krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 17:12 
Мое предложение несколько наивно, может смешно, но оно может РЕАЛЬНО помочь новечкам, пионэрам, студентам - тем у кого нет средств на продвижение своих идей и приобретение необходимой аппаратуры.

Допустим нас 300 человек на форуме. (сейчас 259, но эт не суть)
Многим (в т.ч. и мне) - не по силам купить хорошую (или хоть приемлемую) аппаратуру.Если все скинутся по 100 р - это будет уже 1000$. Это может реально помочь любому. Сразу предупрежу - я не делец и не барыга, личной наживы тут не усматриваю - посему предлагаю создать некий "фонд", который будет в руках администрации сайта. Можно воспользоваться, например - вэбмани. Ситуация - участнику форума нужен некий аппарат за 1000 долларов. Все скидываются по 100-150 р, аппарат покупается администратором и высылается абоненту -документы сканируются и любой форумчан может потребывать отчет и копии.. Если кому другому нужна помошь - уже получивший аппарат абонент буть любезен тоже внеси свой вклад. Каждый может получить халяву - не больше 1 раза в году.
Пороговая сумма понятно сейчас - 1000 $, но ведь количество форумчан растет с каждым днем!! Естесственно администрация форума и люди взявшие на себя этт гиморой имеют возмещение затрат и вознаграждение.
Понятно что ситуация когда все захотят получить 1000 баксов приведет к тому, что все ее и потратят. НО это все в разные временные рамки - получается что то вроде некоторого добровольно-принудительного кредитования. И тут опять же можно придумать какую то дефференциацию и ограничение по сумме личного вклада в общак за год?

Вот такой вот коммунизьм.. что скажете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 17:29 
я слабо верю в то, что это будет работать постоянно.
ситуация - приходит новечок и понимает что он хочу курц, ему общаг скидывается и покупает курц, а зачем?! за что?! он его покрутит и что будет дальше? продаст, ибо не осилил?
и фиг ктонайдет этого человек.
мне не жалко 150 рублей - но мне хочется выкидывать деньги в пустоту.
все кто работает - давно заработали себе на нужную им технику.
а вот если у человека нету проблем с мтериалом - но он не может - проше ему подарить 1-2-3-4 часа работы в студии, что бы он понял куда и как двигаться ему и в каком напрвлении. вот


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 17:41 
tux писал(а):
я слабо верю в то, что это будет работать постоянно.
ситуация - приходит новечок и понимает что он хочу курц, ему общаг скидывается и покупает курц, а зачем?! за что?! он его покрутит и что будет дальше? продаст, ибо не осилил?
и фиг ктонайдет этого человек.
мне не жалко 150 рублей - но мне хочется выкидывать деньги в пустоту.
все кто работает - давно заработали себе на нужную им технику.
а вот если у человека нету проблем с мтериалом - но он не может - проше ему подарить 1-2-3-4 часа работы в студии, что бы он понял куда и как двигаться ему и в каком напрвлении. вот


Вот и предлагаю обговорить, возможно ли в принципе это, как контролировать, разбираться кто есть кто. Можно по другому.Без коммунизьма, но про египед ))))) На год для каждого участника форума - принудительный взнос 100 баксов в общую копилку.100*300= 30 000 баксов. Так. Деньги УЖЕ есть. Заявки поперли - кому что действительно надо на сумму 1000 баксов - берет из копилки и ему покупают, но на него записывают эту сумму. 1000$/300 чел= 100 руб/чел. Т.е все вложили сейчас реально - по 100 р. Остаток по итогам года - возвращается на личный счет каждого участника,за вычетом премии администрации, а получатель обязуется за следующий год 1000 баксов довнести в фонд и пока не закроет сумму - ничо брать больше не может. Т.о его это подстегивает вносить бабло - а общее бабло фонда все растет за счет новых участников и покрывает эти маленькие дольки каждого, которые сложили эти 1000$. .Т.о происходит кредитование на год.
Естесственно при таких раскладах все на честности держится...
А по поводу 2-3 часа в студии - не все живут и ЗАРАБАТЫВАЮТ в Москве. Потом - что такое 2-3-4 часа? что за это успеешь? И этому доброму дяде в студии эти 4 часа могут ой как дороже встать....да и скока он сможет народу впустить?
Можно совсем попростому - пацаны вот мой ящик-мани.. скиньте по 100 р, бля буду я не наркоман ))) :D :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 18:34 
нереальна нах :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 18:41 
Пришел тарантула и все мечты опошлил .. как всегда ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 19:00 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Не понял тебя Микл, зачем приводить к какому то денежному оттенку форум. Он на то и форум что-б общаться.
Сделай проще, создай организацию с изначально прописанным твоим вариантом и зови людей пообщаться :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 19:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Думается мне, что Tux ближе всех к истине подобрался.

Я иногда работаю (сразу говорю - ОЧЕНЬ редко!) на шару только потому, что мне нравится или человек, или материал, который он приносит. Насколько я знаю, Изотопыч тоже этим страдает (или раньше страдал).

Вопрос в том, насколько качественно человеку удастся подготовить материал к студийной работе - это ведь тоже непросто.

идеи со сбором денег - плиз, без меня и моего форума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 20:51 
[quote="krosh"]

Я иногда работаю (сразу говорю - ОЧЕНЬ редко!) на шару только потому, что мне нравится или человек, или материал, который он приносит. Насколько я знаю, Изотопыч тоже этим страдает (или раньше страдал).


Этим должен иногда страдать любой нормальный человек. Это очень хорошо - этим страдать. Тот кто этим ни разу в жизни не страдал - тот редиска.
Поверьте Александр. Я в людях хорошо разбираюсь. Вам и Андрею - Респект.
Иначе в мире одни Берковы пели бы......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 21:03 
krosh писал(а):
Думается мне, что Tux ближе всех к истине подобрался.

Я иногда работаю (сразу говорю - ОЧЕНЬ редко!) на шару только потому, что мне нравится или человек, или материал, который он приносит. Насколько я знаю, Изотопыч тоже этим страдает (или раньше страдал).

Вопрос в том, насколько качественно человеку удастся подготовить материал к студийной работе - это ведь тоже непросто.

идеи со сбором денег - плиз, без меня и моего форума!

Согласен полностью.
но ена засыпку:
что бы проводить какие - то перации и иметь гарантии - надо получить лицензию ЦБ - так что тут просто можно забыть про идею сбора денег


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 22:29 
Michael, с чего бы такие мысли? Почему кто-то должен тебе что-то купить? Странно замыленная система подарков. Чего проще, возьми кредит и скидывайся сам себе туда по 100$ в месяц. Я мыслю так, пусть каждый сам получает столько денег сколько умеет заработать и покупает себе аппарат по своим способностям в финансовом плане. Если умеешь работать, деньги будут. Не умеешь, тогда не вижу смысла дарить тебе что-то ведь толку от этого ни какого. Если думаешь что толк будет и ты начнёшь зарабатывать при покупке чего-то, то бери в займы и уже с работы отдашь. К чему такую шару разводить, не понимаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 23:33 
Litvinov писал(а):
krosh писал(а):

Я иногда работаю (сразу говорю - ОЧЕНЬ редко!) на шару только потому, что мне нравится или человек, или материал, который он приносит. Насколько я знаю, Изотопыч тоже этим страдает (или раньше страдал).


Этим должен иногда страдать любой нормальный человек. Это очень хорошо - этим страдать. Тот кто этим ни разу в жизни не страдал - тот редиска.
Поверьте Александр. Я в людях хорошо разбираюсь. Вам и Андрею - Респект.
Иначе в мире одни Берковы пели бы......
Было время -у меня ни фига не было....и меня на халяву записАл Роман Добровецкий(Театр Эстрады).Хоть "резонанса" и не получилось-я до сих пор ему благодарен.Надо,надо -иногда быть бескорыстными.Я тоже стараюсь помогать по" мере возможности".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 04:26 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Раз возникла тема "профсоюза", то он уже в некотором роде здесь существует. Варианты развития и нужно обсуждать. Профсоюзные деятели могут небескорыстно, но в разумном направлении и размерах продвигать общественные услуги, типа посредничества- доставки оборудования с аукционов и т.п. Фидбек и прочее постить в отдельной ветке. Возможно увеличить количество предложений по продаже и обмену оборудования на базе доверия к постоянным участникам форума. Это и будет эквивалентом коммерческой помощи братьям по цеху. Без всяких лотерейных билетов. Наверняка многие, даже далекие от коммерции люди, имеют определенные выходы на выгодные предложения по определенным позициям, которые могут быть интересны участникам форума. Так и будет развиваться помощь друг-другу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 10:31 
MSergey писал(а):
Michael, с чего бы такие мысли? Почему кто-то должен тебе что-то купить? , .


Да нет MSergey, конечно ты прав - никто никому ничего не должен и конечно не обязан, никто так вопрос то не ставил :) Просто так сказать - опрос общественного мнения и позиций.. По поводу сбрасываний - предлагаю тогда СБРОСИТЬСЯ по 100-200 р просто так- на нужды форума - Александр, давайте координаты.


а по поводу существования профсоюза - тогда задам вопрос конкретно -люди, памагите мне Tampu купить (или др. нормальный преамп) но не за 650$ как у нас предлагают - епть, ну эт грабеж за такой девайс стока брать!!!! Может у кого есть б/у но в хорошем состоянии?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB