krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: возвращение по переделке WamiRack 24
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 12:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Уважаемый Дигитайзер, подскажите, где я промахнулся? Переделал я WamiRack 24, как описывали здесь на конференции, а именно: поменял все операционники, TL082 на ОР275G, приделал отдельный стабилизатор с отдельным трансом к клок генератору, сделал выносной блок питания и даже
«На самой плате, которая вставляется в комп, надо устроить стабилизированное питание для микросхемы синтезатора частоты U10 (MK1436). Для этого надо снять интегральные индуктивности FB12, FB14 и подать стабилизированное питание (хотя бы на 7805 от компьютерных 12 В). Поставить хорошие емкости (алюминиевые электролиты и им в параллель керамику 0,1 мкф),.»……….и даже этот трюк сделал, а звук все равно остался мутноватый .

Сделал простой тест -записал вокал через DAT Tascam DA 30 по цифре в вавлаб и прослушал сначала через вамирековский выход, а потом подал этот трек на минидиск по оптике и прослушаол его через аналог МД-звук оказался чище.

Нужели все мои труды с переделкой оказались напрасными, если ЦАП у MD Sony 520 звучит лучше, чем у карты. Может я что то не учел в переделке-подскажите пожалуйста, как мне теперь улучшить ЦАП на вамиреке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 13:22 
Gennad писал(а):
Уважаемый Дигитайзер, подскажите, где я промахнулся? Переделал я WamiRack 24, как описывали здесь на конференции, а именно: поменял все операционники, TL082 на ОР275G, приделал отдельный стабилизатор с отдельным трансом к клок генератору, сделал выносной блок питания и даже
«На самой плате, которая вставляется в комп, надо устроить стабилизированное питание для микросхемы синтезатора частоты U10 (MK1436). Для этого надо снять интегральные индуктивности FB12, FB14 и подать стабилизированное питание (хотя бы на 7805 от компьютерных 12 В). Поставить хорошие емкости (алюминиевые электролиты и им в параллель керамику 0,1 мкф),.»……….и даже этот трюк сделал, а звук все равно остался мутноватый .

Сделал простой тест -записал вокал через DAT Tascam DA 30 по цифре в вавлаб и прослушал сначала через вамирековский выход, а потом подал этот трек на минидиск по оптике и прослушаол его через аналог МД-звук оказался чище.


Может красивее просто?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 06:57 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Этот вопрос на стадии решения автором топика. Выяснены первые грабли на которые наступают все и регулярно- коммутация!
ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН:
МОНОДЖЕКОМ ТЫКАТЬ В ВЫХОД ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ВЫХОД ЭТО ПРАВИЛЬНО ПОЙМЕТ! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 00:08 
Digitizer писал(а):
Этот вопрос на стадии решения автором топика. Выяснены первые грабли на которые наступают все и регулярно- коммутация!
ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН:
МОНОДЖЕКОМ ТЫКАТЬ В ВЫХОД ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ВЫХОД ЭТО ПРАВИЛЬНО ПОЙМЕТ! 8)
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 09:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Да, чешу затылок с опозданием, а смутила меня статья Сергея, что балансные выхода проходят больший путь по схеме и чище может звучать унбаланс, а в тонкости распайки не вник и вляпался на эксперементы не на 1 год :-)))))), хотя без этого не пошел бы на переделку вамирека, о чем сейчас ни сколко не жалею.
Всего Вам доброго и творческих успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB