krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 23:14 
Цитата:
Он и щас выглядит как серьезный лабораторный прибор, это не подколка. Серьезный вид.
А что за резисторы вверху, подстроечные чтоль? будут выводиться наружу сверху или они вровень.

Спасибо за комплимент. Он мне и самому нравится. Ну так сейчс возможностей не впример больше, чем было в моей юности, когда каждая деталька была проблемой. Сейчас можно заказывать все - комплектующие, печатные платы, лицевые панели, и процесс превращается в удовольствие.
Что касается сопротивлений, это подстроечные сопротивления, относится они к гитарной части прибора-подстройка выходного уровня, они будут под крышкой. Коммутация позволяет работать ему в двух режимах: 1- просто 6 компрессоров с независимыми входами, выходами и регулировками. 2 - устройство получающее сигнал от гитары, через 13 пиновый разъем, далее оно передает этот сигнал на два 13 пиновых разъема, и далее на ROLAND VG 88 и ROLAND GI-20, соответственно гитарный синтезатор и миди преобразователь. А шесть выходов, отдельно с каждой струны, через компрессоры, используемые в основном, как лимитеры записываются на компьютер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 12:58 
tarantula писал(а):
Вобщем один теперь у меня осел(тот что из первых),очень доволен,свою функцию выполняет хорошо,требует осторожного обращения с параметрами,единственное неудобство это фиксированные значения на регулятрах,но это мизерный минус в сравнении с тем как прибор работает!
Валерию ещё раз спасибо! :)


Молодость молодость :D лишний раз доказал самому себе что для того чтобы понять прибор 1-й недели мало....восторг прошёл,пришла реальность,чёта там не то в етом клоне ссля:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 19:24 
Хотелось бы знать что, у меня тоже такое же ощущение, хотя мне звук нравится. Вполне может быть и искажения по верхам и низам. Я его делал как шинный компрессор, 4 штуки. Только я ставил везде 0.1u пленочные. Впринципе ничего лучше за эти деньги нет, а с тем "что же не так", думаю, можно разобраться. Протестить бы это дело кто-нибудь взялся или методику какую дал, голова сейчас другим забита.

Но он очень хорошо работает на самом деле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 22:55 
Может все дело действительно в молодости, и идет поиск одного единственного, уникального прибора, который займет почетное место в студии и, раз и навсегда решит все проблемы. Сдается мне, что это тупиковый путь. Компрессоров должно быть много, и разных и задачи они должны рещать каждый свою. А то, что непонятки в его работе обнаружились даже не в первую неделю эксплуатации говорит только в его пользу. Многие, более дорогие приборы вызывают неприятие практически сразу. Да и о чем разговор, если все без исключения компрессоры обладают каждый своим недостатком вытекающим из принципа автоматичесой регулировки уровня, причем у каждого (на полевике, на VCA, на оптопаре и изменении проводимости) эти недостатки свои, и очень часто используются, как дополнительные эффекты.
Я собрал и опробовал три компрессора клоны SSL и 1176 от жирафа и PICO компрессор, все они работают нормально, у всех свои недостатки и достоинства, но на свои деньги они отрабатывают с лихвой. Более того, я уже писал о том, что есть у меня несколько приборов оригинальных, а именно - NTP 179 120, Dynaset 311, EMT 266X, и все они далеко не идеальны , и эти клоны заняли вполне достойное место рядом с ними.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 23:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Сейчас разобрал Берринджер, а там that2159 и 4580, вроде не NJM, хоть и не AD.
А фигли он так дерьмово звучит? :?:

P.S. Кстати, а что вы можете сказать по поводу 2159?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 03:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да 2159 ничо, а вот 4580 точно гуно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 12:48 
Цитата:
А фигли он так дерьмово звучит?

Хуже 4580 найти что нибудь трудно, плюс SMD монтаж, тоже качества не прибавляет, хотя ради смеха в одном из беринжеров заменил 4580 на BurBroun - ничего не изменилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 14:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Да ладно монтаж...там входной буфер, ТНАТ, и выходной буфер, рядом с входными разьёмами, разведено вроде всё по человечески, детекторы и индикаторы на отдельной плате, у "морды лица"...
Ну ладно, нехай 4580 гадит, но это же просто буфер, не может оно гадить НАСТОЛЬКО!
(задумчиво) ...может при работе индикаторов, (а их там много, и фсе красивые-красивые!) по питанию кака лезет, там даже место для дополнительных 7815/7915 предусмотрено, как думаете, джентльмены? :)

P.S. Я его, гада, вообще-то продавать собирался, а теперь даже жалко стало - охота повозиться "у ей внутре"! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 15:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
RPstudio писал(а):
детекторы


Начинай отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 21:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Jansen писал(а):
заменил 4580 на BurBroun - ничего не изменилось.


Дак а когда у барр-браунов наманые опера были для звука?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 02:36 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
OPA134-2134-4134 прекрасные опера для звука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 19:38 
Вот еще один "уродец" от жирафа сошел со стапелей, работает, однако.

http://i96.photobucket.com/albums/l173/ ... /G1176.jpg

http://i96.photobucket.com/albums/l173/ ... 1/1176.jpg


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 00:22 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Jansen писал(а):
Вот еще один "уродец" от жирафа сошел со стапелей, работает, однако.

http://i96.photobucket.com/albums/l173/ ... /G1176.jpg

http://i96.photobucket.com/albums/l173/ ... 1/1176.jpg


Почему же уродец-то? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 16:24 
Цитата:
Почему же уродец-то?


Да критикуют все жирафовские разработки. Вот и защищаю очередное детище.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 19:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Jansen писал(а):
Цитата:
Почему же уродец-то?


Да критикуют все жирафовские разработки. Вот и защищаю очередное детище.


А что в 1176 там жирафоского , плата?
Версия прибора (ревизия) правда выбрана не самая удачная, повторять надо бы раннюю, а не на микрухах.
Да и выходной каскад прикрутить можно куда более интересный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 16:09 
Цитата:
Версия прибора (ревизия) правда выбрана не самая удачная, повторять надо бы раннюю, а не на микрухах.
Да и выходной каскад прикрутить можно куда более интересный.

Так из "микрух" там всего две, одна из них работает симметричным входом, и опционально может заменяться трансформатором, а вторая только индикатор и обслуживает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 13:34 
Посоветуйте пожалуйста, какой пред собрать для студии? В качестве компрессора будем Алесис 3630 использовать, как раз микросхемы для его переделки заказывать буду, поэтому сразу хотелось бы все детальки заказать и на пред тоже. Может и усь посоветуете какой собрать? А то у нас Алесис 100, как бы вроде стоит, но кажется мне что не тянет он...Как раз друг согласился помочь, он достаточно продвинутый в этом плане, только схему просил и желательно платы уже разработанные.
Есть Джомик VC6 но он что то сильно не понравился, может можно его как то переделать? Помогите пожалуйста, а то без преда ничего записать невозможно, хотел у Лонга купить, но кризис настолько стукнул по финансам, что просто не получается.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB