krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 08:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Вот такая ситуёвина случилась на днях.
Cubese 3 SX + внешние синты-семплеры+ тройка VSTi. Внешнее миди вылетает через MOTU восьмиканальную(не USB). Делаю аранжировку. И вдруг замечаю в какой-то момент- миди идущее на внешние приборы тормозит, да довольно сильно. Лезу в настройки куба экспериментирую с приоритетами audio-midi, ничего не помогает. Увеличиваю латенси- чуть лучше, но всё равно тормоза. Выгружаю VSTi - пофиг. В проекте миди каналов штук 20,но играют одномоментно не больше 7-8. Все попробовал кажется, ничего не помогает. При этом пожаловаться не недостаток ресурсов компа нельзя-четвертый пень-3ГГц, 2Гб память и т.д.
Психанул, полез на полку со старым софтом. Под руку попался Cubase VST32. Установился в XP легко. Переношу миди проект без виртуалки в него - и о чудо -никаких тараканов!!! Играет всё настолько ровно, что первое время кажется, что всё звучит прозрачнее :shock: Доделал проект в этом кубе, добавились новые треки- и всё играет без затыков. Т.е. пропускной способности параллельного(или как он там называется)порта-предостаточно, а то поначалу на него грешил :roll:
Из минусов пока что выявился недостаток инструментария по редактированию миди. Ну да ничего, работал же когда-то на Atari1040 с первым кубом :lol: Вот такой занимательный факт со мной произошел :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:02 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
refan писал(а):
.... Переношу миди проект без виртуалки ......Из минусов пока что выявился недостаток инструментария по редактированию миди......



А почему без виртуалок, вроде и с ними приемлемо должно работать?
А что не умеет делать VST32 по сравнению с SX3 в МИДИ редакции?

Спасибо.

P.S. Я так и не пересел на SX :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:28 
2 refan проблемы могут быть из за способа ломки третьего куба.У нас с третьей нющей тоже были проблемы с таймингом,только с аудио.
Там многие операции завязали через донгл,и видимо виртуализация работает как-то не так.Попробуйте второй...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 13:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
AAG писал(а):
А что не умеет делать VST32 по сравнению с SX3 в МИДИ редакции?


Может некорректно выразился. Просто после многолетнего сидения в SX, меню редактирования миди не так удобно и логично кажется,имхо :oops:


AAG писал(а):
А почему без виртуалок, вроде и с ними приемлемо должно работать?

Я просто больше их не включал :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 13:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
MAKY писал(а):
2 refan проблемы могут быть из за способа ломки третьего куба.У нас с третьей нющей тоже были проблемы с таймингом,только с аудио.
Там многие операции завязали через донгл,и видимо виртуализация работает как-то не так.Попробуйте второй...


Проблем с затыком аудио не наблюдается, что интересно. В проекте было прописано две аудио дороги и несколько треков виртуалки(ударные, пара мелодических треков и что-то ещё). И играло всё вполне достойно. Я стал выводить из виртуалки на внешние инструменты- и тут началось. Вот!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 14:23 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
refan писал(а):
AAG писал(а):
А что не умеет делать VST32 по сравнению с SX3 в МИДИ редакции?


Может некорректно выразился. Просто после многолетнего сидения в SX, меню редактирования миди не так удобно и логично кажется,имхо :oops:



Понятно :lol: А у меня точно наоборот было:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 16:42 
Вот скажите кто-нибудь прямо, то есть конкретно, без гипотез - миди через родные "пятерки" лучше-правильнее по таймингу, чем через USB? А то я сижу с карточкой, у которой есть миди ин-аут классические, а пользуюсь интерфейсом через юсб (после ноутбука так и осталось)... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 17:33 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
taraskin писал(а):
Вот скажите кто-нибудь прямо, то есть конкретно, без гипотез - миди через родные "пятерки" лучше-правильнее по таймингу, чем через USB? А то я сижу с карточкой, у которой есть миди ин-аут классические, а пользуюсь интерфейсом через юсб (после ноутбука так и осталось)... :shock:


А в чем проблема проверить самому на практике?

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 18:37 
Ну если я не проверил до сих пор, значит проблема какая-то есть, не так ли? 8) Может я все время на гастролях или в глуши, где не то что миди, а обычного шнура нет и спаять некому... :oops:
К тому же мне нужен будет и миди-интерфейс на 4 входа минимум, я посмотрел на молайне про всеми хвалимые мидексы и юниторы - так они все для USB... и старые еще видел, под параллельный порт... я в этих штуках вообще не шарю, хотел вот спросить, есть ли вообще миди-интерфейсы, которые в обычный миди-дин (вроде так правильно) включаются? Спросить хотел сделав отдельную тему, чтоб тут не оффтопить, но товарищ dasmode как-то саркастически настроен, приходиться оправдываться... :roll:
Вообще крайне непросто собирать сетап каждый день в разьездах и вдали от большого города, тем более, что я нулевый в большинстве техники, в сети раз в трое суток... на новый год и рождество твердо буду 2 недели в Киеве, вот и спрашиваю везде где могу, про все, что мог бы купить... хотя там все закрыто будет... ёлки... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 18:53 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
см. сюда http://www.ees-musik.de/

у меня старая модель, такой вот:

Изображение

работает через LPT. в кубейсе и 3й нуенде с таймингом никаких проблем. иногда болтается на ебее.

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 09:32 
ainm, оно, конечно, спасибо 8)... но нет у меня ЛПТ, и каких-нибудь писиайных контроллеров вменяемых в сети не видно в продаже... да и само сочетание ебей+старое-редкое б/у вызывают во мне ощущение тяжкой безысходности... :roll:
Товарищи, скажите правду, пусть и горькую... что, под обычные миди-разьемы не бывает интерфейсов? И в последние годы, как я понимаю, перестали выпускать под что-либо, кроме usb и firewire? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Тов. Тарашкин, В. В. Шельга утверждает, что миди-интерфейсов (!!!) под миди никогда и не было. Были только сплиттеры.

(с) А. Н. Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина"

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 13:42 
Да хоть Дурашкин, я на все согласен, вы мне только скажите - существуют ли в природе железные секвенсоры, у которых хотя-бы по 2 входа-выхода и при этом позволяют загнать в себя миди-треки сделанные на компе (потому что мне важна функциональность того же нюэндо при редактировании миди, ну и удобство), а потом сыграть их, соблюдая корректно хотя-бы велосити (то есть, если нота на 65, а следующая на 68 - то точно так их и передать, как было прописано в редакторе, без всяких округлений или ошибок), выдав это одновременно на 3 железных синта, и при этом четко по таймингу - все ноты именно в то время, в какое они прописаны на временной сетке (у меня не квантизированных нот не бывает, но квантизация местами по 32, 64 и по триолям) для перезаписи это все скопом в аудио?:roll: (я так создаю одну синтезаторную партию-дорожку, с 2-3 синтов одновременно)
Я почему спрашиваю, тут говорили, что лучший секвенсор всех времен и народов - Ямаха QY700... кроме фоток даже описания его не нашел Гуглом, пару ссылок было, но страниц уже не существует...
Да и по тех. описаниям врядли будут понятны все нюансы, кто знает - назовите модели, которые по такой схеме могут работать, плиз, умоляю! :lol: Нахожусь в данный момент на стадии поиска идеального миди-решения, потому что по аудио вопрос уже решил...
Тут шарящий товарищ с протулзом подсказывает, что надо брать Мак, хотя бы не самый последний - он, типа, гораздо четче играет миди даже нативно, без протулза и прочих дсп, потому что класс машины совсем иной, чем китайский писи... но возиться опять, и переучиваться, и дорого... я уже собрал себе чисто для миди в качестве секвенсора комп на 800$ без монитора плюс карта ЭМУ1212м ПСИ, и оказалось, что писать дорожки точно так же я мог и на ноутбуке, а проиграть их для корректной перезаписи в аудио без проблем вся эта музыка не способна... страдаю, короче... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 13:51 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
taraskin писал(а):
Я почему спрашиваю, тут говорили, что лучший секвенсор всех времен и народов - Ямаха QY700... кроме фоток даже описания его не нашел Гуглом, пару ссылок было, но страниц уже не существует...


Странно, гугл при поиске 2 и 4 ссылку дал на производителя:

http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/Con ... 3D,00.html

http://www.yamahasynth.com/products/qy700/index.html

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 14:35 
krosh писал(а):
Тов. Тарашкин, В. В. Шельга утверждает, что миди-интерфейсов (!!!) под миди никогда и не было. Были только сплиттеры.
Полноценной матричной коммутации выясняется как нет, есть тока частные решения: сплиттер, мерджер, "сквозняк бестолковый" :) .

taraskin писал(а):
(у меня не квантизированных нот не бывает, но квантизация местами по 32, 64 и по триолям
С точки зрения музыканта правильно рассматривать ppq и джиттер ppq, (типа миди-дискретизация). Не знаю кто делал научные изыскания, но все измеряют их ушами, типа устраивает чёткость или нет для данной задачи. Нужно много переслушать чтобы понять ЧТО вас устраивает по аккуратности, может именно вас миди в принципе не устраивает :roll: . Меня вот метрономы механические не устраивают, и что дальше :roll: ?
taraskin писал(а):
я уже собрал себе чисто для миди в качестве секвенсора комп на 800$ без монитора плюс карта ЭМУ1212м ПСИ, и оказалось, что писать дорожки точно так же я мог и на ноутбуке, а проиграть их для корректной перезаписи в аудио без проблем вся эта музыка не способна... страдаю, короче... :roll:
Вот это и есть "пэпэку джиттер" :) . Почитайте подробней Крошевские посты, он на эти вопросы мне уже отвечал, да и вообще обсасывалось много. Есть желание потестировать - могу дать вам на время две железки, типа QY-700 и типа Kawai какой-то, мне невдомёк этим сейчас заниматься. Вот и опишите свои переживания и всем польза будет.


А ещё круче будет если измерите через независимую аудио-систему (пт) пэпэку джиттера софтовые или железячные?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 14:58 
qtran24 писал(а):
А ещё круче будет если измерите через независимую аудио-систему (пт) пэпэку джиттера софтовые или железячные?

:arrow: Тогда топик в нужное русло направится, а то слёзы у всех одни со всех сторон.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 18:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не обижайтесь! У Алексея Николаевича Толстого в романе "Гиперболоид инженера Гарина" был вполне положительный и очень неглупый персонаж по фамилии Тарашкин (ведь именно так Ваш ник звучит?). Друг другого положительного персонажа - Василия Витальевича Шельги. Извините, если что не так.

Ровное миди со многими дырками можно получить несколькими способами. Например, собрать комп на базе проца Pentium Pro и чипсета Natoma, поставить форточки 98 и куб 2.8. В качестве интерфейса вполне сойдет Юнитор/АМТ 8. Есть еще вариант с компьютером Atari 1040/Mega, секвенсером Cubase 3.0 и миди-интерфейсом Midex Plus. Можно пошукать хардверные секвенсеры: Kawai Q80, Yamaha QX3 и проч. Ессно, в первых двух случаях - вся редакция кубаси в Вашем распоряжении.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 18:14 
я мпц 2000 хл мерял на 120 бпм - максимум 50 семплов разгона при 44 кГц, что примерно составляет 1/5 тика на 120.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 19:38 
krosh, я не обижаюсь, даже несмотря на то, что я читаюсь Тараскин, мое s и ваше sh - несколько различны... :lol:
Pentium Pro - это что, первый пентиум? :shock:
А на E7300 в Win98 что, Cubase 2.8 должен играть по-любому кривее? :?
Я так понимаю, что любой хардверный секвенсор, теоретически, играет идеально, и по логике, они все должны грузить в себя стандартные миди-файлы, а поскольку создавать и редактировать я все равно буду в хосте, значит брать можно практически все, что подвернется? :roll:
daicehawk, извините, я крайне слаб в таких тех.терминах, 1/5 тика на 120 - это хорошо или плохо? 8)
qtran24, миди меня в принципе устраивает, во-первых альтернативы нет, а во-вторых, когда я в детстве делал аранжировки на софте, то не замечал кривизны - вирт-синты в аудио после баунса звучали ровно! :wink: Просто потом мне сказали что перезапись трека в риал-тайме правильнее и качественнее, и после этого заметил, что некоторые, особенно Корг Легаси, стали дергаться по-всякому... В остальном, стыдно сказать, я из ваших постов мало понял, так как не знаю толком даже, что такое джиттер, не говоря уже про ppq, понял только что вы далеко и секвенсоры свои не продаете... :lol:
dasmode, спасибо за полезные ссылки, я искал со словом "описание", ввиду хронического недосыпа не сообразил, что может быть все только на англ... :oops: По описанию выглядит мощно, а по цене примерно как здесь: http://www.injapan.ru/auction/f64291536.html - очень выгодное решение, тем более, что в Виннице я знаю фирму одну, они в любой синтезатор с флоппи доставляют такую опцию - заменяется (вернее дополняется, флоппи остается) работа с дискеты чтением-записью на флеш-память... не вижу разницы, на подобный секвенсор это должно прицепиться без проблем... оставить дискеты в прошлом веке, скажем 512мб памяти да и скорость намного выше - должна получится сказка! Теоретически... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
krosh, я не обижаюсь, даже несмотря на то, что я читаюсь Тараскин


Упс, прошу прощения! "За рулем слепой"(с) - это я про себя.

Цитата:
Pentium Pro - это что, первый пентиум? :shock:


Не совсем. Это его серверный вариант. Отличающийся от первого пня так же, как Зеон отличается от кор2.

Цитата:
А на E7300 в Win98 что, Cubase 2.8 должен играть по-любому кривее? :?


Скорее всего, да. Так как современные компы - весьма чужеродная среда для 98-го.

Цитата:
Я так понимаю, что любой хардверный секвенсор, теоретически, играет идеально, и по логике, они все должны грузить в себя стандартные миди-файлы, а поскольку создавать и редактировать я все равно буду в хосте, значит брать можно практически все, что подвернется? :roll:


1. Только теоретически.
2. Мало какие, особенно из старых, кушают смф.

Цитата:
daicehawk, извините, я крайне слаб в таких тех.терминах, 1/5 тика на 120 - это хорошо или плохо? 8)
qtran24, миди меня в принципе устраивает, во-первых альтернативы нет, а во-вторых, когда я в детстве делал аранжировки на софте, то не замечал кривизны - вирт-синты в аудио после баунса звучали ровно! :wink: Просто потом мне сказали что перезапись трека в риал-тайме правильнее и качественнее, и после этого заметил, что некоторые, особенно Корг Легаси, стали дергаться по-всякому... В остальном, стыдно сказать, я из ваших постов мало понял, так как не знаю толком даже, что такое джиттер, не говоря уже про ppq, понял только что вы далеко и секвенсоры свои не продаете... :lol:
dasmode, спасибо за полезные ссылки, я искал со словом "описание", ввиду хронического недосыпа не сообразил, что может быть все только на англ... :oops: По описанию выглядит мощно, а по цене примерно как здесь: http://www.injapan.ru/auction/f64291536.html - очень выгодное решение, тем более, что в Виннице я знаю фирму одну, они в любой синтезатор с флоппи доставляют такую опцию - заменяется (вернее дополняется, флоппи остается) работа с дискеты чтением-записью на флеш-память... не вижу разницы, на подобный секвенсор это должно прицепиться без проблем... оставить дискеты в прошлом веке, скажем 512мб памяти да и скорость намного выше - должна получится сказка! Теоретически... :roll:


Почитайте форум - найдете ответы на многие вопросы. А также позадавайте более конкретные вопросы.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 20:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
taraskin писал(а):
А на E7300 в Win98 что, Cubase 2.8 должен играть по-любому кривее?


Если только возможно поставить Win`98. При недавнем апгрейде на материнке было предупреждение:

MSI Напоминает:
Из-за ограничений чипсета эти системные платы не поддерживают ОС Win98/ME.

Чипсет P45

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 21:08 
daicehawk писал(а):
я мпц 2000 хл мерял на 120 бпм - максимум 50 семплов разгона при 44 кГц, что примерно составляет 1/5 тика на 120.
Сорри, не понял методу замера. +/-50 семплов туда/обратно плавает при каких условиях?

Пральна взять импульсы на разных... ммм... ыыы... Гцах!, млин, а то эти ppq, тики и прочие четверти достали просто :lol: .
Типа, долбёжка измеренная в 2,4,8,16 Гц и посмотреть что там с ними происходит. Импульс ядрёный можно нарисовать, наверно с атакой равной 0.

Давайте, эта... цифирками так делиться.
А то кому ровный, кому неровный, ничего не понятно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 21:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
а ктонибуть пробовал секвенсеры под linux и их ровность?

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 21:53 
qtran24 писал(а):
daicehawk писал(а):
я мпц 2000 хл мерял на 120 бпм - максимум 50 семплов разгона при 44 кГц, что примерно составляет 1/5 тика на 120.
Сорри, не понял методу замера. +/-50 семплов туда/обратно плавает при каких условиях?

Пральна взять импульсы на разных... ммм... ыыы... Гцах!, млин, а то эти ppq, тики и прочие четверти достали просто :lol: .
Типа, долбёжка измеренная в 2,4,8,16 Гц и посмотреть что там с ними происходит. Импульс ядрёный можно нарисовать, наверно с атакой равной 0.

Давайте, эта... цифирками так делиться.
А то кому ровный, кому неровный, ничего не понятно...


я брал импульс Дирака. плавает на проигрыше 1 дорожки четвертными нотами. 50 семплов - Максимальное отклонение от иделаьного значения, которое должно быть 22050 семпла для данного разменра при данном темпе. забейте в гугле litmus test midi.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
TechnoShamen писал(а):
а ктонибуть пробовал секвенсеры под linux и их ровность?


Лучшие системы для этих целей - НЕмногозадачные. Типа макос классика, вин3.11, атари... Когда нихто не прерывает принудительно основную задачу ради непоймикакихзагадочныхпроцессовсистемы :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 13:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Ну вообще и в OS X можно сделать процессы и потоки которые хер кто прервет, кроме прерываний (соответствие стандарту POSIX 1). Это все зависит от тога, какую модель планирования и преоритет им задали при создании.
Как правило есть куча других подводных камней помимо моделей планирования.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 05:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Цитата:
что в Виннице я знаю фирму одну, они в любой синтезатор с флоппи доставляют такую опцию -

а ты поговори с Андрюхой, (или Валеру попроси, но лучше Андрея - сэкономишь пару червонцев) может, он тебе в свой мидифалер воткнет пару лишних миди-разьемов. Играет он ровно. К тому же у него есть трех-портовый интерфейс для сом-порта, работает как часы, ручаюсь (по моему заказу кстати он его и разработал). Цена смешная, ну ты должен быть в курсе :)
Если ты их знаешь, то в чем проблема-то?

зы:
для любопытных - :)
http://www.2av.com.ua/indexr.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 08:42 
Андриан, давно не смотрел на этот сайт, расспрошу насчет добавления разьемов в файлер, спасибо! 8) А где там трех-портовый ком-интерфейс, как он называется? Вижу только МIDIUS 3Х3 (интерфейс для подключения миди-устойств к РС через USB-порт)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 09:39 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Андриан , передайте , пожалуйста, Андрюхе или Валере, что из-за последней новости, датированной 2007 годом, сайт выглядит брошенным и они потеряли по крайней мере двух клиентов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 10:53 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 23:51
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
Хорошая тема и нужная.
Разброс мнений от "У тебя руки кривые" до "MIDI - кривой протокол". Очень многое, по моим ощущениям зависит от того, какую музыку пытаешься звпихнуть в секвенсор. На некоторых типах материала, рассинхронизация (если она обусловлена аппаратно) заметна больше, а на некоторой музыке - незаметна.
Самое забавное (мне показалось так), что даже если миди играет ритмически терпимо, то "рассинхронизация" вполне может начать ощущаться на стадии последующей динамической обработки полученного аудио микса. Во как! И как с этим жить? Вешалка :-)

_________________
Любитель: Не хочу быть профи!
http://musickost.ru
http://musickost.livejournal.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB