krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 23:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Надоело!! Хочу полёта творчества и не хочу платить денех за ящик из ДСП!! :P
В связи с этим возникло интересное предложение - собрать "виртуальный" профмонитор, доступный по цене большинству джентльменов, честно занимающихся музыкой, но не имеющих средств на квесты с адамами.
То есть, путём обсуждения здесь, выбирается набор динамиков, частота раздела кроссовера, рассчитывается акустическое оформление, и в самом конце должна получиться полная инструкция по изготовлению мониторов - от чертежа ящика до рекомендуемого места приобретения комплектующих.

Если плясать от печки, то первое, с чего нужно начать - набор динамиков, а для этого было бы непллохо определиться со стоимостью такого набора, то есть что считать доступным, а что нет.
Лично я готов потратить на динамики не больше 400$, к сожалению, да и то......
Может начать с 200? :) Что по этому поводу могут сказать джентльмены, имеющие опыт в тяжелом деле колонкостроения? :)

Да и ваапче, как в целом, а? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 00:39 
http://www.arkada.com/showsection.php?id=12
выбирайте :D

грамотно иготовить ящики в домашних условиях очень сложно,один ещё можно но пару или больше абсолютно одинаковых уже сложно,нужно заказывать..
расчитать необходимый объем не проблемма
динмики только необходимо промерять и обязательно подобрать по парам с минимальным разбросом параметров..
фильтр...ну если нет желания парится с порядками,то тоже не сложно,особенно в двухполоске,где в идеале мидбас оставляют играть на естественном спаде по верху,а на пищалку простейший но лучше всех звучащий фильтр 1-го порядка,т.е конденсатор,тока тоже от достойного производителя...
вполне реально замутить оч хороший вариантик :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 14:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Нет средств,не надо париться! Покупаете 10гдш1-4, с желтой подвесной системой-325руб штука. И остальные денежки тратятся на макс хороший усилитель. Для ближней зоны оченно не плохо. ПОПРОБУТЕ!!! Денег,же они не стоят совсем! А чертежей боксов в нете на них туева хуча. Это не прикол. Лонг о них как-то упоминал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 16:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
tarantula писал(а):
http://www.arkada.com/showsection.php?id=12
выбирайте :D

грамотно иготовить ящики в домашних условиях очень сложно,один ещё можно но пару или больше абсолютно одинаковых уже сложно,нужно заказывать..
расчитать необходимый объем не проблемма
динмики только необходимо промерять и обязательно подобрать по парам с минимальным разбросом параметров..
фильтр...ну если нет желания парится с порядками,то тоже не сложно,особенно в двухполоске,где в идеале мидбас оставляют играть на естественном спаде по верху,а на пищалку простейший но лучше всех звучащий фильтр 1-го порядка,т.е конденсатор,тока тоже от достойного производителя...
вполне реально замутить оч хороший вариантик :D


Спасибо за совет, но если бы вы заглянули на мой сайт, то наверняка обратили бы внимание на мониторы - они сделаны на основе динамиков Perless, купленных как раз в "Аркаде". :P
Правда, фильтр фсё-таки 4-го порядка, а то как-то знаете... :D

Насчёт 10ГДШ тоже спасибо, я их ещё в школе в 83 году как-то перелюбил, да....Кстати, действительно неплохие динамики, их щас вроде НОЭМА делает, но для мониторов, я вас умоляю! :)

А хотелось бы чего посерьёзнее, причём это возможно, как совершенно справедливо подметили высказавшиеся джентльмены.
Ладно, буду один резерхи производить, раз так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 16:47 
RPstudio писал(а):
tarantula писал(а):
http://www.arkada.com/showsection.php?id=12
выбирайте :D

грамотно иготовить ящики в домашних условиях очень сложно,один ещё можно но пару или больше абсолютно одинаковых уже сложно,нужно заказывать..
расчитать необходимый объем не проблемма
динмики только необходимо промерять и обязательно подобрать по парам с минимальным разбросом параметров..
фильтр...ну если нет желания парится с порядками,то тоже не сложно,особенно в двухполоске,где в идеале мидбас оставляют играть на естественном спаде по верху,а на пищалку простейший но лучше всех звучащий фильтр 1-го порядка,т.е конденсатор,тока тоже от достойного производителя...
вполне реально замутить оч хороший вариантик :D


Спасибо за совет, но если бы вы заглянули на мой сайт, то наверняка обратили бы внимание на мониторы - они сделаны на основе динамиков Perless, купленных как раз в "Аркаде". :P
Правда, фильтр фсё-таки 4-го порядка, а то как-то знаете... :D


А хотелось бы чего посерьёзнее, причём это возможно, как совершенно справедливо подметили высказавшиеся джентльмены.
Ладно, буду один резерхи производить, раз так...

4-й порядок не есть гуд,максимум надо на пищалку 2-й,на мидбас 1-й..
Перлес хорошие динамики,хотя в той же аркаде есть и получше ...может кстати вы с кроссовером перемудрили?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 17:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
RPstudio писал(а):
tarantula писал(а):
http://www.arkada.com/showsection.php?id=12
выбирайте :D

:D


... :D

Насчёт 10ГДШ тоже спасибо, но для мониторов, я вас умоляю! :)

...


Ну-ну! Ищите, паяйте фильтры, а потом,при случае-сравните!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 00:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Цитата:
...может кстати вы с кроссовером перемудрили?


Не я тогда уж, а Бать. Кстати, не 4-й там порядок, погорячился я... :)

Цитата:
Ну-ну! Ищите, паяйте фильтры, а потом,при случае-сравните!


Я что, не вполне понятно выразился по поводу моего знакомства с данным девайсом, а? Если вам, молодой человек, нравится использовать 10ГДШ в качестве мониторов, что ж......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Ну,молодой--зто сильно, спасибо за комплимент!!!
Я их не пользую,т.к. 15 лет работаю на ns10 и привык,знаете-ли..... РЕЧЬ ШЛА О НИЗКОЙ СТОИМОСТИ. Так вот, думаю, что в ценовой категории до 500$за пару активных, 10гдш с усилителем за те-же 500$ при их цене 700руб за пару-будут уж во всяком случае не хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 15:26 
servo писал(а):
Ну,молодой--зто сильно, спасибо за комплимент!!!
Я их не пользую,т.к. 15 лет работаю на ns10 и привык,знаете-ли..... РЕЧЬ ШЛА О НИЗКОЙ СТОИМОСТИ. Так вот, думаю, что в ценовой категории до 500$за пару активных, 10гдш с усилителем за те-же 500$ при их цене 700руб за пару-будут уж во всяком случае не хуже.

на нс10 можно работать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
tarantula писал(а):
на нс10 можно работать?


Некоторые работают. Я неоднократно пытался, но так и не смог :oops: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 21:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
krosh писал(а):
tarantula писал(а):
на нс10 можно работать?


Некоторые работают. Я неоднократно пытался, но так и не смог :oops: ...

Да понятно,что не лучшие в окрестностях планеты,но я к ним привык,да и на что менять-то? То,что нравится,стоит столько,что...А ещё так много необходимо купить... И всё-таки главное-привычка-посчитал точнее-они у меня уже 18 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 01:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
servo писал(а):
Ну,молодой--зто сильно, спасибо за комплимент!!!
Я их не пользую,т.к. 15 лет работаю на ns10 и привык,знаете-ли..... РЕЧЬ ШЛА О НИЗКОЙ СТОИМОСТИ. Так вот, думаю, что в ценовой категории до 500$за пару активных, 10гдш с усилителем за те-же 500$ при их цене 700руб за пару-будут уж во всяком случае не хуже.


Рад, что комплимент понравился! :D
Речь идёт, собственно, не о низкой стоимости, а о гипотетической возможности сваять что-нибудь, звучащее на 3000$, при затратах гораздо более низких. Возможно, что кто-то что-то похожее уже делал, а потому может поделиться опытом.
А усилитель от Сакевича (sk1200), тем паче, что sk500 у меня уже есть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 11:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
RPstudio писал(а):
[quote="]quote]

возможности сваять что-нибудь, звучащее на 3000$, при затратах гораздо более низких. :)



Ну! это другой совсем баблос!
Да, думаю,возможно это сделать. С головками можно разобраться, коробульки рассчитать и напилить-тоже не дорого, а вот грамотные фильтры...правда,если ручки растут откуда надо и время есть, наверно в бюджет до 1500$,а может и поменее уложиться можно. Хорошо бы найти местечко, где потом можно снять АЧХ. Искать надо там, где производятся виброиспытания. Как правило, там есть и боксы и качественная измерительная техника и, главное-специалисты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 23:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
servo писал(а):
RPstudio писал(а):
[quote="]quote]

возможности сваять что-нибудь, звучащее на 3000$, при затратах гораздо более низких. :)



Ну! это другой совсем баблос!
Да, думаю,возможно это сделать. С головками можно разобраться, коробульки рассчитать и напилить-тоже не дорого, а вот грамотные фильтры...правда,если ручки растут откуда надо и время есть, наверно в бюджет до 1500$,а может и поменее уложиться можно. Хорошо бы найти местечко, где потом можно снять АЧХ. Искать надо там, где производятся виброиспытания. Как правило, там есть и боксы и качественная измерительная техника и, главное-специалисты


Во! Дык как, поможете "разобраться с головками"? Для начала. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 10:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Нет. Я давно перестал интересоваться просто динамиками и сейчас не в теме. Единственно что- если бы делал себе,искал бы динамики с бумажн. диффузором и широкополосые-есть какие-то фостексы,но я их не слушал.
По поводу 10гдш-произошла смешная история-пошёл выбирать другу кинотеатр,но чтобы возможно было и музон дома послушать удовлетворительно. Из всего,что предложили понравились только полочные французские колоночки,название к сожалению не помню,но они стоили столько,что в бюджет не влазили. Послушал свои записи на самопальных HiEnd боксах,с самопальным же ламповым концом по цене авто,CD-тоже не хилый. Записей своих не узнал........ Накупили на 1500евро колоночек,установили у приятеля дома,послушали. Вроде нормально. Приехал домой и у себя раскопал старые боксики от Романтики-подсоединил к оконечнику и просто охренел! нах покупать??????всё звучит оч. приемлемо,не хуже,а мож и получше,чем ns10. Для небольшой комнаты слушать музон, самое-то, а если пообвыкнуть,то и сводить можно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 04:51 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
servo писал(а):
Нет. Я давно перестал интересоваться просто динамиками и сейчас не в теме. Единственно что- если бы делал себе,искал бы динамики с бумажн. диффузором и широкополосые-есть какие-то фостексы,но я их не слушал.
По поводу 10гдш-произошла смешная история-пошёл выбирать другу кинотеатр,но чтобы возможно было и музон дома послушать удовлетворительно. Из всего,что предложили понравились только полочные французские колоночки,название к сожалению не помню,но они стоили столько,что в бюджет не влазили. Послушал свои записи на самопальных HiEnd боксах,с самопальным же ламповым концом по цене авто,CD-тоже не хилый. Записей своих не узнал........ Накупили на 1500евро колоночек,установили у приятеля дома,послушали. Вроде нормально. Приехал домой и у себя раскопал старые боксики от Романтики-подсоединил к оконечнику и просто охренел! нах покупать??????всё звучит оч. приемлемо,не хуже,а мож и получше,чем ns10. Для небольшой комнаты слушать музон, самое-то, а если пообвыкнуть,то и сводить можно

Золотые слова! У каждого человека не лишенного рекламой и журнальными статьями разума наступает момент острейшего дежавю при попытке отдать в очередной раз крутому бренду кровно заработаное бабло. С каждым витком зтого апгрейда начинаешь все больше ощущать, что прогресс если и не стоит на месте, то отчаянно отстает от растущего бесстыдства маркетологов. Если по первому кругу еще нет оскомины, то в пятый раз уже пытаешься понять, что там действительно происходит и при наличии знаний пытаешься въехать в суть разводилова. Прелюбопытные вещи выясняются. Причем во всех областях. Особенно "радуют" усилители в активных мониторах. Ребята видимо начитались аудиофильских опусов о GainCloner -ах(так называются усилки на интегральных микросхемках LM3885 и подобных) и порадовались, как некоторые умельцы запаривают эти 3-х долларовые чипы с питателем простодушным страждущим идеального звука по сотням и даже тысячам долларов. Решили не отстать и приклячив кроссовер выставили активные мониторы на штуку грина дороже пассивных. Усе, как один. Это при том, что хороший пассивный кроссовер, котрый тепрь отсутствует, должен стоить половину от всего этого усилителя на двух таких чипах и десятке ОУ. Я не говорю, что они плохо играют, но есть же рамки разумного! Теперь новая фишка- ClassD. Не думаю, что эти усилители оправданы в мониторных системах, даже учитывая прогресс в производстве ключевых элементов. Просто за борьбу с энторпией, выраженной в паре десятков процентов КПД, будет платить юзер, которого убедят в превосходстве новых технологий. Опять-же есть масса способов продолжить - улучшать выходной фильтр до бесконечности, применяя все более изощренные материалы и технологии. Поэтому в мониторах трудновоспроизводимых технологических элементов, кроме динамиков, немного. Дядюшка Сяо просто не добрался до этой кормушки, да и рынок для него невелик и специфичен. Для себя-же, при наличии желания и возможности сравнивать - вполне переспективное поле творчества, многие динамики применяемые в известных хороших мониторах стоят разумных денег. Сообщайте результаты, будем следить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 20:43 
может поможет
http://www.klyachin.ru/dev%20--%20theory-1.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 00:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
tarantula писал(а):


Сейчас пролистнул - интересно, хоть теорией и владею. Почти. :D Спасибо.
А вот если бы ещё кто чего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 00:39 
чего? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 03:26 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
http://www.linkwitzlab.com/design_of_loudspeakers.htm
По теме, особенно по кроссоверам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 00:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Digitizer писал(а):
http://www.linkwitzlab.com/design_of_loudspeakers.htm
По теме, особенно по кроссоверам.


Ого! Жаль, что мне с англицким приходиться бороться. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 18:56
Сообщений: 29
Откуда: Воронеж
Кстати, недавно был в гостях у SERVO. Настроен был немного скептически по поводу "самопалов". Но прослушав их на разном материале-скептицизм исчез. (Скептицизм был в подборе пары динамиков). Звучит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 13:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Наконец то народ начал прозревать. Всё просто - берём на верхушки 6ГДВ-4 (6ГД-13 старое название), на серединку - 6ГДШ-5, а лучше 4А-32, но их раскачивать придётся до номинала, что бы бас появился, а это при их звуковом давлении, довольно громко, а можно просто низ приделать, поискать 6ГД-2 (или 6ГД-1) например. Качество такой аккустики, будет сильно повыше любых супер-мега-хайендов и мега-мониторов за несколько килобаксов, а то и десятков килобаксов. Тут вопрос в другом - где найти 6ГДВ-4 и 6ГД-2, да ещё и в приличном состоянии ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 14:51 
Mike писал(а):
Качество такой аккустики, будет сильно повыше любых супер-мега-хайендов и мега-мониторов за несколько килобаксов, а то и десятков килобаксов.


Не будет. Будет старый бумажный звук, если дома слушать - дело вкуса, мне старая музыка на таких сетапах тоже нравится. А как мониторы - гуано.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 15:30 
Карп Изотыч писал(а):
Mike писал(а):
Качество такой аккустики, будет сильно повыше любых супер-мега-хайендов и мега-мониторов за несколько килобаксов, а то и десятков килобаксов.


Не будет. Будет старый бумажный звук, если дома слушать - дело вкуса, мне старая музыка на таких сетапах тоже нравится. А как мониторы - гуано.


Даже если делать старую музыку? :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 17:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Карп Изотыч писал(а):
Mike писал(а):
Качество такой аккустики, будет сильно повыше любых супер-мега-хайендов и мега-мониторов за несколько килобаксов, а то и десятков килобаксов.


Не будет. Будет старый бумажный звук, если дома слушать - дело вкуса, мне старая музыка на таких сетапах тоже нравится. А как мониторы - гуано.


Будет всё на 5+++ если делать руками и с головой. Детально, правильно и комфортно. И джаз это 30-х или транс 2000-х всё будет ЗВУЧАТЬ. А что значит старый звук и новый ? А бумажный, полипропиленовый, алюминевый, титановый и кевларовый ? Нет, разница конечно будет в зависимости от материала, но главное БУДЕТ ЗВУК или его НЕ БУДЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 17:31 
Vagabov писал(а):

Даже если делать старую музыку? :P


Только если ее на них же потом и слушать...

Цитата:
Будет всё на 5+++ если делать руками и с головой. Детально, правильно и комфортно.


Ну дак показали бы хоть раз, как оно с руками и головой. А то на любой HiFi выставке этого самопального хлама навалом, а толку - ноль. Нравится обычно только автору.

Цитата:
Нет, разница конечно будет в зависимости от материала, но главное БУДЕТ ЗВУК или его НЕ БУДЕТ.


Главное - будет этот звук, на них сделанный, переносится потом на другие системы, или не будет. Мы же МОНИТОРИНГ обсуждаем, а не систему для домашнего прослушивания. Цели и задачи другие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 17:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Карп Изотыч писал(а):
Ну дак показали бы хоть раз, как оно с руками и головой. А то на любой HiFi выставке этого самопального хлама навалом, а толку - ноль. Нравится обычно только автору.


Хлама - навалом, но это не о чём не говорит.

Карп Изотыч писал(а):
Главное - будет этот звук, на них сделанный, переносится потом на другие системы, или не будет. Мы же МОНИТОРИНГ обсуждаем, а не систему для домашнего прослушивания. Цели и задачи другие.


Правильно. Так вот после мониторов слепленных из одних только широкополостных 4А-32, всё прекрастно переносится. Хотя эти головки не когда не создавались как мониторные и имеют существенную нелинейность, но так же имеют и существенную детальность и позволяют достаточно безошибочно свести материал. Но лучше их конечно дополнить приличными верхушками. 1А-16 или 6ГДВ-4 например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 18:29 
Mike писал(а):
Хлама - навалом, но это не о чём не говорит.


Ну покажите не хлам. Без этого - болтовня это все.

Цитата:
Но лучше их конечно дополнить приличными верхушками. 1А-16 или 6ГДВ-4 например.


:lol: удачи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 22:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Alex777 писал(а):
Кстати, недавно был в гостях у SERVO. Настроен был немного скептически по поводу "самопалов". Но прослушав их на разном материале-скептицизм исчез. (Скептицизм был в подборе пары динамиков). Звучит!


И что там были за динамики? Вот в чём вопрос!! :D
Можно ведь прикупить девайсы по 400 баков, и не париццо.....поначалу не париться, а париться когда ЭТО и за ТАКУЮ цену не зазвучит..... :P
Хотелось бы этого избежать и чужой опыт в этом смысле бесценен! :)

"1А-16 или 6ГДВ-4"
О боги!!!! Нах-нах! 8)
И уж тем паче 4А-32, вы что, действительно всерьёз предлагаете эти штуки для мониторов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB