krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tannoy System 800 + Sakevich SK500mini
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 14:06 
Плавно подхожу к вопрос мониторинга.

Остановился на System 800 потому что:
- бренд не самый плохой
- новую продукцию бренда (старая вроде как лучше была) не хаят (во всяком случае отзывы несравнимо позитивнее нежели о новом KRK =))
- НЧ драйвер "8 , работать буду исключительно с "танцевалкой" (psy trance\house и т.д) так что говорить о важности НЧ не приходится (вопрос о "мониторности" НЧ за эти деньги и при тех акустических условиях в которых будет находиться система в случае ее покупки - оставляю за скобками.Увеличения в бюджет увы пока не планируется , а акуст.условия худо-бедно можно подкорректировать и без денежных вливаний)

Рассматривал так же Blue Sky Media Desk.Смущает саб с драйвером в 8 дюймов (к слову:если честно смущает 2:1 вообще(!) в принципе)
Имею возможность регулярно отслушивать Mackie HR 824 на самом разном материале (абсолюно все , от транса до попсы , рока , классики) баса на них хватает , но это извините две колонки , сиречь два драйвера того же диаметра , а не одна коробка , пускай в ней (хотя я не знаю точно) и установлен динамик с большим ходом подвеса и занятый только низкими частотами.

Вообщем надеюсь услышать отзывы\мнения по поводу System800&SK500mini.Отслушать их пока не удалось (ровно как и Blue Sky) Отзывов по System 800 в инете рыл-рыл , не нарыл =\ Тишина полная.
Если честно сомневаюсь почему то что за эти деньги возможно придумать что то заметно отличное по качеству тем паче при соблюдение условия "НЧ драйвер >\= "8 , но всяко бывает , может я упустил какие то модели , может можно что то лучше но б\у взять.

Заранее спасибо за отклики , советы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 21:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
У меня на студии именно эта "связка": Tannoy System 800, плюс Ск500мини.
Усилитель хороший, с мониторами несколько сложнее...
Они довольно-таки мерзко и противно звучат в области как верхней, так и нижней середины (около 200 и 4000гц), однако всё, что "хочеться исправить", исправляется "правильно".
...ну...грубо говоря, танцевальную музыку на них не послушаешь, противно будет, но ошибки сведения на них "ловятся" хорошо, для своей цены, конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 07:49 
Что касается указанных частотных областей , я так понимаю субъектив , не более ? Или на столько "необычно" они звучат что ловиля блох на этих частотах сложна\практически не возможна ? (в зависимости конечно от ушей , рук звук.режа х его опыта)
А как у них с низами ? "8 значит уже как минимум должны быть по факту , а что с их линейностью ?

Спасибо за отзывы :wink: Уже хоть что то понятно по мониторам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 17:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
К танноям надо привыкать (как, впрочем, и к любому контролю). Но в целом фирма адекватная, хотя многие их не любят.

Во всяком случае (в отличие от крк), они хоть не утомляют - а это уже ОЧЕНЬ важно!

И потом, хоть Вы и говорите про низ все время :wink: - в мониторах самое важное - читаемая середина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 17:59 
-работал на связке 800+Alesis RA-150. Они подбубнивали где-то на 300-500 и по середине подвирали... Их хваленый коаксиал почему-то не раскрылся :( А так Саша прав-в целом привыкнуть можно. Бывает и хуже! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 21:04 
Цитата:
И потом, хоть Вы и говорите про низ все время - в мониторах самое важное - читаемая середина!

Согласен.Кстати в стилях с которыми планируется работа (psy\goa\dark trance) зачастую и мне кажется это не ситуации с намеренным художественным решением и концепцией микса , а скорее проблема с мониторингом низа , баса очень мало , что там из себя басс с бочкой представляет словами не описывается :lol: Там никакая мощная , клубная система этого не раскачает , но зато весьма прозрачная и "милая" середина (для этого жанра , разумеется!)

Только сегодня обнаружил что они уже не выпускаются =\ На молайне забыли их в "Архив" снести.
Буду искать где послушать можно.

Всем спасибо за помощь ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 06:52 
Кстати говоря , а что на счет System800+SK500mini в сравнении с Mackie HR 824 ? Просто последние я более менее знаю , на данный момент могу вообщем то только от них отталкиваться.

RPstudio , eposstudio господа , вопрос собственно к вам =) Таннои у вас эти есть , Маки популярны довольно таки , может слышали , скажете что ни буть ?

з.ы Это ужас какой то ... думаю с женой я бы определялся быстрее чем с мониторами :lol: ... откопал еще "это" - Quested H108
инфа тут http://www.quested.com/p/h108.asp , мониторы эти во всех найденных у нас (москва) конторах - под заказ онли , похоже даже послушать низя :evil: , хотя пока не обзванивал.
За бугром я смотрю цены на них в районе 800-900$\штука колеблется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 23:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Не возьму на себя ответственность что-либо советовать.
Могу только сказать, что мы пришли в магазин, заранее договорившись на прослушивание Динаудио ВМ6 и 15, Таннои нам предложили "в нагрузку", они шли в распродажу, и в результате мы взяли их, потому что все недостатки и огрехи давно знакомых записей явно бросились в глаза, то есть в уши. :) А Динаудио звучали хоть и красиво, но..эээ....как будто в них тембрНЧ/ВЧ поприбавили, то бишь слишком как-то....
Заодно и берринджеры послушали - кака...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB