krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Digital Performer через DIGI002 Rack
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 01:34 
Вопрос достаточно банальный и тем ни менее параноидальный: Pro Tools LE 7 во время своей работы полностью блокирует возможность запускать другие приложения, связанные с музыкой, на 100% монополизируя аудио-интерфейс. Из какого-то источника доносилось, что этот секвенсор взаимодействует с аудио-интерфейсом напрямую без каких-либо драйверов (как это исполняется в жизни сказать мне сложно - не инженер); в то время как все остальные программы-секвенсоры включая и DP от MOTU работают с аудио-интерфейсом уже через Core Audio Driver, который инсталируется вместе с Pro Tools LE 7. Вот тут и возникает вопрос: влияет ли на качество воспроизведения и передачи данных из компьютера в аудиоинтерфейс и далее в аналог сам принцип взаимодействия секвенсора-хоста с DIGI002 ? Миксую всё в аналоге и конвертирую из самой DIGI через конвертор Apogee Rosetta 800, простота, качество звука и удобства LE вполне устаивают, но вот каналов маловато. Приобретать дополнительные каналы за 500$ не спешу (за эти деньги сегодня новый Logic 8 продаётся, а Digidesign предлагает за 5 бумаг лишь стерео-каналы и какую-то native салянку), поскольку имеется лицензионный DP 5, вот и возник вопрос. Одним словом, если DA является отцом того, что мы слышим потом в аналоге, как влияет на звук путь из самого Мас в аудио-интерфейс ?
С уважением Дмитрий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 03:54 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Вообще-то в ПТ была галочка Active in background. Сняв которую можно было отпускать карту, по крайней мере саунддизайнер мог ее в таком режиме юзать. Не знаю распространяется ли это на Core Audio?
По поводу корректности работы Core драйвера ничего прояснить не могу. Это может сильно зависить как от версии драйвера, так и МакОси.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Dmitri K. - замечание за злостный оффтоп. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 14:35 
krosh писал(а):
Dmitri K. - замечание за злостный оффтоп. :evil:


Александр, сори если не разобрался... Здесь вроде про секвенсоры, вот я со своим секвенсором и приплёлся, хотя по большому счёту у меня вопрос был не об этом... Учту.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB