krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофоны ЛОМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 13:30 
Господа профессионалы!
Поделитесь своими мнениями о микрофонах Ленинградского Оптико-Механического Объединения. В частности интересуют модели 19А9, 19А19, 19А18. Короче, кто с чем работал и какие остались впечатления?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 13:31 
Кстати, нашел не мало восторженых отзывов на зарубежных конференциях о 19А19. Удивился.
Это так... Бай дэ вэй.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 17:00 
Неужели никто не пользовал? Я наивно думал, что вся олдскульная тусовка в свое время только с этими микрофонами и работала.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 18:40 
Любопытная страничка:
http://microphones.ru/LOMO/LOMO_overview.html

Выглядят ЛОМО не ахти, надо сказать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 21:46 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
chico писал(а):
Любопытная страничка:
http://microphones.ru/LOMO/LOMO_overview.html

Выглядят ЛОМО не ахти, надо сказать.



Ну, что Вам сказать. Память уже не та :wink: . Но, посмотрев фото вспомнил, что 19а9 вроде бы пользовал , было дело , однако -давно. :cry: И ставили его, родимого на концертах только главному солисту - вокалисту. Но вообще, он сильно "проигрывал" др. микрофонам того времени, поскольку, имел ещё "какой-то" большой ящик-БП, возится приходилиось при устоновке :wink: . То ли дело-МКЭ-2(или 4?), маленькая "сосика" и маленькая батарейка к ней :lol:
Вот.


Последний раз редактировалось AAG Вт дек 06, 2005 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 21:48 
Не застал....сорри.... Слишком юн я....Как-то с Ноймана начинать пришлось.... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 21:54 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
AAG писал(а):
chico писал(а):
Любопытная страничка:
http://microphones.ru/LOMO/LOMO_overview.html

Выглядят ЛОМО не ахти, надо сказать.



Ну, что Вам сказать. Память уже не та :wink: . Но, посмотрев фото вспомнил, что 19а9 вроде бы пользовал , было дело , однако -давно. :cry: И ставили его, родимого на концертах только главному солисту - вокалисту. Но вообще, он сильно "проигрывал" др. микрофонам того времени, поскольку, имел ещё "какой-то" большой ящик-БП, возиться приходилиось при установке :wink: . То ли дело-МКЭ-2(или 4?)-маленькая "сосика" и маленькая батарейка к ней :lol:
Вот.


Ан нет. Пожалуй а19, всмопнил шарик ветрозащиты.


Последний раз редактировалось AAG Вт дек 06, 2005 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 22:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
19-й отличный мик! Есть возможность, берите. Обязательно надо проверить. Из 3-х штук,опробованных мной рабочим оказался один. На мужской вокал оч.хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 23:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
У меня 19А-4. Пользую на гитару в хвост и гриву, в дополнение к динамическим, особенно если нуже "винтажный" звук. А для вокала он слишком "серединистый", хотя одна вокалистка до сих пор предпочитаеть петь только в него, с негодованием отвергая Rode.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 23:47 
AAG: "И ставили его, родимого на концертах только главному солисту". Это же ламповый конденсаторный микрофон с широченной (судя по графикам) кардиоидой! А вы его на концерты. Не исключено, что и сорок седьмой с родным блоком проиграет на концерте SM58.

servo: Мне предлагают 19А19 с блоком питания за 350$. Говорят, в идеальном состояние. Это адекватная цена, как вам кажется? servo, можете выложить звуковой пример? Был бы очень признателен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 00:00 
На сколько я понимаю разница между микрофонами есть и ощутимая. Где-то прочитал, что 19А19 - это флагман ЛОМО. Самый звучащий микрофон в линейке. Возможно он менее серединный... Хотелось бы большей универсальности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 16:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
К сожалению было дело 4года назад. Уже,кроме приятных воспоминаний ничего не осталось. А мик не мой...брал у приятеля. Но мик 19А19. Кстати,кроме мужского вокала пробовал женский-понравилось меньше. Инструменты не писал. А середина противная была на коцаных микрофонах. По моему у них были сбиты мембраны. 19А19 показался достатчно"мясистым"


Последний раз редактировалось servo Вт июн 28, 2011 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 18:50 
Так, ну, ясно. Спасибо за отклик.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны ЛОМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 15:22 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
chico писал(а):
Господа профессионалы!
Поделитесь своими мнениями о микрофонах Ленинградского Оптико-Механического Объединения. В частности интересуют модели 19А9, 19А19, 19А18. Короче, кто с чем работал и какие остались впечатления?


Я писал "девятками" дудки (троих в стереопару) для группы "Ленингад".... года четыре назад. Вроде понравилось! :oops:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 15:13 
А не у кого(в Москве) на продажу нету Ломо МКЭ-271 и Октава МЛ-19. Я живу в Москве. Пишите на мыло или в аську. :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 15:35 
alex-ms писал(а):
А не у кого(в Москве) на продажу нету Ломо МКЭ-271 и Октава МЛ-19. Я живу в Москве. Пишите на мыло или в аську. :!:

а нах вам МЛ-19?чё хороший мик? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 12:45 
Да говорят так себе, но мне как начинающему звукооператору пойдёт. А что у вас есть такой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 13:01 
да не просто у знакомого валяется


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 15:19 
А он в Москве живёт? А состояние как мика? Может дадите координаты: мыло или аську или ещё чего-нибудь. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны ЛОМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 00:03 
chico писал(а):
Господа профессионалы!
Поделитесь своими мнениями о микрофонах Ленинградского Оптико-Механического Объединения. В частности интересуют модели 19А9, 19А19, 19А18. Короче, кто с чем работал и какие остались впечатления?


19A19-It's very good choice! This microphone-Russian analog C12. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 19:25 
:arrow:
Куплю в Москве Ломо МКЭ-100 или МКЭ-271.
Пишите на мыло alex-musicstudio@yandex.ru или на мой сайт на Форум: www.alex-musicstudio.narod.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 01:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Господа, а ни у кого не завалялась схема на 19А-4. Причем на картинках я видел два варианта:один с дюймовым капсюлем, а другой с маленьким - как грибочек такой. У меня их два, звук трамвайный. Срисовал схему и охренел - выходной транс первичкой включен в нагрузку анода, т.е. при его габаритах ни о какой частотке не может быть и речи. Закралось подозрение, а не перепаянные ли они оба? Наобум воткнул что-то в анод, первичку транса с анода через конд бросил на землю - мик бухнул низами как AKG414! Вообще удивительно - такая сигарка маленькая, да еще с лампой внутри, да еще и такую частотку выдает! Оч хотелось бы посмотреть его родную схему - ведь люди же думали что-то когда изобретали - может он еще лучше запоет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 02:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Кстати по теме. У меня такие микрофоны 19А-19, 19А-9, 19А-4(ну про него только что), а еще Октавы 105 и 319, НАДИ ТСМ 1050 и ЛОМО КМС 19, и AKG 414. (MXL 2003 накрылся - даже поработать в него не успел)
19А-19 не сказал бы что ровный, но звучит зараза. мясистый, достаточно яркий презенс, эквализуется и уровень шума на 6-10 дб ниже, чем у свего остального. Т.е. на студии это универсальный мик №1, практически вне конкуренции (!!!Я говорю не о модели вообще, а конкретно об экземплярах у меня!!!)
19А-9 меньше низа поэтому кажется чуть жесковатым. Сейчас он перепаян на триод, с родным пентодом вообще размазня была, да и шумов до ж. Достаточно ровный. Нежный какой-то, девочек в него пишу.
19А-4 если доведу до ума - будет №1. верх у него аккуратный, а то утрахался я у 19-ки презенс этот диэссером вычищать. А этот поровнеебудет, мощный такой.
Октавы 319 - в топку, 105 - продать, ну не нравится мне их матовость (мутность). 105 еще так себе, а 319... ну как будет звучать капсюль из текстолита? Наверное, как скрипка из папье-маше. И баллон этот металлический звенит - слышно его.
НАДИ попытки переделать, пока бестолку. Самый не ровный микрофон. Такое впечатление, что там усь свои гармоники и интермоды рисует, еще не разобрался.Такой радийный звук.
КМС 19 Долгое время был первым, пока не появилась 19-ка. Давно уже не включал, но помню проблемные неэквализуемые 10кгц. А так вроде много денег на нем заработал.
AKG 414 eb с 12-м капсюлем. Напоминает ленточник, т.е. требует эквализации. Мож детальки какие поменять надо - характер шума похрипывающий. Самый ровный. Пока еще в него не работал. Но низу навалено, ну как ленточник.
Ну вот, все это ИМХО, и касаемо только моих экземпляров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 13:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Те экземпляры 19а-19, с которыми я сталкивался, довольно ровные для лампового микрофона и весьма универсальные, жаль. что не мои. Да, он не является аналогом С12 ни по конструкции, ни по схемотехнике, как было написано несколькими постами выше. Если только по звучанию, но я С12 не слышал живьём.
У 19а-9 частотка уже, чем у 19а-19 (50-15000 Гц против 40-16000 Гц) и звучит более серединисто, но, например, акустическая гитара через него получается хорошо.
У 319-го капсюль 219-го, а 219-й, который мне попадался, весьма тусклый и безхарактерный, к тому же конструкция капсюля излишне усложнена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 14:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Соник, у С12 и 19А-19 есть очень важный похожий елемент: дюймовый капсюль без центрального болта. Отсюда - могучий низ, по-моему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 00:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
У многих фирм есть капсюли без центрального отвода, но это не делает их схожими по конструкции с С12. Могучий низ не столько от этого зависит, сколько от других факторов, включая конструкцию/ акустическое оформление неподвижного электрода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 00:50 
Дней пять назад принес мужичок 3 штуки 19А9 с двумя блоками питания.
Посмотрели мембраны. На одном мике отслоение в области , ... блин, в центре мембраны. Попробовали. Включили. Шум с уровнем -30дб. На втором - "складка" на мембране, но чистенько все так визуально. Включили- жесточайший эффект приближения сантиметров с 80-ти.
На третьем - похожая "складка" на мембране, но еще и глубокая царапина(похоже свежая, протирали однако), эффект приближения "сказывается "сантиметров с 30,уровень шума -70дб . Дядя попросил за него 12 русских тыщ. Не взяли. :( Сыплются такие мембраны...

Вы уж звиняйте, что я не совсем в тему :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 00:57 
SergUs писал(а):
Сыплются такие мембраны...

Вы уж звиняйте, что я не совсем в тему :(
Очень, очень в тему :) !

Интересно, завод ещё функционирует?
Старый или новый брак сливают?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 01:39 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
SergUs, а эффект приближения - это что? Т.е. как это звучит, мож у меня есть, а я не знаю :? ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 07:46 
qtran24 писал(а):
..
Интересно, завод ещё функционирует?
Старый или новый брак сливают?


Как там завод-не знаю,а вот брак-старый :( Правда блоки питания-в прекрасном состоянии.
P.S... Притащили знакомцы в студию барабаны "Марш" -два больших ящика- нью олд сток-склад на закрывшемся заводе в аренду сняли- хлам стали разбирать, а в уголке - 5 полных комплектов этих"барабашков" и еще почти 4 собрали из остальной кучки, да пара пустых фанерных ящиков еще осталась. Закрома Родины :)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB