krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 05:24 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
tarantula писал(а):
...Зажрались чтоли все :?

Наверное, просто каждый смотрит в свою тарелку. На моё пиво тоже никто не повёлся! :lol:
Купил-таки я эту Миллению. И рад, что не пожаничал, и сразу ещё в догонку купил полный комплект военного Малларда, который , типа, NOS. Сначала два дня крутил её как она есть, и действительно больше всего нареканий было именно к компрессору. Я где-то даже расстроился. Про "жвачное говно"(с) вспомнил не раз (очень точный термин, надо сказать). Когда снял крышку, то увидел, что там стояла, пара ламп от Совтека, остальное Китай. Но когда я все лампы заменил на Маллард, то это, стоить заметить, оказались две ОЧЕНЬ большие разницы. Потом я к Миллении прицепил ещё "Ямаху-2020", "Симметрикс-501" и "Кларк техник", который 3-х юнитовый, типа сравнить компрессоры. Воткнул в Миллению B&K-4011 и начал прозносить в него звуки, поочерёдно включая каждый из вышеперечисленных компрессоров. Все они достойные девайсы, и были не единожды воспеты на этом форуме, и т.д., но в этом случае, ИМХО с Милленией никто из них и рядом не стоял. Наверняка Нив, как преамп, уделает всё существующее оптом и в розницу. Но если мы говорим о компрессоре Миллении стт-1, то, как было верно замечено участниками дискуссии, "всё дело в волшебных пузырьках"(с), т.е. в лампах. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 10:50 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
DIMS писал(а):
"всё дело в волшебных пузырьках"(с), т.е. в лампах. :lol:

Дык ведь ОНО двойной топологии. И ежели ту кнопку нажать - что происходит???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 02:52 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
DVDMaster.Biz писал(а):
DIMS писал(а):
"всё дело в волшебных пузырьках"(с), т.е. в лампах. :lol:

Дык ведь ОНО двойной топологии. И ежели ту кнопку нажать - что происходит???


Это про то, как лампа становится транзистором? Так этих кнопок там две: 1-я на входе и 2-я на EQ/COMP. Раньше это был просто сёр, на какую ни жми (или, более точно, какую ни отжимай, т.к. лампа включается когда кнопка отжата). А когда заменил лампы, то мне понравилось сочетание, когда лампа включена только на EQ/COMP. Это с Брюлем и для моего голоса. Но если подрубать другие компрессоры, то включенная лампа только на входе, тоже, в общем-то, ничего, хотя первый вариант явно предпочтительней. Когда были включены обе, то голос слишком терял прозрачность. Хотя тут наверное, от задачи. Но даже в этом случае, рвотных позывов не наблюдалось. Просто я хотел сказать, что с Маллардом изменилась сама природа звука: рваный сёр на фоне мыльного компрессора, стал мягким ламповым подгрузом, с чётко выраженной атакой. Отличия с девайсом до апгрейда, как между небом и землёй. И вполне возможо, мы говорим по сути, про опыт общения с разными приборами. Вот.
З.Ы. Я не электронщик и не мне судить, что с точки зрения цифр и сунусоиды, более "правильно", а что нет. Просто, коль зашёл разговор про этот девайс, я решил поделиться своим ИМХО обычного юзера. Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 10:07 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
DIMS писал(а):
И вполне возможо, мы говорим по сути, про опыт общения с разными приборами.

Давайте поговорим о его работе, когда лампы в отключке. Так спокойней. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:03 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
и дешевле :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:35 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
DVDMaster.Biz писал(а):
DIMS писал(а):
И вполне возможо, мы говорим по сути, про опыт общения с разными приборами.

Давайте поговорим о его работе, когда лампы в отключке. Так спокойней. :roll:

Ок, давайте. Если забыть про топологию и лампы, и рассматривать прибор только как преамп, то мне его не с чем сравнить, разве только с линейкой Саундкрафта 600. С Нивом Миллению я в лоб не сравнивал и такого опыта у меня нет. Если у Вас была такая возможность, то Вы наверняка знаете, о чём говорите. Если говорить о Миллении как об эквалайзере, то ситуация аналогичная. Если говорим о ней как о компрессоре без всяких ламп, то нужно ещё послушать, т.к. тогда я для себя тестировал именно работу Малларда. Честно говоря, я всегда относился с недоверием к приборам "всё в одном", и выбор был сделан после долгих мучений, и практически в слепую, т.к. до покупки послушать его так и не удалось. Прибор на торгах стоил около 2190$+340$ набор ламп, и взвесив все "за" и "против", я всё же решил его купить. Городить тоже самое из Нивов было для меня не по карману.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 05:46 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
DVDMaster.Biz писал(а):
Давайте поговорим о его работе, когда лампы в отключке.


Продолжаем разговор. Отключил у "Миллении" все лампы. Послушал внимательно всё ещё раз. Сложилось такое впечатление, что без ламп, использование компрессора/эквалайзера разработчикамии "Миллении СТТ-1" вообще не рассматривалось, такова разница в его работе. С отключенными лампами компрессор ИМХО проирывает всему, с чем удалось сравнить. Т.е. он вообще не работает. Но с хорошими лампами девайс звучит действительно круто! Это для меня парадокс, но это так. Наиболее близкий товарисч по характеру его работы, со включенной лампой - это "Yamaha GC2020", которая без буков (а другой у меня и нету), причём в положении, когда у "Миллении", используемой как прамп/эквалайзер все лампы погашены. Правда, шума при этом в разы побольше и сигнал чуть менее ярок (там всё-таки лампа, как-никак), но характер весьма схож. "Кларк техник" в сравнении с "ламповой" "Милленией" оказался несколько "воздушен" и более хорош как де-ессор. "Симметрикс 501", наоборот, более "дубоват", хотя наверное, тут опять же от задачи. Используя "Миллению" с её лампами, мне в общем-то удалось услышать желаемое, а "Ямаха 2020" наиболее близкий аналог её лампового компрессора, из тех, что оказались под рукой. Как-то вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:57 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
И ещё, неожиданно забавный результат дало включение компрессора перед эквалайзером. Чего я обычно никогда не делаю. Даже в режиме без ламп он зазвучал гораздо лучше. Это похоже связано с тем, что в этом режиме компрессор начал хоть как-то "включаться" в работу, тогда как, если его ставить после эквалайзера (где прибираются бубнящие частоты), ему тупо не хватает границы нижнего порога (хотя на ручке стоит и так минимум, "-20 дБ", при том, что чуствительность по входу микрофона уже на максимуме). Когда сначала идёт эквалайзер потом компрессор, гейн редакшн в этом случае, по его "приборам" всего 1-2 дБ. Больше не разгонялся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:57 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
без ламп, использование компрессора/эквалайзера разработчикамии "Миллении СТТ-1" вообще не рассматривалось

А разве эти лампы участвуют именно схемотехнически в РАБОТЕ компрессора/эквалайзера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 19:25 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
DVDMaster.Biz писал(а):
А разве эти лампы участвуют именно
схемотехнически в РАБОТЕ компрессора/эквалайзера?

Это вопрос скорее к Вам или тем, кто в этом что-то понимает. Я лишь
попытался разобраться, в каких режимах девайс звучит, а в каких нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 19:56 
DIMS , Поздравляю , вы совершили достаточно мужественный отчаянный поступок , рад . что у вас всё получилось ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 20:05 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
А, если работа именно компрессора, не зависит от ламп? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 20:07 
Цитата:
А разве эти лампы участвуют именно схемотехнически в РАБОТЕ компрессора/эквалайзера?

В том то и дело , было интересно узнать , как это реализовано в девайсе , т.к. схемотехника у ламп и транзисторов несколько отличается в EQ .Если строили всю коррекцию в цепях обратной связи - лампы только лишний геморрой дают .Если использовали различные цепи( что врят-ли) - другое дело , но не Пултек же с пасивными цепями между лампами ...
В компрессии , да - , по простому - без пентода вообще не обойтись , а его там нет .Есть гибридные схемы , но результаты не впечатляют .Что сделано в Миллении - вообще непонятно .Схем нет нигде , не попадались мне пока ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 20:17 
Двойные триоды в миллении тупо разгоняют гейн при этом непосредственно участвуют в тракте , на что сказывается замена ламп .Цепи управления гейном ( а скорее всего просто управляемые делители в каком-либо виде ) могут и не вносить сильных изменений в спектр сигнала . но если они имеют лажу во временных величинах , то это сразу вылезет на передний план , что и скажется на общем впечатлении от устройства .
Но также , могут быть какие -либо конструктивные просчёты , о коих неизвестно ничего .
Как вариант . попробывать сравнить неудавленный сигнал в обоих вариантах ( через байпас каскада), и также посмотреть . что происходит с обработанным .Может что-то проясниться .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 02:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
DIMS писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
А разве эти лампы участвуют именно
схемотехнически в РАБОТЕ компрессора/эквалайзера?

Это вопрос скорее к Вам или тем, кто в этом что-то понимает. Я лишь
попытался разобраться, в каких режимах девайс звучит, а в каких нет.

Да ни в каких режимах сей девайс не звучит - я ему правда три раза нашел применение
- побренькал на гитарке сам
- записал три рифа с Кильдеем
- записал что-то с Дуловым (акустику)
Вокал не покатил ни разу. А человек шесть переодически и "в процессе" никогда не останавливали свой выбор на сим красивом приборе. Поэтому это даже не ИМХО, а результат сорри. Скажу сразу, компр. МилМед ТЦЛ2 такой же мусор и работает также "чавчав" в любых режимах.
На чем чаще останавливали выбор?
В основном на дискрете - Нив, урей. А из ламп - очень редко Тюбтек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 06:58 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 01:12
Сообщений: 193
Откуда: киев
DVDMaster.Biz писал(а):
DIMS писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
А разве эти лампы участвуют именно
схемотехнически в РАБОТЕ компрессора/эквалайзера?

Это вопрос скорее к Вам или тем, кто в этом что-то понимает. Я лишь
попытался разобраться, в каких режимах девайс звучит, а в каких нет.

Да ни в каких режимах сей девайс не звучит - я ему правда три раза нашел применение
- побренькал на гитарке сам
- записал три рифа с Кильдеем
- записал что-то с Дуловым (акустику)
Вокал не покатил ни разу. А человек шесть переодически и "в процессе" никогда не останавливали свой выбор на сим красивом приборе. Поэтому это даже не ИМХО, а результат сорри. Скажу сразу, компр. МилМед ТЦЛ2 такой же мусор и работает также "чавчав" в любых режимах.
На чем чаще останавливали выбор?
В основном на дискрете - Нив, урей. А из ламп - очень редко Тюбтек

а какой именно Нив, урей ? Сенкс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 10:52 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
DVDMaster.Biz писал(а):
Да ни в каких режимах сей девайс не звучит -

А с какими лампами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Neve... stt-1...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 02:36 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:08
Сообщений: 331
Мы все еще вместе с STT-1. Она обладает тонким характером. Такие приборы сложно укладыватся в микс кричащего мира. Если разобраться, она обладает множеством тонких оттенков. Они все служат дополнением к великолепно звучащим предусилителям. В них и заключается их "правда". Кому нужна такая правда - тот ее и покупает. Этому уделена главная задача не только данного устройства, а и компании в целом.
- EQ топ класса. Twin Topology в нем ка ни где к стати! Вы пробовали его в line? Присутствует незначительная жесткость на высоких, ламповый режим приятно сглаживает максимумы, очень приятно!
- Компрессор некоторое время казался мне с химерами. Заключались они как было сказано в режиме Pre/Post Eq В 80% работает режим pre eq. Это оптокомпрессор с медленным временем атаки. На самом деле он работает деликатно и если нужно практически не заметно, которое не означает что его нет. Со временем я понял его ценность в недожатом виде.
- Лампы имеют БОЛЬШОЕ влияние, не столь в ламповизации, сколько в нормальной работе связанных с ними устройств.
- С Де-Эссером я не подружился. Плевать. Есть Орбан.
- Реакция VU метра на малых степенях компрессии. Видимо по своей природе RMS-ной, он слабо реагирует намалые степени компрессии. Не парюсь, привык, в конце концов здесь слух важнее.
- Кнопка FMXR доп. "металлический" трансформатор. Очень полезный в ламповом режиме преда. Даст сосредоточенность и присутствие на средних, кто то называет его Нивиш кнопчкой, Волшебств здесь нет, но присутствует своя характерность. Замечено разное поведение с разными микрофонами. Возможен небольшой подъем на низких частотах, а в режиме Line, замечтный спад в низком диапазоне.
- DI на высоте FMXR на басу и электрогитарах незаменим.

Я теперь не вижу смысла ставить вопрос милления или нив. Необходимо понимать задачи. Можно пойти не так с Нив в классической музыке = как с милленией в рок. Но это не дискриминирует и не превозносит их друг перед другом. Они в равной степени достойны служить той музыке что их любит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Neve... stt-1...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 03:40 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
ummagma писал(а):
Я теперь не вижу смысла ставить вопрос милления или нив.

Благодаря любезности С.Проклова, который вкрячил купленные по случаю, пару линеек Neve34128 в корпус, я тоже перестал задаваться этим вопросом. Из микрофонов, что под рукой, UM-57 c Милленией живёт хуже всех (он там как слон в посудной лавке), но с Нивом, то что доктор прописал. Я его (34128) сравнивал в лоб с аутентичным 1073 (U47+Lavry gold), на мужском вокале. Разница безусловно есть, но не в 10 раз, исходя из цены на линейку. Для себя я понял, что Ниву нужна обязательно лампа на входе. Так для олд скула гораздо убедительней. Ну и по возможности ад-конвертор "пошире". С 8000-м тоже вполне себе звучит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:08
Сообщений: 331
Миллении живут счастливо с Нойманом ю87, точно. С Брюлями (DPA) давний брак на небесах. И прочими..
Миллении все очень быстрые штучки. Переходные процессы и четкость ошарашивают по началу. Как очки с нужной диоптрией, все становиться подробным. Это и не нравиться многим, так как лажа вылезет быстрее. Сглаженность и насыщенность красками не делают звук хуже, отнюдь. В рок музыке давно воздвигнут памятник Ниву, ну и нечего туда миллению тянуть. Она свое место нашла, это не для масс, но работать с ней свежо и открыто в любом жанре музыки, кто знает поймет.
п.с.
На рокешник их можно и подкрасить. Чем это дело вкуса, благо есть выбор. Но работать можно безусловно в любом жанре.
Если уж совсем приспичит, я пользую Чендлер Германиум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 16:11 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
ummagma писал(а):
Миллении живут счастливо с Нойманом ю87, точно. С Брюлями (DPA) давний брак на небесах.

Когда ставишь 87-й, а потом 4011, то у певца вопросы и желание петь в "тот толстый", как правило отпадает. А когда спрашивают, "где такой можно купить", показываешь ссылку на испу... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:44
Сообщений: 78
Откуда: Москва
> купите себе Rode, или еще лучше Октаву, и покажите нам мастер-класс от великого гения звукообразования.

А чем вам октавы не угодили? При работе с октавами у меня ни разу не возникало необходимости прибегать к деэссеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB