krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 23:24 
Пирамидка или волна?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 00:08 
Ramon писал(а):
Пирамидка или волна?

Пирамидка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 02:34 
Интересно что гасит! Какие субъективные ощущения?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 05:29 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ramon писал(а):
Интересно что гасит! Какие субъективные ощущения?

Удары головой ап стену гасит. синяков нет. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 08:42 
DVDMaster.Biz писал(а):
Удары головой ап стену гасит. синяков нет. 8)


+10 :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 11:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Ramon писал(а):
Интересно что гасит! Какие субъективные ощущения?

Удары головой ап стену гасит. синяков нет. 8)

И стена целая :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 11:32 
И сразу о грубостях и физической расправе.
Он еще антуражу придает и свет поглощает(черный ведь). :D

А вообще толку мало,не как бесплатно повешенный вполне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 13:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Он еще отличный сборщик пыли, а со временем окисляться начинает и сыпаться. Во щастье какое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 15:11 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
а сыпаться он начнет обязательно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 17:05 
Пока не сыпется.
Но в студию я б тоже его брать не стал.
Дома пусть валяется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответьте, пожалуйста, кто в курсе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 00:27 
Вот тут вопросик наметился по акустической звглушке и мастериальчику.
За бугром древняя контора Owens Corning делает великолепные по отзывам и впечатляющие по цифрома в табличках спецификаций полужесткие и жесткие маты из стекловолокна прессованного плотностью для наиболее популярной марки 703 - в 48 кг\м3. Они там их поставляют от 1 до 4 дюймов в толщину.
http://owenscorningcommercial.com/docs/ ... Series.pdf
У нас такого похожего я не нашел, кругом только урса в рулонох 15 кг\м3, естественно, никакой жесткости.
Вопрос - есть ли равноценные аналоги, доступные в России и если да, то где?
Очень насущный вопрос, однако...
Самим Оуенс Корнинг запрос отправил по дистрибьюторам, жду ответа.


Последний раз редактировалось daicehawk Пн сен 21, 2009 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 02:19 
Экофон.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:45 
daicehawk писал(а):
Вопрос - есть ли равноценные аналоги, доступные в России и если да, то где?
Очень насущный вопрос, однако...


Я не с России, но если у Вас представители ISOVER и ROCKWOOL есть (а вроде должны быть), то можете посмотреть у них.

Изовер есть SSP1 и SSP2 (те же яйца, как и SSP1, только с Флисом с одной стороны (не знаю, как это по русски, войлок наверно)).

Роквул делает RAF SE (ну или просто без SE, опять же с войлоком или без).

Это всё именно Schalschluckplatten (звукопоглощающие панели). Не путать с другими их продуктами типа AP или Thermolan, которые Trennwandplatten (суются в резделительные гипсовые стены).

Ещё есть кнауф, но у них я не знаю, какие именно продукты для звукопоглащения, а не как дэмпфирование между стен.

А числам от Овенс-Корнинг я бы не верил. Там на низах просто сказка и это при 100мм толщины (где-то видел таблицу и чуть со стула не упал). Ни у Изовера, ни у Роквула (которые тоже не дураки) таких чисел нет. Даже Caruso-ISO-BOND WLG035, который используется для VPR во Frauenhofer Institut, не может похвастаться такими числами, а там явно не лабухи сидят.

Вотс


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 14:41 
wacker писал(а):
daicehawk писал(а):
Вопрос - есть ли равноценные аналоги, доступные в России и если да, то где?
Очень насущный вопрос, однако...


Я не с России, но если у Вас представители ISOVER и ROCKWOOL есть (а вроде должны быть), то можете посмотреть у них.

Изовер есть SSP1 и SSP2 (те же яйца, как и SSP1, только с Флисом с одной стороны (не знаю, как это по русски, войлок наверно)).

Роквул делает RAF SE (ну или просто без SE, опять же с войлоком или без).

Это всё именно Schalschluckplatten (звукопоглощающие панели). Не путать с другими их продуктами типа AP или Thermolan, которые Trennwandplatten (суются в резделительные гипсовые стены).

Ещё есть кнауф, но у них я не знаю, какие именно продукты для звукопоглащения, а не как дэмпфирование между стен.

А числам от Овенс-Корнинг я бы не верил. Там на низах просто сказка и это при 100мм толщины (где-то видел таблицу и чуть со стула не упал). Ни у Изовера, ни у Роквула (которые тоже не дураки) таких чисел нет. Даже Caruso-ISO-BOND WLG035, который используется для VPR во Frauenhofer Institut, не может похвастаться такими числами, а там явно не лабухи сидят.

Вотс


Да, по низам там якобы сказка. Но обратите внимание на то, что стандарты разные - DIN 52213 у Карузо и ASTM C 423 у О-К; и на плотность - 48 кг\ м3 - изовер я нашел только 14 кг/м3.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 15:46 
daicehawk писал(а):
Да, по низам там якобы сказка. Но обратите внимание на то, что стандарты разные - DIN 52213 у Карузо и ASTM C 423 у О-К; и на плотность - 48 кг\ м3 - изовер я нашел только 14 кг/м3.


Важна не плотность, а спец. сопротивление воздушному течению. То есть если что-то "напихать" плотнее, то и сопротивление (делёное на толщину) увеличется, короче тут не прямое отношение плотности к поглощению, а как бы косвенное, через спец. сопротивление.

Так что если какой-то материал легче, но имеет засчот своей структуры то же спец. сопротивление, как и более плотный, то поглащать они будут примерно одинаково.

Когда-то стояло где-то на Изоверовскиз страницах


"The sound absorption of a mineral wool tile is determined by its air flow resistance. The air flow resistance is directly dependent of the volume weight.. The absorption of a mineral wool tile will increase with the volume weight to a certain limit. Increasing the volume weight above this limit will first increase the low-frequency absorption and decrease the high-frequency absorption. Then both low- and high-frequency absorption will decrease. This is true both for glass- and stone-wool, though the optimum weight for glass-wool is about half the optimum weight of stone-wool."

SSP1/SSP2: 11 kPa s/m2

Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45)

О-К
701: 8 kPa s/m2
703: 16 kPa s/m2
705: 30 kPa s/m2

Числа Карузо у меня есть и в "Kundt'sches Rohr" и с простой реверберационной комнаты. Различия невеликие и числа реальные.

А О-К по моему всё таки попё...ет


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 16:27 
wacker писал(а):
daicehawk писал(а):
Да, по низам там якобы сказка. Но обратите внимание на то, что стандарты разные - DIN 52213 у Карузо и ASTM C 423 у О-К; и на плотность - 48 кг\ м3 - изовер я нашел только 14 кг/м3.


Важна не плотность, а спец. сопротивление воздушному течению. То есть если что-то "напихать" плотнее, то и сопротивление (делёное на толщину) увеличется, короче тут не прямое отношение плотности к поглощению, а как бы косвенное, через спец. сопротивление.

Так что если какой-то материал легче, но имеет засчот своей структуры то же спец. сопротивление, как и более плотный, то поглащать они будут примерно одинаково.

Когда-то стояло где-то на Изоверовскиз страницах


"The sound absorption of a mineral wool tile is determined by its air flow resistance. The air flow resistance is directly dependent of the volume weight.. The absorption of a mineral wool tile will increase with the volume weight to a certain limit. Increasing the volume weight above this limit will first increase the low-frequency absorption and decrease the high-frequency absorption. Then both low- and high-frequency absorption will decrease. This is true both for glass- and stone-wool, though the optimum weight for glass-wool is about half the optimum weight of stone-wool."

SSP1/SSP2: 11 kPa s/m2

Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45)

О-К
701: 8 kPa s/m2
703: 16 kPa s/m2
705: 30 kPa s/m2

Числа Карузо у меня есть и в "Kundt'sches Rohr" и с простой реверберационной комнаты. Различия невеликие и числа реальные.

А О-К по моему всё таки попё...ет

Для одинакового по структуре материала важна именно плотность, по кр. мере, плотность от 45 кг\м3 рекомендует дяденька Ethan Winer с gearslutz, да и сопротивление потоку зависит от 1) структуры материала (одинаковая) 2) плотности материала 3) его толщины. Кстати, числа для 703 и 701 это подтверждают: у 703 плотность 48 кг\м, у 705 - 96 кг\м. Беда в том, что в России нет и половины номенклатуры стеклоплит.
Так что придется, по ходу шерстить промзоны с базами стройматериала.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 17:01 
Есть плотные у Изовера , Армстронга и Экофона .В киношной серии , причём в определённых конфигурациях они и с низом неплохо справляютися.Мы раньше возили плиты Acoustic Solution , Крош помнит наверное .Я с ними наигрался вволю . Вещь интересная , но с ней надо очень осторожно обращаться , частично подглушая критические зоны .С низом они работали слабо .По любому . просто обклеив стены всех проблем ими не решить , надо стороить ловушки и отражатели всякие .Приближаясь к нормальной студии


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 17:42 
daicehawk писал(а):
Для одинакового по структуре материала важна именно плотность, по кр. мере, плотность от 45 кг\м3 рекомендует дяденька Ethan Winer.


Вот люди, блин, а...

wacker писал(а):
Так что если какой-то материал легче, но имеет засчот своей структуры то же спец. сопротивление, как и более плотный, то поглащать они будут примерно одинаково.
....
This is true both for glass- and stone-wool, though the optimum weight for glass-wool is about half the optimum weight of stone-wool."...
,,,
Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45кг/м3)


Роквул никак не одинаков по структуре с О-К или Изовером. Вы их хоть в руках то держали хоть раз?

daicehawk писал(а):
3) его толщины


cпецифическое сопротивление (kPa s/m2) не зависит от толщины материала, на него уже поделили, чтобы Вы могли сравнивать материалы независимо от их толщины!

Ещё раз:

SSP1/SSP2: 11 kPa s/m2

Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45)

О-К
701: 8 kPa s/m2
703: 16 kPa s/m2
705: 30 kPa s/m2


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:14 
wacker писал(а):

wacker писал(а):
Так что если какой-то материал легче, но имеет засчот своей структуры то же спец. сопротивление, как и более плотный, то поглащать они будут примерно одинаково.
....
This is true both for glass- and stone-wool, though the optimum weight for glass-wool is about half the optimum weight of stone-wool."...
,,,
Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45кг/м3)


Роквул никак не одинаков по структуре с О-К или Изовером. Вы их хоть в руках то держали хоть раз?

daicehawk писал(а):
3) его толщины


cпецифическое сопротивление (kPa s/m2) не зависит от толщины материала, на него уже поделили, чтобы Вы могли сравнивать материалы независимо от их толщины!

Ещё раз:

SSP1/SSP2: 11 kPa s/m2

Rockwool RAF SE: 12 kPa s/m2 (где-то 45)

О-К
701: 8 kPa s/m2
703: 16 kPa s/m2
705: 30 kPa s/m2

Я и не сравниваю Роквул (базальт меня не интересует) и ОК, и не сравниваю удельное сопротивление в зависимости от толщины, толщина на общее сопротивление влияет, разве не так? Что вы кипятитесь, в Вашей же цитате сказано, что удельное сопротивление функция от структуры и плотности, и разница в плотности и сопротивлении в 2 раза между 705 и 703 это подтверждает ?
Да и спорить не собираюсь, я не спец.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:21 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
TechnoShamen писал(а):
ссылка - .... информация к размышлению :roll:


Так процесс и пошёл, все нормально :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:30 
Подскажите, а что такое "kPa s/m2" или вернее что такое "s"?
Чёта не нашел. Если не ответите, буду как обычно язвить - типа kPa/(s*m3). Спасибо :oops: .


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:33 
не обижайтесь, но помоему вопрос Вы задали?
daicehawk писал(а):
Вопрос - есть ли равноценные аналоги, доступные в России и если да, то где?
Очень насущный вопрос, однако...


Я ответил и назвал альтернативы, которые можно поискать

А Вы:
daicehawk писал(а):
базальт меня не интересует...


Нафиг тогда спрашивать "равноценные аналоги"?

daicehawk писал(а):
толщина на общее сопротивление влияет, разве не так?


Всё верно, но Вам то материалы сравнивать надо, чтобы альтернативу искать, а не общее сопротивление, которое у Вас от конструкции зависить будет

daicehawk писал(а):
Что вы кипятитесь, в Вашей же цитате сказано, что удельное сопротивление функция от структуры и плотности, и разница в плотности и сопротивлении в 2 раза между 705 и 703 это подтверждает ?


Да я спокоен, как слон. Не мне покупать и не мне строить. Просто повторюсь (в последний раз), Вам "равноценные аналоги" нужны или чтобы Вам сказали, что кроме Owens Corning ничего другого/круче нет?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:39 
wacker писал(а):
Да я спокоен, как слон. Не мне покупать и не мне строить. Просто повторюсь (в последний раз), Вам "равноценные аналоги" нужны или чтобы Вам сказали, что кроме Owens Corning ничего другого/круче нет?

Равноценный аналог - это плита компрессированого стекловолокна жесткая-полужесткая, 100 мм в толщину, размеры плиты желательно в районе 1 на 2 м (примерно), с плотностью 40 - 100 кг/м3. Насколько понимаю, 50 кг\м3 и 100мм толщины - оптимум для более-менее равномерной заглушки от 100 Гц и выше при использовании от стены на 10 - 20 см.
Добавлено: Нашел плотную УРСУ П-85 стекловолокно, но по наличию пока что не могу сказать. На самом деле я хочу сделать мертвую разборную кабинку. Верха и верхнюю середину и одеяло глушить может, а вот бубнеж - нет. Поэтому и понадобилась


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 22:20 
Так бубнёж - непаралельность. и ловушками убирается , минватой вы тока жизненность убьёте , чьл гораздо хуже


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 22:28 
Бороться надо со стоячими волнами на НЧ , которые в отличие от более верхних частот ( поглощаемых той же минватой) имеют сферическую форму волны , им ваши ваты и паралоны - до балды , тут важнее уже сами поверхности . расстояния между ними , ловушки в углах и т.д.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 10:43 
qtran24 писал(а):
Подскажите, а что такое "kPa s/m2" или вернее что такое "s"?
Чёта не нашел. Если не ответите, буду как обычно язвить - типа kPa/(s*m3). Спасибо :oops: .


kPa s/m2 - падение давления после прохождения воздуха через слой поглотителя, делёное на скорость и на толщину материала

--> dp/(v*d)


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 12:19 
daicehawk писал(а):
Вот тут вопросик наметился по акустической звглушке и мастериальчику.
За бугром древняя контора Owens Corning делает великолепные по отзывам и впечатляющие по цифрома в табличках спецификаций полужесткие и жесткие маты из стекловолокна прессованного плотностью для наиболее популярной марки 703 - в 48 кг\м3. Они там их поставляют от 1 до 4 дюймов в толщину.
http://owenscorningcommercial.com/docs/ ... Series.pdf
У нас такого похожего я не нашел, кругом только урса в рулонох 15 кг\м3, естественно, никакой жесткости.
Вопрос - есть ли равноценные аналоги, доступные в России и если да, то где?
Очень насущный вопрос, однако...
Самим Оуенс Корнинг запрос отправил по дистрибьюторам, жду ответа.


> Hello Alexander,
> Thank you for your interest in Owens Corning. Unfortunately, our 700
> series
> products are not available in Europe or Russia.
>
И всё. А***тельный ответ, поражает готовностью помочь и раскрытием темы...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB