krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 14:28 
Mackie HR824....

Типа монитор... типа весь активный такой себе...

На задней стенке выполнена подвижная конструкция.
Есть иногда полезная функция включения питания от зв.сигнала и выключения при долгом отсутствии оного!
Каждый моник в коробке типа с наросованной АЧХ и росписью инженера!
В целом особо отличительного от осталных друзей выявленно небыло.

Теперь собственно о главном. Что оно может? Кто уже стал нагло обманут или наоборот счастлив на все 100?!
Поделитесь.... мнениями. javascript:emoticon(':roll:')


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 19:51 
Я счастлив на все 95,5%...Выбирал между Dynaudio BM 15,KRK(не помню какими),Genelec 1031 и Adam P22,...вообщем в пределах 2000-2500$.Quested,какие-то "недорогие" слушать не стал-больно они были уродливые.Dynaudio и Genelec-отличная аккустика для домашнего кинотеатра.KRK звучит жеско-аналогично Videologic(Sirocco Pro у меня уже были). Adam понравились больше всего(но не так,чтобы " снять последнюю рубашку").Скидку мне не дали и я не стал их покупать,о чем сейчас нисколько не жалею.Mackie отличные мониторы за свои деньги.Они даже года три-четыре назад получили на выставке во Франкфурте первое место.Мне лично сразу понравилось,как Они "передают прстранство".PS.Для комнаты меньше 18 кв.м покупать их не советую-очень мощные.Для жесткого рока(металла и тд) не годятся....Это и "фирмачи" пишут(тестировали).


Последний раз редактировалось Taurus Вс апр 09, 2006 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 20:48 
Обычные представители своей категории не сильно лучше и не сильно хуже остальных,честно говоря в своё время я им предпочёл Динаудио ВМ6А,ну а вобще ето всё не мониторы а просто неплохой хай-фай :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 20:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
я их брал лет 5 назад и сравнивал в тот момент с Динаудио не помню модель(большие с двумя 8" динамиками и фазоинверторами на передней панели) , и тогда они меня удивили мощным низом даже в сравнении с Динаудио. Сейчас у меня стоят Мэки-как ближнее поле, и встроеные в стену FAR AV20D-основные. Благодаря настройкам на задней панели Маков добился почти точного повторения АЧХ как на Фарах . Мощности их конечно для сведения маловато- но они, однозначно, стоят своих денег. Я доволен,менять не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 12:15 
а про 624 кто-нибудь имеет мнение? есть ли качественные отличия?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 13:19 
угу... я все-таки потом достаточно внимательно послушал 824 и 624... посмотрел что там в конструкции..

Короче душные они очень..
Размотанный бас.. как-то не упруго звучащий... бухающий...
потом индикация перегрузки... она начинает срабатывать примерно на 60% от заявленной мощьности
Звучит все красиво.... потом ставишь на тех же "полках" или 1031 и понимаешь что работать еще и работать!
Потом для барабанов... как-то медленно мониторы реагируют... сначало неспеша так поднимаются издают звук и постепенно гудя и нудя замолкают... А когда скажем достаточно энегричный поп слушаешь то детализация всех преходный процессов отсутствует...

624. как везде пишут что это типа точная копия только младше классом... нифига подобного... может по глубине и поменьше они, но справляются с низом лучше! Средняя часть спектра какая-то прям грязная... Когда хороший мастер слушаешь, то все вроде пучком... но как только серединки побольше начинают срать.
В целом по сравнению с большим братом создается впечатление что 624 более интересные... 824 большие глупые и неповоротливые!

Потом все эти многочисленные регулировки на тыльной стороне крутил.
Что-то конечно они меняют, но стереобаза звучит на них искуственно раздутая...

Хотя если во внимание брать их цену.... То на гехи некоторые можно и глаза закрыть!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 13:30 
624 точно лучше 824-х,и уж подавно лучше дженеликов....
но имхо ето не мониторы всё равно :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 18:22 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Привозили множество иминитых DJ из Англии в Москву.
Как ни странно эти мониторы стоят у всех, кто имеет отношение к созданию музыки.
Если Англичане покупают Американский продукт, наверное не все так просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 21:14 
Vladimir VMR писал(а):
Mackie HR824....
Теперь собственно о главном. Что оно может? Кто уже стал нагло обманут или наоборот счастлив на все 100?!
Поделитесь.... мнениями. javascript:emoticon(':roll:')


Были у меня HR824....и был очень не доволен ими
Через них очень хорошо слушать и смотреть кино звук аж пол
гудит,но никак не работать и сводить. А добрые люди предупреждали не покупай...Через полгода с радостью расстался и взял Quested VS2108 уже два года и горя не знаю. Понятно что дорого,но один раз заплатил и ни каких нервов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:04 
Время идет... мы мудреем!!! 2108 весьма!

С нормальным усилом для дома самое то!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 21:10 
Были у меня 824 - хорошие колонки, громкие. Если и ставить в студию, то только для сдачи работы заказчику.
Квестед 2108 - неплохой выбор, но в сравнении вот с этими явно проирывают : http://www.earthworksaudio.com/40.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 21:28 
JAVA писал(а):
Были у меня 824 - хорошие колонки, громкие. Если и ставить в студию, то только для сдачи работы заказчику.
Квестед 2108 - неплохой выбор, но в сравнении вот с этими явно проирывают : http://www.earthworksaudio.com/40.html

Ну скан спиковские пищалки конечно хороши,но слишком уж мягковато звучат,явно на любителя,к тому же в них нет открытости...
Поэтому сильно сомневаюсь :D Хотя конечно могу и ошибатся... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 22:35 
Согласен, к звуку у каждого свой подход, но я Квестед сразу продал после сравнения, и ни разу не пожалел об этом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 23:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
tarantula писал(а):
Ну скан спиковские пищалки


а с чего так решил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 23:18 
DVDMaster.Biz писал(а):
tarantula писал(а):
Ну скан спиковские пищалки


а с чего так решил?

То что скан спиковские?
По характерному дизайну :D ...
Что до характера звучания... я его очень хорошо знаю,слышал много и на разных системах,вот про мидбас сразу не скажу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 00:08 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
пищалки ScanSpeak не имеют крепежа на пяти шурупах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 00:59 
DVDMaster.Biz писал(а):
пищалки ScanSpeak не имеют крепежа на пяти шурупах.

Ой :D и в правду :lol:
Ну значит Вифа,что сафсем не ахти :lol:
Вадим,они так похожи,что не грех и перепутать,потом учитывая стоимость подумал что там что то стоящее поставили,вот скан спик и пришёл на ум :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 21:17 
На пищалках написано "Earthworks, made in USA" и какие то цифры (плохо видно).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 21:53 
Вот что написано у них на сайте:

There is great detail and quality in construction of the Sigma Monitor Speakers; all components are custom selected and integrated, creating matched pairs; point-to-point crossover construction; heavy gauge air core inductors; fast clean polypropylene capacitors; the best tweeter we’ve ever measured; die-cast aluminum frame 6.5” woofer; gold-plated insulated WBT binding posts; precision machined custom hardware; high efficiency internal absorber; high quality WBT silver solder and OFC wire.

То что это не Вифа, говорит хотя бы характеристика - 40 kHz по верхам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 00:27 
JAVA писал(а):
Вот что написано у них на сайте:

There is great detail and quality in construction of the Sigma Monitor Speakers; all components are custom selected and integrated, creating matched pairs; point-to-point crossover construction; heavy gauge air core inductors; fast clean polypropylene capacitors; the best tweeter we’ve ever measured; die-cast aluminum frame 6.5” woofer; gold-plated insulated WBT binding posts; precision machined custom hardware; high efficiency internal absorber; high quality WBT silver solder and OFC wire.

То что это не Вифа, говорит хотя бы характеристика - 40 kHz по верхам.

Ну знаете ли если верить всему что написано :lol:
На свечах Бош тоже иногда пишут Мерседес и продают в тридорого...
Вот сюды полюбуйтесь и на цену в низу гляньте..
http://www.arkada.com/showprice.php?id=24
Производством динамиков занимается не так то и много фирм,остальные в основном это "мебельные фабрики" пользующиеся чужими разработками..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 01:05 
Я знаю одно, что у Earthworks просто великолепные преампы, микрофоны, которые они делают сами. Вся продукция очень качественная и хорошо звучащая, да и делается исключительно в США на их собственном заводе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 12:11 
JAVA писал(а):
Я знаю одно, что у Earthworks просто великолепные преампы, микрофоны, которые они делают сами. Вся продукция очень качественная и хорошо звучащая, да и делается исключительно в США на их собственном заводе.

Ну очень хорошо,не они единственные... :lol:
А как вы думаете,элементы в их преампах тоже все собственные,произведённые на личном заводе в сша? :lol:
Конденсаторы,транзисторы,трансформаторы....чёта я сильно уверен что нет :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 14:38 
Смех без причины...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
JAVA писал(а):
Вот что написано у них на сайте:

There is great detail and quality in construction of the Sigma Monitor Speakers; all components are custom selected and integrated, creating matched pairs; point-to-point crossover construction; heavy gauge air core inductors; fast clean polypropylene capacitors; the best tweeter we’ve ever measured; die-cast aluminum frame 6.5” woofer; gold-plated insulated WBT binding posts; precision machined custom hardware; high efficiency internal absorber; high quality WBT silver solder and OFC wire.

То что это не Вифа, говорит хотя бы характеристика - 40 kHz по верхам.


Трудно ожидать, что ОНИ напишут на сайте: Мы используем самые дешевые динамики с понтярным дизайном, которые только смогли найти. Компоненты нам приходится тщательно отбирать, так как половина в поставке наших китайских партнеров непригодны вообще. Из остальных выбираем то, где выводы не отваливаются в первую же секунду. Поскольку нам недоступна по цене механообработка и даже литье под давлением или по выплавляемым моделям, мы используем наидешевейшую технологию литья по выжигаемым моделям - пускай половина идет в брак, силумин очень дешев. Да и то, что года через два одна половина рам треснет, а другую поведет - это не наша беда, гарантия-то год! Зато пациент прибежит за новыми колонками, и наши держатели акций останутся довольными теми 800% прибыли, которые мы получаем...

Я не ктверджаю, что так оно и есть, но НЕЛЬЗЯ сколь-нибудь серьезно относиться к тому, что пишут о себе производители МАССОВОЙ продукции. Это просто реклама и больше ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 21:09 
Пессимизм - конечно неплохая черта характера.
Особенно, когда не видел и не слышал предмет обсуждения.
Соверую послушать, а потом делать выводы.
Я бы вот тоже, например, поспорил с Вашим заявлением, уважаемый Крош, в отношении Вашего заявления в соседнем топике, что наушники Бехры 770-е лучше Шейхов 6000-ых.
Подавляющему большинству моих знакомых, в том числе и Богданову, слышится совершенно обратное. Я и сам сравнивал 770-е с 6000-ими, не доверяя ничьему мнению, со Стаксами. И ближе всех по звучанию к Стаксам оказались именно 6000-е. После Стаксов, 770-е слушать уже нет никакого желания.
Это конечно не говорит о том, что я лучше Вас слышу, это только подтверждает тот факт, что разные люди часто и слышат по разному.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 21:14 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
JAVA писал(а):
Я бы вот тоже, например, поспорил с Вашим заявлением, уважаемый Крош, в отношении Вашего заявления в соседнем топике, что наушники Бехры 770-е лучше Шейхов 6000-ых.


там написано - для записи вокала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 01:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
JAVA писал(а):
в том числе и Богданову,


Сорри, а это кто?

И потом, как уже упомянул Вадим Володин, наушники меня интересуют исключительно для записи вокала, чтобы вокалист в них не лажал. И именно В ЭТОМ плане им практически нет конкурентов.

Stax - это наушники для СЛУШАНИЯ музыки, и, может быть, для некоторых моментов реставрации. Если, конечно, нету "конкурентов" вроде систем того же г-на Володина :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 22:01 
Прошу прощения, не заметил, что речь шла об ушах для вокала... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 01:21 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Vladimir VMR писал(а):
2108 весьма!

С нормальным усилом для дома самое то!


Кстати, хорошо что напомнил, вскрытие показало что это совсем не так.
У них кабинет настроен на характеристику фильтра Чебышева, что позволяет растянуть нижнюю границу до 40 гц, но получив в замен вспученность около 50-60гц и провалы на 100-120гц, и хотя эти неравномерности лежат в допустимом заявленом пределе +- 3дб, но фазовые искажения на этих перегибах весьма велики, да и групповое время задержки "сильно гуляет".
На практике это даже при нормально заглушеном контрол-руме, мы все равно получим "подбухивающий" низ, от которого избавиться будет достаточно непросто, но зато они попадают в рамку "всеядных", т.е. и в простом коридоре они будут играть почти так же.
Вот такие хитрости придумывают дяденьки разработчики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:23 
DVDMaster.Biz писал(а):
Vladimir VMR писал(а):
2108 весьма!

С нормальным усилом для дома самое то!


Кстати, хорошо что напомнил, вскрытие показало что это совсем не так.
У них кабинет настроен на характеристику фильтра Чебышева, что позволяет растянуть нижнюю границу до 40 гц, но получив в замен вспученность около 50-60гц и провалы на 100-120гц, и хотя эти неравномерности лежат в допустимом заявленом пределе +- 3дб, но фазовые искажения на этих перегибах весьма велики, да и групповое время задержки "сильно гуляет".
На практике это даже при нормально заглушеном контрол-руме, мы все равно получим "подбухивающий" низ, от которого избавиться будет достаточно непросто, но зато они попадают в рамку "всеядных", т.е. и в простом коридоре они будут играть почти так же.
Вот такие хитрости придумывают дяденьки разработчики.


Оттт не зря мне их низ подозрительным показался :D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB