krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LTD Viper + Duncan Design
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 08:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Небольшая предыстория: После недели командировки, ворвавшись в гараж, являющий собой подобие реп базы, обнаружил свой вайпер в нерабочем состоянии. И никто, блин, не признается...
вскрытие показало:
Изображение

Основная проблема заключается тупо в обрыве проводка 6.
Припаять его, очевидно, нужно к клемме Т.
Удивило другое: Для чего RS замкнуты?
Ну и раз уж вскрыл решил покопаться откуда вообще там ноги растут.
1 и 2 бегут от датчиков (Duncan Design на них начертано - причем на сайте дункана таких нету). Кто такой 3 не понял. Не понял также соединение красного и белого проводков 4. 5 по всей видимости шунт. Как человек далекий от электротехники привык к циллиндрическим сопротивлениям (в смысле внешнего их вида), а такие снаружи видел тока кондёры. Вощем тоже дело мутное.
Может кто-нить объяснить на пальцах эту начинку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTD Viper + Duncan Design
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 09:27 
красный и белый - от катушек (датчиков). вариантов их соединения для хамбакера может быть несколько. хз.
3 - "заземление" играющего на струны через машинку. см. с обратной стороны.

Есть желание понять принцип - http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5971 или спаяйте обрыв и не парьте мозг.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTD Viper + Duncan Design
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 09:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5971 или спаяйте обрыв и не парьте мозг.


А ты считаешь что на Вебфайле файлы будут хранить так долго?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTD Viper + Duncan Design
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
qtran24 писал(а):
красный и белый - от катушек (датчиков). вариантов их соединения для хамбакера может быть несколько. хз.
3 - "заземление" играющего на струны через машинку. см. с обратной стороны.

Есть желание понять принцип - http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5971 или спаяйте обрыв и не парьте мозг.


Если не сложно - название книженции подскажите - у меня на работе антишара стоит...
кстати, если обрыв провода 3 - током на струны шьет?
Что значит "спаять обрыв"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 10:23 
Я обновил ссылку. Название книги в названии файла.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 21:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
qtran24 писал(а):
Я обновил ссылку. Название книги в названии файла.


Спасибо! Почитал и разобрался! :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 22:32 
Если вас интересует качество съёма ЗВУКА - рекомендую удалить из тракта ВСЕ детали (потенциометры, кондёры и прочие пербло-локи), шунтуют они или в разрыве стоят - один хрен звук поганят на отличных катушках.

Правильное заземление и экранизация тоже совсем не помешают.

Володин обмолвился раз что мол поты нужно брать типа по 100 баксов и всё будет ок, но не верится в это совсем... не те это компоненты имхо... хотя я не пробовал, да и пассив всё это высокоимедансный хз... лучше напрямую в разное усиление втыкать коротким и жирным проводом с рабочей землей и в общем экране.

Но. Для концертно-репетиционной работы ничго удалять нужно, наоборот чесать репу в сторону встроенного актива (обсуждаемо).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 00:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
сложно всерьез говорить о качестве звука LTD Viper 100 - поскольку это одна из самых младших моделей линейки Вайпер. До "студийной" гитары как до Китая.
Для моих целей - недурная гитара (тем более, после того, как побывала в руках местного гитарного мастера).
Нашел оригинальные схемы Дункана + Ваша ссылка на отличную книженцию (обнаружил на трекере и недо-русскоязычный вольный перевод трудов Коха) - оригинал, разумеется, полезнее.

Для репетиций в гараже сойдёт и не очень короткий не очень жЫрный (беспеко) провод. Ну и даже в таком наборе, на мой не искушенный слух звучит вполне приемлемо. (могу закинуть демку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 01:56 
недо-русскоязычный вольный перевод трудов Коха-а нельзя его куда-нибудь выложить? Не помешает он мне я думаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 23:44 
Wizbourne писал(а):
сложно всерьез говорить о качестве звука LTD Viper 100
Субъективное "качество" эл.гитары, в первую очередь, имхо, зависит от ее настройки; гитары за 300 баксов кидают в магазы с конвейра, гитары за 3000 баксов кроме наклейки вип-логотипа перед этим еще и настраивают. Иногда.
Хотя херовая геометрия ладов, неправильное расположение точек фикс, конечно, тоже имеет место быть.

Это вообще проблема номер один гитаристов, один из пяти сотен:roll: способен НАСТРОИТЬ свою гитару с помощью мозга, а не тюнера или резонансов в ушной полости, а так всё бедолаги несчастные только по коробочке с лампочками строй ро(а?)вняют :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 07:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Вот видите как нам тяжело! А ведь у меня коробочка - и та без лампочек! :lol: :lol: :lol:

EDIT
околорусский вариант книги Коха. Скачать можно только 10 раз...
http://rapidshare.com/files/254287985

Странности распайки - по умолчанию (в том виде в котором приобрел) - зеленые провода от датчиков припаяны к тумблеру, а черные на землю, хотя по схеме производителя все с точностью до наоборот. А работает, блин... И не фонит нифига...

EDIT2
Гляжу просмотров много, а ответов, мало... Мож я глупость какую написал, так в слух похохочите штоль, чтобы мне - гидравлику, понятнее было куда "тараканчики" по проводам бегут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB