krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о maxi от пользователя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 17:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Piton lab maxi были куплены более года назад с усилителем filigrane 400.
Первые впечатления как у Алисы в стране чудес, что я слышу, что делать и куда идти....через месяц другой адаптировался и более менее сформировалась картина в пространстве.
Ошибки на протяжении всего времени юзания были провал середины и завал или провал нижней середины, тяготеющей к басу 600-200.
В итоге с опытом с середкой проблем больше нет, а вот с нижней серединой проблемы никуда не исчезли. Этот диапазон читаем очень неразборчиво, задрать 200- 300 или остаться без них очень просто, а вот найти баланс этих частот относительно микса почти не возможно.
Зато начиная от 80 картина вновь проясняется и тут неоспримый плюс мониторов в контроле саба вплоть до 35 все ясно как божий день.

p/s/ контроль середины и нижней середины ныне передан динаудио вм5а,где благодаря надутости слышны огрехи. При переключении на макси разница после устранения ошибки едва заметна, что подтверждает слабость модели в данном диапазоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 18:26 
А ведь наверняка кто-то хотел "многобаса" :wink: .

Страшная вещь частота раздела - я, кстати так и не понял что же это такое :lol: . 10ГДШ-4 вам без фильтров в диполь и будет у вас ПРОкривлённая середина вся в гармониках на 400~6000, но ужо безо всяких надутостей... да и больше ничего снизу и сверху.

В свете левелапа Питонский серийный топ заново послушайте (R1). Володина по удачной семёрке от Итона (и к счастью для многих), похоже именно на эрке в середнечастотный перфекционизм заклинило.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: о maxi от пользователя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 20:00 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Mart писал(а):
p/s/ контроль середины и нижней середины ныне передан динаудио вм5а,где благодаря надутости слышны огрехи. При переключении на макси разница после устранения ошибки едва заметна, что подтверждает слабость модели в данном диапазоне.

Все слабости или прелести кастомизированного продукта обычно решаются конкретно с производителем и при конкретном общении и плотном сотрудничестве по извлечению или решению необходимых проблем происходит анализ и принятие определенного решения.
А если по русски - то можно просто позвонить и описать проблемы с акустикой. По любому можно органиовать выезд на Ваше пространство и сделать необходимые замеры. Если выявляется что при установке или расположении мониторов есть "мертвяки"
- можно проапгрейдить кроссовер и задать "необходимый" тилт-наклон АЧХ. В рамках заявленной линейности.
- проанализировать и принять необходимые меры по "требуемой" расстановке мониторов и устранению "мертвяков" хотя бы минимальными средствами.
Разумеется эти все телодвижения стоят каких-то и имхо совсем не капитальных денег.
Для справки - на данный момент существует ЧЕТВЕРТАЯ ревизия кроссовера для мониторов МАКСИ .Которую можно, а может быть не исключено, что и нужно Вам проапгейдить. Апгрейд стоит порядка 4-5 тыс руб.
Сейчас есть готовые образцы в наличии и привезя свои мониторы можно все отслушать и принять решение - иметь или не иметь.

Насчет нижней середины - студия Маликова поменяла Динаудио Эйр на Макси именно из -за конкретики по нижней середины в Макси.
Что аналогично произошло и в студии Рустема (Куркино), он заменил К2108 на Макси. Но именно для него подбирали определенный кроссовер.
Нужно больше общаться!
Успехов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 20:14 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
мне нужно было убедиться в том что действительно есть проблема, как только я в этом убедился, сразу же написал вам сюда.....а просто задавать вопросы почему я не могу найти баланс нижней середины мог никуда не привести...поэтому я и не проявлял активность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 20:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Mart писал(а):
мне нужно было убедиться в том что действительно есть проблема, как только я в этом убедился, сразу же написал вам сюда.....


киксанули, Маrt, увы..... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 01:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ИМХО: к ЛЮБОМУ мониторингу необходима привычка и какой-то момент приработки. Это касается ВСЕГО — в том числе и пресловутых NS10M, которые некоторые коллеги так любят, оправдывая это тем, что они-де некий "стандарт"... А то, что этот "стандарт" абсолютно не стандартизируется с разными усилителями и разными комнатами, они (эти любители) постоянно "забывают"....
У меня не получаются миксы такие, как мне хочется. Можно, конечно, пенять на мониторы (музыкантов, темперацию...), но скорее всего основная проблема именно во мне.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о maxi от пользователя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:22 
Mart писал(а):
p/s/ контроль середины и нижней середины ныне передан динаудио вм5а,где благодаря надутости слышны огрехи.


Я не знаю, насколько сильно активные БМ5 отличаются от пассивных, но на моих пассивах всё, что вокруг 1кГц контроллировать вообще нельзя! Там ничего не задрано, там ДЫРКА, причём нехилая. И она подтверждается и на слух, при сравнении с другими мониторами, и даже моими кривыми замерами.

Макси я не слышал, так что ничего не скажу. Но то, что БМ5 кривые, как жопа по середине - это для меня лично факт.

Так что советую съездить к Володину или позвать его к Вам, поговорить, послушать. Покупать то никто ничего нового не заставляет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 16:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Проблема в нижней середине видимо из-за того, что у помещения в котором находятся мониторы акустически необработано. Да и ниже 80 герц при таком размере динамика и самого ящика контролировать что-либо крайне тяжело.
А почему нет Питонов закрытого типа? Для ближней зоны закрытый тип поинтереснее же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB