krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADC/DAC+WORD CLOCK DISTRIBUTOR UNIVERSAL AUDIO 2192
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 18:48 
http://uaudio.com/products/digital/2192/index.html

Коллеги, если кто знаком с этим устройством - поделитесь впечатлениями!!!

Спасибо!

P.S. Судя по тех. документации - всё супер!...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 02:44 
Да-м-м-м-мс...

Похоже дивайс настолько редкий, что я буду первым его юзером здесь в России... :D :D :D

Ну чтоже, коль есть возможность купить его за 2/3 розничной цены - пожалуй куплю!!! Потом расскажу что да как!!!
Уж больно заманчив прибор по соотношению цена/качество/возможности!!!... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 22:49 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Alex KHolodov писал(а):
Да-м-м-м-мс...

Похоже дивайс настолько редкий, что я буду первым его юзером здесь в России... :D :D :D


Вот и расскажете. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 19:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:43
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и как, удалось что-нибудь выяснить про этот конвертер хотя бы после покупки ? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 22:55 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Наверное не купил, раз нечего говорить :)
Я сменил Digilab DAC-202SE на UA 2192. Сразу, что кинулось в уши: высоких меньше, чем в Диджилабе, поэтому звучит он"аналоговее".
Позже я сделал тест:
Было взято 2 файла: kurz2444.wav и vst2444.wav (44100 кГц, 24 бит), и произведена запись в разнообразных вариантах.
kurz2444_Lynx.wav, vst2444_Lynx.wav - с выхода Lynx на вход Lynx
kurz2444_Digilab.wav, vst2444_Digilab.wav - с выхода Digilab (SRC выключен), на вход Lynx
kurz2444_Digilab_SRC_192-Sharp.wav, vst2444_Digilab_SRC-192-Sharp.wav - с выхода Digilab, на вход Lynx. Апсемплинг, SRC включен на 96 кГц (включил по ошибке, думал это 192), кнопка D. F. Slope в положении Sharp
kurz2444_Digilab_SRC_192-Slow.wav, vst2444_Digilab_SRC-192-Slow.wav - с выхода Digilab (SRC включен на 96 кГц включил по ошибке, думал это 192), на вход Lynx, кнопка D. F. Slope в положении Slow. Именно этот режим рекомендует изготовитель.
kurz2444_UA44-Lynx.wav, vst2444_UA44-Lynx.wav - с выхода UA на вход Lynx. На UA выставлена частота 44100 кГц. Сигнал приходит по AES/EBU с Lynx.
kurz2444_UA192-Lynx.wav, vst2444_UA192-Lynx.wav - с выхода UA на вход Lynx. На UA выставлена частота 192 кГц (апсемплинг). Сигнал приходит по AES/EBU с Lynx.
kurz2444_UA-UA (Lynx Clock).wav, vst2444_UA-UA (Lynx Clock).wav - с выхода UA на вход UA. Сигнал приходит по AES/EBU с Lynx. Внутренний клок Lynx.
kurz2444_UA-UA (UA Clock).wav, kurz2444_UA-UA (UA Clock).wav - с выхода UA на вход UA. Сигнал приходит по AES/EBU с Lynx. Внешний клок с UA.
При манипуляциях с клоками BNC разъемы (вход) Lynx не был подключен к выходам с UA, т.к. кабеля не было соответсвующего. Если это имеет важную роль, то позже перепишу примеры с UA, когда раздобуду кабель.
Скачать архив:
Test
Зеркало:
http://upload.com.ua/get/901478294/
Для сравнения с бюджетными картами теже файлы были переписаны на внешней ESI Maya 44 USB (ее выход соединил со входом).
Подключал обычными (недорогими, видимо китайскими) кабелями тюльпан-тюльпан, которые обычно даются к бытовой технике (красные и белые разъемы).
По входу пришлось уровень записи в микшере карты ровнять на глаз, а то она писала громче, чем надо было. Точно выставить не удалось - захотите нормализуете файлы.
Ссылка на скачивание:
http://narod.ru/disk/23837564000/Test%20ESI.rar.html
Этот тест не совсем корректен, т.к. DA у нее 20-битный, а AD - и вовсе 18 бит. Поэтому я переписал тест на другой недорогой карте - Native Instrumens Audio 4 DJ. Она имеет 24 битные преопразователи от Cirrus Logic. Уровни тоже немного не совпадают.
Скачать:
http://narod.ru/disk/25690054000/Test%20Audio%204%20DJ.rar.html

Скачать все вместе:
http://rapidshare.com/files/423240865/Test_Digilab.rar


Слушайте, смотрите, анализируйте :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB