krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 19:03 
К нам едет сам Маруани :D
хто идёт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 20:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
tarantula писал(а):
К нам едет сам Маруани :D
хто идёт?


В Москву ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 22:08 
Mike писал(а):
tarantula писал(а):
К нам едет сам Маруани :D
хто идёт?


В Москву ?

угу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 22:26 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
tarantula писал(а):
Mike писал(а):
tarantula писал(а):
К нам едет сам Маруани :D
хто идёт?


В Москву ?

угу


Ежели бы в Питер... :(
Скажите ему, что бы срочно ехал в Питер !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 23:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Не надо ему ничего говорить. Ффтыкаем в афиши на улицах Питера, кросафчеги! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 01:56 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
RPstudio писал(а):
Не надо ему ничего говорить. Ффтыкаем в афиши на улицах Питера, кросафчеги! :D


А чо - прошло 30 лет и он перестал быть щенком?
Подумаешь, приезжает! - У меня друг так синтезаторы разогревает.....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 02:39 
abanamat2 писал(а):
RPstudio писал(а):
Не надо ему ничего говорить. Ффтыкаем в афиши на улицах Питера, кросафчеги! :D


А чо - прошло 30 лет и он перестал быть щенком?
Подумаешь, приезжает! - У меня друг так синтезаторы разогревает.....



Вадим. Но когда слушаешь как наши разогревают свои синтезаторы, почему-то мало кто из них "фтыкает" так как Маруани, Жарр, Шульц :):) :P :D

Вот прослушал сейчас маруанивский "Сувенир из Рио" . А есть ли у вашего друга такая же вешь?
:lol: :P :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 04:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Litvinov писал(а):
abanamat2 писал(а):
RPstudio писал(а):
Не надо ему ничего говорить. Ффтыкаем в афиши на улицах Питера, кросафчеги! :D


А чо - прошло 30 лет и он перестал быть щенком?
Подумаешь, приезжает! - У меня друг так синтезаторы разогревает.....



Вадим. Но когда слушаешь как наши разогревают свои синтезаторы, почему-то мало кто из них "фтыкает" так как Маруани, Жарр, Шульц :):) :P :D

Вот прослушал сейчас маруанивский "Сувенир из Рио" . А есть ли у вашего друга такая же вешь?
:lol: :P :wink:


Разные есть вещи. Приезжайте - я вас познакомлю. Думаю, что Вы останетесь довольны.

Что касается моего мнения - оно чистое ИМХО. Не могу я поставить мысленно в один ряд печатающих на принтере пластинки Маруани и Жарра и "мыслителей" Шульца и Tangerine Dream....
Вкусовщина - простите, что "сорвался"! Но остаюсь убеждённым, что несколько лазеров "Спейса" не стоит моих денег на билет. А музычка их сильно средненькая.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 04:39 
Согласен. Как музыкант Маруани не сильно силён, как композитор - ну мелодист неплохой, а аранжировщик тоже не сильно. Но я лично смотрю на такие веши как на пакет, объединяющий несколько составляющих - как на явление. Как на некоторую опорную точку. И даже если сегодня появятся десятки аналогичных стилю команд,
Маруани - это несомненно явление, и к нему будет чуть выше внимания чем к современным. Уже то, что в 1983 году он дал в Олимпийском первое в Совке настоящее шоу, не концерт, не представление, а именно шоу с лазерами и летающими моделями, с десятком киловатт - уже заслуживает того, чтобы сходить на сегодняшний концерт и сравнить свои тогдашние впечатления с сегодняшними. Тогда я провалился под стул от кайфа, хотя музыку Спейс любил меньше всего из всего "космоса". Даже практически не любил - считал псевдокосмическимпопсовымдиско. А сегодня смотрю видео запись концерта из Олимпийского (есть в осле) и немного начинаю переоценивать тот-же совок.
Не все в Министерстве Культуры были уродами. Даже наоборот. Большинство были нормальными людьми и хорошо делали свою работу.
Кстати. Именно в наше время начинают выясняться истиные причины приезда или не приезда звёзд в те времена. И не всегда наша сторона была виновата в том, что мы не могли увидеть тех же Битлз или Пинк Флойд живьём.
Моё мнение: человек моего поколения и старше, т.е. практически человек моей расы- совок, ,может и не обязан, но должен сегодня посмотреть живьём всех, от Чингисхана до Джудаст Прист. Это восполнит некоторые пробелы в истории, уравновесит внутреннюю энергию и в любом случае, всё равно будет полезней глупого наблюдения в небольшом, полном электромагнитного смога ящике, внутренней жизни "фабрики звёзд" или "бригады" под тёплое пиво и ворчание, как говорит один писатель, "обизиянок"......
Денис. Сходите на Маруани просто так. Позвоните Тарантуле, Рябцеву или ещё кому из Форумчан, скиньтесь на пиво и балдейте под новейшие лазерные установки....... :P :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 09:00 
а я Пинков живьем в 89-м видел хоть и в уже урезанном составе, но ШОУ!!!!!!!! с тех пор болею Флойдом :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 09:24 
lodjica писал(а):
а я Пинков живьем в 89-м видел хоть и в уже урезанном составе, но ШОУ!!!!!!!! с тех пор болею Флойдом :-)


Это здорово !!!, но всё таки 89-й это не совсем 83-й. Казалось бы немного разницы, а всё таки два мира. Граница миров с апреля 85-го, по начало 87-го. Я например уже в 88-м или 89-м Саймона видел, Гилана, Назарет, Супермакс и много другой хрени. Но это не так ощущалось, как Спейс в Олимпийском
Музыка Маруани мне не сильно нравится, но учитывая что всё таки юбилей - 20 лет со дня тура "Париж -Франция-Транзит" думаю это шоу стоит посмотреть.
Тем более что свет у него всегда классный.
Можно сказать что Маруани это что-то вроде Ж.М. Жарра, но только LE, вроде M-Powered.
:P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я передачку про него видел - и мне он показался обыкновенным жуликоватым мелким чиновником протекционистом с некотороми жополизкими замашками.
В интерьвью одна его фраза просто убила.
- Я тут планировал благотворительный концерт- акцию (после Беслана) , а КДС попросил 40000 долларов за аренду зала. Пришлось все отменить, хотя даже Путин давал добро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Litvinov писал(а):
Согласен. Как музыкант Маруани не сильно силён, как композитор - ну мелодист неплохой, а аранжировщик тоже не сильно. Но я лично смотрю на такие веши как на пакет, объединяющий несколько составляющих - как на явление. Как на некоторую опорную точку. И даже если сегодня появятся десятки аналогичных стилю команд,
Маруани - это несомненно явление, и к нему будет чуть выше внимания чем к современным. Уже то, что в 1983 году он дал в Олимпийском первое в Совке настоящее шоу, не концерт, не представление, а именно шоу с лазерами и летающими моделями, с десятком киловатт - уже заслуживает того, чтобы сходить на сегодняшний концерт и сравнить свои тогдашние впечатления с сегодняшними. Тогда я провалился под стул от кайфа, хотя музыку Спейс любил меньше всего из всего "космоса". Даже практически не любил - считал псевдокосмическимпопсовымдиско. А сегодня смотрю видео запись концерта из Олимпийского (есть в осле) и немного начинаю переоценивать тот-же совок.
Не все в Министерстве Культуры были уродами. Даже наоборот. Большинство были нормальными людьми и хорошо делали свою работу.
Кстати. Именно в наше время начинают выясняться истиные причины приезда или не приезда звёзд в те времена. И не всегда наша сторона была виновата в том, что мы не могли увидеть тех же Битлз или Пинк Флойд живьём.
Моё мнение: человек моего поколения и старше, т.е. практически человек моей расы- совок, ,может и не обязан, но должен сегодня посмотреть живьём всех, от Чингисхана до Джудаст Прист. Это восполнит некоторые пробелы в истории, уравновесит внутреннюю энергию и в любом случае, всё равно будет полезней глупого наблюдения в небольшом, полном электромагнитного смога ящике, внутренней жизни "фабрики звёзд" или "бригады" под тёплое пиво и ворчание, как говорит один писатель, "обизиянок"......
Денис. Сходите на Маруани просто так. Позвоните Тарантуле, Рябцеву или ещё кому из Форумчан, скиньтесь на пиво и балдейте под новейшие лазерные установки....... :P :D


Ну вот: мы опять практически добились консенсуса...
Правда ТОЛЬКО ради справедливости и тут не удержусь вставить небольшой коментарий....
Как раз в году эдак 1983 (или плюс-минус год, но не больше!) наблюдал я в "таком же зале" (ленинградский СКК) концерт отечественной группы, тоже отягощённый "лазерным шоу". печатление производило сногшибательное! Хотя музыка была совершенно другой.....
Предлагаю такое восполнение "пробелов истории": тогда концерты наших исполнителей в одном зале длились не менее недели (при соответствующем стечении публики) и были не настолько убогими по содержанию, как теперешние. Чего греха таить: устроители и вдохновители сегодняшних "мега-супер-шоу" в те времена не прошли бы худ совет (об исполнителях даже говорить смешно) и спокойно работали бы в филармониях грузчиками...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 12:47 
Найти консенсус без спиртного - это уже искусство.
Честно говоря Вадим, ни один реанимированный или доживший до наших дней проектов меня не впечатлил. А из новых очень мало такого, которое больше двух трёх вещей слушать будешь(ну кроме джаза, блюза, классики). А Маруани или современный Шулце - это вроде как в кино сходить на "Дозор" или "Транспортёр"- посмотрел разок, пивка вмазал, впечатлился и .....забыл. Но время провёл хорошо.
А если на такой концерт да ещё с подругой жизни, шампанского ей чуть чуть под лазеры, цветы на выходе, кафешку полуночную со свечами .....:):):) :lol: :oops: :P
Вот моя скво - фабрики и попсу терпеть не может, но и с Джетро Талл и Элой не тащится. А Маруани - это как раз то, что надо. :D :D

А вот по поводу худсовета - это вопрос серьёзный. Я думаю что некоторый вид цензуры, ну этакий её облегчёный вариант вроде некоего фильтра - необходим.
Пусть самоцензура (только не все умеют) или другой вид ограничения?
По крайней мере для творческих работников. Для техников итак всё ясно - тут и стандарты и минимум знаний и т.п. А вот артистам фильтры нужны иначе скоро будет жизнь культурная "шо песдетс".
Прав в некотором роде Николай Петров, пишет в Аргументах: Куда не переключишь - везде Петросян. Выбор уже не между переключением каналов и выбором программ, а между тем - смотреть ли телик или нет. Никто не против Петросяна, но только нахрена его так много? Причём везде?
Или вот Дробыш. Талантлив, грамотен. Только ни один человек не справится с таким объёмом работы. Это физически невозможно. Отсюда халтура, пусть и хорошо слепленая, но халтура. И её будет всё больше и больше, до тех пор, пока не получится как с Церетели. Он ведь в начале своей карьеры очень даже толковый и новомыслящий был, а сейчас? .
Чего-то я опять не в ту тему въехал. Так что, вернёмся к нашему бар..., простите к Маруану, тьфу...Маруани :):)
Мне у него всего лишь одна вещь нравится - Сувенир из Рио. Типичный французский саундтрек´в стиле Космы, только электроникой разбавленый. Хорошо бы лёг в продолжение высокого блондина.... :P


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB