krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер AD конвертор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 01:31 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Может быть я эту тему создал не в том разделе, так как она относится и к микшерам и к конверторам, но не суть... А вопрос в следующем: существует два мнения и две методики работы с аналоговыми пультами - кто-то на выходе пульта не допускает выхода за 0, а кто-то намеренно задирает уровень выше 0. Как я считаю, оба метода имеют право на жизнь, так как задачи бывают разные. На большинстве AD конверторах есть возможность калибровки входного уровня. Допустим, на выходе пульта уровень сигнала равен +6дб, при этом конвертор я калибрую так, чтобы на его метере ничего не клипавало. Данная методика работы при хорошем AD конверторе не критична? Цифровой лимитер, находящейся в конверторе, по сути не должны включаться в данном случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 03:23 
Вот только сейчас об этом думаю... есть мануал к интерфейсам Дигидезигн, в котором написано четко - если хидрум Вашего пульта держит 22-28 дБ, то включайте входной уровень +4 дБ. Если меньше - включайте -10. Есть о чем задуматься. Цифровой уровень - совсем другая штука, нежели аналоговый, и законы там другие. 0 на пульте - это -14-18 на цифре, остальное выдает хидрум пульта. "Ноль в ноль" работать низзя, проверено.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 03:29 
Только сегодня делали кодировку фильма, после чего мысли и возникли)) кино не музыка, конечно, но есть чему поучиться. Комфортный уровень реплик - минус 18-20 дБ, остальной запас на выстрелы, взрывы, хлопание дверей и т. д. Зато общая динамика - супер! это вам не "все под ноль и потом закомпрессить все"... и лимитер для "раскачки"... хотя лимитер есть, ограничивает где-то -0.5 дБфс по выходу.
Может, все это не очень в тему, но звучит классно...)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 13:39 
keyer писал(а):
Комфортный уровень реплик - минус 18-20 дБ
и у вас это приняли или вы раньше времени хвастаете :D ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 17:25 
qtran24 писал(а):
keyer писал(а):
Комфортный уровень реплик - минус 18-20 дБ
и у вас это приняли или вы раньше времени хвастаете :D ?


В смысле?? Я вообще не хвастаюсь, нет такой привычки. А такие уровни вообще-то норма в кино... В зависимости от материала, конечно, при плотной фактуре реплики могут орать и на -10. Но редко. Я ж не про сериал говорю, там ТВ-законы - реплики под ноль, даже шепот, и громче, все громче! прям как в "современной танцевальной музыке"))
А в кино взрыв с уровнем -3 дБ вдавливает в кресло на 3-4 ряду. Если реплики с таким уровнем пойдут... никто из кинотеатра не выйдет))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 16:15 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Что-то совсем никто не хочет делиться своим мнением :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 16:34 
Дык я вроде как поделился)) могу быть неправ, канешн...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 00:08 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Мне прежде всего интересно что происходит в конверторе при его калибровке. На сколько я понимаю, операционник за это отвечает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB