканальные друмсы в ПТ завести (АД у меня работал нормально). Просто если не получаеся всё отрэндерить до перехода в сведение, то это неплохая опция (меня тут один "клиент" 6 раз просил барабасы переделать, хотя перед сведением "принял" аранж, я чуть не лопнул от злости).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 03:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
alexkay, убрал это долбаное окно, всё стало грузиться многократно!
wacker, я тоже хотел снести, но JOMEEK EQ, если по готовому миксу, то вокал оч здорово проявляет. Один раз сильно выручил, за что теперь и держу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 12:48 
Fil писал(а):
но JOMEEK EQ, если по готовому миксу, то вокал оч здорово проявляет. Один раз сильно выручил, за что теперь и держу


Дело Ваше, если нравится.

Мне лично для украшалки Мастер-Буса подходит (почти всегда) УРСовский А Микс Экью.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 13:40 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Свершилось! Глюканул ПТ 6.41. Пент4 3.00ГГц, 2,00ГБ ОЗУ; Вин ХР проф. SP3. Мать - Gigabyte P43-ES3G. Vid - двухбошковая ATI Radeon HD 4300/4500 Series. Может что забыл. Mix TDM PT 6.4.1 Суть глюка: мотор тянет, курсор едет, Звука нет, даже индикаторы на треках не шевелятся. На диги-асиодрайвере все железки работают, т.е. другие проги через 888 интерфейсы и пишут и поют. Переустановка ПТ результатов не дала. Че делать? Хе-е-елп!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 19:01 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 23:59
Сообщений: 198
Откуда: Питер - Истра
Первое, что приходит в голову - переустановить винду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 20:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Каг бэ да, Но есть проблемы: после переустановки не все плагины встают на свои места с теми же настройками, а у меня пять фильмов по 2 часа в проэктах - их че, пересводить потом? А по протулсу, такое впечатление, что там где-то какая-то "галка" стоит. Всё кругом работает, ничего не ругается... тока треки молчат :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:10 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Блаародные доны! Правда, сносить винду - дело для меня на сей момент опасное, а может оказаться, что и не нужное. Если кто-то что-то подобное встречал - прошу, черканите пару строк. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools Mix на современном PC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 14:35 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Можно снести протулс и продрать систему CCleanerом...
Потом заново установить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ProTools Mix на современном PC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 21:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Саш, т.е. ты считаешь что дело все-таки в системе, никаких скрытых "галок" на отключение треков в протулсе быть не может?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB