krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 21:05 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Цитата:
создание панорамной микро-детальности

а вдруг после создание панорамной микро-детальности оно будет только в ушах прослушиваться ?


А тогда на диске будет гордая надпись - "онли фор лиснг ин хедфонс"
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 23:56 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 22:07
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, у каждого ведь свой собственный стиль работы. Кто-то пользуется одними инструментами и фишками, кто-то другими.
Я всегда пользуюсь наушниками, как вспомогательным и дополнительным контролем пространства и перемещающихся объектов в нём. Тема у нас вроде - контроль. И коли речь зашла о выборе наушников, то Сенхи 600/650 хороши для этих целей, т.к. при свой не космической цене(не как у Стаксоф), они достаточно хорошо рисуют картинку, и у них нет завала по высоким, как скажем у 770-х Баеров.
Естественно никто не предлагает использовать только наушники для контроля. Просто как небольшой вспомогательный инструмент, вот!

_________________
РРРР-МММЯЯУУУ!
www.galernaya20.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Tigr-leo писал(а):
Естественно никто не предлагает использовать только наушники для контроля. Просто как небольшой вспомогательный инструмент, вот!


Речь идет о том, что наушники НЕЛЬЗЯ использовать как мониторы.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 08:04 
у Tigr-Leo скорее всего комната акустически не правильно оформленна..вот он и пользуется ушами, одел уши и убрал комнатную лажу.. :wink: (от чего и кажется, что там детальней)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 01:57 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
От себя добавлю что в 770 точно нельзя сводить... Потом на мониторы переключите, поймете почему... Максимум что можно, план небольшой по аранжировке набрасывать можт быть :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Beyerdynamic DT 880 PRO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 23:15 
Дорогие и уважаемые, а кто расскажет об этой модели?

Beyerdynamic DT 880 PRO


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Beyerdynamic DT 880 PRO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 00:23 
Peak Value писал(а):
Beyerdynamic DT 880 PRO
Хотя я не ковырял весь ряд, ибо нафиг это нужно, могу с большОй вероятностью предположить что вся эта серия 770-880-990 сделана на одинаковых трансдьюсерах разного (а может и одного) отбора. Расковыряв свои 880про, изучал и долго смеялся над этими самыми трансдьюсерами. Один диффузор порвал при "изучении", заклеил какой-то хернёй, звук почти не испортился. Кстати, похожие трансдьюсеры, если не те же стоят в геймерской серии филипс (модель не помню), но там оформление с фазоинвертором, расклепав всю бодягу порадовался идее филипков взять отзывчивый трансдьюсер и просто ЗАБУБНИТЬ его в глухой коробке с обратным отводом.

В целом эта серия бейеров характерна плавным резонансом от 3 до 8(примерно) кГц для "улучшения" детальности, что впрочем и имеет место быть - хорошо вылавливать всякие пошкрябные косяки. Не о каких мониторах речь конечно не идет, но после постановки слуха, чётко слышу там и 50 и 40 Гц. Вернее ощущаю наружными частями ушей :lol: .
Вот еще топик http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=6571.

Зенхи и стаксы не слушал. Слушал сони(для року) и градо(для джазу). В принципе электродинамические наушники для студийного применения выше 300 баксов брать смысла не имеет никакого и уж тем более обсуждать, сейчас я бы возможно поменял бейеры на зенхи, а может и не поменял бы...

:arrow: Обратите внимание не на марку и модель, а на акустическое оформление трансдьюсера - это ГОРАЗДО более важный фактор при выборе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 08:27 
Добавлю от себя .
Не знаю , чем Крошу не угодили Градо - Они меня на протяжении 15 лет выручали при сведении в условиях плохого контроля , не один альбом на них записан .Критерий моего выбора - необычайная линейность , отсутствие явно выраженных резонансов .Играют так же , как мои любимые Вандерстины .По началу одевая эти уши шугался , что колонки не выключил - очень естественно играют .Что касается АКГ , Зеннов , Сонек - вот в них я точно ничего бы не сделал .Зенны вообще врут и по спектру , и резонансов всяких много , недавно пытался в них что-то порулить как раз -голый номер .
Естественно . финальную доводку всё равно в колонках делать надо , но спетрально-динамический балланс партий отлично выходит и в ушах .
И ещё один момент - Градо изменили конструкцию поролоновых оголовий , отчего провалилась середина , поэтому я , например , срезал целый слой , чтобы вернуть старое звучание .Старые оголовья к сожалению уже давно начали сыпаться , держу их для образца .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 11:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леш, ты сам понял, какую ХЕРНЮ написАл в предыдущем посте???

Завязывай с высоким концом! А особенно со сведением в наушниках - это уже даже не смешно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:27 
Саш , извини , но работать не всегда приходится на Трайдентах , Штудерах и Питонах , и комнаты менее 4-х квадратных метров тоже попадаются .И что - отказываться на фиг ? При чём здесь Высокий Конец ?Приходится выкручиваться , как умею ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
alexx65 писал(а):
Саш , извини , но работать не всегда приходится на Трайдентах , Штудерах и Питонах , и комнаты менее 4-х квадратных метров тоже попадаются .И что - отказываться на фиг ? При чём здесь Высокий Конец ?Приходится выкручиваться , как умею ...


Леш, от работы в аппаратной менее 4 кв. метров - именно отказываться на фиг! потому что это уже не работа, а по-другому называется, ты не согласен??? Ну, или купи самые маленькие кляйн унд хюммель, карманные - это правильнее, чем ЛЮБЫЕ наушники.

Я тоже работаю далеко не всегда дома, и вожу контроль с собой: и колонки, и (иногда) усилитель. Вожу, ессно, не питоны (слишком тяжелые), а Polk Audio Monitor Grey.

Сводить в наушниках, не имея под рукой другого контроля, для меня лично нывается профанацией или непрофессионализмом, уж извини. Даже если это не галимые деревянные (по звуку) градо, а стакс лямбда.

И специально для тебя напомню очевидное: попытки нае@#$^ть природу заканчиваются печально не для природы, а для того, кто пытается это сделать.

Мне странно читать такое в твоем исполнении: вроде опыт у тебя не маленький, а пишешь, как пианЭр, впервые севший за пульт.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:38 
Товарищи, а Beyerdynamic DT 880 PRO - вы имеете ввиду именно ту модель, которая стоит, примерно, 380 усд? (по крайней мере, в Киеве у дилера столько, и еще нужно заказывать и долго ждать, дефицит типа)
Когда я был далеко, моего друга поймал дилер, наплёл ему и заставил купить за эти деньги (как всегда, последние)... :shock: Скажите, они хоть как-то эти деньги оправдывают или мне продолжать его гнобить? :roll: (а пусть знает, в следующий раз, как самовольно покупать неизвестно что!)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:50 
Сводить в наушниках, не имея под рукой другого контроля

Саш . об этом вообще речь не идёт , мониторы должны быть всегда , но они и акустические условия бывают разные .Отказываться от таких халтур . когда нужны деньги на жизнь ( а такое случается со всеми ) не могу себе позволить. Тем не менее , результат этих халтур именно халтурой не назовёшь , получалось вполне достойно , мне за них не стыдно .Даже наоборот , народ интересуется где и как делал .Никому не рассказываю ...А проекты весьма известные ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:59 
krosh писал(а):
Даже если это не галимые деревянные (по звуку) градо
Деревянности в Градо не заметил, но слушал давно, поэтому уверенно спорить не буду.

taraskin писал(а):
Скажите, они хоть как-то эти деньги оправдывают
свои деньги оправдывают именно как наушники. поднимем-ка планку до 400 уе 8) .
Просто в студийном применении "сверхкачественным" головным телефонам места немнога, лучче деньги на другое потратить.

Фанатам ушей (включая и меня) можно оч.напрячься и отдать за модель мечты всей жизни 2000 у.е., но это всё личные прихоти, а не рацподход к бюджету раздела "Контроль"... да и моделей таких на рынке нету, самому надо будет делать :lol: :lol: :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
alexx65 писал(а):
skipped


Слов нет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 14:30 
Слух у всех разный и слушают соответственно разное , кто синусы , кто живьё и т.д. Я не хочу спорить , кто прав , кто нет .Но снобизма не понимаю .Так же как не понимаю выбора Полка и Парасаунда в качестве контроля , но спорить не буду .Просто , необязательно безапеляционно чморить , обоснуй хотя-бы .
Я не считаю себя хай-эндщиком , набаловался в прошлом веке .Получил полезную информацию и очень этому рад .Они многие вещи допёрли очень давно , до студийщиков уже потом начало что-то доходить .Да , есть очень много шелухи , но и полезного немало . надо тока уши и голову иметь .К примеру , мои знакомые стали на заказ менять клоки в сидюках ещё в начале 90-х , а потом и отдельные блоки начали делать .А говорить в широких кругах об этом стали тока несколько лет назад .
Тут главное в этих спорах не стать упёртым ортодоксом , чего я для себя не приемлю и тебе не желаю ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леш, нет желания хоть как-то это комментировать.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 15:31 
alexx65 писал(а):
Они многие вещи допёрли очень давно , до студийщиков уже потом начало что-то доходить.
Поделитесь, пожалуйста, мелочевкой. Можете ветку открыть "Маленькие секреты хайенда" про звук (ну, без магического маразма конечно) и пусть вам не говорят что полезной информации там не будет - она там будет 8) .

Кста, здесь мало любителей синусов в чистом виде, а вот точную передачю сигнала здесь любят многие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 16:04 
Ладно , замолкаю , становлюсь пассивным читателем .Спасибо всем .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:18 
Можно ещё обратить внимание на Fostex T50RP...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 12:17 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Лет 10 назад я купил Foatex T-5. Большего ужОса не слышал :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 13:31 
T50RP работают по другому принципу нежели T5.
А потом нужно "обратить внимание", а не брать не глядя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 14:56 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Можно ещё обратить внимание на Fostex T50RP...
+1 у меня такие, весьма доволен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 00:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:23
Сообщений: 60
Откуда: Алматы
По мне так Баеры в топку. В крайнем случае на запись вокалисту в зубы. Для сведения в полевых условиях использую AKG k240 Monitor. Иногда HD600 сенхи, но они хуже.

Согласен с Крошем: Сводить надо в мониторах

Вопрос Крошу: "Какие компактные мониторы посоветуете для сведения в полевых условиях?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
belovw писал(а):
Вопрос Крошу: "Какие компактные мониторы посоветуете для сведения в полевых условиях?"


Ответ Кроша: Питонлаб Мини или Микро, в зависимости от физической формы грузчика.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 04:12 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
krosh писал(а):
belovw писал(а):
Вопрос Крошу: "Какие компактные мониторы посоветуете для сведения в полевых условиях?"


Ответ Кроша: Питонлаб Мини или Микро, в зависимости от физической формы грузчика.


ты бы вник в суть - "сведения в полевых условиях"
так и хочется уточнить - после ядерного взрыва или нашествия саранчи? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 08:31 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я тоже обратил внимание. Полевых условий не бывает, они плавно перетекают в постоянные. Сразу фуфел поставил, так и будешь потом на нем дрючится.
P.S. После ядерного взрыва только для саранчи и сводить, хоть на радиоприемнике :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 00:27 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 03:41
Сообщений: 223
Откуда: Moscow
Как постоянный пользователь баеров 770х, сонек 7506, сенхов 270, сенхов 580 (открытых) выскажу мнение:
Сводить в наушниках это изврат конечно, но если необходимость возникла в ушах работать - я б из вышеперечисленных однозначно сенхи взял 580е. В них меньше всего устаешь(удобные) и по детальности они на порядок выше. А для записи вокалистов итд - однозначно 770е. Соньки ИМХО для выездной работы (компактные и неубиваемые), как мониторные - лучшие!

_________________
добрее надо быть, товарищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB