krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 18:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 00:07
Сообщений: 10
Откуда: Луганск
DVDMaster.Biz писал(а):
Rogeraldinio писал(а):
wacker писал(а):
...ломается/шумит/звучит плохо.....
Фух... всё сказал)))))

Лично я Сакевичу предлагал раз пять вернуться к его самой первой модели 1200. Но его планы как я понял, сделать хифишный дизайн со стрелочными индикаторами :shock: :lol: , а производство перенести в Китай, (насчет китая сам не слышал - мойша напел :wink: )


Знаю я, какой мойша тебе напел :) , а про стрелочные индикаторы он тебе не допел - я хочу их поставить в бытовую версию 1200-го. У меня-ж половину 1200-х берут домой, а нафиг дома рековые понты? Да и весь дизайн надо сделать таким, чтобы хотя бы не портил домашний интерьер... а это в этой сраной хохляндии-голодомории невозможно, или в такие деньги (и головные боли) встанет, что никто никогда его не купит

вот и ломаю голову, как бы и корпус классный сделать (и где его делать), и чтобы он хотя бы в 100$ уложился...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 22:11 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 21:59
Сообщений: 123
Откуда: Екатеринбург
из дерева :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 02:34 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
DVDMaster.Biz писал(а):
Gas and Steak писал(а):
Цитата:
усилители хорд

эти чтоли http://www.chordelectronics.co.uk/produ ... .asp?cat=3

В Питере делался тест на прослушивание (субъективное) Хорда современного (медель можно уточнить) и Филигрейн 1000.
Владелец Хорда был сильно разочарован.
Думаю Хорд современный сильно отличается от старого.

-- Звиняйте, хлопцы, если что не в тему скажу, но Хорд мы обмеряли только один - который больше известен под именем Focusrite R-5.
Так вот - оно есть кака откровенная.
Как сие не печально...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 02:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Long писал(а):
-- Звиняйте, хлопцы, если что не в тему скажу, но Хорд мы обмеряли только один - который больше известен под именем Focusrite R-5.
Так вот - оно есть кака откровенная.
Как сие не печально...


Миш, ну, не преувеличивайте. Вы. как всегда, одним прибором обмерить не захотели, а он-то и дает главное заключение :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 03:02 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Если это про ухи - то неверно.
Слушали, и очень даже внимательно.
По итогу - если вкратце - то SK-1200 звучал как CD, а R5 - как МР3.
Сорри, если это кого-то огорчит!...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 01:17
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
[quote="Sakevich]
вот и ломаю голову, как бы и корпус классный сделать (и где его делать), и чтобы он хотя бы в 100$ уложился...[/quote]

Сергей, Вы бы лучше голову поломали бы над тем, чтобы реле заменить и прочее, то, что у вас традиционнно выходит из строя.... :evil:
уже в третий раз унес усилитель на ремонт в течение года.
Больше никому, простите, Вашу продукцию никогда в Челябинске не порекомендую!!! Знал бы, что это традиционная болезнь - никогда бы не купил бы. Сам ремонтировать не умею, да и это не выход! Спросите Лонга, надеюсь он сможет вам указать на типичные проблемы, однако "воз" уже на протяжении многих лет "и ныне там".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 17:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:37
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
А есть модели Питонов с ВЧ излучателями, как в Адамах ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 18:13 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
evgeniy писал(а):
А есть модели Питонов с ВЧ излучателями, как в Адамах ?

В смысле с ленточными?
С площадью излучения раза в два больше чем у АДАМов?
Есть, но только по спецзаказу.
Разница в цене
- шелковый 100 ватник 55 евро за штуку ( цена там)
- ленточный 60 ватник 275 евро за штуку ( цена там)
плюс доставка, таможня и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 18:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:37
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
DVDMaster.Biz писал(а):
Разница в цене
- шелковый 100 ватник 55 евро за штуку ( цена там)
- ленточный 60 ватник 275 евро за штуку ( цена там)
плюс доставка, таможня и пр.


неслабо. 275 евро - эот за какие ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 18:56 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну что значит за какие?
http://www.lautsprechershop.de/hifi/ind ... ton_en.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:37
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну что значит за какие?
http://www.lautsprechershop.de/hifi/ind ... ton_en.htm


не обижайтесь, я всего лишь спросил модель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 19:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
evgeniy писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну что значит за какие?
http://www.lautsprechershop.de/hifi/ind ... ton_en.htm


не обижайтесь, я всего лишь спросил модель.

те, которые первым пунктом в списке. ER4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 21:11 
А раница в звучании того стоит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 21:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Есть мнение (ща убьют), что при работе на мониторах с ленточными пищалками результат может получиться с худшей переносимостью.

Это все равно, что работать на электростатах: на "обычных" динамиках может потом звучать ОЧЕНЬ неадекватно.

Если так типа послушать музло - а чо нет-то?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 21:34 
krosh писал(а):
Есть мнение (ща убьют), что при работе на мониторах с ленточными пищалками результат может получиться с худшей переносимостью.

Это все равно, что работать на электростатах: на "обычных" динамиках может потом звучать ОЧЕНЬ неадекватно.

Если так типа послушать музло - а чо нет-то?

А за что убивать то! :lol: Ежли так оно и есть :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 21:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
ER4 очень хорошо работают при базе от точки прослушивания 2-3 метра. НЕ МЕНЕЕ, за сим можно ведь сделать выводы? Вообще у них площадь излучения как у 4.5 дюймов круглого динамика. А ДАВЛЕНИЕ на 3 дб (в два раза по мощности) ниже шелковых.
Вот и думайте...
Однако дует и не кисло..... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 22:34 
Цитата:
ER4
интересная тема, но дорого... несколько :) .

по поводу переносимости вам, звукорежам, видней, но мне кажется что результат будет более адекватным чем в случае электростатов... особенно если купола уже есть - уши подстроить можно, а?

хотя... нафиг детализацию :? ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 01:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:37
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
krosh писал(а):
Есть мнение (ща убьют), что при работе на мониторах с ленточными пищалками результат может получиться с худшей переносимостью.
Это все равно, что работать на электростатах: на "обычных" динамиках может потом звучать ОЧЕНЬ неадекватно.


Так по такой логике надо на бумбоксах работать - переносимость будет офигенная 8=-)
Шучу. Хотя 90% населения потом слушает как раз на них , а то и на мобильниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 09:41 
evgeniy писал(а):
Хотя 90% населения потом слушает как раз на них , а то и на мобильниках.
Оборудование для звукорежиссерской кухни должноо быть на голову выше оборудования для прослушивания. Удивительно, но если звукорежиссурить на бытовом аппарате, то и качество при прослушивании на аналогичном аппарате будет хуже. Некоторые персонажы здесь вполне адекватно начинают оценку качества именно с заслушки на компиютерьных колоночках, уже там слышны ключевые моменты aka лажа :) .

Оборудование для мастеринга должно быть на голову выше оборудования для звукорежиссерской кухни. Вот такая вот метрология.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 13:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 00:07
Сообщений: 10
Откуда: Луганск
Сергей, Вы бы лучше голову поломали бы над тем, чтобы реле заменить и прочее, то, что у вас традиционнно выходит из строя.... :evil:
уже в третий раз унес усилитель на ремонт в течение года.
Больше никому, простите, Вашу продукцию никогда в Челябинске не порекомендую!!! Знал бы, что это традиционная болезнь - никогда бы не купил бы. Сам ремонтировать не умею, да и это не выход! Спросите Лонга, надеюсь он сможет вам указать на типичные проблемы, однако "воз" уже на протяжении многих лет "и ныне там".[/quote]

Азат, сказанное вами конечно весьма прискорбно. Но, правда, есть маленькое "но", из которого вытекают несколько выводов. "Но" заключается в том, что я впервые слышу о вашей проблеме. Лонг мне так же ничего конкретно о вашем случае не сообщал. Я всегда на подобные случаи реагирую сразу, принимая все возможные меры до полного устранения проблемы. Однако, ни в первом, ни во втором, ни даже в третьем случае вы не соизволили поставить меня в известность, потратив на письмо 5 минут.
Отсюда выводы:
- проблем не было (что вряд ли, смысл вам на пустом месте поднимать шум, но теоретически возможно).
- проблемы были, но несущественные, которые вы решили устранить своими силами, устранение прошло неудачно, что подтверждает троекратное ее повторение
- вам было просто не нужно ее решать.

Могу добавить - вы первый, у котрого 1200-й ломался 3 раза. Правда, учитывая то что ремонтировался он неизвестным мне образом, это, наверно, неудивительно. И вы первый, кто не удосужился меня известить.

В заключение хотел бы добавить, что вот так поднимать вопрос немного неэтично, (наверно). Стоило бы вначале как-то попытаться поставить меня в известность. Интересно, какая была бы реакция Галеева, если бы, например, Сакевич, (или Лонг, неважно) заказал у него фонограммы, оплатил, а через несколько лет на форуме, где Галеева фонограммы обсуждаются, вруг разразился спичем "фонограммы херня, сделаны с браком, я больше никогда..." далее по тексту. При этом Галеев ни сном ни духом о претензиях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 14:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:37
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
qtran24 писал(а):
quote]Оборудование для звукорежиссерской кухни должноо быть на голову выше оборудования для прослушивания.


Я в курсе. Потому и поставил баальшой смайл.
И категорически против мнения "а может, ну ее нафиг, ту детальность".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
по поводу переносимости вам, звукорежам, видней, но мне кажется что результат будет более адекватным чем в случае электростатов... особенно если купола уже есть - уши подстроить можно, а?


Неа, не подстроиться. Сказывается разный принцип звукоиздавания.

Цитата:
хотя... нафиг детализацию :? ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
evgeniy писал(а):
Так по такой логике надо на бумбоксах работать - переносимость будет офигенная 8=-)


1. Не будет.
2. Бумбокс, как ОДИН ИЗ контролей, не мешает ни разу.
3. Электростаты или колонки с ленточниками - возможны также как ОДИН ИЗ вариантов, но если он не единственный в студии.

Цитата:
Шучу.


Ну-ну...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 15:43 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
krosh писал(а):
.......Ну-ну...


Что, есть подозрение? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:15 
Sakevich писал(а):
Стоило бы вначале как-то попытаться поставить меня в известность.
Сергей, я не Азат, но тем не менее пытался поставить вас в известность написав вам письмо и позвонив один раз. Вопрос стоял про вентиляторы, с которыми что-то там не так. На что я получил "ответ" что у меня всё в порядке и проблемы у меня никакой нет. Ок. Проблему, которой небыло я устранил своими силами.

Более того, я указывал вам на этот форум, где с любезного разрешения администрации можно было бы вынести в обсуждение вашу продукцию, но и это вас не сильно заинтересовало. Также предлагал бОльшие деньги за индивидуальность подхода, но вы от них тоже отказались. Если вы ничего не делаете для себя, что вы можете сделать для меня?..

По звуковому тракту, за исключением экцес(с)ов ваша продукция никого нарекания не вызывает, а даже наоборот очень восхищает, лучше я ничего пока не слышал! Вот такие вот контрадикции :cry: .

ск1200 поставляется "as is" со всеми техническими плюсами продукта и минусами собственно поддержки произодителя, приходится с этим только мириться. И мне кажется что даже 10-кратное увеличение цены совершенно не изменит этой картины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 12:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 00:07
Сообщений: 10
Откуда: Луганск
>Сергей, я не Азат, но тем не менее пытался поставить вас в >известность написав вам письмо и позвонив один раз. Вопрос стоял >про вентиляторы, с которыми что-

Я помню ваше письмо. Но я могу реагировать на эти просьбы только в ущерб другим заказчикам. Увы, вопрос стоит именно так - если я буду заниматься индивидуальными пожеланиями - то многие другие заказчики этого усилителя не получат. Могли и вы просто не получить, если бы я занимался этими вопросами для других, которые были перед вами. А разорваться я, увы, не могу. Этих производственных проблем на ровном месте - тонны, спросите у любого производителя, и вся энергия уходит на борьбу с ними. Пример сходу - даже несчастная картонная упаковка на гофрокартонном комбинате делается если заказ не меньше 5тыс.шт... и приходилось ручками вырезать выкройки и делать коробки... (и то еще головная боль, пока это несчастный листовой картон раздобудешь), а вы говорите - "идивидуальный подход" :(


>Более того, я указывал вам на этот форум, где с любезного >разрешения администрации можно было бы вынести в обсуждение >вашу продукцию, но и это вас не сильно заинтересовало.


В-общем, заинтересовало, но участие в форуме - это время. Его как всегда катастрофически не хватает, меня самого это удручает... но что делать, увы, приходится время распределять согласно приоритетам - например, мне сделала весьма сложный и интересный заказ Российская академия наук (акустический институт), и выбор - мне заниматься им или форумом? - а вместе никак не получается...


>По звуковому тракту, за исключением экцес(с)ов ваша продукция >никого нарекания не вызывает, а даже наоборот очень восхищает, >лучше я ничего пока не слышал! Вот такие вот контрадикции :cry: .


Ну хоть что-то хорошо, спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 19:55 
Sakevich писал(а):
Ну хоть что-то хорошо, спасибо :)
Я надеюсь что в mk5 вы разберетесь наконец с вентиляторами и реле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 00:07
Сообщений: 10
Откуда: Луганск
qtran24 писал(а):
Sakevich писал(а):
Ну хоть что-то хорошо, спасибо :)
Я надеюсь что в mk5 вы разберетесь наконец с вентиляторами и реле.


Да с реле разобрался давно. Раньше я ставил FRA24-OFF, это пожалуй самые лучшие реле по контактной группе, она держала до 100А! ПРи небольших размерах самого реле. И искажений с него не было видно, но, механика там плохая, многие из них начинают со временем тупо заедать. Мне жутко не хотелось переходить на другие типы реле, но их отказы вынудили меня, и последние 2 года ставяться другие типы. Вентиляторы - другой тип вряд ли будет, эти самые тихие на сегодня, и наводки с БП устранены - уже пару партий 1200-х выходит с другим БП, с мелкосхемными стабилизаторами и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 11:22 
Sakevich писал(а):
... и наводки с БП устранены - уже пару партий 1200-х выходит с другим БП.
Вот и чудно, хотя и не для меня.
Другие будут рады :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 00:07
Сообщений: 10
Откуда: Луганск
qtran24 писал(а):
Sakevich писал(а):
... и наводки с БП устранены - уже пару партий 1200-х выходит с другим БП.
Вот и чудно, хотя и не для меня.
Другие будут рады :) .


:D

Да, вы бы написали мне вы личку, какие параметры установки блока выходного сопротивления у вас оптимально прижились на вашей акустике. А то ведь я каждого об этом прошу, когда отправляю аппараты, но отписывает только каждый 20-й...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB