krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Битва piTone vs godZilla
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 20:57 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Изображение
Битва продолжается... осталось всего два дня... заявки на прослушивание принимаются... плата за вход умеренная... больше трех не собираться...
тел. прежний... 89166195551... тчк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 21:00 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Сегодня пятница, значит в понедельник? Неплохо было бы в выходные или рановато?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 21:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
В понедельник алес капут... осталось два дня....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:31 
Афигеть!! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 16:31 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
ну чтож Киношиту, видимо каждый день всем приходится слушать, поэтому количество слушателей было крайне мало :evil:
Опуская пока звуковые пристрастия хочу обратить внимание на один аспект о K-Monitor KM1V
Цитата:
To purchace nowdays will cost well over 7000 us for a pair and the wait time is about 8 months to a year.

Вчера обсуждал именно этот аспект выделенный болдом со специалистами краснодеревщиками.
Корпус мониторов изготовлен из фанеры скорее всего пихты и шпонирован (данный образец) шпоном ясеня, тонирован и покрыт паркетным МАСЛОМ, именно это и определяет столь длительное время цикла производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 16:56 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Ты же сказал понедельник ?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 17:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
Ты же сказал понедельник ?????

я написал сообщение в пятницу и подчеркнул что осталось два дня, видимо это те два дня, которые следуют после пятницы, т.е. суббота и воскресенье, а в понедельник работать надо, а не бухать со слушателями, тем более что в понедельник Киношиту планировали забирать, на что я и написал, что в понедельник - алес капут.
Как обычно русская языка плачет горькими слезаами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 17:30 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Кроме слов Ну ЁПТ! я ничего сказать не могу, я же переспросил, дескать нельзя ли в воскр !!!

:evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 17:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
Кроме слов Ну ЁПТ! я ничего сказать не могу, я же переспросил, дескать нельзя ли в воскр !!!

:evil:


ноги в руки - и вперед! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 18:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Чо бухаем мужики ?
Редлабель под киношиту :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Val писал(а):
Чо бухаем мужики ?
Редлабель под киношиту :D


Я пил лагавулин и пил лэфройг
Закусывал травой и грибами

(с) Гребенщиков

8)

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 23:49 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я бы разделил название этой продукции на два слова кино и шит .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 09:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
http://www.reyaudio.com/small-e.html

Об этом речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:35 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Я бы разделил название этой продукции на два слова кино и шит .

Интригуете,блин.Очевидцы,или ухослышцы,ну поделитесь же уже,не томите.


Последний раз редактировалось medvedm Пн дек 22, 2008 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 13:53 
Val писал(а):
http://www.reyaudio.com/small-e.html
Ах, вот как, значит это киношита была :) ?
Ну тогда очевидно, в свете мелких мониторов, питоны годзиллу попридушили, по низкой серёдке. Факт. По остальному не знаю, ибо не владею подходом к заслушке! и Володин на месте устроил мне грамотный ликбезный разнос по белому шуму, который я собирался выслушивать :lol: .
To purchace nowdays will cost well over 7000 us - Ой! пропустил. В таком киноразрезе даже выбор бы не ставил что брать для киноработы. Ехать надо было и слушать, а не сопли жевать господа хорошие москвичи! Хотя зачем слушать-то, если всего за $7000 с копейками можно не глядя хватать фирмОвую киношиту, а не какой-то питонский самопал :evil: ?

http://www.google.com/search?hl=en&client=opera&rls=en&hs=0v1&q=K-Monitor+KM1V+price&btnG=SearchТолько как понять вот такое кол-во иероглифов :oops: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 14:45 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
не там цену исчешь, не там
http://www.reyaudio.com/download/2008price.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 16:04 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Скажу свое мнение:
Слушать можно на чем угодно, даже в N-ском году слушая ПинкФлойд по радиопередаче СевыНовгородцева прекрасно слушалось, точнее восполнялось воображением, но точка отсчета давалась. Все познается в сравнении. Специально не спрашивая на какой кнопке сидят какие мониторы интересно для себя провести тест. Киношита KM1V соблазняет средними частотами, как известно слух штука нелинейная (давно хочу найти софтовый нелинейный спектроанализатор), ему нравятся средние мягкие частоты, ему похер что есть еще и верха и низа. К тому же слух приспособленец.
При переключении на R1 первые моменты не хватает середины, но зато вдруг откуда не возьмись появляется бас и низ у бочки. На киношите бочки не бывает, есть некий среднечастотный шлепок, имеющийся в спектре бочки, воображение без твоего согласия дорисовывает бочку. Также на R1 вдруг появляются высокие. Причем интересен спектр высоких: тарелка звучит на Киношите как обычная нормальная тарелка, на R1 вдруг слышны обертона тарелки, этакие производные от основного тона другой тональности, как на DX7 если добавить в элпиано вч генератор пофиг в какой тональности.
Голос на киношите звучит громко и середину на ней перекрутить не получиться, ибо будет резать чересчур. Стереокартина на Киношите хороша, раздвинута широко, но вот какой нюанс : при переключении на R1 голос торчит ровно по середине, на Киношите нужно приложить усилие чтобы понять где же в горизонтальной плоскости голос, щелкаем на R1 и практически можно схватить за губы Роберта Планта. Те же нюансы с инструментами, на Киношите широко локализованы, на R1 конкретные места - левее, чуть левее, чуть чуть левее и т.д. Мне это напомнило эффект от кнопки сурраунд на моем телевизоре Сони. Японцы сука хитрые. Что-то они сделали с фазировкой на Киношите, картина такова что вы сидите по центру в двух элипсоидальных зонах, которые глубоко пересекаются друг с другом. Причем зона стереоэффекта сосредоточена в среднечастотном диапазоне, этакий горб ежели представить это на эквалайзере. Все что ниже и выше не трогается. Повторюсь все это выясняется в сравнении. Линейность R1 удивляет. Оказывается в клавишах слышен подклад который идет за основным звуком обычный piano-pad, в киношите только piano, в бочке слышны нюансы, в Киношите только шлепок, про верха говорить нее стоит. R1 с молчаливым тупым упрямством воспроизводит весь спектр, все что дали на вход, Киношита дает понять что где-то у меня это есть, щас подожди найду, запах же чуешь, значит есть.
И самое главное звук Киношиты мне показался что-ли чуток пропесоченным, давно пробовал такой плагин 4Front Sand Brush, вот очень похожий звук он делает. Мелкие Micro-шиты показались по звуку даже получше больших собратьев. В них менее заметна эта стереофлуктуация, как я бы назвал.
Много написал, хотелось бы как нибудь тактично закончить, наверно вот так - Звучит бля как радиоточка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 16:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Японцы сука хитрые. Что-то они сделали с фазировкой на Киношите, картина такова что вы сидите по центру в двух элипсоидальных зонах, которые глубоко пересекаются друг с другом. Причем зона стереоэффекта сосредоточена в среднечастотном диапазоне, этакий горб ежели представить это на эквалайзере. Все что ниже и выше не трогается.

Да нету ничего хитрого. В К-мониторах используется давнишнее решение мистера дАпполито, при реализации которого, образуется практически идеально направленный Vertical polar plot для частот разделения кроссовера, а судя по импедансу мониторов кроссовер в них - Баттерворт второго порядка , который и подчеркивает на 3-4 дб в плюс ачх в точке раздела (от 1500 до 3000 гц), хотя на слух самые странные "биения" находятся в полосе 500-800 гц. Но тем не менее данная "фишка" послужила хорошей затравкой для объявы типа
Код:
Especialy the three dimensional "holographic sound image" makes it feel as if you are watching the musicians playing in front of you. And this is true from almost any listening position


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 16:46 
Николай писал(а):
Японцы сука хитрые. Что-то они сделали с фазировкой на Киношите...
А вот тут поподробнее... не факт что это есть негуд для киномониторинга.

А мы правильно слушали-то в отрыве от низкочастотной части http://www.reyaudio.com/large-e.html? Они (киношита) вообще сдают отдельно только эти мелкие или только в комплексе?

ой! опоздал с постом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 17:26 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
qtran24 писал(а):
Николай писал(а):
Японцы сука хитрые. Что-то они сделали с фазировкой на Киношите...
А вот тут поподробнее... не факт что это есть негуд для киномониторинга.

ой! опоздал с постом.


Негут это когда появляются моменты в тех местах, о наличии которых автор и не предполагал, да и собственно ничего не делал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 18:31 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
То есть,Киношиту можно ставить в один ряд с Аудио нот ,где тоже ,я помню,цены были убийственные,а звук похожий на тот,что Николай описывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 07:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
С радиоточками глупо сравнивать: там ОДНА полоса и нету всех этих фазовых эффектов!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 09:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz
Мастер,резюме будет,или времени было таки маловато для всесторонней оценки качеств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:04 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Думаю от DVDMaster можно будет долго ждать резуме, по причине потенциальных покупателей, ибо могут расценить как саморекламу. Киношита вполне юзабельна и даже уверен кому то нравиться.Почему-бы и нет, люди то все разные, НС-ки до сих пор юзаются и торчат на всех снимках студий, типа как на Советских фотографиях отрывные календарики....
Меня мысль посетила, может у разных рас разные критерии к частотам. Ну или может разный диапазон частот слышимый. Может у японцев верхняя полоска частот и не нужна совсем, иначе как обьяснить принудительное ограничение по верхам :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:16 
Николай писал(а):
Меня мысль посетила, может у разных рас разные критерии к частотам. Ну или может разный диапазон частот слышимый. Может у японцев верхняя полоска частот и не нужна совсем, иначе как обьяснить принудительное ограничение по верхам :roll:
:lol: Да нет, от мозгов всё зависит. В той же ямахе куча писклявой аппаратуры: гитары, синты, усилители. А традиционные колокольчики?

Николай писал(а):
Киношита вполне юзабельна...
7000 у.е. за ети мелкашки :roll: ? Дешевле будет пару японских туристов взять в заложники и требовать выкуп от Киношита. При данном ценообразовании - руки вверх за трёхполосного питона с низкой секцией в комплекте!

medvedm писал(а):
DVDMaster.Biz
Мастер,резюме будет,или времени было таки маловато для всесторонней оценки качеств?
Неправильный вопрос, требующей бестактного ответа, которого ессно не будет. Скорее всего получите традиционную Володинскую критику в виде ругани в загадках. Есть интерес - приезжайте, слушайте, пишите комментарии. Вон Николай сколько нюансов подметил, а я протупил вглухую.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Неправильный вопрос, требующей бестактного ответа, которого ессно не будет. Скорее всего получите традиционную Володинскую критику в виде ругани в загадках. Есть интерес - приезжайте, слушайте, пишите комментарии. Вон Николай сколько нюансов подметил, а я протупил вглухую.

Сформулировал вопрос неправильно,каюсь-меня ,собственно, интересовала оценка данной продукции вообще,отнюдь не обязательно в сравнении ... Насчёт приезжайте и слушайте- анонс увидел слишком поздно,со временем перед НГ затык.
PS.Ну и.воможно проводились какие-то измерения,честно говоря,смущает заявленая АЧХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 16:30 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
как известно слух штука нелинейная (давно хочу найти софтовый нелинейный спектроанализатор), ему нравятся средние мягкие частоты, ему похер что есть еще и верха и низа. К тому же слух приспособленец.

Вот тут неплохая подборка как и таблицы умножения так и "вивисекции", главное в одном флаконе 8)
Код:
http://cjs-labs.com/db4/00368/cjs-labs.com/_download/PsychoacousticsAndHearing.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 19:50 
DVDMaster.Biz писал(а):
Код:
http://cjs-labs.com/db4/00368/cjs-labs.com/_download/PsychoacousticsAndHearing.pdf
Бинауральные картинки отбивают желание вообще иметь стерео 8) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 21:01 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Интересная подборка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 21:09 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
Бинауральные картинки отбивают желание вообще иметь стерео 8) .

Попроси толмача и прочти с его помощью.
http://www.ambisonic.net/
Лет на 10 изучения гарантирую :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB