krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неужели и нас это ждёт? :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 00:41 
Вот, есть у нас в Волгограде студия одна, одна из самых больших в городе (их таких всего-то 2-3, не больше :lol: ). Так вот, сидят без работы, бомбят по клубам. Благо музыканты, играть не разучились. Почасовка у них щас рублей 400, по-моему. И нихто ниидёт, ниадна сфолоч.

Лично не узнавал, батя сказал. Спрашивают, а чо, типа, ф чом дело. А те, мол, да пазасели падамам фсе с компами, студия типерь нах нинужна. Камута бабки платить, лучше сами буим фсё делать. Вот так. Виртуальщики. Мы их не очень, а они нас сзади. :shock:

Неужели и нас это ждёт?... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:15 
что значит ждёт?помоему дождались уже! :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели и нас это ждёт? :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 06:31 
mugot писал(а):
Вот, есть у нас в Волгограде студия одна, одна из самых больших в городе (их таких всего-то 2-3, не больше :lol: ). Так вот, сидят без работы, бомбят по клубам. Благо музыканты, играть не разучились. Почасовка у них щас рублей 400, по-моему. И нихто ниидёт, ниадна сфолоч.

Лично не узнавал, батя сказал. Спрашивают, а чо, типа, ф чом дело. А те, мол, да пазасели падамам фсе с компами, студия типерь нах нинужна. Камута бабки платить, лучше сами буим фсё делать. Вот так. Виртуальщики. Мы их не очень, а они нас сзади. :shock:

Неужели и нас это ждёт?... :shock:

Ну правильно... А за что бабки то платить?
За студию в Вологограде?
:)
Там что хоть одна звезда пишется?

Уж лучше дома все делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели и нас это ждёт? :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
VST писал(а):
Ну правильно... А за что бабки то платить?
За студию в Вологограде?


За продукт, а не за домашний самопал.
А где это уже вам решать.
Хотя домашний может быть совсем и не самопал, а продукт. Если дома студия конечно, не её виртуальная видимость.

VST писал(а):
Там что хоть одна звезда пишется?


А вас это волнует ? Или имеет значение, где пишется очередной "продукт" фабрики потухших звёзд ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 11:34 
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:41 
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.

Какую мигалку?не понятно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:47 
ёёёё... аватару )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 13:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.


Зачем так грубо ? Он ведь ничего криминального не сделал.
Ну кроме юзания VST конечно... :) Но человек вроде прислушивается, может и исправится. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 20:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
все зависит от стиля и целей написания музыки ...

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 00:01 
Господа! Совершенно не желал разводить тут полемику. Тем более по вопросу IRON vs VST. Мне просто кажется, что народ настолько оглох, что лечить это придётся долго и мучительно. А может быть и не вылечится это. :oops:

Пришёл тут как-то ко мне один "гитарист" продвинутый. Типа, шарит, рубит, лабает и пр. Я ему зарядил две композы, не свои: одна полностью на железе, вторая полностью на софте. Вопрос, думаю, всем ясен - надо было различить где что. Трудность состояла в том, что в железной композе не было живых инструментов (окромя вокала), а софтовая ими кишила, и голосов больше было, типа, "плотнее" звучала. Так вот он аж покраснел весь, заёрзал на стуле, просил по 20 раз ту и ту врубать. В итоге что? НИУГАДАЛ! :lol: :lol: :lol:

Хорошо ещё, что он выслушал меня, не стал спорить. Я указал ему на некоторые вещи, к которым надо было прислушиваться. В итоге он понял. И теперь неважно, запомнил он это или нет. А в том, ОШИБЁТСЯ ЛИ ОН В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 00:17 
Можно и по проще тесты сделать- так, как например немецкий жуpнал Кейбоардс делает сравнения, например рабочих станций. Берётся одна и та-же мидюха и пишется одной и той же группой инструментов разными машинами или софтом. Разница сразу на лицо. И субъективная, и если надо можно и спектры поснимать и посмотреть где у кого чегоне хватает.
Да просто возьмите миди какой нибудь песенки и сделайте несколько треков Гранд Пиано.
Всё познаётся в сравнении - сажаешь чувака и даёшь ему слушать пиано с бластеровского GM - чувак кивает и говорит - клёво !!!
Потом врубаешь Сэмплтанк - чувак бьёт себя по лбу и говорит - Ну конечно же, то было говно, а вот это ДА !!!!
Потом врубаешь простое ямаховское электропиано и под конец Гранд с Курцвайла.
А когда в конце опять включаешь бластер, чувак долго удивляется - как такое говно вообще могло кому-то понравится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 00:19 
Муготу.
Вы случайно не в Элисте в музучилище учились?
Я просто знаю несколько ребят из Волгограда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 00:50 
вся беда в том что не будеш ведь каждому втирать про разницу,а большинство реально её слышать перестали!жаль,растёт и крепнет глухая нация :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 21:41 
Litvinov писал(а):
Муготу.
Вы случайно не в Элисте в музучилище учились?
Я просто знаю несколько ребят из Волгограда.


Нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 21:44 
tarantula писал(а):
вся беда в том что не будеш ведь каждому втирать про разницу,а большинство реально её слышать перестали!жаль,растёт и крепнет глухая нация :cry:


Да, всё равно что всю жизнь жить в сарае и быть ТВЁРДО УВЕРЕННЫМ, что кроме этого сарая нет ничего больше, а всё что про это "больше" говорят - ложь, провакация и попытка сбить с толку. :lol: :lol: :lol:

Ладно, будем работать, пока ещё не все оглохли. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 21:47 
Litvinov писал(а):
Можно и по проще тесты сделать- так, как например немецкий жуpнал Кейбоардс делает сравнения, например рабочих станций. Берётся одна и та-же мидюха и пишется одной и той же группой инструментов разными машинами или софтом. Разница сразу на лицо. И субъективная, и если надо можно и спектры поснимать и посмотреть где у кого чегоне хватает.
Да просто возьмите миди какой нибудь песенки и сделайте несколько треков Гранд Пиано.
Всё познаётся в сравнении - сажаешь чувака и даёшь ему слушать пиано с бластеровского GM - чувак кивает и говорит - клёво !!!
Потом врубаешь Сэмплтанк - чувак бьёт себя по лбу и говорит - Ну конечно же, то было говно, а вот это ДА !!!!
Потом врубаешь простое ямаховское электропиано и под конец Гранд с Курцвайла.
А когда в конце опять включаешь бластер, чувак долго удивляется - как такое говно вообще могло кому-то понравится.


Воспользуюсь Вашей методой непременно. Только вот Курцем обзаведусь... 8) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 22:21 
гы хотите прикол,оказывается не все глухие,я одной знакомой живущей в США передал диск нашей танцевалки одного нашего очень известного лейбла(она давно меня просила,любит хаус всякий,ну и), вобщем там 99% все на софте зафигачено,дык сёдня отписала спасибо,но грит чёта я в свой айпод закачала и грит чёта с качеством звука не очень,прозрачности и естественности не хватает :shock: да и музычка так се грит у вас,слабовата :lol:
и эта человек не связанный с записью и производством музыки,а просто рядовой слушатель...прикиньте да,через айпод сразу услышала :shock: кстати друзья её и подруги которым тоже было предложено просвятица,были примерно того же мнения!!!
так чта она меня сёдня приободрила своим письмецом,знач,не всё потеряно,знач,есть ешшо народ не оглохший :D
а значит мы просто обязаны сделать всё чтобы таких стало больше!!!
ВСЕМ ЛУЧШЕГО ЗВУКА!!!!!!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:22 
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.

нифига - это не наш клиент! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 13:01 
tux писал(а):
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.

нифига - это не наш клиент! :)


От такой рекламы отказаться.... :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 20:18 
Litvinov писал(а):
tux писал(а):
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.

нифига - это не наш клиент! :)


От такой рекламы отказаться.... :P
У VST была аватара с "дергающимся чуваком".Лично мне(имхо), подобные аватары мешают сосредоточится,если нужно,например,.......что-нибудь" умное" прочесть(или ответить) :D .PS.А вы о чем?....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 22:38 
Litvinov писал(а):
tux писал(а):
Taurus писал(а):
Блин,VST убери мигалку-на нервы действует.Или иди обратно на VST.ru-и мигай там,на здоровье.

нифига - это не наш клиент! :)


От такой рекламы отказаться.... :P

:-))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 00:35 
Да, слышащих всё же много. Но попадаются они чаще как раз не совсем в тех местах, где мы хотели бы их видеть. :lol: Например, почему бы им не быть в студии звукозаписи? 8)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB