krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dynaudio динамизм.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 22:01 
Вопрос собсна к завхозу контрольного цеха, который пометил меня почему-то игнором.

Уважаемый Вадим! Чем объясняется "динамизм" и "драйвовость" мониторов данной конторы с точки зрения пользователей? Головки? Фильтра? Только инженерно, насколько возможно без солдафонщины и тыкания в экскременты. Спасибо.

зы. Пипец, про динаудио бм5 аж три темы с одинаковым названием, не знал куда запостить - покупщики контроля вообще ничего не изучают на форуме :cry: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 22:25 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я не смогу сообщить что-то разумное, тк если что-то и говорить о динамиках, то их нужно все купить, послушать, обмерять затем распилить, вонзить жало, затем опять собрать обратно и опять послушать - это в идеале.
С НЧ динамиками от Динаудио я не имел никогда никакого дела. Но по второстепенным обмерам есть одна особенность , у них сильно плавает резонансная частота от подводимой мощности. Это Фича. Невозможно утверждать чтоэто плохо, но это реальная особенность при конструкции ящика. Может в этом и есть ответ на некоторые вопросы?
Второе - почти вся линейка производства сейчас в китае, помимо того что уже сейчас есть в продаже динамики а-ля Динаудио, говорит о многом. Для ХиХи это не смертельно. и это никого не парит. Но лично мне хотелось бы получать с завода образцы стабильные, дабы не корректировать и менять конструкцию каждые полгода, отвечая именно за МОНИТОРНОСТЬ. К сожалению даже и Херманский Итон этого не может гарантировать. Но там пока еще есть некоторая вменяемость и адекватность, но и проблем очень много.
Например по динамику 8-800 сейчас у меня ПЯТАЯ ревизия кроссовера. Его производство реально колбасит. Те что есть в ЭР1СЕ - как-то стабильнее, всего три ревизии, Но самые их лучшие образцы были года 3-4 назад. и семь лет назад, корреляцию не понимаю.
Отклонения конечно минимальны, но они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 22:54 
Вадим , интересно , а что происходит с другими Евро-поставщиками теперь , типа Vifa/scan-Speac /Seas ...Такая же ботва , или , всё таки получше ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 22:57 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Вифа уж давно нагнулась, Сканы, Сисы и Пирлессы еще как-то барахтаются, но на хорошие модели у них цены просто запредельные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB