krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 00:53 
DimAn писал(а):
mugotу:


тоже ящик проверь..


Спасибки, Диман! Качаицца! :D

Сам-то что думаешь? Крош или Рома? Прога или железка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 03:14 
mugot писал(а):
DimAn писал(а):
mugotу:


тоже ящик проверь..


Спасибки, Диман! Качаицца! :D

Сам-то что думаешь? Крош или Рома? Прога или железка?



Уже давно кроме 5 Логика ничем не пользуюсь, естественно с Юнитором. А вообще Куб ооочень Мидекс уважает... с этим не раз сталкивался.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 14:04 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
DimAn писал(а):
mugot писал(а):
DimAn писал(а):
mugotу:


тоже ящик проверь..


Спасибки, Диман! Качаицца! :D

Сам-то что думаешь? Крош или Рома? Прога или железка?



Уже давно кроме 5 Логика ничем не пользуюсь, естественно с Юнитором. А вообще Куб ооочень Мидекс уважает... с этим не раз сталкивался.


Та же история: Logic 5 PC + Unitor + AMT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У меня лет несколько лежит статья о миди-тайминге, которую я никак не оформлю окончательно. проводил в свое время эксперименты, много поучительного узнал.

Кстати, разные люди слышат эти раскосяки по-разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 23:31 
Интересно было бы ознакомиться со статейкой! 8) Александр, киньте куда-ньть, пусть бета-версию. Можно и не компилить: мы здерёвни, на пальцАх панимаим! :wink:

А вот ещё вопрос, такие приблуды, как WR24 генерируют таймкод? Вообще "ровность" их работы от чего будет зависеть?

А то палучаица, шо пат каждый секвенсыр нужна желеска свая! :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 13:27 
Просто ранние версии Cubase менее чувствительны к кривому железу и операционной системе. Пример MIDI\USB интерфейс Edirol. Под Mac OS 9.2.2 работал исключительно ровно и с Cubasis AV и с Cubase VST32. Под WinXP в Cubase VST32 работал терпимо (косячил при поподании множества событий и контроллеров на один момент времени), с Cubase SX работать не хотел категорически, косячил секунды на 2. Зашел на сайт производителя, скачал новые драйвера под XP версии 2.0 и все заработало как часы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 00:19 
Роман Рябцев писал(а):
Ну,не знаю,не знаю.... У меня SX-3 тоже прекрасно по-ровности работает....И синтов навешано,-мама не горюй...
Имхо,-всё дело в мидиинтерфейсе всё-таки...

:!: Вот-вот, Роман... а можно подробнее - какой мидиинтерфейс Вы используете (я так понял с Кубом ЭсИкс 3 и под Винду ИксПи?). И вообще что посоветуете именно под Куб третий (возможный идеальный вариант... :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 00:50 
Я не Роман,но у него вроде штейнберговский мидекс с кубом работает,да и у меня тоже :lol: пока усё ОК


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 01:05 
А "Мидекс 8" действительно ЛУЧШИЙ вариант для этого, или ЕЩЁ лучше есть именно для Куба 3 под ЭсИкс??? Извиняюсь за назойливость...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 03:37 
Кроме Мидекса-вообще ни с чем Куб нормально не работает!!!
(у меня Мидекс-8) был и МОТУ,и АМТ....всё плохо....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 03:53 
Согласен с Крошем-чем старее Cubase-тем лучше.У меня под 3,7 целый комп задействован c Win 98. "Новых Кубасев"-душа не приемлет.Слишком много лишнего,ненужного (для миди)-уже в VST(молчу о SX).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 12:37 
Значит бум искать мидекс... а насчёт лишнего (по миди) в Кубе SX 3... , ну... это как сказать :roll: (ИМХО). Есть там несколько ну очень удобных НОВЫХ функций (именно по миди). :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 12:51 
Обожаю старые проги. Миди всё равно в железках делаю, а как мафон старый куб аж катится, такой круглый....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 04:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 18:56
Сообщений: 29
Откуда: Воронеж
Вот стоит у меня старенький "Atari 1040STfm" (держу как раритет, правда давным-давно не использую), какой тайминг, удобство работы (помнится мучился при переходе с него на PC)! Всё бы хорошо, но запахи от монитора, размер экрана и т.д. Хороша была машина в своё время. Говорят, рэперы за океаном начали их возрождать (Atari)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:50 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Alex777 писал(а):
Говорят, рэперы за океаном начали их возрождать (Atari)?

Мне майки с атаривским логотипом нравяться :D .А сайты с игрухами старыми для Атари очень популярны. Я даже себе скачал эммулятор PC и пару старых игрух? размер поражает 300-800 кб. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 19:36 
Как правильно синхронизировать VSTi и "железные синтезаторы"?
Cubase SX3.1, синты включены в внешний аналоговый микшер.Буфер карты 12мс, и VSTi как правило будут играть с этой задержкой. Вариант подключения к кубу External Instruments не подходит,
так как кол-во синтов (модулей) будет ограничено кол-вом входов карты. Посоветуйте правильный способ решения плз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:32 
Николай писал(а):
Alex777 писал(а):
Говорят, рэперы за океаном начали их возрождать (Atari)?

Мне майки с атаривским логотипом нравяться :D .А сайты с игрухами старыми для Атари очень популярны. Я даже себе скачал эммулятор PC и пару старых игрух? размер поражает 300-800 кб. :)

СЦЫЫЫЛЛУУУУУ!!!!!!!!! ХОЧУ АТАРИВСКИХ ИГРУШЕГ!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:34 
Sasha писал(а):
Как правильно синхронизировать VSTi и "железные синтезаторы"?
Cubase SX3.1, синты включены в внешний аналоговый микшер.Буфер карты 12мс, и VSTi как правило будут играть с этой задержкой. Вариант подключения к кубу External Instruments не подходит,
так как кол-во синтов (модулей) будет ограничено кол-вом входов карты. Посоветуйте правильный способ решения плз.

Можно ВСТ-треки дилэем подвигать немножко,-чтобы ровно с железом звучало.(я так делал)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 13:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Роман Рябцев писал(а):
Николай писал(а):
Alex777 писал(а):
Говорят, рэперы за океаном начали их возрождать (Atari)?

Мне майки с атаривским логотипом нравяться :D .А сайты с игрухами старыми для Атари очень популярны. Я даже себе скачал эммулятор PC и пару старых игрух? размер поражает 300-800 кб. :)

СЦЫЫЫЛЛУУУУУ!!!!!!!!! ХОЧУ АТАРИВСКИХ ИГРУШЕГ!!!!!!!!


Да поищи ты в инете, есть куча сайтов посвещённых различным платформам и игрушкам для них в том числе. Посмотрю чего нибудь у себя, может есть... Точно есть куча игр для сеги, с эмулятором, для денди есть, гора иг для спектрума, для амиги есть море игрушек, правда последние на эмуляторе не пойдут, у писюка мощи не хватит это эмулировать, а вот старые, типа Settlers, Cannon foder и т.д. прекрастно работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 16:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Помню, была у меня игра для Атари из серии Star Wars, аж на ДВУХ дискетах, а музыку к ней (что и было указано большими буквами!) ЖМЖ написАл... Эх, давно это было...

И помнится, еще как-то Бабенко играл 4 часа в арканоид (прошел его ВЕСЬ), держа в левой руке рюмку водки и не находя момента ее выпить :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 17:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
Помню, была у меня игра для Атари из серии Star Wars, аж на ДВУХ дискетах, а музыку к ней (что и было указано большими буквами!) ЖМЖ написАл... Эх, давно это было...


Ужос, помню у меня была игра, на 36 что ли дискет. :) А Star Wars надо бы поискать, послушать музыку от JMJ. Александр, у вас не осталось случаем ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 19:48 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я все как-то в БолдерДаш резался ...
Изображение

Здесь RAR (webfile.ru/974999 размер 1010 Кб.), из него слить в папку, инстал не нужен.
Запускать Atari800Win.exe, там все настроено, кнопки вместо Джойстика присвоить в меню Joystick, короче всё настраиваица...
Вставить диск с игрой в меню Attach disk или rom с игрой
Посмотрев Help можно увидеть соответствие клавиш:
Код:
PC keystroke   Atari keystroke   
Esc                    Esc   
F2                     Option   
F3                     Select   
F4                     Start   
F5                     Reset   
Pause Break            Break

Игрухи поискать в инете необходимые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 03:50 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Игра с музыкой ЖМЖ называется Captain Blood.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Digitizer писал(а):
Игра с музыкой ЖМЖ называется Captain Blood.


О! Точно! Но один хрен - по мотивам "звездных войн", о чем и было написано. Типа - на корабле летишь по ущельям Звезды Смерти, и надо бомбу сбросить :lol: ... Помню, глючила зверски...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 18:26 
krosh писал(а):
Однако, главное преимущество - если хороший музыкант сыграл (есс-но, БЭЗ квантайза) - то секвоньсор повторяет почти в точности, почти как мафон. В отличие от программы.

Вопрос новичка.
Так железный секвенсор - это мультитрековый миди-мафон большой точности что-ли? :shock:
Поправьте, пожалуйста, после таких слов готов выкинуть все программы в помойку, я то думал железяки долбят типо по 16 долям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Вопрос новичка.
Так железный секвенсор - это мультитрековый миди-мафон большой точности что-ли? :shock:


Типа того. И ничем, кроме миди, не занимается :roll: :lol: :lol: :lol: .

Цитата:
Поправьте, пожалуйста, после таких слов готов выкинуть все программы в помойку, я то думал железяки долбят типо по 16 долям.


Самые простейшие - по 384-м. И квантайз у большинства производится апосля записи.

Одно жалко: у большинства 1-2 миди-порта (16-32 канала) :cry: ... У ямахи QX1 аж 8 портов, но такое маленькое ОЗУ, что при квантайзе эта зверюга свопилась... но 360-кбайтный флоп :shock: :lol: :lol: :lol: , с соответствующими потерями времени. Играла железно зато. На редкость. Даже по сравнению с другими, более современными секвенсерами типа QX3 или Kawai Q80.

Ну, и скворечник, в котором приходилось редакцию делать - тоже не подарок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 01:02 
krosh писал(а):
И ничем, кроме миди, не занимается :roll: :lol: :lol: :lol: .
:D

krosh писал(а):
Ну, и скворечник, в котором приходилось редакцию делать - тоже не подарок.
Так зачем в скворечнике же редактировать? Или здесь скажете: нейтив - дрянь! :shock:
Александр, ну вы же достаточно проницательны, мне ведь необходима точность именно миди-записи и миди-воспроизведения. В первую очередь линейность разрядности "конверторов" при записи. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 02:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да блин, если хорошо настроить песюг или мак, с адекватным интерфейсом и нормальной программой, и снять с него ВСЕ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ, он будет играть не хуже хардверного секвенсера.

Еще четыре необходимых условия:

1. Грамотная аранжировка
2. Грамотная аранжировка
3. Грамотная аранжировка
4. Отсутствие залу... злоупотребления реалтайм-контроллерами. То есть, использовать, там где надо, а где не надо - выскребать.

Ну, и, ессно, чем больше живых музыкантов, ХОРОШИХ причем, тем меньше нужно миди :lol: :lol: :lol: ...

Как ни крути, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ девайсы и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ программы на ОТДЕЛЬНЫХ компах всегда работали, работают и будут работать лучше, чем непонятного назначения комбайны. Пока Вы ЭТО не усвоите, все остальные разговоры - в пользу бедных.

В корпоративной сети, выделенный сервер со SCSI или SAS на ксеонах ВСЕГДА будет работать лучше и НАДЕЖНЕЕ, чем рабочая станция, "замаскированная" под сервер.

P. S. Даагой таищ Qtran 24! Есть маза, что Вы приходите на форум только постебаться, ы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 08:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
krosh писал(а):

P. S. Даагой таищ Qtran 24! Есть маза, что Вы приходите на форум только постебаться, ы?


Ёпрст...
Я только думал эту мыслю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 08:51 
Кстати, а с 4-м кубиком Мидекс никто не попробовал - работает он там так же хорошо как и с третьим?
Если спросить ещё точнее то я прицеливаюсь на Ямашку XS, которая идёт с кубом AI, у которого движок четвёртого, поэтому заодно подумываю и про Мидекс для своего хозяйства на перспективу.

А со вторым кубиком Мидекс тоже работает? Я сейчас пока на нём сижу, правда использую в основном как цифровой магнитофон для записи черновичков живой игры, сбрасывая сумму прямо с аналогово микшера. :oops:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB