krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 20:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Mike писал(а):
refan писал(а):
Послушать не имею возможности, поэтому верю гуру на слово!!!


А работать на них тоже гуру будут ? Контроль штука субъективная, он подбирается ПОД СЕБЯ, вне зависимости от того, что используют гуру. И на NS-10 вполне можно работать и выпускать продукты за которые будет не стыдно.

Я имел в виду какие-то довольно часто используемые девайсы, от которых редко кого тошнит. Ну а поскольку все взрослые советы на этом форуме дают гуру, то и предположил что они должны знать эти девайсы.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 21:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
А купите ли Вы готовые модели мониторов в магазине до или после этого, помоему пох... Просто если отделка уже готова (и сделана более менее правильно) и Вы отслушиваете мониторы на выбор в этой комнате, то конечно легче понять кто есть ху.

Вот я как раз, собственно об этом. Остальное эмоции)))
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 08:44 
Mike писал(а):
Контроль штука субъективная
И да и нет. Да, потому что, у всех разные: а)уши/мозг(настраиваются), б)помещения(тоже настраиваются) в)приоритеты/компромиссность контроля (а вот это отдельный пункт, тут всеобщие настройки невозможны, по кастом решениям грамотный заказчик должен со своим техзаданием подходить, а для этого он должне его сначало сформулировать хотя бы у себя в голове).
Нет, потому что через некоторое время люди с совершенно различными, даже противоположными взглядами на вещи, с разных сторон независимо приходят к одним и тем же выводам и решениям в рамках существующих технологий.
А работать, да, можно на чём угодно, вы же знаете, Mike как и я, в тухляке ковыряться хороший контроль каtострафически протевапаказан, я вот от "музыкальности" S-30B переться стал.

2Wizbourne. Твикуется всё постепенно и взаимозависимо, но усь и акустику(+помещение) я теперь тоже считаю приоритетными - голова волей-неволей будет анализировать, а не комфортно переваривать всё подряд.

Помодульно: контроль - усилитель (с предом), акустика (внешний бокс(помещение), внутренний бокс(коробка), система фильтров, дин.головы), уши/мозг. Всё что впереди контроля - тестируемый сигнал. Референсным сигналом относительно контроля, как такового :wink: , предлагаю считать минимальную возможную цепочку реальности и ушимозга. В консерваторию чтоли походить, а то я там один раз был :P .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 09:48 
Хотя при наличии и умении из референсного сигнала реальность тоже можно исключить :twisted: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 12:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
...грамотный заказчик должен со своим техзаданием подходить...

Вот тут стоит заметить, что так дОлжно быть, но суровая реальность уж очень противится. По роду своей основной деятельности часто сталкиваюсь в том числе и с составлением тз. Причем НИ РАЗУ заказчик не смог четко сформулировать. Все обычно происходит типа "ну, блин, надо чтобы круто было (машет руками), лучше импортных аналогов (кивает) и за копейки (строит жалостливые глазки)", а чтобы уж требуемые параметры в числовом эквиваленте предложили - это вообще редкость - на 10 проектов 1. Поэтому тз составляется как правило исполнителем. А заказчик соглашается (ну бормочет изредка, типа "а тут вот подешевше никак?"). Мало хороших клиентов. И подозреваю, что так в НИОКР по любой тематике.

Цитата:
Твикуется всё постепенно и взаимозависимо, но усь и акустику(+помещение) я теперь тоже считаю приоритетными - голова волей-неволей будет анализировать, а не комфортно переваривать всё подряд.

:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 13:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Блин, люди, не разводите болтологию. Напишите кто-нибудь конкретно- хорошо звучит ХХ усилитель с YY мониторами. Или ZZ мониторы с RR усилителем. Ну собственно личные предпочтения. А интерполяцию на остальное я сам проведу.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:20 
refan писал(а):
Блин, люди, не разводите болтологию. Напишите кто-нибудь конкретно- хорошо звучит ХХ усилитель с YY мониторами. Или ZZ мониторы с RR усилителем. Ну собственно личные предпочтения. А интерполяцию на остальное я сам проведу.


Вы приколист чтоли?

Вам же уже написали, что к примеру НСки бодро звучат с хафлерами. Про парасю 800ую тоже достаточно сказано, ск500 подержаный тоже никто не отменял. Про 1200ый и Фили опять же достаточно написано. Адкомы тоже уже не раз упоминались. Сколько Вам ещё примеров надо? Это всё бюджетные/подержаные варианты (кроме 1200ого и Филь), все более или менее универсальные.

Возьмите свои НСки, найдите к ним хоть что то из перечисленного и послушайте.

Ну какой толк от того, что кто-то напишет: "у меня БМ5 на парасаунде, мне нравится". А потом прийду я и скажу: "а мне не нравится, всё кривое!" и понеслось... А Вы купите, отдадите кровные, поставите и через месяц скажете: "ну ...ляаааа, не тоооо" и опять ветку создадите и опять кто нибудь напишет: "да неее, на парасаунде не звучит, у меня теже БМ5, но на Адкоме, вот это круто!". И опять всё сначала... Ну нах... всё это?

Вам перечислили концы, которые более менее пригодны для пассивок. Ищите и слушайте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:23 
refan писал(а):
Блин, люди, не разводите болтологию. Напишите кто-нибудь конкретно
Ну, типо, Alesis RA300 с КРК просто отличные баксов до 50. Хаватайте.
А еще кастом питон 4-х полосный по т.з. с вариабельным кроссовером за 40Кгрина, с 8-ю кастом лонгами по пятёрке думаю тоже неплохо.
А еще в городе N кобылы есть, но для выбора конологию долго изучать нужно - от сексуальных разочарований в конце тоже нет гарантии :shock: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 15:42 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
refan писал(а):
Напишите кто-нибудь конкретно- хорошо звучит ХХ усилитель с YY мониторами. Или ZZ мониторы с RR усилителем. Ну собственно личные предпочтения. А интерполяцию на остальное я сам проведу.


Может быть вам стоит самостоятельно послушать различные варианты и комбинации ? А при возможности ещё и поработать на них. Тогда всё станет куда как понятнее, чем все советы на форумах вместе взятые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 16:22 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
refan писал(а):
Блин, люди, не разводите болтологию. Напишите кто-нибудь конкретно- хорошо звучит ХХ усилитель с YY мониторами. Или ZZ мониторы с RR усилителем. Ну собственно личные предпочтения. А интерполяцию на остальное я сам проведу.


Офигенно звучат
PiTone R1 SE с усилом Filigrane A-400, а с Filigrane A-1000 — ЕЩЁ КРУЧЕ!!!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 18:46 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Кстати про фазы.
В лаборатории где сейчас производятся R1 SE, ведутся работы и есть готовые экземпляры старых динамиков "условношириков" в ортогональном исполнении. (Двухмодульная конструкция). Это не для ПРО, это для ХОУМ. Технология 30-х годов, если не путаю это Хоннер. Фаза в конструктиве крутится на 270 градусов. Что в целом и определяет характерность звучания. Запись аккордеона в них - ух и ах. Современный кашенойз в них - никак. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 22:04 
DVDMaster.Biz писал(а):
Кстати про фазы.
В лаборатории где сейчас производятся R1 SE, ведутся работы и есть готовые экземпляры старых динамиков "условношириков" в ортогональном исполнении. (Двухмодульная конструкция). Это не для ПРО, это для ХОУМ. Технология 30-х годов, если не путаю это Хоннер. Фаза в конструктиве крутится на 270 градусов. Что в целом и определяет характерность звучания. Запись аккордеона в них - ух и ах. Современный кашенойз в них - никак. :shock:


А боян?:D
Если звучит СУПЕР, я возьму.... :lol:
Мне в основном с народными инструментами приходится работать!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 08:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Mike писал(а):
Может быть вам стоит самостоятельно послушать различные варианты и комбинации ? А при возможности ещё и поработать на них. Тогда всё станет куда как понятнее, чем все советы на форумах вместе взятые.

100% согласен, но нет в нашей деревне ничего приблизительно похожего на нормальные усилители, вот и спрашиваю поэтому.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 16:03 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
http://pitonelab.ru/reports/speakers/YAMAHA/NS-10/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 17:07 
DVDMaster.Biz писал(а):
http://pitonelab.ru/reports/speakers/YAMAHA/NS-10/
Понятно, "тормозят" они чуток. Спасибо!
Полезная папка. Снимаю шляпу, с уважением :roll: .


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB