krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На всякий случай.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 17:16 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я тут болею пока, типа профессионально, но не путать с трипаком.
Это был эпиграф.
Суть такая. Волей судеб однажды кастомные трехполосные Питоны переехали из студии Горького в студию Осинского. У него комната более 150м3. И они их поставили как дальние порталы для возбуждения глухих клиентов (это очень сейчас известные имена). В результате они выводят след. давление - от одного монитора в метре исходит около 110 дБ. А слушать они отваливают на расстояние 3-4 метра, и в этой зоне образуется 96 -100 дБ. И так долговременно. Филигрейн 1000 работает под самые помидоры (а эти мониторы 4 ом нагрузки минимум). Сами мониторы на пределе, на НЧ секции в них стоит (назовем так - резистивный штуцер) который начинает доходить до 200 градусов, кипеть и трескаться. В результате чего срабатывает защита Ф1000 и музло прекращается. Штуцер приходится менять. И вот пока я его менял, наблюдал вот такое - в этой же комнате на мониторах Адам С3а человек мастерит фанеру, вроде как на нормальной громкости, но потом все громче и громче и через минут 15-20 начинаю ощущать зуд, а я от него в метрах 5-ти. Беру шумомер, иду к нему и подношу к его ушам - а там 98дБ.

Возвращаясь к эпиграфу.
Я тут как-то перенес несколько этих дурацких звуковых перегрузов, долго звенело, а потом приболел тупо насморком, даже без температуры. Но как то все это наложилось.
Насморк прошел, но дал осложнение на отит.
А этот отит перетек в кондуктивную тугоухость (глухота) первой степени.
Теперь стоимость лечения соизмерима со стоимостью немультимедийных мониторов.

Берегите свой хой!
:idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 18:34 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Хех, после известных тестов, я в первый раз болел неделю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 18:44 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Берегите себя, Вадим!
Я сильно болел вначале осени: жутчайший гайморит... Вылечил меня потомственный ЛОР таджикской национальности. Имени его не называю (незачем), но в ноги кланяюсь прелюдно!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 20:19 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Вадим блин даже не знаю что тебе посоветовать.
По себе помню, оч. давно когда играл в интуристе, было конечно оч.громко. После работы я музон ненавидел просто всем телом :lol:, иногда но редко до тошноты и перещелкивании в ушах. Проходило на следующий день часам к 4 дня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 20:30 
Дааа :shock: Я-то думал у меня одного такое бывает. Люблю иной раз по-громче сделать. Теперь буду аккуратнее! На первый раз отит вылечился "левомеколем" и какими-то каплями... Вадим! Берегите себя! И выздоравливайте!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 22:32 
Вадим, берегите себя!
Нахрен такие давления :x !!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 02:20 
на один орган-презерватив,на пару других-беруши! И все в порядке 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На всякий случай.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 17:34 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
DVDMaster.Biz писал(а):
Теперь стоимость лечения соизмерима со стоимостью немультимедийных мониторов.

Разве тугоухость уже начали лечить?
Мне в Киеве в Институте Отолоригологии который год доказывают, что нервы не восстанавливаются и излечить тугоухость невозможно. лишь Проходить курс лечения каждые пол-года - год, чтобы она не усугублялась.
P.S. С детсва шум в ушах. в 25 лет поставили диагноз "острая сенсоневральная тугоухость", теперь - хроническая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На всякий случай.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 17:50 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
DAZZER писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Теперь стоимость лечения соизмерима со стоимостью немультимедийных мониторов.

Разве тугоухость уже начали лечить?
Мне в Киеве в Институте Отолоригологии который год доказывают, что нервы не восстанавливаются и излечить тугоухость невозможно. лишь Проходить курс лечения каждые пол-года - год, чтобы она не усугублялась.
P.S. С детсва шум в ушах. в 25 лет поставили диагноз "острая сенсоневральная тугоухость", теперь - хроническая.

А аудиометрия в обход средного уха какая у Вас?
А так пока какие-то заушные блокады делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 17:55 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Вы имеете ввиду по костной проводимости? Такая же как и по воздушной - большой провал на 4 кГц, и просто завал на высоких (в правом после 14 кГц ничего не слышу сколько ни добавляй, в левом хуже).
За ухо кололи церебролизин, новокаиновые блокады - все до одного места.
Врачиха сказала ,что нужно обращаться в первые часы или хотя бы дни после акустической травмы, а не ждать пока само пройдет. Тогда мол, после интенсивного пролечивания в стационаре (уколы, капельницы, массаж, гимнастика) слух немного подымется, а если зажавнено, то все уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 17:59 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А в дБ это сколько на 4 кГц?
Вы сейчас аппаратом пользуйтесь? Если, да, какая эффективность? Его настраивали под аудиометрию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 18:07 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Что-то около 30 дБ. Мне почему-то в последний раз не дали на руки аудиограмму. Аппарат - пока Боже упаси.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На всякий случай.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:32 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
А так пока какие-то заушные блокады делают.

Мне тоже чего-то там за оба уха кололи ,прямо в хрящ-я после контузии недели две почти ничего не слышал,но потом всё восстановилось..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 00:15 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:03
Сообщений: 200
Откуда: Алматы
из собственных наблюдений
слух садится когда начинаешь прислушиваться к мониторам.. вычеленять их звук из посторонних шумов, разговоров находящихся в комнате людей, реверберационных хвостов неподготовленного помещения и смежных с ним пространств и т.д.
появляется соблазн сделать громче.. но ничем хорошим это не оборачивается..
берегите голову целиком!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 21:17 
да, это грустно конечно.. Но проблема глобальная, играя на концертах в небольших клубах/ресторанах/барах у нас в групе "колебающим воздух апаратом" заведует вокалист (потому, что это его апарат..) Так вот он или уже "того" в силу разных тому причин либо глохнет не по дням, а по часам..

Было у нас как-то раз такое на "свадебном фуршете", что постепенно он так громкость задрал в мониторах, что я реально уже играть не мог мне в уши стрелял любой воспроизводимый с монитора звук как иголкой. Такая боль с зубной только сравнится может.. Ну так вот пришлось ему чуть ли не морду бить чтобы он звук прибрал, он говорил, что иначе не слышит, а я ему объяснил, что мол если ты мне сцукерман ухи испортишь я тебя закопаю! Можешь залезь сам в этот монитор если не слышишь, а у меня ухов всего два. Так вот в перерыве нашего выступления еще приперлась другая команда "Бразильская-карнавальная", они притащили хренову-тучу барабанов и все это в помещении метров 15x15 где-то и с низкими потолками.. В общем я все это время только и успевал уши закрывать пальцами и скомканными салфетками не в силах понять как все остальные слушают это, танцуют и веселятся?! :shock: Воздух настолько сильно колебался, что даже через вставленные в уши пальцы и салфетки было ужасно громко и тело резонировало на низких частотах.. Это было похоже на пытку с засовыванием иголок под ногти!

Думаю, что если уже настала проблема с восприятием звуковой чувствительности, то ни в коем случае нельзя прибегать к усиливающим звук апаратам. Наоборот осознано лимитировать все как минимум до 50% громкости используемой ранее, прослушивать записи на столько тихо на сколько это возможно и пытаться вслушиваться только в детали, можно даже сделать отдельный сборник классических записей где все произведение шпарит на ppp/pp и так день за днем на протяжении нескольких лет организм сам все востановить должен, мы же не из стали или бетона сделанны.. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 22:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Мне думется, что тема еще и том, что -
-бывает громко, но комфортно (люди выдерживают но, техника "глохнет")
-бывает, что и менее громко, а весьма больно (люди глохнут, а техника выдержиавет) :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 22:09 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
Рассказывал ныне покойный Женя Трушин (SNC). 89-й год, Лужники, саунд-чек перед концертом "Рок против наркотиков", на сцене "Парк Горького". На сцене стоят прострелы 7 кВт. Проходя в створе прострелов, он сказал, что просто чуть на жопу не сел, когда Белов ударил по струнам. Но тот кричал в микрофон: "Сделайте громче гитару!!!"
Люди, пусть у вас будет возможность беречь себя! Вадим, скорейшего Вам выздоровления!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 00:06 
А вот интересно: многие ли через мониторы (или наушники) синус прогоняют, чтобы выяснить собственные пределы слышимости по частотам?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 00:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
mugot писал(а):
А вот интересно: многие ли через мониторы (или наушники) синус прогоняют, чтобы выяснить собственные пределы слышимости по частотам?


а вы думаете, что вы прогоняете на своих девайсах - "пределы" источников или приемников? Или?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 20:21 
Да мне просто интересно: то, что я НЕ слышу сверх 14-15кГц - это предел моей слышимости или предел оборудования?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 20:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
DIMS писал(а):
Рассказывал ныне покойный Женя Трушин (SNC). 89-й год, Лужники, саунд-чек перед концертом "Рок против наркотиков", на сцене "Парк Горького". На сцене стоят прострелы 7 кВт. Проходя в створе прострелов, он сказал, что просто чуть на жопу не сел, когда Белов ударил по струнам. Но тот кричал в микрофон: "Сделайте громче гитару!!!"
Люди, пусть у вас будет возможность беречь себя! Вадим, скорейшего Вам выздоровления!


Рок-концерт должен быть такой, чтобы у музыканта шевелились штаны. Что он там при этом слышит вопрос другой... :twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 21:13 
Если хоть кому-то одному надо - опубликую рецепт народного средства (мазь), приготовить вовсе не сложно и все компоненты доступны... помогает от бронхита, гайморита и отита, проверено многовековой лечебно практикой, а также прошло клинические испытания на моей маме! :roll: (бронхит с гайморитом одновременно)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 21:49 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
abanamat2 писал(а):
Рок-концерт должен быть такой, чтобы у музыканта шевелились штаны.

Пусть у них у всех в штанах шевелится что угодно, лишь бы звуком не убивали невинных! Я чисто про это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
taraskin писал(а):
Если хоть кому-то одному надо - опубликую рецепт народного средства (мазь), приготовить вовсе не сложно и все компоненты доступны... помогает от бронхита, гайморита и отита, проверено многовековой лечебно практикой, а также прошло клинические испытания на моей маме! :roll: (бронхит с гайморитом одновременно)


Конечно нужно!!! Я бы сказал, что это необходимо.
Большое спасибо!!!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 00:14 
Да уж, извольте-с! 8)

Дык, что же по моему вопросу?
Цитата:
А вот интересно: многие ли через мониторы (или наушники) синус прогоняют, чтобы выяснить собственные пределы слышимости по частотам? Мне просто интересно: то, что я НЕ слышу сверх 14-15кГц - это предел моей слышимости или предел оборудования?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 01:11 
Присоединяюсь к просьбе относительно рецепта чудо-мази. Мало ли (не дай Бог, конечно, но...)
По теме - лично я не проверял себя уже лет дцать. Но 18 слышу стабильно, это точно. Если же ограничение в пределе оборудования - это оч нехорошо, это выясняется приборами... и лечится не мазью))
Маленькое отступление. Хороший знакомый, начальник-звукореж студии пост-про, привык сводить кино в Долби со всеми положенными уровнями, и на тех же уровнях сводит сериалы-музыку в ближнем поле (регулятор на Комманде 8 - часа на 3-4 стоИт, на мониторах процентов на 85). Итог - постоянно промахивается в балансе речи-музыки (ну или вокал-инструментал). Голос все время в провале... Что у него сейчас с ушами - не знаю, давно не общались, мож тоже мазь уже нужна...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 02:01 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 02:00
Сообщений: 252
Откуда: Moscow
Рецепт тоже нужен, на всякий, поделитесь. =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 02:38 
Еще отступление)
Другой знакомый имеет хронический гайморит с осложнениями, в итоге одно ухо почти не слышит, второе процентов на 75. Сводит кучу сериалов, весьма востребован. Ессно не буду говорить кто, мир тесен...
Вот такая профессия.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 13:14 
Внезапно зарегистрировался в чем-то, типа, блога, и вот как-бы страничка с рецептом:
exabyte.io.ua


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 16:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 02:00
Сообщений: 252
Откуда: Moscow
taraskin писал(а):
Внезапно зарегистрировался в чем-то, типа, блога, и вот как-бы страничка с рецептом:
exabyte.io.ua

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB