krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 20:30 
Чтобы не просто писать все там сколько-то-16 треков от начала до конца, а сделал, например, 1 или 4 такта какого-то патерна, и указываешь дальше - когда, на каких тактах каждый такой заготовленный фрагмент проигрывать на треке... короче, что-то вроде редактора-создателя стилей на хардверном секвенсоре, бывает такое? :roll:
Просто глаза уже пора экономить, решил полностью отказаться от компа на стадии создании миди... :shock:
Конечно, самый простой вариант - купить синт с продвинутым секвенсором, я себе уже выбрал Roland E-50, по описанию возможностей его секвенсора понравился больше всего (в категории до 1.5 к$), заказываю почти вслепую (друг в Киеве его щупать будет) и меня волнуют еще три вопроса:
2) А каким методом проверяется ровность секвенсора по таймингу, на предмет, чтобы этот Роланд выдавал миди на другие железяки в недалекой перспективе? 8)
3) Как-то решается вопрос, если у всех синтов разъемы только миди-дины, а миди-интерфейсов, типа, 1-to-4 работающих без компа вроде нет таких, только с юсб и еще с чем-то? Мне говорил один чел, что вроде с первого, где секвенсор, кидаешь миди-шнур на второй, с него на третий и так-далее, главное, чтобы у всех midi-through было, и там каналы указываются, кто что играть должен, это правда? :oops:
4) Звук мне не очень важен (да и вообще, любой звук пригодится в жизни), но если кто-то знаком с этими E-50-E-60 - может скажете по звуку, как оно и стоит ли денег этих или ни в коем случае? :shock: Я на ютубе демки слушал, почему-то ничего не понял, вроде чистенько-аккуратненько и полезно-в-миксе-ненагрузочно, но какой-то детский привкус у звука, нет? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 20:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Проще купить в таком случае любой эмушный семплер Е-серии, там уже встроеный секвенцер с широченной редакцией, плюс семплер к тому же..
а цена в 5 раз дешевле того же роланда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 21:14 
Андриан, вы мне прямо глаза открываете! :shock: Я даже не думал, что в семплерах секвенсоры бывают... новое дело... :roll: Еще пол-года инфу изучать по этому вопросу, чувствую, надо... а редакция правда широченная? И что-то похожее на создание патернов и потом пихания их куда хочешь в сонге есть? 8) (раскатал губу)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 22:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Держитесь за стул, тараскин 8)
Если возьмете Е-му крутой модели, так туда даже можно компьютерную клавиатуру подключить :!:
Секвенцер 48 трэков на секундочку..(думаю, для начала хватит, нет? :)
память для секвенцера динамическая, все расхожие секвенцерные функции там имеются..в общем, сказка, а не аппарат.
И естественно, играет теми семплами, что ты накрутил.
(есть тут и jukebox, в который забивается последовательность секвенций, но.. не уверен, что это именно то, что вам нужно..)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 23:33 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
...Чтобы не просто писать все там сколько-то-16 треков от начала до конца, а сделал, например, 1 или 4 такта какого-то патерна, и указываешь дальше - когда, на каких тактах каждый такой заготовленный фрагмент проигрывать на треке...


Один из представителей - Alesis MMT8.
Но он не железный, он - пластиковый :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 00:36 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Очень подойдет groovbox, они как раз заточены под живое паттерновое создание музыки, например E-mu Proteus 2500\XL7\MP7, Roland Mc909, Yamaha RS7000. последние два с сэмплером, в роланде Мс909 большой дисплей Жк 320х240, можно как на компутере редактировать в пианороле. еще очень крутая штука roland MV8000\8800, там вообще можно Жк дисплей внешний подключить, а можно и без него, тянет 128 миди треков+ еще несколько аудио, тоже с сэмплером, еще серия Akai MPC 1000\2000\2500\4000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 00:51 
Тоже думал о подобном.Думол о моделях MPC 4000\5000,особо радовало наличие 4- миди выходов и 2-х входов.
Также думал о Ямахе QY700. Правда пока так и не решил что и как.Ямаха значительно дешевле,но вот как у нее с таймингом.Кто-то тут ругался я помню.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 02:00 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
MAKY писал(а):
Тоже думал о подобном.Думол о моделях MPC 4000\5000,особо радовало наличие 4- миди выходов и 2-х входов.
В МПЦ 2500 тоже 4 выхода и 64 канала миди. В протеус 2500- 2 миди выхода, а треков много, но редакция после компьютерного секвенсера оталкивает, вот у роланда Мс909 неплохо сделано, у товарища есть, так он на него с Кубейса 3 слез).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:47 
Спасибо, вы в меня прям вторую жизнь вдохнули! :lol:
А если по кнопкам, в плане надежности-долговечности, какая тут диспозиция между фирмами-моделями?
А Ямаха серии QY занесена ж в легенды, разве там может быть кривой тайминг? :roll:
В любом случае, я так логически мыслю, что железяки по таймингу бывают от очень хороших до просто нормальных, но до уровня нюендо на виндовс хр никакая, даже пср-ка за 300$ не опускается, не так ли? 8)


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 09:55 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
Конечно, самый простой вариант - купить синт с продвинутым секвенсором, я себе уже выбрал Roland E-50, по описанию возможностей его секвенсора понравился больше всего (в категории до 1.5 к$), заказываю почти вслепую (друг в Киеве его щупать будет)

Ни в коем случае, говно редкостное!!! Подойдет для продвинутых детишек, живых трэшисполнителей или кабацких лабухов, давно забивших на гаммы..
И еще Кот, научитесь наконец-то отличать синты , самоиграи, рабочие станции и цифровые пианино или клавиновы. С виду похожие - отличаются сильно. То что по ссылке это самоиграй, самая попсовая часть списка. Постарайтесь перестать выбирать оборудование по описанию данному производителем. Это похоже на то, как выбирать себе жену по анкете в агенстве..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 10:13 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
taraskin писал(а):
Спасибо, вы в меня прям вторую жизнь вдохнули! :lol:
А если по кнопкам, в плане надежности-долговечности, какая тут диспозиция между фирмами-моделями?
В любом случае, я так логически мыслю, что железяки по таймингу бывают от очень хороших до просто нормальных, но до уровня нюендо на виндовс хр никакая, даже пср-ка за 300$ не опускается, не так ли? 8)
У меня был протеус из студии в которой пожар был, он слегка закопчен был, кнопки на секвенсере как раз работали с дребезгом, сами кнопки от ALPS, я заменил на китайские и норм, на пару лет точно хватит. Если в синте изначально кнопки нормальные, то проблем не будет, да и всегда можно заменить их, разбирается он нормально.
В протеусе стоит мощный проц Motrola ColdFire 32бита, он на ядре ARM (подобные процы в КПК использовались и используются),он хорошо тянет миди в секвенсере. Большая флеш память для паттернов\сонгов,есть програмируемый арпеджиатор, есть редактор где на компьютере можно это всё дело программировать, есть ЮСБ порт для обмена с компьютером паттернами\сонгами, но из всех когоя я знаю владельцев серии протеус 2500\XL7 ни у кого он не работал(, хотя с последней прошивкой шли драйвера для ЮСБ, но поставить их так и не у далось(.
Железный секвенсер не означает автоматически ровный тайминг и т.д. У них тоже есть свои подводные камни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 13:07 
Цитата:
научитесь наконец-то отличать синты , самоиграи, рабочие станции

Вы так говорите, будто уже лет 5 учите меня разбираться в этом, а я в упор не различаю до сих пор! :shock: :lol: Прекрасно знаю, что это всё такое, у меня с детства были пср-510, потом 540, я там создавал сонги, предварительно редактируя-создавая стили вовсю... потому что у 510, при супер-удобной-быстрой работе секвенсора было всего 1500 миди-событий объем для мелодических треков, а 540 писала только прямо на дискету (это вообще было кидалово)... :shock: Изворачивался как мог, на треках стиля делал такие стили, чтобы маскимум композиции оттуда шло, чтобы дискету вставлять как можно позже... там сохранение наигранного трека шло от полминуты, а квантизация и до двух, с таким неспешным поскрипыванием флоппи... :roll: После этого уже пересел на компы, кейкволки-кубейсы, но сейчас мне нужен не синт, а именно миди-станция рабочая, чтоб без компа все делать, тем более, что делаю в основном демки, а не аранжировки под ключ, авто-стили для этого дела самое оно... :oops: Ведь все, например, в нюенде копируют по куче тактов за раз на миди-треках, когда это нужно, и в басу куча паттернов, и в ритме, пады-аккорды, секвенции всякие... разве позорно использовать для этих целей самоиграй? :shock:
Нет, спасибо, что отговариваете, я сам в принципе чувствую, что слишком большие деньги за такие функции, а сам звук не очень, просто хотелось взять и забыть мучения: глаза болят, а руки чешутся - работы море, а роланд этот очень легко-доставаемый, за 30 км от меня стоит, новенький... :?
А МПЦ эти где искать, Эму... неизвестно где... и потом топтаться вокруг них в нерешительности еще пол-года... всегда инстинктивно побаивался семплеров... ромплер - другое дело, включил, воткнул и лупишь по клаве... ых... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 13:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
Прекрасно знаю, что это всё такое, у меня с детства были пср-510,

Намана :D 510 вообще легенда, ребята из средней азии особенно любили, за возможность набить на ней свое , традиционное..
taraskin писал(а):

сейчас мне нужен не синт, а именно миди-станция рабочая, чтоб без компа все делать, тем более, что делаю в основном демки, а не аранжировки под ключ, авто-стили для этого дела самое оно... :oops: Ведь все, например, в нюенде копируют по куче тактов за раз на миди-треках, когда это нужно, и в басу куча паттернов, и в ритме, пады-аккорды, секвенции всякие... разве позорно использовать для этих целей самоиграй? :shock:

Ну дак так и говори .. а то, хочу купить синт , а по ссылке самоиграй :)
Да не позорно вовсе, я использую бэнд ин а бокс, например,... ямаха у меня есть 740, клевая кстати , секвенсор по удобству не очень, но как машина для инспирейшена, супер ..
taraskin писал(а):
Нет, спасибо, что отговариваете, я сам в принципе чувствую, что слишком большие деньги за такие функции, а сам звук не очень, просто хотелось взять и забыть мучения: глаза болят, а руки чешутся - работы море, а роланд этот очень легко-доставаемый, за 30 км от меня стоит, новенький... :?

Ну если машина для инспирейшена и недорого, то почему бы нет ?
Лишь бы толк был, а там хоть на атари..
Но блин за 1500 это дорого безумно , она в лучшие свои времена столько стоила.. Кстати у ямах 640 и 740 и старше , не стремный звук совсем.., по крайней мере гораздо лучше чем та пластмасса на e-50 от роланда и коргах серии p.
taraskin писал(а):
А МПЦ эти где искать, Эму... неизвестно где... и потом топтаться вокруг них в нерешительности еще пол-года... всегда инстинктивно побаивался семплеров... ромплер - другое дело, включил, воткнул и лупишь по клаве... ых... :roll:


Блин, в отношении ebay , в чем ступор то ??
За 1500 можно полстудии оттуда притаранить,
ему еси можно баксов за 200 привезти,
роланд jv 1080 какой-нить за 300 также ,
ямаху tg баков за 200 вообще ..
курц 2000 баков за 400...
и семплер акаевский баков за 200, например s2000.
вот тебе почти полный набор офигенски звучащего стаффа,
за цену, которую ты готов отдать за пластмассовый самоиграй.
Укомплектуйся нормальными инструментами, наконец..
И вот еще есть просьба :)
Кот, уделай Тимбу, будь другом. Пусть мы все будем горды тобою :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 18:30 
Val, я в жизни сделал всего три покупки дистанционно, два синта и компрессор, это были всего лишь другие города... и все три раза инструменты были с конкретными косяками... :roll: Как человеку после такого еще и на ебей решиться аж? :shock: Пуганная ворона и куста боится... :oops: А без всего этого Тимбу как уделать, если у него в Америке вообще все, что хочешь под боком? :roll:
ДжВи1080 и в Киеве был за 300, потом даже продавец скинул на 200, как только кризис разгорелся, но я на него не кидался... а что, в нем секвенсор есть или звук мастхэв? 8) ЭмуЕси я бы наверно хотел, которая 32... и ямаху тг-500... (размечтался)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 19:19 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
Val, я в жизни сделал всего три покупки дистанционно, два синта и компрессор, это были всего лишь другие города... и все три раза инструменты были с конкретными косяками... :roll: Как человеку после такого еще и на ебей решиться аж? :shock: Пуганная ворона и куста боится... :oops: А без всего этого Тимбу как уделать, если у него в Америке вообще все, что хочешь под боком? :roll:
ДжВи1080 и в Киеве был за 300, потом даже продавец скинул на 200, как только кризис разгорелся, но я на него не кидался... а что, в нем секвенсор есть или звук мастхэв? 8) ЭмуЕси я бы наверно хотел, которая 32... и ямаху тг-500... (размечтался)

То было СНГ ,а то Америца.
Хоть они и пиндосы :), но в основном у них все по чесноку, из более пятидесяти посылок не приехало три - потерялись по почте, по двум полностью вернул деньги, по одной нет. Потерял 140 долларов, а 200 возместил paypal.
Все приезжало рабочее и исправное, единственно компрессор yamaha 2020 ( который потом мы с Ромычем Рябцевым Крошу подарили) имел один дохлый канал, что для Саши это пустяковая поломка , сам знаешь. Нужно просто уметь там покупать, если знаешь как, то можно реально за копейки студию собрать. Вон как дядя Жора собрал , видал ?
http://foto.rambler.ru/users/georglitvinov/

По Jv это скорее мастхэв, который даст тебе роландовское звучание недорого и это ромплер , что тебе ближе :)
Ну а по секвенсору ребята выше тебе ж посоветовали.
E-mu Eшный, ну может не за 300, но за 500 полюбому можно привезти.


Последний раз редактировалось Val Пт май 15, 2009 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 19:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Val писал(а):
E-mu Eшный, ну может не за 300, но за 500 полюбому можно привезти.

http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=7049
кстати именно эта конфигурация в 93 году стоила около 7000 баксов.
а 32 мега памяти 1500 баксов :shock: 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 08:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Кот, по Ибэю можешь в личку, можешь здесь, расскажу все что знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 11:31 
Хы, у меня в 2020 тоже один дохлый приехал канал... :roll: Это заговор! :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 14:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
Хы, у меня в 2020 тоже один дохлый приехал канал... :roll: Это заговор! :shock:

Крош.....???
Не верю!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB