krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:14 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Вот возвращаясь к Питонам Вертиго.
При их разработке стояла как основная задача получить максимальный МОЩНИК с минимальными искажениями и по минимальным затратам (относительно линейки динамиков).
Поэтому как СЧ звено был выбран нч-сч 7-инч динамик аналогичный как в R1.
Казалось бы... Он реально держит до 90-100 ватт, супротив 5-инч аж в ДВА раза, НО подвижная масса намного тяжелее (хотя эти тяжести совершенно не соизмеримы с периодом ренессанса Танной или ДжБЛ) чем 5-инч, и что в результате?
В результате ОНО - на небольшой громкости играет все адектватно, на максимальной все еще более адекватно, а на средней по давлению 95-105 дБ SPL что-то невнятное. Это вот такая спарка.
Поэтому Вертиго можно понять на СЧ только на тихой/нормальной громкости или на максимальной. Вот как-то так.
Похожую направленность или свойства имеют JBL 4344 MKII Studio
Поэтому более никогда не будем размещать СЧ секцию более 5 дюймов.
И нет особого желания делать "кластеры".
Но это уже другая тема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:05 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Мне в трехполлоске вообще активный вариант кажется более предпочтительным-это если помониторить,но учитывая рекомендации создателя Вертиго в частности и Питонов вообще, по усилению, цена резко устремляется вверх.Может вам с Чумаковым объединиться и разработать некий Амп-пак включающий и активный кросс,все-таки,как я уже писал ,целять Филю-400 к пищикам.жаба душит.Или может для актива есть уже другие наработки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:37 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Жаба душит это скорее от ментальности или недосравнения. Просто все привыкли к лапшенаушным пиписочным усилителям. Так вот смею напомнить цены к взрослой комплектации продукции Квестед.
усилители
АР 500 - 2000 евро
АР 800 - 3000 евро
АР 1300 - 5000 евро
кроссоверы
SM 326/426 - 1500 евро
SM 726 - 5000 евро

А Амппаки можно в чипедипе купить от Мастеркита.
Так что все уже украдено до нас (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:47 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Насчет актив-пассив. Насчет ЗВУКА вообще не уверен о преимуществах, если массив динамиков разный и еще там чего, разумеется только актив.
Вариант - гибкого вмешательства, опять же актив. Знаете, есть такие неугомонные Крутилкины в вечном поиске осязания - вот им точно актив потребуется.
В прошлом году заказывали Вертиго в конфигурации пассив/актив, понимаете? Но думаю что до варианта переключения на актив руки так и не дошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Вадим,я думаю.что все в курсе насчет ценника на Квестеды и комплектующие к ним :D .но ведь и очередь за ними не стоит :) .а народ по-прежнему покупает Адамы с непоймичем унутре и радуецца. Амппаки от мастеркита покупать нам религия не позволяет. :)
Я понимаю,что три полосы в активе для мониторинга решения вообще недешёвые и изделия от известных производителей это подтверждают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:01 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Насчет актив-пассив. Насчет ЗВУКА вообще не уверен о преимуществах, если массив динамиков разный и еще там чего, разумеется только актив.

Недавно случайно попал на тест- АТС сотки активные супротив таких же но пассивных с их же моноблоками. Актив таки лучше оказался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:09 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Вы тест читали или слушали?
У меня как раз наоборот, те трехполоски которые сейчас у Осинского в пассиве звучат интереснее чем в активе, особенно по середине, а слушали и сравнивали человек 20. Так шта...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:46 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Вы тест читали или слушали?
У меня как раз наоборот, те трехполоски которые сейчас у Осинского в пассиве звучат интереснее чем в активе, особенно по середине, а слушали и сравнивали человек 20. Так шта...

Слушал ,правда слушателей было меньше раз в десять. :) К Володе всё собираюсь заглянуть ......,в качестве 21-го слушателя :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 14:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Мой опыт общения с высоким концом (да и студийным мониторингом) не подтверждает предпочтительность активного (полосного) усиления: нередко звучит более детально, но всегда менее музыкально.
А может, что Адамы активничаю оттого, что с приличным усилом в пассиве звучат как какашка?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 15:09 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Мой опыт общения с высоким концом (да и студийным мониторингом) не подтверждает предпочтительность активного (полосного) усиления: нередко звучит более детально, но всегда менее музыкально.
А может, что Адамы активничаю оттого, что с приличным усилом в пассиве звучат как какашка?

Надо ещё единицы измерения детальности и музыкальности установить и тогда уж точно спорить никто не будет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ADAM = УЖОСНАХ :shock: !

Меня больше всего удивляет, что Вадим на тех же (почти) динамиках добился принципиально другого результата.

А пипл хавает, как хавал пердеж и гудеж от знаменитых Ы90, считая ЭТО басссссом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 17:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
krosh писал(а):
ADAM = УЖОСНАХ :shock: !

Меня больше всего удивляет, что Вадим на тех же (почти) динамиках добился принципиально другого результата.

А пипл хавает, как хавал пердеж и гудеж от знаменитых Ы90, считая ЭТО басссссом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

Буквально вчера послушал S3X-V ,ни ужаса ни пердежа не слышал,да и на первый взгляд всё весьма достойно.однозначно лучше S3A,но поскольку под рукой были только готовые фонограммы , выводы делать рано .Через неделю где-то ,буду их с пристрастием пытать. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 17:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
medvedm писал(а):
abanamat2 писал(а):
Мой опыт общения с высоким концом (да и студийным мониторингом) не подтверждает предпочтительность активного (полосного) усиления: нередко звучит более детально, но всегда менее музыкально.
А может, что Адамы активничаю оттого, что с приличным усилом в пассиве звучат как какашка?

Надо ещё единицы измерения детальности и музыкальности установить и тогда уж точно спорить никто не будет. :)


А это я при встрече могу продемонстрировать на некоторых коммерческих записях и указать что где и как звучит, может или должно звучать. Это если серьёзно. А если Ваша реплика была шуткой -- тогда смеюсь вместе с Вами! :D

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 17:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
medvedm писал(а):
Буквально вчера послушал S3X-V ,ни ужаса ни пердежа не слышал,да и на первый взгляд всё весьма достойно.однозначно лучше S3A,но поскольку под рукой были только готовые фонограммы , выводы делать рано .Через неделю где-то ,буду их с пристрастием пытать. :)

Там середняк максимум на 25 ватт в пике, Вы считаете это нормально?
Это ведь все-таки не 5-ти ваттная пищалка :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 18:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Там середняк максимум на 25 ватт в пике, Вы считаете это нормально?
Это ведь все-таки не 5-ти ваттная пищалка :roll:

Я вообще не в курсе какие там динамики,тем более какяя у них мощность.но в помещении примерно 25кв м и на расстоянии метров 2-х всё было нормально,может там и 2-х ватт хватает.кто его знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 18:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
А это я при встрече могу продемонстрировать на некоторых коммерческих записях и указать что где и как звучит, может или должно звучать. Это если серьёзно. А если Ваша реплика была шуткой -- тогда смеюсь вместе с Вами! :D

Я же вроде смайл поставил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 18:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
medvedm писал(а):
может там и 2-х ватт хватает.кто его знает.

Калькулятор знает точно. Причем чувствительность СЧ и НЧ секции отличается почти на 3 дБ, то есть самое слабое звено это как раз СЧ в данной конструкции. Лимитер на усе СЧ будет срабатывать в первую очередь. При прослушивании обратите на ЭТО внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 18:50 
krosh писал(а):
А пипл хавает, как хавал пердеж и гудеж от знаменитых Ы90, считая ЭТО басссссом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
Ввал гундосного низа, собранного в единый БУУУУУУх!!! отлично маскирует его отсутствие. Ни одна студийная акустика не передаст такую красоту навала и раскачки туши одновременно с холодильником :lol: !

По моей скромной статистике вменяемым ниже 50~60-ти Гц бас появляется на одном альбоме/треке из 10-ти (если конечно не считать синусоидные мясофонии для субвуферов). Как определить или охарактеризовать эту вменяемость я не знаю, то есть это моё МНЕНИЕ на данный момент. В помещении 3х4, на малых громкостях, т.к. большие наверное рассматривать совсем не стоит :roll: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 18:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Лимитер на усе СЧ будет срабатывать в первую очередь.


ААААААААААААА!!!!!!!!! Вот оно!!!! МЕЧТА ПИАНэРА!

Это как некоторые врубали в мастер, а то и прямо в мониторный траХт Waves L2 железный, шоб КАЧАЛО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 19:26 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
medvedm писал(а):
может там и 2-х ватт хватает.кто его знает.

Калькулятор знает точно. Причем чувствительность СЧ и НЧ секции отличается почти на 3 дБ, то есть самое слабое звено это как раз СЧ в данной конструкции. Лимитер на усе СЧ будет срабатывать в первую очередь. При прослушивании обратите на ЭТО внимание.

а какой там динамик стоит ? у Итона всего два четырехдюймовых средника .но оба вроде чуток помощнее будут .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 06:38 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Да причем тут Лужков. От 4-го динамика ТАКОЙ конструкции можно получить макс СПЛ 101-102 дБ и это уже с приличными искажениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB