krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 04:52 
Стою перед выбором головных телефонов (хм..всегда нравилось как это звучит) следующих моделей:
Sony MDR-7509
Beyerdynamic DT 770
Sennheiser HD650-600
Нужны "уши" для работы с поп-танцевальной музыкой.

Что посоветуете?
Из выше перечисленного слушал только "соньки". Очень понравились они мне. Послушать остальные модели возможности нет. Поэтому надеюсь на вашу помощь!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сорри, а что значит "для работы"? Диджеи на сцене вроде именно соньками пользуются.

DT770 - это имхо лучшее, что есть для записи вокала.

Зенхайзеры - дома кино смотреть.

Если хотите сводить - ну, попробуйте Стакс. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО топовая модель, хотя по-любому в наушниках сводить нереально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 15:37 
STAX SRS-2020 вот эти вы имеете в виду?
а я почему то полагал что Sony MDR-7509 являются неким стандартом в звукозаписи. и хотел покупать именно эту модель. я стал жертвой маркетинга?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А что значит "стандарт звукозаписи"?

Сводить в наушниках пытаются только... хм... те, кто еще вообще не умеет этого делать. И не знает о том, что сводить (и даже подбирать звуки в аранжировку!) в наушниках нельзя. Увы.

7509 - стандарт для контроля звука при записи, скажем, на киноплощадке или в концертном зале. Они же - благодаря хорошей изоляции и высокому давлению, востребованы диджеями ПРИ РАБОТЕ НА ПЛОЩАДКЕ. Есс-но, их можно использовать и при записи вокала.

Модель стаксов не помню, помню, что на коробке было написано Stax Signature, что это конденсаторные наушники со своим усилителем(!) и стоят порядка $1200.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 02:11 
наверное, я не точно ставлю вопрос.
наушники нужны не для сведения, а для работы с аранжировками. например, ночью когда нет возможности включить "большой" звук.
p/s/спасибо за ответы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 10:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Если уж на то пошло. Диджейские наушники, и наушники для студийной работы весьма разная весч. Основная задача диджейских наушников:
1. Дать достаточную громкость, чтоб в условиях давящих киловат звука с танцпола, и мониторов, можно было хорошо слышать играемые треки.
2. Хорошая звукоизоляция, чтоб все теже киловаты не превращали слышимое в кашу.
Следовательно эт закрытые уши, полюбому.
А про точность воспроизведения и линейность АЧХ, в общем речь не идет. Хотя, конечно все тоже зависит от конкретных ушей.

А студийные уже как раз предназначены для точного воспроизведения звука.
Диджейские я юзаю Technics Dj1210, как их оденеш наружу звук даж при хорошей громкости не вырывается, но вот звучание под студию никаким боком, не для того они 8) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:30 
ray писал(а):
наверное, я не точно ставлю вопрос.
наушники нужны не для сведения, а для работы с аранжировками. например, ночью когда нет возможности включить "большой" звук.
p/s/спасибо за ответы


тогда бери открытые наушники, уши будут меньше уставать, но все равно тяжело...

Наушники я думаю так же как и мониторы надо под себя подбирать, лично я пользуюсь соньками 7509 и беерами 880... как раз для таких же целей, как и ты. ночью чтоб соседей не пугать, когда наброски делаешь..

Не стал бы советовать конкретной модели, потому как, кому что нравится. Недавно ездили со знакомыми наушники выбирать, к общему мнению так никто и не пришел, каждый взял то, что ему понравилось.

Насчёт Джедайских наушников, их хватает от силы на сезон, поэтому я покупаю дешевые уши за 500р от фирмы сомик, модель не помню, они на соньки очень похожи... если надписи стереть, то никто не отличит :wink:
А так можно и в капельках играть, проверено опытом )) Кстати некоторые не парятся )) на слух без ушей подгоняют в раел тайме... но это уже от способностей зависит..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Ну если брать джедайские уши за 500 рублей, вот они и будут за сезон разваливаться. Technics Dj1210 уж больше юзаю, и даже намека на поломку или разрушение нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 13:34 
Gabber писал(а):
Ну если брать джедайские уши за 500 рублей, вот они и будут за сезон разваливаться. Technics Dj1210 уж больше юзаю, и даже намека на поломку или разрушение нет.

скоро будут,у моих шнур идущий ко второму уху перетёрся,пришлось менять,а так вощем ухи нормальные...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 16:36 
Gabber писал(а):
Ну если брать джедайские уши за 500 рублей, вот они и будут за сезон разваливаться. Technics Dj1210 уж больше юзаю, и даже намека на поломку или разрушение нет.


пройденный этап... Все имеет свойство амортизации, у меня и технори были.. конечно, все от обращения зависит, но если выступаешь почти каждую неделю в разных местах, то не одни уши больше сезоне не отработают, разваливаются на глазах..

Пусть технори отработают два сезона, все равно затрат меньше)) а разницы никакой, если только не ваше эстетическое наслаждение от работы в технорях.

Тут вопрос вкуса...

Тема переходит в офф...


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 20:08 
Sony MDR 7506 это самые продвинутые и крепкие если исходить из экономических соображений... (они же кстати и закрытые! то есть очень универсально получается)

а из тех которые получше и подороже это AKG K1000 580$ стоили, но модель эту вроде как уже сняли с производства... а жаль

STAX по моему уж очень дороговато :?

лучше на Кубе отдохнуть за такие деньги! 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 02:12 
А у моих ушей кролик уже второй раз провод перегрыз. :twisted:
Сцуко...


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 02:37 
:lol:
U menya zdes u druga krolik est... tak on ego v psihologicheskiy trans vgonyaet... 8) beret za lapi.. potryaset, potryaset i krolik stolbineet minut na 5-10 hvataet.. tak chto praktikuyte tovarish! :twisted:

esli konechno deneg na kletku net... :D

P.S. Tema perehodit v razdel "jivotnie" i podrazdel "Kroliki".. a chto? :roll: zvuchit! Kroliki u Krosha! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:05 
Хорошо что я кролика себе не оставил :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 00:19 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
ray писал(а):
наверное, я не точно ставлю вопрос.
наушники нужны не для сведения, а для работы с аранжировками. например, ночью когда нет возможности включить "большой" звук.
p/s/спасибо за ответы


Приветствую всех. Стоит приблизительно та же проблема. Нужны закрытые уши для дома, чтобы работать со звуком, не мешая никому, и не слыша никого. Ещё хотелось бы от них достаточной точности частотного и пространственного воспроизведения. Я как бы уже настроился на покупку Вeyerdynamic DT770pro, но иногда мучают сомнения, может что есть ещё лучше в этой ценовой категории, с более современными технологиями? Понятно, что перед выбором, я ещё послушаю всё возможное не раз.
Теперь собственно вопрос к музыкальной общественности:
Никому не приходилось сталкиваться с наушниками Ultrasone серии PROline?:
http://www.ultrasone.com/htdocs/08_fram ... _index.php
Вот ещё о наушниках этой фирмы:
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/02/naysh11.htm
Интересует прежде всего, как они в сравнении с вышеназванными Баерами? Имеются ввиду закрытые Ultrasone PROline 650/750?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 23:57 
По поводу упомянутых байеров и ультрасонов ничего не могу сказать, но данной теме давно хотел сказать несколько мыслей:

1. Работать со звуком только в наушниках нельзя, в смысле бесполезно (ну об этом уже говорили).
2. Наушники полезны как средство дополнительного контроля. Наушники необходимы в качестве дополнительного контроля, если основной контроль хромает - не у всех есть деньги что бы сразу купить приличные мониторы+усилок да и помещение сделать...
3. Звукорежиссерские наушники должны быть честными, что для динамических наушников практически эквивалентно тому что они должны быть открытыми.
4. У меня есть и MDR7509 и HD600. 7509 пользую только для вокалистов и музыкантов. 7509 звучат более драйвово чем 600, но ни о какой честности не может быть и речи - выпученные компрессированные низы, по верхам половины нюансов не слышно.
Звучание HD600 значительно более ровное, сбалансированное и четкое, возможно это самые честные из динамических наушников.
5. Стаксы конечно лучше, но если к их цене немножко добавить(серию SR-001 не берем), то уже можно поискать пассивные б/у мониторы + усилок SK500mini или даже SK1200.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 00:27 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Max Seleznev писал(а):
2. Наушники полезны как средство дополнительного контроля. Наушники необходимы в качестве дополнительного контроля, если основной контроль хромает - не у всех есть деньги что бы сразу купить приличные мониторы+усилок да и помещение сделать...

Вот это как раз мой случай. Мониторный контроль есть, но недостаточно качественный. А потом, дома часто бывают ситуации, когда только уши, и только закрытые....
Хотелось бы из двух зол меньшее... Поэтому и спрашиваю про Ultrasone. Так ли они хороши, как описывает производитель, в плане пространственного воспроизведения. И как там с честностью (относительной, конечно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 00:51 
Возьмите Sony MDR 7506!

они ровнее чем 7509.. и стоят всего 100$

только их достать сложновато.. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 00:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Г-н Селезнев, не вводИте обчественность в заблуждение - ну, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ наушники в дополнение к мониторам. За исключением ушей типа тех же Stax и частных задач типа вдумчивого ручного декликинга.

Использование наушников в студии ЗАПИСИ (не мастеринга!!!) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мониторинг для музыкантов при записи акустических инструментов и вокала.

Еще раз напомню, что Зенхайзеры для записи вокала малопригоды: большинство ГРАМОТНЫХ вокалистов (не говоря об остальных) в них лажают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 02:17 
в студии да, но дома очень полезны для забивки в секвенсор по ночам.. 8)

ну и редактирование записанного материала.. врезал, вырезал, подвинул.. :wink:

а так же, что б близких не раздражать всякими закольцованными фрагментами... :lol:

а то у них начинается что то вроде массового психоза проявляющегося в агрессивной форме.. 8)

ну а вобще это верно.. в наушниках даже с выбором тембров лоханутся можно :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 02:29 
krosh писал(а):
Г-н Селезнев, не вводИте обчественность в заблуждение - ну, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ наушники в дополнение к мониторам. За исключением ушей типа тех же Stax и частных задач типа вдумчивого ручного декликинга.

А если у человека "мониторы" M-Audio? В них половины не слышно. Наушники единственная возможность "хоть через щелочку" что-то узнать. На многих дешевых мониторах даже просто некорректную склейку не всегда слышно.

После того как поставил себе усилок Сакевича, я наушниками почти не пользуюсь - теперь в мониторах все лучше слышно. Но HD600 я купил в 2001 году и в течении нескольких лет они меня очень выручали.


krosh писал(а):
Использование наушников в студии ЗАПИСИ (не мастеринга!!!) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мониторинг для музыкантов при записи акустических инструментов и вокала.

То есть при мастеринге можно, а при монтаже и дополнительно при сведении запрещено... Странно как-то....

krosh писал(а):
Еще раз напомню, что Зенхайзеры для записи вокала малопригоды: большинство ГРАМОТНЫХ вокалистов (не говоря об остальных) в них лажают.

Не проверял, вполне может быть, но мне ни разу не пришло в голову дать вокалисту HD600...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 02:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не при мастеринге, а в мастеринговой студии в процессе вдумчивого декликинга. Разница есть? При монтаже - ну, ладно, можно 8) , уговорили :lol: . При сведении - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!

Если "мониторы" типа МАудио, то мож лучше их продать и добавить сумму, которая планировалась на наушники (они ведь не дешевые, правда?) и купить колонки получше?

По части лажания вокалистов - за последние 19 лет я разные модели зенхайзеров перепробовал. С чем это связано - не знаю. Такой фирменный стиль. А для монтажа - хорошие наушники, "тонкие". Я ж и не говорю, что они плохие :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 03:28 
Electrovox писал(а):
А потом, дома часто бывают ситуации, когда только уши, и только закрытые....

Хотелось бы еще раз заострить внимание на пункте который в у меня идет первым:
"1. Работать со звуком только в наушниках нельзя, в смысле бесполезно (ну об этом уже говорили). "
Кажется этот пункт никто не понял...
В более понятном виде он означает что если вы например пару часов делали какую-то обработку и т.д. в наушниках, то потом включив результат на мониторах скорее всего придете к выводу что эти пару часов потрачены зря.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 03:29 
krosh писал(а):
Не при мастеринге, а в мастеринговой студии в процессе вдумчивого декликинга. Разница есть?

Теперь понял.

krosh писал(а):
При сведении - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!

Эх не было у вас мониторов M-Audio... Это на них как раз сводить категорически нельзя :D

krosh писал(а):
Если "мониторы" типа МАудио, то мож лучше их продать и добавить сумму, которая планировалась на наушники (они ведь не дешевые, правда?) и купить колонки получше?

Не поможет.
Мне HD 600 обошлись новые по распродаже в ISPA за $190. Сейчас думаю реально найти за $250. Старшие M-Audio (новую модель EX-66 не берем - их еще ни кто не слышал) стоят $600 за пару, итого около $800. На нормальные колонки надо в полтора -два раза больше.

krosh писал(а):
По части лажания вокалистов - за последние 19 лет я разные модели зенхайзеров перепробовал. С чем это связано - не знаю. Такой фирменный стиль.

Понятно будем иметь ввиду, хотя если и брать еще одни наушники для музыкантов/вокалистов то думал потестить как раз рекомендованные вами баеры и сравнить их со своими Sony MDR7509.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 03:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я уже 11 лет работаю на колонках за $235. И получается лучше, чем на дженелеках 1031 за $3200 8) . Есть и Dynaudio C3, тоже без дела стоят. Не в цене дело!

Единственное, что привлекло за последнее всремя - тот вариант, что Володин забацал. Правда, это 200 долларов и даже не 2000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 04:43 
Сегодня удалось послушать dt880 pro. Очень верха хрустят, но зато как на башке сидит !!! и низы мягкие, чистые. Неплохие приборы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Litvinov писал(а):
Сегодня удалось послушать dt880 pro. Очень верха хрустят, но зато как на башке сидит !!! и низы мягкие, чистые. Неплохие приборы.

А как они в сравнении с остальным модельным рядом этой фирмы?

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:40 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
в студии да, но дома очень полезны для забивки в секвенсор по ночам.. 8)

ну и редактирование записанного материала.. врезал, вырезал, подвинул.. :wink:

а так же, что б близких не раздражать всякими закольцованными фрагментами... :lol:

а то у них начинается что то вроде массового психоза проявляющегося в агрессивной форме.. 8)

ну а вобще это верно.. в наушниках даже с выбором тембров лоханутся можно :(


5 баллов! Очень точно описаны проблемы домашнего музицирования, в которых именно и выручают закрытые ушки. 7506, если найду, обязательно послушаю! Спасибо! :) Да, это у Вас они 100$, а у нас все 150$. :?


Последний раз редактировалось Electrovox Вт ноя 28, 2006 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:46 
krosh писал(а):
Единственное, что привлекло за последнее всремя - тот вариант, что Володин забацал. Правда, это 200 долларов и даже не 2000.


а что это за вариант? 8) и чем хорош?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 16:17 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Единственное, что привлекло за последнее всремя - тот вариант, что Володин забацал. Правда, это 200 долларов и даже не 2000.


Присоединяюсь к г-ну Мартынову, очень интересно, что за вариант?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB