krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт май 23, 2024 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 15:59 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я сам ждал появления мультипривода NEC 4551, он оснащен технологией Label Flash, наносит рисунки или тексты на CD,DVD с поддержкой Label Flash (ужо продаются такие диски)
А тут появилась новость для владельцев предыдущих приводов (NEC ND-3550A, NEC ND-3551A, NEC ND-4550A).
Можно прошить эти приводы и он превращается в NEC ND-4551A, с имеющейся функцией Label Flash. Если кому нужно напишу где взять инструкцию и прошивку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 17:29 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Николай писал(а):
Я сам ждал появления мультипривода NEC 4551, он оснащен технологией Label Flash, наносит рисунки или тексты на CD,DVD с поддержкой Label Flash (ужо продаются такие диски)
А тут появилась новость для владельцев предыдущих приводов (NEC ND-3550A, NEC ND-3551A, NEC ND-4550A).
Можно прошить эти приводы и он превращается в NEC ND-4551A, с имеющейся функцией Label Flash. Если кому нужно напишу где взять инструкцию и прошивку...


У меня 4550. Пиши! Это с сайта прошивок rpc прошивка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 22:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Прошивку обновляешь по этой инструкции
http://rapidshare.de/files/12618221/NECBFL.rar.html Пароль: ixbt.com
Вот здесь еще прошивка есть, говорят после ребута еще и ей обновляются:
http://liggydee.cdfreaks.com/download/4551/1Z2_rpc1.zip

Программу для рисования-писания используют Неро, с добавленной dll, вроде в архиве должна быть (если нет,кликни дам адрес).
Из отзывов:закладка с рисованием в неро появляется при наличии диска Label Flash или можешь попробовать на простом CD/DVD только переверни,на пустом от записи месте напишет-нарисует.
Отпиши как успехи. :wink:

P.S. На простых CD говорят эта фича не хочет работать, на DVD легко но...пробуй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 09:44 
Цитата:
Прошивку обновляешь по этой инструкции
http://rapidshare.de/files/12618221/NECBFL.rar.html Пароль: ixbt.com


Что-то я не пойму где и как там скачать эту прошивку, если не трудно обьясните неграмотному :oops:
Или того, что скачал по второй ссылке, будет достаточно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:29 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
igor_ua писал(а):
Цитата:
Прошивку обновляешь по этой инструкции
http://rapidshare.de/files/12618221/NECBFL.rar.html Пароль: ixbt.com


Первая ссылка обязательна,она и превращает привод в 4551 а вторая это обновление уже 4551, вторую можно и позже.
Что-то я не пойму где и как там скачать эту прошивку, если не трудно обьясните неграмотному :oops:
Или того, что скачал по второй ссылке, будет достаточно?

Пользоваться рапидшарой следующим образом: На первой странице нажимаем кнопку Free , потом на следующей ждем окончания секундомера и после вводим буквы ( цветные вылезут) подтверждение, жмем скачиваем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:03 
Спасибо, получилось. Что-то скачал :) . Правда не понял при чем здесь был пароль ixbt.com. Сейчас попробую прошить. Надеюсь привод не зашьеться :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 21:24 
Дико извиняюсь :) . Понял для чего пароль. Но чего я бояся, то меня постигло: NEC мигает лампочкой и ни на что не реагирует... Пробую по гарантии обменять, если не выйдет, что делать? :( Денежку жалко. А перепрошить обратно можно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 21:45 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Мне нравиться то что написано снизу про упорный труд :)
Про мигание так и должно быть, если все правильно сделано .Вывести его из ступора можно родной прошивкой. Вот кстати сайт http://binflash.cdfreaks.com/ чем прошивать. Родную прошивку в инете найти можно легко.
Почитай начиная примерно отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22251-27 .Огорчаться еще нет причин :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 09:52 
Ну так ведь всем известно, что работа сделала из обезьяны человека, а отдых делает из человека обезьяну :D .
Спасибо, Николай, за утешение, но я уже на гарантию его понес, если не примут то тогда буду сам реставрировать. Я б сразу сам попробовал, но у меня почему то винда упала, в интернет зайти не мог, а фирма близко возле роботы. Да и думал что уже все... Самое смешное что меня убеждали, что это у него механическое повреждение. А я то знаю какое это повреждение :)

Если не возьмут и что-то не заладиться, рассчитываю на твою помощь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 12:13 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я читал что приводы 4550 сделанные до какого то месяца ( непомню) глючные. У многих были проблемы, потом Неки чуть исправили, потом быстро выпустили 4551


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 12:55 
Попытался перепрошить 3551А в 4551А. После применения NECBFL привод определяется как 4551А версии 0.05. Индикатор привода постоянно мигает. Вот только прошить в него что-либо не получается ни родным ехе-шником от NEC (версия 1.08), ни с помощью Binflash.
В первом случае просто вылезает ошибка Flashing error, а во втором - Firmare is for a different drive.
Что делать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 17:12 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Цитата:
Что делать?

Такое случается почти постоянно,это не страшно.
Обсуждалось здесь, надо будет лишь прочитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22587-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 22:27 
Жили спокойно, работали... решили заняться сексом!
Взмахнула фея палочкой и у танка отвалилась башня!!!
:D

У меня дома 51-й... честно скажу пару раз ради интереса нарисовал на дисках и закинул эту тему! Накой оно надо?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 08:43 
Николай писал(а):
Цитата:
Что делать?

Такое случается почти постоянно,это не страшно.
Обсуждалось здесь, надо будет лишь прочитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22587-35


Если речь об использовании BinFlash версии 1.24, то пробовал. Не пашет :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 03:37 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Я как-то давно залил 1300-ый не той версией, от какого-то более древнего привода и он не работал и не шился обратно. Удалось спасти прошивкой из под DOS-а. Поищи досовский флешер и попробуй им, загрузившись с дискеты или CD.
Посмотри http://www.herrie.org/
http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?c ... ufactor=23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:50 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Digitizer писал(а):
Я как-то давно залил 1300-ый не той версией, от какого-то более древнего привода и он не работал и не шился обратно. Удалось спасти прошивкой из под DOS-а.

Это действительно помогает, правда многие уже не помнят(незнают) ДОС .
Я на память не помню, читал про это сквозь пальцы, но там решение какое то простое с миганием, нужно перегрузиться и потом еще раз сразу перегрузиться и всё. Что-то типа этого. По сцылке которую дал это всё есть.
Привод с Label Flash по деньгам неотличается от простого, уж лучше когда она есть :) Диски не везде продаются, но если на обычной dvd-шке остается свободным мегов 500 то по краю рабочей поверхности содержимое спокойно написать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:43 
Ну зачем эта технология нужна? Представте вы подписали диск, сунули его в полку, потом чтоб найти его нужно достать каждый диск, обязательно заляпать его пальцами, один из сотни обязательно упадет и покатится :-)

Другое дело HP с технологией ЛайтСкрайбл... рисует на внешней стороне по спец слою. Да и дисков ЛайтСкрайбл продают уже навалом. А для ЛейблФлэш скольно не спрашивал, никто не знает и не продает!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 12:55 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Vladimir VMR писал(а):
Ну зачем эта технология нужна? Представте вы подписали диск, сунули его в полку, потом чтоб найти его нужно достать каждый диск, обязательно заляпать его пальцами, один из сотни обязательно упадет и покатится :-)

Другое дело HP с технологией ЛайтСкрайбл... рисует на внешней стороне по спец слою. Да и дисков ЛайтСкрайбл продают уже навалом. А для ЛейблФлэш скольно не спрашивал, никто не знает и не продает!

Первыми придумали как раз ЛэйблФлэш фирма Ямаха. И обе технологии рисуют на внешней стороне по спец слою, только ЛэйблФлэш еще может и по рабочему слою диска рисовать, Lightscribe не может.У меня есть nec 4551(Label Flash) и последний LITE-ON SHW-1655 (Lightscribe). Кстати более новую версию nec 4571 изготавливает контора LITE-ON и внешне он стал короче и легче. Изменена незначительно скорость, новые диски, возможности hd disc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 14:21 
А сам лично покупал диски ЛайтСкрайбл и вставлял в нек!
Нифига не работают!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 17:41 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Vladimir VMR писал(а):
А сам лично покупал диски ЛайтСкрайбл и вставлял в нек!
Нифига не работают!!!!

:P И не должен. Разные технологии совершенно. ЛайтСкрайбл бывают CD и DVD. Label Flash только DVD. Но можно на любом dvd + или - на рабочей стороне писать/рисовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 17:51 
Дак это понятно...

"И обе технологии рисуют на внешней стороне по спец слою, только ЛэйблФлэш еще может и по рабочему слою диска рисовать, Lightscribe не может"

Ты сам писал что обе технологии по лицевой стороне рисуют (спец слой).

Так вот я говорю что пробывыал по лицевой стороне писать CD специальный и нифига он не смог.

Может конечно уме подавай диски ЛейблФлеш ... но таких я обнаружить не смог!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 01:24 
Я, может, тут не в тему, но ОЧЕНЬ надеюсь найти помощь! Вчера купил Nec ND-3551... Сидюк работает, но комп его не видит... Может с дровами проблема? Помогите, пожалуйста!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 13:36 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Для сидюка не нужны отдельные драйвера. Посмотри в дос определяется сидюк при загрузке. Может шланги мастер-слэйв перепутал, вернее перемычку на сидироме сзади


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 16:21 
Axel_Motor писал(а):
Я, может, тут не в тему, но ОЧЕНЬ надеюсь найти помощь! Вчера купил Nec ND-3551... Сидюк работает, но комп его не видит... Может с дровами проблема? Помогите, пожалуйста!


На самом деле надо вешать его на отдельный контроллер... в смысле не на тот с которого харды работают. А там поставь мастер.

А вообще откуда информация что он работает :-)
В биосе он виден?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 22:44 
Ну, как... "Подствка для кофе" открывается.... Все что говорили сделал, но... что-то не так... Может, просто глюк? Щас попробую его отрубить и снова подключу... (Кажется это глупо, а вдруг поможет?..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 01:16 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Ну вот и я прошился :-) Удачно!

1. Только утилитку NECBFL.EXE для смены кода привода я качал здесь http://nechack.host.sk/ (обновленная до версии 1.1). И запустить ее удалось только тогда, когда файлы NECBFL.EXE и PLSCSI.EXE положил в папку C:\Documents and Settings\[Имя_юзера]. В противном случае мне сообщалось, что не найден файл PLSCSI.EXE, хотя он лежал в одной же папке с NECBFL.EXE.

Попутно еще нашел утилиту версии 2.0: http://bootflash.host.sk/, но смысла ей пользоваться после перепрошивки уже не было.

2. После перезагрузки скачал Binflash для смены прошивок: http://binflash.cdfreaks.com/, а прошивку от NEC 4551 здесь: http://liggydee.cdfreaks.com/page/4550/ (там уже лежит свежая 1.85 в оригинальном варианте и хакнутая 1.85-rpc1). Но я прошился оригинальной, смысла в rpc1 для себя не вижу, и у меня стоит DVDIdle Pro, да и не хочется словить каких-нибудь глюков.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB