krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и снова joemeek
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:17 
Вот какой вопрос. По-поводу jm47 знают уже чуть ли не на черкизовском рынке... А имел ли кто-нибудь дело с инструментальным микрофоном jm27 этой же уважаемой фирмы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:12 
У меня есть. Купил недавно комплект(27 и 47). С Digitizer выбирали пару из 5-ти комплектов!

Что конкретно интересует?

Могу прислать тесты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 13:15 
интересуют субъективные ощущения, что пробывали писать, как получилось и т.д. Было бы здорово услышать какие-нибудь записи, сделанные с помощью данного мика. Кстати, насколько сильный разброс был в пределах 5ти комплектов?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:36 
Пробовали писать голос и ак. гитару. Сравнивали потом с нойман-87.
Конечно микрофоны звучат по разному, но если сравнивать не отдельные показатели, а в целом модели, то 47 выглядит очень достойно. По поводу услышать записи с него.. думаю что пока рано об этом. Только вчера собрали с Digitizer фантом под нагру. Кстати попробовал через нагру его... оценка отлично! К сожалению дальше домашних условий эта связка не продвинется... Проекты и лейблы с которыми мы сотрудничаем этого не поймут.

Разброс в комплектах был не сильно большой (мог быть и сильным). Из 5-ти 47 три звучало примерно одинаково оставшиеся два немного мутнее и менее чувствительно.
Из 5-ти 27 все пять прозвучали нормально. Потом все-таки один отложили в сторону. Из 4-х путем долгих прослушиваний и тестов все-таки отдали предпочтение одному из испытуемых.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 15:04 
Vladimir VMR писал(а):
К сожалению дальше домашних условий эта связка не продвинется... Проекты и лейблы с которыми мы сотрудничаем этого не поймут.


Сорри, можно подробнее? Поелику сей мик претендует на звание народного, а Награ - вообще нечто божественное, насколько я понял. :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 15:10 
Vladimir VMR писал(а):
У меня есть. Купил недавно комплект(27 и 47). С Digitizer выбирали пару из 5-ти комплектов!

Что конкретно интересует?

Могу прислать тесты.


И, если можно, пришлите в личку, где и почём взяли. Пжлст. А также тесты, ежели не затруднит. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 22:16 
Кстати, надеюсь Вы не забываете паролончик на JM47 натягивать иногда 8) Как ни страно, звук становится приятнее и ближе но может кому и не понравится (не подойдёт)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 22:22 
Да с паролончиком... Фильтра дома нет. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 19:07 
Тоже интересно узнать, нашёл ли кто-нибудь практическое применение jm27?

Мне показалось, что он звучит менее разборчиво (в сравнении с 47), менее прозрачно, мало верхов, много нижней середины...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 02:00 
Ну особой нужды такого сравнения как-то небыло... Использую его для демо и только дома. Пару раз пробовал когда писали демо гитару... что-то мне как-то не понравился 27... я поставил обратно 47. Но это было в течении минуты.. даже не задумывался.. просто не пропер и все. С тух пор лежит к коробочке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 07:35 
Ясно... такая же история, писали аккустику в него, в Октаву 319 и в jm47, последний оказался в лидерах...

А не для демо аккустику чем снимаете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 05:15 
Последний раз писал "Тэйлор" модель не вспомню... писал в линию. :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 07:57 
MSergey писал(а):
Кстати, надеюсь Вы не забываете паролончик на JM47 натягивать иногда 8) Как ни страно, звук становится приятнее и ближе но может кому и не понравится (не подойдёт)


Я так понимаю, он служит вместо поп фильтра? Если есть поп-фильтр, целесообразно ли использование ещё и поролона?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Извиняюсь за идиотский вопрос, однакоЖ - jm27 конденсаторный или динамический мик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 15:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Vikos писал(а):
Извиняюсь за идиотский вопрос, однакоЖ - jm27 конденсаторный или динамический мик?

Конденсаторный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB