krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):
Влияние вашего M12 и выходных цепей MS2000 несравнимо и многократно сильнее.

Полностью согласен!
И выбор идет между все же относительно недорогими проводами. Ну и + метров надо около 50-ти, может и меньше. Это министудия для личного творчества, провода в среднем по 1,5м.

Методика прослушивания такая была: на ms2000 наруливался тембр не сильно специфический по фактуре и частотному диапозону, но и тут уже на свое усмотрение определял такой, чтоб можно было оценить сцену/глубину. Запускал с внешнего секвенсора один и тот же нотный проигрыш. Перетыкивал провода в один и тот же канал микшера, не задевая какие-либо ручки. Старался слушать по 1-2 минуте каждый вариант проводки.
Все что меня интересовало - степень мутности, особенности "позиционирования" в сцене, тембральный баланс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 19:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, к слову об операционниках. Около мастер фэйдеров стоят 5532. Честно говоря у меня нет опыта по маркам операционников, но вспоминается, что такие же стоят в Akai mpc2500.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 22:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Mishel_SPb писал(а):
Кстати, к слову об операционниках. Около мастер фэйдеров стоят 5532.


Не удивительно - там нагрузка низкоомная, а у 5532 достаточно мощный выход, TL072 там ставить проблематично, иначе бы поставили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:55 
Mishel_SPb писал(а):
Литцендрат по всем теориям физики должен был бы давать больше ВЧ по сравнению с обычным проводом. А ведь фиг!!! Его характерное звучание - это певучесть, чуть загрязненная, но теплая и мягкие приглаженные ВЧ! И дело тут скорей в меди тех лет и шёлковой изоляции.
К тому же медная моножила диаметром 1мм дает очень яркое звучание с субъективно задранными ВЧ.
В чем же дело? Физика нас подвела? А может она не вся истина мира?
:lol: Прикольно..

:roll: На самом деле я догадываюсь откуда ноги растут у такого рода охинеи, наверное дело в том, что производители "народного говна" в духе бытовой аудиотехники или для муз.любителей итп. лепят свои железки используя при тестировании те проводники какие есть "под рукой", соответственно соединяя "полушлаком" выдерживают идею о целесообразности и экономии, мол конечный потребитель будет использовать похожий шлак так как продукт стоит 5 копеек, видимо полученные замеры при тестировании ушами/приборами получаются совершенно иные нежели при использовании хорошего кабеля. В результате они подгоняют параметры с использованием говенного кабеля при создании продукта с расчетом на нищих, а затем конечный "нищий-юзер" на радость маркетологов идет в магазин и на сэкономленные за год с некупленных овощей-фруктов деньги покупает "супер-мега кабель" и соединив свое дерьмо этим обычным нормальным кабелем получает иную картину на радость маркетологам "с субъективно задранными ВЧ", юзер начинает трубить об этом всем во круг и затем они плодятся как китайцы. В результате лохотрон набирает обороты.

Видимо по этой причине развелось столько мифов о "звучании кабеля" затем маркетологи подхватили эту идею и понеслась! Началось это видимо где-то в середине 80х, но вот кто знает когда это закончится? :evil:

Кабель всего-лишь передает электроны - и как и любой другой проводник/полупроводник он это либо делает либо делает хреново насасывая лишнего, НО он не является ни источником звука ни его переносчиком (ну разве что в виде вибраций :lol: I feel vibration in my "шланг" как когда-то довелось слышать в переводе Beavis&Bathead.

Я конечно не физик-ядерщик, но думаю разница в кабелях может быть обусловленна скоростью и качеством передачи электрически заряженных частиц и защите этой передачи от внешних воздействий при использовании в определенных условиях, но когда речь заходит о певучести в кабелях - это уже к Кащенко!
:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 02:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, понял вас.
Предлагаю отбросить аспект современного маркетинга по впариванию. Впаривают ведь не только провода.
И я считаю, что мы в состоянии разобраться, что чего стоит на самом деле. Но для этого надо пробовать, в реализацию выходить. Ну ошибетесь пару раз.... а может и не ошибетесь, в любом случае не смертельно.
На изготовление кабеля из литцендрата уходит УЙМА времени! Гораздо дешевле купить провод даже за 150р/метр, это будет дешевле в моральном плане, чем изготавливать литцендратный шнурок.
Я предлагаю уважать выбор каждого человека. Мне интересно и я трачу свое время и свои средства.
Купил я четыре марки канэре по 1,5 метра да сравнил. Результат - через каждую марку провода звук одного и того же синта разный.
Это мой личный опыт. И я сделал однозначный выбор в сторону одной марки и эта марка с точки зрения хай энд не самый фонтан, НО она дала самый как раз средний и адекватный результат по всем параметрам.
abanamat2 писал - "Ну есть какой-то статистически приемлымый вариант"
Истина от мудрейших!

Все 4-е марки канэре что сравнивал, все нормально.
Определяющие моменты - я НЕ знаю на сколько важна эта разница среди этих 4-х марок канэре для КОНЕЧНОГО результата после всех обработок в цифре, дальнейших аналоговых замесов и т.д., есть только подозрения. Мне интересно проверить все это на практике, к чему и иду.
Я не в коем случае не утверждаю, что если не замарачиваться с проводкой, то не будет хорошего результата в итоге!
Пусть каждый человек пройдет свой путь, это свобода выбора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 06:15 
Mishel_SPb писал(а):
Купил я четыре марки канэре по 1,5 метра да сравнил. Результат - через каждую марку провода звук одного и того же синта разный. Это мой личный опыт.


:roll: ну что сказать, могу предположить, что если разница была очевидной то варианты на выбор:
а) пайка соединений с коннекторами была разной по качеству.
б) остальные шнуры были хреновые. (во что слабо верится)
в) синт нестабильно себя ведет.
г) пульт нестабильно себя ведет.
д) усь+колонка нестабильно себя ведут.
е) рядом происходили мощные источники помех.
ё) сами кабеля являлись источниками помех.
ж) ухо-мозг нестабильно себя ведут.
з) факир был пьян и фокус не удался.
о) все вышеперечисленные пункты разом или поочередно.

На 1.5 метровых отрезках с одинаковой толщиной жил из меди вообще очень маловероятно, что разница будет слышна даже при использовании высококачественного усилителя и акустики близкой к совершенству прослушивая там идеально записанные, знакомые по памяти акустические сигналы вокал/хор/инструменты с широким спектром и богатыми гармониками, ну если только не искать черную кошку в темноте когда ее там нет (выкурив изрядное количество бамбука при этом..) а тестировать вытаскивая звук с вашего синта (источник прямо сказать "наилучший" для теста) да еще и через пульт M12, откройте им обоим крышечки и посмотрите какими элементами они напичканы, толщина дорожек, пайка с экономией на припое которая урезает площадь соединений в земельных узлах, расположение одних элементов потенциально негативно влияющих на другие, если это все сложно, то тогда можно начать с соединительных разъемов и их пайки :lol: все это на звук оказывает гораздо бОльшее влияние чем медные шнуры разных марок. Не удивлюсь даже если вы будете тыркать один и тот же шнур туда сюда и получите разные результаты с такого рода тестом при тех же условиях.. :wink:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пт мар 18, 2011 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Alexey Martynov писал(а):
можно начать с соединительных разъемов и их пайки :lol: все это на звук оказывает гораздо бОльшее влияние чем медные шнуры разных марок.

Кто вам об этом сказал? ВАША ПРАКТИКА?

Вы понимаете, что все пункты от а) до о) в статусе "под вопросом" для вас в данном случае. По тому что "факир" в курсе всех нюансов проведения теста. Именно "факир" следил за тем, чтобы результаты теста были как можно ближе к истине, а не к его убеждениям.
Что важно для вас? Ваши убеждения или истина?

Из психологии человека. Стадии восприятия новой информации:
1) игнорирование - говорю вам что это просто чушь
2) отрицание - начинаются более логичные рассуждения и доводы в форме отрицания
3) ступор - уже внутри все кричит о том, что в новой информации что-то есть, возможно она тру
4) принятие - без комментариев

Земля раньше тоже на трех китах стояла!!!! :shock: И ведь стояла же себе нормально :D
Нет блин, какие-то непоседы ВПАРИЛИ таки, что она круглая :wink:
НО! они конечно доказали это. Но сколько интересно на это ушло времени?

Алексей, я за МИР! Придется принять, что я не буду никому ничего доказывать. Напомню, что я просто поделился. Захотите - попробуете провести свой эксперимент, не захотите - не проведете свой эксперимент. Дело ваше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 17:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Любой инженерный эксперимент бессмысленнен если он без полной карты-эквивалентной схемы вашего тракта. Рисуйте эквивалентную схему и полные номиналы - тогда и будет понятно что там и на что влияет.
Если говорить о источниках тока, например, если усь Филигрейн нагрузить сетевой лапшой на пару метров и на нагрузку со сглаженным импедансом, что лапшу, что могами в 4 мм2 вы не отличите.

Забыл добавить.
А уж Сакевича 1200 мкХХ вообще на это дело можно "настроить".
Не пробовали "попробовать"?


Последний раз редактировалось DVDMaster.Biz Пт мар 18, 2011 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 19:01 
Господа, сам трейд был создан после того, как я обратил внимание на ватный звук электрогитары, а после замера емкости провода, оказалось, что на три метра длинны он выдавал более 1000 пФ. Пришлось искать другой шнур.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 19:35 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Трейд-антитрейд :roll:
А исторические байки утверждают что Брайн Мей на записи, для певучести и характерного звука своей гитары использовал шнур-бухту в несколько километров.
А это в несколько раз больше чем 1000пф.
Ы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 20:56 
DVDMaster.Biz писал(а):
А исторические байки утверждают что Брайн Мей на записи, для певучести и характерного звука своей гитары использовал шнур-бухту в несколько километров.
А это в несколько раз больше чем 1000пф.
Ы?


Как я понимаю, у этой мегакабель-систем имелась не только неслабая емкость, но и неслабая индуктивность, и сопротивление... и как оно там взаимодействовало с конкретной электроникой Мэевской гитары и с особенностями схемотехники преампа Deacy, да и с тем же AC30 - известно только Мэю и Дикону, да и то, думаю, не на уровне формул))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 21:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Поэтому не только едиными 1000пф жив курилка.
Зрите в корень!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 21:24 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:03
Сообщений: 200
Откуда: Алматы
DVDMaster.Biz писал(а):
..шнур-бухту в несколько километров.

аналоговая линия задержки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 21:29 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
dxmparty писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
..шнур-бухту в несколько километров.

аналоговая линия задержки)

Хотите оспорить скорость света?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 22:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Цитата:
dxmparty писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
..шнур-бухту в несколько километров.


аналоговая линия задержки)


Хотите оспорить скорость света?

Все правильно, не все знают что бухта у него была из оптоволокна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 00:07 
DVDMaster.Biz писал(а):
Зрите в корень!


Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 00:29 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
Цитата:
dxmparty писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
..шнур-бухту в несколько километров.


аналоговая линия задержки)


Хотите оспорить скорость света?

Все правильно, не все знают что бухта у него была из оптоволокна.

Ипвашумашу.
Бухта была в сверхпроводимости, ну или почти.... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 01:21 
Кстати, насчет сверхпроводимости. Фил Тэйлор говорит о кабелях, используемых Гилмором:
"Все кабели Дэвида (и для сигнала, и для динамиков) Evidence Audio, и они у меня припасены в криогенной заморозке для масштабных выступлений. Во время тура "On An Island" все кабели у всех музыкантов на сцене были заменены на такие — и с отличным результатом."
http://pink-floyd.ru/archive/2007/Dec/2 ... wers2.html
Кто в курсе - разъясните! в чем смысл, такскать... технически.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 01:35 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Посчитайте задержку от 1000м провода, и посчитайте задержку ЗВУКА от мониторов до МУЗЫКАНТА на большой сцене, ну и в добавок от порталов на стадионе.
Размеры нарисовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
DVDMaster.Biz
Что именно попробовать? Составить полную эквивалентную схему цепи? Зачем?
Максимум, что можно будет сделать - это ряд предположений, в конечном итоге нииичего не дающий.
Мне кажется, что толк по такому пути будет только в случае, если на это жизнь положить, стать ученым.
Давно как-то смотрел статьи с попытками объяснить замеченные факты о проводке в звуковых цепях. Ну куцо там все..... люди в итоге за уши притянули все то, что им хотелось притянуть.
Когда я был на 4-м курсе универа, тогда как раз про поверхностный эффект рассказывали и расчеты были. Пожалуйста, официальная наука, все подтверждается измерениями. А именно - на ВЧ сопротивление проводника возрастает. Чтобы уменьшить этот эффект надо набрать проводник из нескольких изолированных друг от друга проводников малого сечения. Это и есть литцендрат.
Берем моножилу 1мм диаметр (антенный кабель) и кабель из литцендрата, суммарное сечение жил которого соответствует диаметру моножилы в 1мм.
Наука говорит, что ВЧ должно быть больше при использовании литцендрата. Субъективный тест показывает прямо наоборот. Толстая моножила в межблочном кабеле дает яркое и даже агрессивное звучание ВЧ. Литцендрат, наоборот, как буд-то чуть подрезали ВЧ, сгладили.
Фантастика?
После такого, тратить время на эквивалентные схемы желание резко снижается. А вот замечать что работает и доверять своим ушам возростает.
К примеру о том, что можно замечать, что работает. ПХВ изоляция дает муть в звук по сравнению с полиэтиленовой изоляцией. Вы можете посмотреть, у бОльшей части нормальных и хороших кабелей, в качестве изоляции самих жил используется полиэтилен! И в последнее время все больше встречается полиэтилен. Общая изоляция в основном ПХВ, но это чтобы кабель был все-таки удобен в эксплуатации, гибкий. Мало кто захочет покупать плиэтиленовый стояк хреновогнущися.

Цитата:
Если говорить о источниках тока, например, если усь Филигрейн нагрузить сетевой лапшой на пару метров и на нагрузку со сглаженным импедансом, что лапшу, что могами в 4 мм2 вы не отличите

Вы имеете в виду "влияние" сопротивления кабеля между усилителем и АС на выходное сопротивление усилителя по отношению к АС?
И соответственно влияние на "настройку" пассивных фильтров АС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Тут уже где-то говорилось, какая толщина скина в диапазоне до 100 кГц. Чтобы скин-эффект проявился, нужно рельсу в качестве проводника использовать.

На обозримых для обычной (а тем более домашней) студии длинах кабеля в несколько метров - при грамотно сконструированных и согласованных входных и выходных каскадах соединяемых приборов влияние кабеля нормального качества (не высшего!!!) минимально. Вопрос в том, что входные и выходные касады современной "профессиАнальной" (а тем более - бытовой!) аппаратуры то ли от незнания, то ли специально, делаются так, чтобы на звук влиял даже возраст моржа, из кости члена которого были сделаны подставки под провода.

В качестве эксперимента лет 15 назад мы с Дигитайзером купили какой-то ниипически дорогой межблочный кабель, сделанный по принципу литцендрата, то есть каждая жила - эмалированная. Толщины он был такой, что только с изрядной порцией вазелина влезал в XLR. До сих пор для нас обоих загадка: как именно обычный кусок провода може ТАК искорежить звук :shock: !

А с аудиофилией - это не сюда. Есть специализированные форумы для этого. Равно как для некро-, зоо-, педо- и прочих -филий.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 23:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Чтобы не было совсем грустно...

Аудиофилам не нужен ТОЧНЫЙ звук. Им нужно, чтобы их техника более-менее однородно воспроизводила мешанину любимых записей, отличающихся порой как небо и земля. Другие задачи порождают подобные методы решения: "сглаженный" верх для кабеля. Профессионал скажет - ОБОСРАННЫЙ верх. Потому что ему нужно именно то, что выдал прибор. И если нужно изменить звук - он использует возможности имеющегося или подключит дополнительный прибор. И ЭТО позволит ему контролировать процесс от и до, а не гадать на кофейной гуще, каким кабелем надо подключать синтезатор к такому или такому микшеру.

Так что повторюсь: не будем привносить сюда излишее количество аудиофильского бардака.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 00:08 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я имею в виду что с нормально сконструированными приборами Вы не отличите литцендрат от вешалки. ПО ЗВУКУ.
100х раз уже проверяли, а Вы пытаетесь что-то втирать, и особенно про ВЧ на 4ом курсе. Ну тогда изделиям Интела с его многояйцевостью на гигагерцах видимо следует повеситься - не должно работать. Но как ни странно работает.
Вы ж сами НЕ ЖЕЛАЕТЕ прикрутить нормальный блок питания вместо несчастного импульсника, проанализировать, сделать замеры, оперировать конкретными цифрами. Предоставить методологию анализа, таблицу измерений и тд. Проще ведь - НАВСКИД 15 процентов!
Что за институт-то у Вас был?
Про межблочный кабель я уж лучше промолчу.
Лучше что-то покажу. Вы сможете сделать анализ?
Смотрите.
И давайте сделаем так - Вы идете в лес по грибы, а я по опушке.
ОК?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 00:18 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
На землю конвертора обратите внимание, это ко всем остальным понимающим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 01:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Александр.
Ваш критерий понял. На звук воздействовать подбором железа, а проводка, это то что не должно мешать этому процессу.
Цитата:
В качестве эксперимента лет 15 назад мы с Дигитайзером купили какой-то ниипически дорогой межблочный кабель, сделанный по принципу литцендрата, то есть каждая жила - эмалированная. Толщины он был такой, что только с изрядной порцией вазелина влезал в XLR. До сих пор для нас обоих загадка: как именно обычный кусок провода може ТАК искорежить звук !

Хоть это и было 15! лет назад, а сегодня 2011-й и выбор сейчас гораздо шире, для студий сейчас он стал шире, когда нужны многометры. Сейчас попадаются провода, которые вот именно "ТАК искорежить звук". А кто сказал, что сразу в дамки? Все познается только в сравнении.
Цитата:
Так что повторюсь: не будем привносить сюда излишее количество аудиофильского бардака.

Согласен!

Уважаемый DVDMaster
Цитата:
Я имею в виду что с нормально сконструированными приборами Вы не отличите литцендрат от вешалки. ПО ЗВУКУ.
100х раз уже проверяли

А что молчите-то тогда :!: :?:
Есть опыт противоречащий тому, что я пишу? Так расскажите о нем!
Опыт это - сделал так, получил такой-то результат.
В чем проблема?
По технической части.
Цитата:
Лучше что-то покажу. Вы сможете сделать анализ?

Нет.
Невскид вам скажу - в электронной технике вы разбираетесь явно больше меня.
И не сегодня завтра, мне может быть потребуется реальная помощь и я захочу обратиться на этом форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 02:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Mishel_SPb писал(а):
Уважаемый Александр.
Ваш критерий понял. На звук воздействовать подбором железа, а проводка, это то что не должно мешать этому процессу.


Нет, Вы совершенно не поняли, о чем это я. А я о том, что мне нужно получать УПРАВЛЯЕМЫЙ, ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ и ПОВТОРЯЕМЫЙ результат, вне зависимости от противостояния планет в системе Веги на расстоянии 28 парсек от Земли. Да и включение холодильника на кухне не должно влиять. И то, что между источником и микшером я включил прибор Б вместо прибора А - тоже НЕ должно влиять с точки зрения проводов!!!

Цитата:
Хоть это и было 15! лет назад, а сегодня 2011-й и выбор сейчас гораздо шире,


УЙЁООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот только ЭТОГО не надо!!!

Цитата:
для студий сейчас он стал шире, когда нужны многометры. Сейчас попадаются провода, которые вот именно "ТАК искорежить звук". А кто сказал, что сразу в дамки? Все познается только в сравнении.


Как были и 15, и 30 лет назад хорошие провода, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ - так они и остались. Выбор стал не шире, а Уже, поскольку ушли такие игроки, как Сименс и Колрек, а некоторые перешли на ширпотреб, как Готэм.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 13:14 
Mishel_SPb писал(а):
Есть опыт противоречащий тому, что я пишу? Так расскажите о нем!
Вы пишете не совсем понимая суть дела, то бишь. Стоя в случайное время года, в случайной проруби, в состоянии случайной алкоголичной интоксикации вы пытаетесь анализировать какие валенки более тёплые. Для этого нужно подтянуть всякий теор по четырёхполюсникам, распределенным комплексным нагрузкам... и прочим отражениям волн, которые здесь пока не упомянули (вот где потеха:twisted:!).

Любой дальнейший диалог о провод(ни)ках в ракурсе поставленной перед вами проблемы (оторванной земли) не имеет смысла. Идеальный проводник - абстрактная нуль-точка в Эвклидовой геометрии, сравнивать точки в данном порядке геометрии, как вы понимаете, бессмысленно - они одинаковы: бесконечно короткие, бесконечно толстые и бесконечно медные.

ВНИМАНИЕ! For Музыкантs & Аудиофилs only!
Если у вас КОНКРЕТНЫЙ кабель в КОНКРЕТНОЙ ситуации работает отлично - юзайте его и не выносите остальным мозг его "уникальным звучанием".
Вышеупомянутое "уникальное звучание" означает лишь то, что ваш кабель хорошо работает как "элемент-согласовыватель" между ДРУГИМИ элементами ВАШЕЙ схемы.




(Отдельно для гуманитарных муздятлов, которые, надев на голову таз, всё-таки решили стоя босиком на рельсе засунуть пальцы в розетку)
Полные диалоги о звучании приборов (кабель - прибор!) возможны только при грамотных:
А. Питании.
Б. Заземлении.
В. Экранировании.
И это даже уже вовсе не электротехника, а чистой воды дубовая математика в виде прямого доказательства!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 15:34 
qtran24 писал(а):
Полные диалоги о звучании приборов (кабель - прибор!) возможны только при грамотных:
А. Питании.
Б. Заземлении.
В. Экранировании.
И это даже уже вовсе не электротехника, а чистой воды дубовая математика в виде прямого доказательства!


Вот-вот об экранировании поподробнее, пожалуйста, только без кровавых брызг. Как узнать, как у кабеля обстоит дело с экранированием без анатомического вскрытия в магазине? Я вот могу проверяю прибором только на емкость, но у меня в «коллекции» есть «гитарные кабели», при шевелении которых на динамики поступает достаточно заметный шорох, а внешне и внутренне они выглядят вполне прилично.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 15:52 
Dx Diesel писал(а):
но у меня в «коллекции» есть «гитарные кабели», при шевелении которых на динамики поступает достаточно заметный шорох
Это не Экранирование, а Питание :twisted: :twisted: :twisted: !
См. микрофонный эффект.

"Гитарный" кабель ~6м. я свил себе из двух могами W2524. Аналогичная позиция есть и у канаре GS-6, также проканает. Это - НОРМАЛЬНЫЕ для гитарных применений кабели. Были бы доп.деньги на хрень - свил бы из четырёх, но одним вполне можно обойтись :lol: !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 16:42 
qtran24 писал(а):
Dx Diesel писал(а):
но у меня в «коллекции» есть «гитарные кабели», при шевелении которых на динамики поступает достаточно заметный шорох
Это не Экранирование, а Питание :twisted: :twisted: :twisted: !


Не понял. У мну гитара не питается - я ее ничем не кормлю.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB