krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MOTU MTP AV (LPT) и ВиндоУзы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 17:00 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 12:22
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Привет.
Тут вот эта... хотел спросить по случаю... :roll:
У меня есть ента штука, но подружить её с писюком, чтобы надёжно коннектилась с девайсами по
LPT (через SoundDiver 3 - 3.02, Logic 4.7 - 5.5.1) мне пока не удалось (мож, с маком типа G3 получится?)

Win98SE: интерфейс отлично распознаётся, но не все мидипорты видятся системой;
весьма неустойчива 98-я, когда Лоджик 5.5.1 и SoundDiver работают в автолинке, регулярно и неминуемо зависание.

Win2k SP2-SP4: интерфейс правильно определяется системой только при определённой последовательности включения компа, интерфейса, и только потом можно включать синты и пр. приборы с миди;
ещё меньше MIDI-портов определяется системой;
EOSLink не работает по причине выключенности Emu- шных сэмплеров при загрузке PC.

WinXP SR1: Все порты видны в системе, интерфейс уверенно определяется системой, но (!) хронически пропадает связь между SoundDiver-ом и подключёнными приборами, приходится постоянно делать В DIVERE "Reset All Controllers", причём никакой закономерности и причин не могу найти - просто в любой момент, без каких-либо внешних воздействий перестают поступать MIDI-команды с Мастер-клав-ры на синтюки и сэмплерА, у Лоджика на миди-мониторе пропадает входной поток сообщений в то время как на интерфейсе светодиоды по-прежнему индицируют наличие как вх., так и выхода.
Уф-ф, устал с непривычки болтать.

Драйверы MPT - c мотушного сайта, нашёл ещё такую инфу, пока не понял толком, актуальна она ещё, или -не очень:
http://caps.pcrecruiter.com/MOTU/

ЗЫ.
Да, вот такой миди-комп у меня: iP II-450 / ASUS P2B i440BX / 256MB PC133 /Matrox 450 / Adaptec 19160 / HighPoint Rocket 133 dual channel disk accelerator / IDE HDD x2, SCSI HDD x 2. Машинка старая, проверенная, фотошОпила, автокАдила, архикАдила и т.п. для своих лет и железа - без нареканий, все описанные наблюдения и мытарства проводились на "чистых системах" + Лоджик и Саунддайвер, разумеется - только "for try" перед "buy". :wink:
ЗЫЗЫ.
Да, ещё звук.карточка E-mu APS, для работы используется только как дополнительный миди-порт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 17:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Мотушки вообще кривоватые по жизни... И старые, и новые. Особенно, что касается SysEx и MTC.

Если работа в лоджике - рекомендую купить юнитор и не париться. Или АМТ8 - то же самое, только без СМПТЕ, которое при отсутствии аналогового мультитрека на фик не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 17:59 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 12:22
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Эх, опять башлять придётся...
Если продам за 200, куплю АМТ-8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB