krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:59 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Да ладно, вам! Думаю через пару месяцев придет еще несколько коробок, и что-то выставят на стенд. Только вот что делать с теми которые есть СЕЙЧАС! :shock: Какой смысл их привозить как кирпичи? Это ведь не конкретный заказ, что было ими и озвучено. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 18:27 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Хыхххыыыхххх.
Оффтопег.
В Мульмедия клубе появились новые АДАМы S2X - цена за пару 4890 уе.
Диалог
- их можно послушать?
- нет, у нас одна пара в коробке, и распечатывать мы ее не будем.
- то есть это новая модель, о которой никто ничего не знает, не слышал, поэтому придется брать "кота в мешке"?
ответ порадовал
- ммммм.... можете так думать.
:lol: :lol:

А кто это там такой несговорчивый -имя,фамилия,занимаемая должность? Разговор был по телефону,или тет-а-тет.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 03:26 
Кстати да,кто отказал то?
Это странно и на них не похоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 10:41 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Один сильный звукорежиссер хочет себе купить питоны, я предложил поехать к Вадиму, но мы нашли другой вариант - притащить мои к нему на студию. Там сейчас... адам с3 и генелек 1037 и мы хотим делать прямое сравнение...


как думаете, кто же победит :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 12:20 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Gas and Steak писал(а):
Один сильный звукорежиссер хочет себе купить питоны, я предложил поехать к Вадиму, но мы нашли другой вариант - притащить мои к нему на студию. Там сейчас... адам с3 и генелек 1037 и мы хотим делать прямое сравнение...


как думаете, кто же победит :lol:

Ждём репортаж сего события,хотя кто победит по такому параметру как максимум SPL ,я уже знаю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 12:36 
Gas and Steak писал(а):
Там сейчас... адам с3 и генелек 1037 и мы хотим делать прямое сравнение...
Довольно некорректно питоны сравнивать с этой хренью. Без всяких шансов для хрени. Это другой класс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 14:37 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Gas and Steak писал(а):
Там сейчас... адам с3 и генелек 1037 и мы хотим делать прямое сравнение...
Довольно некорректно питоны сравнивать с этой хренью. Без всяких шансов для хрени. Это другой класс.

Вы весьма категоричны ,дружище.Адам S3A довольно таки неплохие мониторы-наверное лучшие у АДАМов,хотя и им в той или иной степени присущи недостатки,описываемые В.Володиным применительно к S2A, а таже к мониторам со встроенными усилителями.Но для меня.после долгих муений с Генелеками 1032А,явились просто открытием,хотя со временем восторг и поугас.Но прямое сравнение с Питонами обещает быть интересным.А вот сравнение с 1037,как их можно сравнивать,ума не приложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 14:54 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
У S3A намного больше недостатков чем у S2A, хотя бы потому что это хрен знает зачем система так называемая "два с половиной". Какую там половину можно ожидать от мелкого динамика для меня загадка, да и вообще в них весь конструктив загадочный начиная с литража. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 15:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
У S3A намного больше недостатков чем у S2A, хотя бы потому что это хрен знает зачем система так называемая "два с половиной". Какую там половину можно ожидать от мелкого динамика для меня загадка, да и вообще в них весь конструктив загадочный начиная с литража. :shock:

Не хочу спорить,все равно это для меня уже день вчерашний,тем более звук ленточной пищалки мне никогда не нравился. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 17:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
medvedm писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
У S3A намного больше недостатков чем у S2A, хотя бы потому что это хрен знает зачем система так называемая "два с половиной". Какую там половину можно ожидать от мелкого динамика для меня загадка, да и вообще в них весь конструктив загадочный начиная с литража. :shock:

Не хочу спорить,все равно это для меня уже день вчерашний,тем более звук ленточной пищалки мне никогда не нравился. :)

Ленточные пищалки однако весьма разные, и пресловутый Итон ER4 намного интересней будет, розничным от АДАМа, но разумеется НЕ на ближнюю зону, метра на три от них - вполне хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 17:43 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Ленточные пищалки однако весьма разные, и пресловутый Итон ER4 намного интересней будет, розничным от АДАМа, но разумеется НЕ на ближнюю зону, метра на три от них - вполне хорошо.

я имел ввиду,естественно,Адамовские пищали,моё мнение такое-красиво,но не совсем достоверно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 18:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
СТудия очень хорошая в плоане акустической отделки.
Мониторы я установил на стойки и подключил к розетте 200.

Запустили!

звукарь: че за хрень, сейчас я тебе покажу, как адамы звучат! Транзиентности у бочки нет! О. ты не правильно подключил, контакт не точно стоит.


Поправили.


Запускаем адамы. потом переключаем на питоны. Звукарь говорит: да, середина лучше у питонов.. с низами пока не понятно.


прошло 5 минут.

звукарь: а адам-то срет по низам, питон гораздо лучше их воспроизводит. ты просто послушай, какая транзиентность!

прошло 5 минут: а в этой песни я ревера и не слышал! какой объем! какой бэк вокал!


прошло еще 5 минут: (матерное выражение эмоций счастья), звукарь набирает по телефону, чтобы поделиться впечатлениями.

он сказал, что дженелеки и адамы говно! если бы он знал о питонах раньше...

однако он загорелся желанием провести у Вадима переделку дженелеков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 18:08 
medvedm писал(а):
Адам S3A довольно таки неплохие мониторы-наверное лучшие у АДАМов,хотя и им в той или иной степени присущи недостатки,описываемые В.Володиным применительно к S2A, а таже к мониторам со встроенными усилителями.
Код:
Unusually, the two drivers, though seemingly identical, are not used in the same way — this is actually a type of three-way design where one woofer acts as a full-range driver from 1.8kHz down to 32Hz and the second woofer comes in from 150Hz down to 32Hz, effectively doubling the surface area of the woofer at low frequencies. The two cone drivers are powered by discrete 150W amplifiers (with over 200W peak-handling capacity) with another amplifier of the same rating driving the tweeter.
http://www.soundonsound.com/sos/mar04/articles/adams3a.htm
Цитатка с СОСа :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 19:01 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
medvedm писал(а):
Адам S3A довольно таки неплохие мониторы-наверное лучшие у АДАМов,хотя и им в той или иной степени присущи недостатки,описываемые В.Володиным применительно к S2A, а таже к мониторам со встроенными усилителями.
Код:
Unusually, the two drivers, though seemingly identical, are not used in the same way — this is actually a type of three-way design where one woofer acts as a full-range driver from 1.8kHz down to 32Hz and the second woofer comes in from 150Hz down to 32Hz, effectively doubling the surface area of the woofer at low frequencies. The two cone drivers are powered by discrete 150W amplifiers (with over 200W peak-handling capacity) with another amplifier of the same rating driving the tweeter.
http://www.soundonsound.com/sos/mar04/articles/adams3a.htm
Цитатка с СОСа :)

Честно говоря не понял,что вы хотите этим сказать,давайте уж по-простому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 19:04 
давно глаз мазолю на питоны ...
в данный момент работаю на хэндмэйде ... пассив 6 дюймов ... 100 ват на канал ... усил тоже хэндмэйд ... во всяком случае разница между 44100 и 320кбпс слышу ... через эму 1820м хе ... работаю в нуенде ... (камнями не кидайте) Ы работать по другому возможности... нет...
хотя хотелось бы

вот сейчас у меня кризис ... и с деньгами туго ... на хлеб не хватает :lol: честно говорю ... сейчас питоны купить возможности нет

я слышал от знакомых (реальных людей не с форума) очень хорошие отзывы, хотя в компетентости основной массы на этом форуме сомнений не возникает ....

можно ли подьехать и послушать в удобное время ? давно хочу !!!

глаз успешно лег на R1 /// ну и в целом интересно ...
:!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 20:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ek Tunkul писал(а):

можно ли подьехать и послушать в удобное время ? давно хочу !!!

глаз успешно лег на R1 /// ну и в целом интересно ...
:!:

Телефон есть на сайте - звоните, договаривайтесь и призжайте слушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 23:59 
medvedm писал(а):
давайте уж по-простому.
Цитата:
one woofer acts as a full-range driver from 1.8kHz down to 32Hz and the second woofer comes in from 150Hz down to 32Hz, effectively doubling the surface area of the woofer at low frequencies.
Есть такой эффект, называется хорус или, в контексте, фейзер. Очень клёвый эффект, многие пруцца и я тоже :) .

Про дискрет на усе тоже интересно, сколько там процентов этой дискретности :lol: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 00:19 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Есть такой эффект, называется хорус или, в контексте, фейзер. Очень клёвый эффект, многие пруцца и я тоже :) .

Про дискрет на усе тоже интересно, сколько там процентов этой дискретности :lol: ?

Ни хоруса ,ни фейзера,или флэнжера какого не наблюдается,да и с чего бы.Насчет дискретности -не разбирал,но если судить по младшим собратьям,то ничего хорошего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 10:33 
medvedm писал(а):
Ни хоруса ,ни фейзера,или флэнжера какого не наблюдается,да и с чего бы.
Две электродинамические головки пересекаются на полосе в низах, при том что одна из них еще и выводит средний диапазон. С 100% оговоркой, в данном контексте, можно сказать что кроссоверов, которые НЕ сдвигают фазы не существует, т.е. полоска 32~150 имеет две разнофазные головки. При том что ухо сильно чувствительно к фазовым изменениям именно в нижнем диапазоне. Можно конечно, называть мониторами всё что угодно, ошибки не будет, но если даже муздятлы втыкают в тему, для кого же лепит "контроль" адам? Явно НЕ для звукорежиссеров.

Правильный вопрос здесь не "С чего бы", а "Для чего бы".
Я наивно предполагаю, что данное технологическое решение было слизано с какого-нибудь хайенда для того чтобы синус-бочки & rap Co были клёвыми. В смысле клёво играли :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 12:18 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
medvedm писал(а):
Ни хоруса ,ни фейзера,или флэнжера какого не наблюдается,да и с чего бы.
Две электродинамические головки пересекаются на полосе в низах, при том что одна из них еще и выводит средний диапазон. С 100% оговоркой, в данном контексте, можно сказать что кроссоверов, которые НЕ сдвигают фазы не существует, т.е. полоска 32~150 имеет две разнофазные головки. .

Я думаю что эта проблема там как-то решается,тем более кросс там активный.(хотя в кроссостроении не силен-спорить не буду.)Опять жеж,не было бы кривых Адамов-не было бы у нас, извините,у вас Питонов. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 12:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Нету там никаких 32 гц, вернее есть но по уровню -25 дб. Собственный резонанс данного динамика 43 гц, а порты настроены на район 50 гц.
Конструкция "два с половиной" да действительно хифишная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 19:34 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Купил стойки и повесил матрас на задние стенки.

влияние можно оценить тут http://ifolder.ru/14067202


файл бигмак 3 - мониторы на столе, а файл биг мак 4 - уже на стойках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 20:59 
1037 могут звучать получше , если снять заднюю панель и поковыряться в настройках , заводские - довольно кривые .А усилки и кроссоверы в них - вполне на уровне .Имел уже такой опыт ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 00:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
alexx65 писал(а):
1037 могут звучать получше , если снять заднюю панель и поковыряться в настройках , заводские - довольно кривые .


Получше - да, но до студийных мониторов не дотянут - слишком красиво играют.

Цитата:
А усилки и кроссоверы в них - вполне на уровне .


Кроссоверы не смотрел, концы - полные дрова.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB