krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alesis RA300
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Предлагают такой усь за недорого. Ну неужели для задач контроля не годится совсем. На ixbt тестировали. Ну типа начальный уровень, сойдет. Но цена ведь имеет значение. Когда в две сотни зеленых можно уложиться, может быть стоит взять?

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не стоит.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 15:00 
krosh писал(а):
Не стоит.


Ну почему не стоит? Стоит или нет - чисто субъективное решение. Кому то и 1200ый дрова.

RА - нормальные усилки за свои деньги. Ну чего можно ожидать за 200 долларов? Считаю, что за 200 долларов вряд ли есть что-то лучше, может другое, но не лучше.

Если "опустить" стоимость, то конечно RА дрова, но кому как.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Там наверное схемотехника слабая? А переделка возможна? Или всё-же в морг???

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 15:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
refan писал(а):
Там наверное схемотехника слабая? А переделка возможна? Или всё-же в морг???


В морг!
Несмотря на доброту.

Использовать можно в одном случае: когда он уже есть (бесплатно), вокруг нет никаких других усилителей и намёка на деньги не предвидится. При этом использовать не для контроля, а для чего-нибудь вспомогательного.....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 15:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Спасибо......

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 16:27 
Если есть возможность, возьмите и послушайте в сравнении с чем то более путным, всё сами и решите


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
низ у него дутый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 22:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Wacker, хотите объективно? У него на номинальной мощности искажений будет на порядок больше, чем у питоновских колонок.

И, если "не стоит" кажется Вам субъктивной оценкой, скажу объективно: НЕЛЬЗЯ этот усилитель использовать для контроля.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 18:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Чувствую, что сейчас получу по почкам, но всё-же спрошу. Про искажения - это по замерам или по ушам ??? Или просто недолюбливаете их усилки.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 18:35 
refan писал(а):
Про искажения - это по замерам или по ушам ???
Даже за неимением данного усилителя, при наличии ТАКОГО рефернса от Кроша, могу ответить что и там и там :) .
Мне кажется, что именно для контрольного усилителя в-принципе кривульки (лонговский подход) ОЧЕНЬ важны.
Другой вопрос что их должно быть штук сорок :lol: .

Балуюясь с саком1200 и разными сладкими и кислыми хайфаями пришел к выводу что для данного вида техники музыкальности прямо скажем нах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 19:23 
krosh писал(а):
Wacker, хотите объективно? У него на номинальной мощности искажений будет на порядок больше, чем у питоновских колонок.


Александр, трщ. Рефан не говорил ничего про свои АС. Так что про РА в связи с Питонами (или другими качественными АС) не было речи. А если АС гуано, то брать Филю вместо того же РА - перебор.

Цитата:
И, если "не стоит" кажется Вам субъктивной оценкой, скажу объективно: НЕЛЬЗЯ этот усилитель использовать для контроля.


Для Вас НС10 контроль? Только не материтесь, риторический был вопрос. А вот для кого то это контроль. Для кого то и Ревиал - контроль. А посему и "...субъективное решение..."

Про то, что РА - хороший усил (без привязки к стоимость) я нигде не писал. Было и у меня всё это барахло, всё пройдено. Но есть люди, которые на этом могут работать. Так что пусть каждый сам решает - стоит или стоит. А наше дело (тех, кто слушал/работал) рассказать наши впечатления/опыт о железке.

Ну короче как то так :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 20:18 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Но тем не менее НС10 на хороших усях играют намного бодрее, особенно в нижней середине...
Кстати что там у Алесиса у нутре? Чип СТК? Как у Симметрикса? Ну тады можно взять любой бытовой усь конца 80х начала 90х и все.
Опять же если копать глубже. У меня есть образцы усей на чипе ТДА и на компактном "биполяре", которой надежен, не требует точной настройки и пр. Дык они звучат практически идентично. И смысл? А вот решения в 1200 банальны и стары, но в них есть определенный подход - вот он и начинает звучать, а его мини500 не тогось, не выходит...Хотя там все конкретно и как бы кондово(железобетонно). Филиграники еще более изысканы и крайне привиредливы в настройке, но результат очевиден.
А к вопросу в соседнем топике - именно ТАКИЕ решения усей в корпус типа для активных двухполосок - не впихнуть. Да и не надо! Ну сейчас наконец свершилась подвижка у тогоже Адама - НЧ делать на ШИМ, а ВЧ типа на АБ классе, видимо просто торкнуло, но по сути эти АБ звука имеют ровно столько сколько и на ТДА. В результате очередное бла-бла для затравки покупателей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 20:36 
wacker писал(а):
А наше дело (тех, кто слушал/работал) рассказать наши впечатления/опыт о железке.
Это вполне справедливо. Но и мы с вами тоже в некоторой степени "железки". В связи с чем могу предложить некоторое свое шизоидное мнение об аппарате krosh. Я с ним знаком только виртуально, соответственно, личная приязнь/неприязнь/предвзятость у меня отсутствует, равно как и аффилированность к индустрии. Убеждался уже тысячу раз в его правоте касательно ключевых аспектов оборудования звукозаписи и микширования (не мешать сюда звукообразующие и музыкальные пристрастия вместе с некоторой слабостью к шумам плёнки и винила, связанную с годом выпуска krosh).
Контроль и является как раз одним из таких ключевых аспектов, что стало мне известно благодоря оставленной krosh на форуме следующей его цитате: "Начните с помещения и контроля...". После постановки вменяемого контроля, большинство вопросов о звукозаписи отпали у меня сами собой. krosh загоняется и возбуждается крайне редко (~1 пост из 100, фликкер-шум :) ?), менее чем КТО-ЛИБО на данном форуме. Тоже самое можно сказать и об уровне искажений в выдаваемой им информации. Резюмируя, отмечаю что измерительный комплекс krosh является персонально для меня референсным по очень широкому ряду вопросов. И это при его исключительной практичности, т.е. нацеленности на работу, а не на теоретизацию систем контроля!, (что например, узко и специализированно интерересует меня), вы можете уже сделать выводы о подводной части айсберга: уровнях звукорежиссёра, микшер- и мастер-инженера.
wacker писал(а):
Для Вас НС10 контроль?
Имея на руках отличные для себя трёхполоски собственного посола (12-8-1) могу подчеркнуть что ЧЕСТНАЯ и ПОЛНОЦЕННАЯ работа 12шки имеет место быть лишь в 1! треке из 10 (в современной музыке соотношение составляет, наверное 1к30), т.е. для ПОЛНОГО контроля от 70 Гц при наличии опыта и понимания небольшая двухполосная система является вполне самодостаточной, особенно! учитывая специфику помещения для работы. В реальности же, рядом экстраполирующих психосоматических усилий по увеличению АЧХ без кручения фазы нижний диапазон двухполоски смело расширяется и до 50 Гц включительно. Отмечаю, что можно использовать ТОЛЬКО двухполоски для целого ряда муз.жанров. Здесь http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=665, , в дружеской, как я понял, перебранке, пользователь Карп Изотыч не совсем правильно выдал похожее обвинение в адрес krosh. Большие динамические головы (>10") обладают целым рядом недостатков по сравнению со средними (5"~8"): например субъективным замедлением темпа муз.произведения,.. и... и... потрудитесь почитать про недостатки сами, если конечно, найдете где :wink: ; т.е. другим словом большие ящики иметь в качестве единственного контроля НЕ рекомендуется, а вот средних размеров двухполоски - пожалуйста, отрезать даже от 70 Гц низятину будет ГОРАЗДО меньшим злом, нежели пытаться выруливать ТОЛЬКО на мейнах МУЗЫКАЛЬНОСТЬ драйвов и грувов. И здесь я снова позволю себе процитировать krosh: "Главное - правильная середина." и подписаться трижды под данным утверждением.

А наезжать и провоцировать Кроша можно сколько угодно, я сам время от времени занимаюсь подобной ерундистикой с нулевыми отклонениями по шкалам данного прибора, но и уровень его профессионализма от этого совершенно не меняется, равно как и ваш.
wacker писал(а):
Кому то и 1200ый дрова.
Интересно, а нельзя ли поподробнее?


Последний раз редактировалось qtran24 Чт янв 14, 2010 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:15 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Могу еще отметить что пресловутые НС10 крутят фазу на 100 гц практически точно на 90 градусов, а казалось откуда?
Так что про "зятяжки" 12инчев на очень НЧ, без определенной конструкции - пальцем в небо все такие утверждения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:32 
qtran24 писал(а):
Это вполне справедливо. Но ....


Кутраныч, Вы о чём? Блин, вот у кого времени много...

Цитата:
А наезжать и провоцировать Кроша можно сколько угодно, я сам время от времени занимаюсь


Делать мне больше нехер.:roll:
Короче, не начиная опять какую то полемику непонятного вкуса и цвета, да ещё и хер знает о чём, подведу итог мною сказанного.

"Стоит" или "не стоит" зависит на все 100% от самого человека (его способностей/слуха, пристрастий, итд...), самих мониторов, конкретной ситуации (помещение, акустика, аппаратура, ...) и хз чего ещё. Для меня гораздо "объективней", когда говорят "усил говно, звучит грубо, низ надут" итд, чем когда говорят "не стоит брать". Всё, больше я ничего не хотел сказать, ни про профессионализм, ни про сам усил.

Цитата:
Интересно, а нельзя ли поподробнее?


А чего поподробнее то? Мало чтоли даже здесь было дискуссий, что 1200ый типа гамно? Вот же только недавно был спич, типа низа нема...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:34 
DVDMaster.Biz писал(а):
Но тем не менее НС10 на хороших усях играют намного бодрее, особенно в нижней середине...


Вадим, согласен. Но вопрос то в том, стоит ли это того, чтобы покупать к ним Филю. И даже тут опять же зависит от самого человека - "стоит или нет"

Всё короче, удаляюсь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 22:06 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
wacker писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Но тем не менее НС10 на хороших усях играют намного бодрее, особенно в нижней середине...


Вадим, согласен. Но вопрос то в том, стоит ли это того, чтобы покупать к ним Филю. И даже тут опять же зависит от самого человека - "стоит или нет"

Всё короче, удаляюсь


Речь не о Филигрейнах, мне было достаточно послушать Хафлеры П2400 и ТрансНова 1500 на Нсках. А на Филигрейнах будет все разумеется иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 22:34 
wacker писал(а):
Мало чтоли даже здесь было дискуссий, что 1200ый типа гамно? Вот же только недавно был спич, типа низа нема...
Так Володин всё же разъянил про низа, нет, нужно еще написать что "нету низа" - это исскуственно завышенное кол-во грязи там где он якобы "есть". Живой пример - концерт Тимберленда с симфоническим сабом, слушаешь его на хрени какой-нибудь, там Ого-го-го! как простой синус гуляет фазами. Вот это НИЗ так НИЗ, думаешь про себя. С низами у сака1200 как раз все в порядке, сухо и ДЕТАЛЬНО. Его бич - страшнейшие сервисные минусы. Из звукокачественных же Володиным подмечена грубость верха по сравнению с Филигранью.
DVDMaster.Biz писал(а):
Так что про "зятяжки" 12инчев на очень НЧ, без определенной конструкции - пальцем в небо все такие утверждения.
Чем можно побороть заведомо большую индуктивность и заведомо большую массу движущейся конструкции? Разве существуют такие решения за счёт акустического оформления? Мое мнение, да и ваше вроде (R1) сложилось именно в пользу двухполосок как наиболее универсального мониторинга. Но разумеется и плюсов трёхполосок на "очень НЧ" никто не отменял :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 23:13 
DVDMaster.Biz писал(а):
пресловутые НС10 крутят фазу на 100 гц практически точно на 90 градусов
А есть более-менее объективные замеры ФЧХ нэсок вкупе с прочими "околофазовыми", но без импеданса :oops: ?
Хотелось бы глянуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 23:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
пресловутые НС10 крутят фазу на 100 гц практически точно на 90 градусов
А есть более-менее объективные замеры ФЧХ нэсок вкупе с прочими "околофазовыми", но без импеданса :oops: ?
Хотелось бы глянуть.

Ну причем тут импеданс?
Я по последней студии их мерял в "зоне прослушки". Фаза именно такая. И что? Мне можно верить или нет. Потратьте время и деньги на измерения в "других условиях"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 01:25 
qtran24 писал(а):
Так Володин всё же разъянил про низа, нет, нужно еще написать что "нету низа" - это исскуственно завышенное кол-во грязи там где он якобы "есть". Живой пример - концерт Тимберленда с симфоническим сабом, слушаешь его на хрени какой-нибудь, там Ого-го-го! как простой синус гуляет фазами. Вот это НИЗ так НИЗ, думаешь про себя. С низами у сака1200 как раз все в порядке, сухо и ДЕТАЛЬНО.


Мне то это нахрен объяснять? Проходили. БМ5 имеем 8)

DVDMaster.Biz писал(а):
Речь не о Филигрейнах, мне было достаточно послушать Хафлеры П2400 и ТрансНова 1500 на Нсках. А на Филигрейнах будет все разумеется иначе.


Ну вот уже и 2 варианта объявлены.
А насчот Фили - это не придир, просто подвернулся, как пример дорогого и хорошего усилителя, вот и всё


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 06:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Господа, не ругайтесь. :lol:
У меня ещё нет пассивных мониторов. Т.е. есть NS-10, но я бы не хотел их использовать. Мне показалось что с этим RA300 они подбубнивают в нижней середине. Для сравнения ставил( только не смейтесь, ставил то что под рукой оказалось) колонки типа S-90 -Орбита. Там конечно смех в ВЧ/СЧ диапазоне, но низ с нижней серединой звучал лучше. У меня не было времени сравнить эту связку с другими мониторами, хотя в контрольной стоят и Mackiе824 & ADAM 2.5 & FAR AV20.
В результате чтения комментариев, решил не покупать RA300.
Ну хотя бы посоветуйте связку из усилителя и пассивных АС которые бы можно было использовать в качестве не основного контроля в другую контрольную комнату.Послушать не имею возможности, поэтому верю гуру на слово!!!

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
refan писал(а):
Послушать не имею возможности, поэтому верю гуру на слово!!!


А работать на них тоже гуру будут ? Контроль штука субъективная, он подбирается ПОД СЕБЯ, вне зависимости от того, что используют гуру. И на NS-10 вполне можно работать и выпускать продукты за которые будет не стыдно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
подмажусь, простите, к обсуждению.
в связи с
Цитата:
Контроль штука субъективная, он подбирается ПОД СЕБЯ, вне зависимости от того, что используют гуру.

вот что в голову клюнуло.
Если начать с другого конца - выбрать мониторную систему, признанную теми же Гуру, и "типоразмер" АС подобрать под свою комнату. А вот эту самую комнату под мониторы "твикнуть". Насколько я понял, обычно АС выбирают для комнаты (ну и ушей, конечно же, в итоге), а не наоборот. Так вот, насколько эффективен обратный подход?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 13:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
подмажусь, простите, к обсуждению.
в связи с
Цитата:
Контроль штука субъективная, он подбирается ПОД СЕБЯ, вне зависимости от того, что используют гуру.

вот что в голову клюнуло.
Если начать с другого конца - выбрать мониторную систему, признанную теми же Гуру, и "типоразмер" АС подобрать под свою комнату. А вот эту самую комнату под мониторы "твикнуть". Насколько я понял, обычно АС выбирают для комнаты (ну и ушей, конечно же, в итоге), а не наоборот. Так вот, насколько эффективен обратный подход?


А ещё можно голову свою "твикнуть". :P

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 13:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
А ещё можно голову свою "твикнуть". Razz

А чем я тут, по-Вашему, занимаюсь? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 14:42 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
Цитата:
А ещё можно голову свою "твикнуть". Razz

А чем я тут, по-Вашему, занимаюсь? :lol: :lol: :lol:


Не знаю....
Как-то неочевидно.
Тут?!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 15:40 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
Не знаю....
Как-то неочевидно.
Тут?!


Всегда приятно с интеллигентным человеком о погоде потрындеть)))

Так я правильно понимаю, что сначала комната, а потом АС-контроль. В обратном порядке не рекомендуете?

А по поводу "твика" головы - известны случаи когда пользователь знает недостатки своего контроля и учитывает это в процессе работы. Чем Вам не "твик" головы (в некотором смысле)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 17:45 
Wizbourne писал(а):
Так я правильно понимаю, что сначала комната, а потом АС-контроль. В обратном порядке не рекомендуете?


У Вас есть помещение, где Вы будете строиться с нуля и хотите планировать мониторы на заказ (такие, как делает Мастэр)?

Если нет, то чего Вы тогда хотите подбирать под комнату, размер драйвера? Комнату надо акустически оформлять в любом случае. А купите ли Вы готовые модели мониторов в магазине до или после этого, помоему пох... Просто если отделка уже готова (и сделана более менее правильно) и Вы отслушиваете мониторы на выбор в этой комнате, то конечно легче понять кто есть ху.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB