krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:58 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
Алексей Максимович писал(а):
когда человек начинает слышать сильную разницу проводов - ему пора проходить курс молодого пациента ))))


Нивапрос: сравните проел с канаре, и упэрэд к дохтуру. :lol: :lol: :lol: .


А что, у проела медь не медная ? Если речь идёт об акустических кабелях то, как тут уже было сказано, критерия всего два: кабель должен быть толстый и медный, а чего там на нём написано, проел, канаре, суньхуньчай - вопрос десятый. У меня кстати и с сигнальными проелами не когда не каких проблем не было, правда я не покупал их на радиорынках за три копейки (а они там даже выглядят совсем подругому), а брал у официального диллера, у которого ко всему ещё и весьма не дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 13:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Сообщений: 520
Откуда: Киев
Может у разных проводочков разница и минимальна с точки зрения физики электричества, ну там сопротивление...
А вот у разных кабелей побольше характеристик, и меняются они огого... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 14:47 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Mike писал(а):
А что, у проела медь не медная ?

в 90-х годах мне попадался проель и клоц где вместо меди был некий кал - может быть еще куски остались если найду пришлю фото - а вот нынче китай тайвань основной потребитель меди и делает провода получче европы :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 06:06 
Mike писал(а):
А что, у проела медь не медная ?

хотел бы я посмотреть на способ при котором человек может отличить 100% медный провод от медного с примесями.. (причем если делает это с лету и на глазок, то снимаю шляпу.)

а разницу между разными проводами не только слышно обеими ухами, ее еще вполне возможно замерить приборами которые имеются у шибко-углубленных в науке прохождения тока по проводникам (и полу-проводникам..) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 07:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А не надо смотреть, достаточно взять паяльник.
И уроки химии начальной.
Разница есть если только между проводами и полупроводами, когда последних кто то решил выдать за первых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 16:43 
а как тогда быть с отличием меди от безкислородной меди?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 09:55 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Имеем медный провод 1850 года? Круто!
а как отличить масленность масла и водность воды?
Реальный пипец в головах молодежи от клозетных блаблашоу.

Листаем (хотя бы) учебник под названием Металлургия и ищем раздел типа раскисление фосфором.
В двух словах, при обработки медной руды в слитки методом электролиза в продукте могут возникнуть пустоты и трещины (из за водорода), далее слитки переплавляют присаживая на окислы фосфора. Делают это обычно всегда, и в течении 90 лет. С 1913 года (написано в справочнике на англ. языке).
Миф рассеян?

Насчет говеных кабелей - в то время или иное, не исключено что применяли в составе сплавы и примеси. Отличить это можно на глаз. С применением кусачек и пилки для ногтей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:03 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Ну вот блин, взял всё и рассказал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:57 
тогда насколько я понимаю все медные провода можно отличить на цвет? (но дело ведь в том, что я почти уверен в том, что хитрецы химики наверняка могут сделать так, что будет и с примесями и при этом цветом и вкусом похож на медь..)

а если такое невозможно, то получается, что провода одного и того же сечения не отличаются ничем кроме разности в плетении экрана и качеством/прочностью изоляции.. так что-ли? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:41 
короче после поисков в местных магазинах (т.к. рынков с кабелями нет) получается вот что:

1: самый дешевый вариант пойти в магазин где кабеля для проводки продают и купить кабель для протяжки электричества в 110/220в и соединить им колонки с усем.

2: азиатский вариант noname медный и гибкий - нет во всей стране (по неизвестным пока причинам..)

3: из наличия в муз.магазинах есть только Canare 4s8 - 4eх жильный, то есть 2 жилы висеть будут просто так с космической ценой в $30 за метр. Еще есть Proel HPC624 -$8.5 за метр.. http://www.proel.com/proel/products/pro ... 822730&m=f

Вывод? ждать у моря погоды как я понимаю.. заказывать с инет магазинов что-то пока нет желания там цена доставки пугает и неизвестность товара, а покупать 6 метров "Проел" за $51 у местных тоже особо не тянет.. Что он настолько охеренный кабель?

блин во проблема-то, уже мысли появляются по поводу примастить туда rg58 :lol: ну в самом деле тут уже из proel сделали monster cable, то ли еще будет..

P.S. кстати, прикол непонятный колонки и усь приблизительно одинаковых годов, в усе соединения типа "золото-брильянты", а в колонках кабеля хоть и толстые, но точно не медные. Хотя может они серебрянные..? :shock: пойду их сдам тогда, на полученные деньги куплю медные, а на сдачу недостающие кабеля. :lol:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Чт мар 17, 2011 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:39 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Попробуй от многожильного проводочного кабеля настриги проводков. Если к магниту не будут прилипать, значит более менее медь, при условии что красная. Покупай 2Х2,5мм метра по два, и ни одна зараза не услышит разницы. Не парься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 14:00 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
http://truelink.nm.ru/documents/diy_gena.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 16:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Alexey Martynov писал(а):
короче после поисков в местных магазинах (т.к. рынков с кабелями нет) получается вот что:

1: самый дешевый вариант пойти в магазин где кабеля для проводки продают и купить кабель для протяжки электричества в 110/220в и соединить им колонки с усем.

:lol:



"Местные" магазины это где?! Алексей, Вы в Коста-Рике? Или где-то в другом месте?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:01 
abanamat2 писал(а):
"Местные" магазины это где?! Алексей, Вы в Коста-Рике? Или где-то в другом месте?

так а где ж еще, все в ней же родимой.. :lol:

Насколько я понимаю это дело с кабелем, то идеальный вариант это медная/серебрянная толстенная жила, но так как она получается "ломообразная" извращаются для того чтобы сделать ее гибкой и соответственно чем толще сам проводник (в разумных пределах разумеется) и чем тоньше и плотнее сидят жилки его образующие тем лучше. (Правда какая же там тогда нахрен гибкость будет в результате..)

Ценообразование смущает малость, неужели медь такая дорогостоящая и сам процесс производства кабеля? ну как он может стоить $30 за метр?! и кто это за такие невминяемые деньги покупает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Могами квад 4х4 стоит 16 долларов/метр. ОЧЕНЬ гибкий, самые тонкие и плотно упакованные жилы. Есть и 2х4, но не знаю, солько стоит.

Медь действительно дорога, дефицитна и хороший кабель сделать стоит недешево.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:26 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
DVDMaster.Biz писал(а):
http://truelink.nm.ru/documents/diy_gena.html

Это шутка или нет :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ничего не напоминат?
http://www.neyton.de/en/frankfurt-ls.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:59 
krosh писал(а):
Могами квад 4х4 стоит 16 долларов/метр. ОЧЕНЬ гибкий, самые тонкие и плотно упакованные жилы. Есть и 2х4, но не знаю, солько стоит.

Медь действительно дорога, дефицитна и хороший кабель сделать стоит недешево.


это которые 3103 и 3104? http://www.mogamicable.com/category/bul ... iguration/

Североамериканцы расхваливают еще monster cable, на картинках он вроде нормально выглядит, но цена совсем космическая и так как пощупать и "погрызть" онлайн его нельзя, то стремно играть в лотерею..

Кто-нить пробовал их кабеля из серии Clear Jacket: http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=39
или Z2: http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=35

хотя последние Z2 уже явно из пушки по воробьям..

DVDMaster.Biz писал(а):
Ничего не напоминат?
http://www.neyton.de/en/frankfurt-ls.html

ха ха: http://www.neyton.de/preisliste-frankfurt-ls.pdf
пицданудся! :shock:

Больше всего поражает то, что по законам рынка вроде как спрос рождает предложение, но так ли это в этом случае? Ну я лично например реально ни разу в жизни не встречал человека который готов отдать такие деньги за кабель.. Если кто знает поделитесь плиз информацией где такие индивидуумы водятся? 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:04 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
Alexey Martynov писал(а):
ни разу в жизни не встречал человека который готов отдать такие деньги за кабель.. Если кто знает поделитесь плиз информацией где такие индивидуумы водятся? 8)

У меня сменщик, примерно такого персонажа видел лично. Он тогда был временно занят в конторе, паяющей кабели. Пришёл чел и заказал стерео-кабель, что-то типа RCA-RCA. Ему его спаяли и дали в руки, сказав, что оный стОит аж 400$. Чел бросил его на пол, словно это была змея или раскатанный кусок говна, и начал просто орать: "Да вы что тут, совсем о..уели!!! У меня система стОит 100 000$, а вы мне тут втюхиваете эту по..бень!!!" Ушёл. Они к тому же самому кабелю припаяли позолоченые концы на несколько баксов дороже и продали ему за 1500$ или что-то около этого. И счастье наступило. Хотя, сдаётся мне, что в этом случае, они ещё сильно поскромничали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:36 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я к тому как можно самому сделать нормальный кабель из изернетных обрезков или SCSI шлейфа, а вы все о ценах и пр. Жарко поди в Коста-Рике? И там изернет не пользуют? Кабель такой не купить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 01:22 
Ааа.. Семен Семеныч! :)

да не, тут не очень жарко я в столице обитаю (в горах) вот на пляже/море там жарко, но там уже год как не был, там работы нет совсем.. :oops: надо бы ужо съездить, а то от работы уже и депрессия развивается и башка не варит.

я кстати помнится в детстве в пионер-лагере такую колбаску плел из цветной проволоки которая была внутри толстенных кабелей под землей, уж не помню как мы это доставали, но процесс плетения был абсолютно идентичный, вот уж не знал, что пригодится в будущем. 8)


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пт мар 18, 2011 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 06:33 
diy_gena писал(а):
Подключение кабеля

Принципиальным для качества звука тракта с использованием наших кабелей является их взаимная ориентация, а точнее соблюдение направления подключения кабеля к соответствующим клеммам усилителя и АС.

Для этого сине-коричневый кабель используется для подключения соответствующих клемм "-" усилителя и АС, причем начало кабеля (синяя термоусадка) подключается со стороны усилителя. А зелено-оранжевый кабель используется для подключения соответствующих клемм "+" усилителя и АС, причем конец кабеля (черная термоусадка) подключается стороны усилителя. После процедуры подключения можно практически сразу оценить результат нашего труда и изменения в звуке тракта. Это связано с тем, что акустический кабель, изготовленный вышеописанным способом, практически не требует времени на приработку.

В связи с тем, что наилучшее направление включения изготовленного кабеля невозможно заранее предсказать из-за различий в организации технологического процесса изготовления кабелей у различных производителей utp/stp cat. 5e, то рекомендуется проверить и обратное включение нашего кабеля и выбрать из них наилучшее с точки. Для этого достаточно не переворачивая кабели переподключить зелено-оранжевые кабели на соответствующие клеммы "-" усилителя и АС, а сине-коричневые на соответствующие клеммы "+" усилителя и АС.


Эта информация совершенно не совместима с моей файловой системой. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 04:00 
нашел тут наконец-то"китайская кабля" sps или чего-то такое, говорят медь, на вопрос про сечение: сказали не знают, но знают толщину например 12AWG цена около $2 за метр..

посмотрев вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/American_wire_gauge

пришел к выводу что нужно брать 12AWG или взять два по 16AWG скрутив которые можно собрать один.

p.s. хотя чует мое сердце, что на расстояние в метра 3 пойдет даже 18AWG без всяких скручиваний. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 05:32 
:lol: ну да, съездил посмотрел там такая "медь" как я негр. Я говорю, а че она цвета как оплетка от RG58? чел говорит - ну так она же это, оловом покрыта для того чтоб паялось лучше.. :?

Короче поехал в другое место и купил обычный медный Canare 805 4S8 -4ех жильный 16AWG (был там еще 4ех жильный 14AWG, но так как гнулся он хреново я решил, что это уже будет перебор..) кстати размер ворсинок во втором был толще, не знаю лучше это или хуже, но мне уже пох. 8)

Кстати для тех кто в такой же нужде будет, недавно видел обычные сетевые кабеля для проводки - они реально были медные, только вот жилки толстоватые, но можно попробовать. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 09:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Кстати с приходом витой пары из омедненки, китайцы начали хреначить кабель акустический из омедненого алюминия. Выглядит очень круто и от медного хрен отличишь по виду. Не ведитесь, он хрупок. Распознать можно по весу - офигенно толстый кабель весит как пушинка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 00:21 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
а если грузик повесить, то и не отличить :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB