krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 22:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Вот моя небольшая (хотя лично для меня она была к сожалению «большой») история/опыт доставки.

Купил 24 канальный Soundcraft Delta 200 на американском ебэе. Покупал через посредника EbayToday. У них так ;
1 – вносишь деньги на свой аккаунт ебэйтудэй, делаешь «ставку» через их сайт и они потом сами торгуются за выбранный вами лот в пределах вашей «ставки». В этом случае они взымают комиссию 10% от (аукционная стоимость лота + доставка по америке).
2 – есть возможность (а это легко) торговаться и оплачивать на ебэй самостоятельно. То выигрываете сами нужный лот и указываете адрес американского склада ебэйтудэй. Но для этого надо еще ознакомиться с правилами пользования такого мэйл форвардинга на сайте ебэйтудэй. При таком варианте комиссия будет фиксированной за упаковку и еще что-то там, но конечно конкретно меньше чем 10% при цене лота под 1000 долларов.

Гвоздняк в том, что даже если разобрать 24-й Soundcraft Delta 200, вынуть из него все линейки и отправить их отдельной посылкой, то все равно сам корпус просто не проходит по габаритным ограничениям почты.
Из того что было видно/доступно мне – доставка морем.
И вот как у меня складывалась эта доставка морем через посредника ебэйтудэй:
1) Судно вышло из штатов через четыре месяца! После покупки.
На сколько понял у этого ебэйтудэй просто не развита доставка морем, малый оборот товаров доставляемых морем. И они видимо эти четыре месяца набивали свой контейнер по мере поступления новых крупногабаритных лотов от других клиентов.
По мне это конкретный минус.
2) До покупки своего микшера, общался по телефону с человеком из ебэйтудэй который отвечает за доставку морем. И из этого разговора казалось что все реально и не дорого и все Ок.
На практике – с растаможкой они вообще ничем не помогают. Отправлять груз морем прямо в порт Питера как говорят даже опасно, могут возникнуть проблемы с растаможкой. И мой микшер был отправлен в Финляндию порт Котка (несколько десятков км от Выборга).
3) Из-за чьей-то ошибки груз был отправлен в контейнере, который может приниматься только в порту Хельсинки. А это еще + сотня км от Котки.
4) За грузом посылал своего друга (писал ему доверенность). Он приехал в Хельсинки, заплатил сумму в 274 евро! Некой компании нордикон. (это было полной неожиданностью!) После чего получил релиз нот и поехал на склад за микшером. На складе заплатил 80 евро за оформление транзитного документа Т1. После этого ему выдали груз. Вскрывает, а там итальянский стол…..
Мой груз потерялся. В общем его нашли потом. И я снова снаряжал своего друга в дорогу до Хельсинки и снова пришлось платить за новый Т1.

По деньгам:
1- доставка морем 300 долларов. Мой груз был общим весом 60кг., но если вы отправите даже 120кг, то стоимость может быть не особо больше или даже такой же.
2 – 274+100 евро в Финке
3 – затраты на поездку в Финляндию
4 – таможенная пошлина. По таможенной пошлине так – если товар провозится самостоятельно ну или по доверенности, то беспошлинно можно провезти на сумму 1500 евро и весом до 50 кг. В моем случае пошлина была 40 евро за превышение веса (4 евро за килограмм превышения).

Есть еще важный момент. Служба поддержки ебэйтудэй очень инертна и порой работает на отъе…сь. А острых срочных вопросов по ходу развития событий хватало.
Типичные лентяи. Когда люди работают, это видно. Когда люди работают, Клиент! Не тратит нервов.

В принципе, все может складываться и более позитивно. 274 евро это действительно многовато, так берет Нордикон. Сколько бы взяли в той же Котке, куда вообще-то и должен был придти микшер не знаю.

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ БОЛЕЕ ВМЕНЯЕМЫЙ СПОСОБО ДОСТАВИТЬ КРУПНОГАБАРИТ ИЗ-ЗА БУГРА, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Не дай Бог кому-то еще пройти такую историю….
Но и даже при таких мытарствах, все равно ооочень рад что купил этот микшер, радует!

Мой микшер стоил 900 долларов (аукционная цена ебэй). В результате я отдал за него чуть больше 2000 долларов.
Больше 1000 долларов на доставку! Хочется свято верить в то, что появится какая-нибудь альтернативная служба доставки/почта, которая будет иметь ограничения по весу и габаритам гораздо больше чем 30кг.
Вот как думаете, выгодно почтовой службе самолетом те же 60кг да за 1000 долларов!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 05:57 
А в какую сумму вы оцените нервы и время, что на это потратили?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Поговорку "за морем телушка полушка, да рубль перевоз" никто не отменял... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 16:41 
Весь секрет в том, нет никакого секрета. Есть просто уже отработаные варианты доставки морем и авиа. Таможеный брокер с которым работаю уже второй год. Ну и опыт. А по первости, то что у вас получилось это нормально. Так всегда бывает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Надо было мне прямо в Питер отправлять. Просто по рассказам, так это былаб еще большая авантюра чем через финку.
В следующий раз опробую балтийскую таможню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
nafnt
Расскажите пожалуйста как это у вас происходит? (груз оформляется на физическое лицо или юр.)
Отработанные варианты доставки авиа? :!:
Все те же до 30кг или это что по тяжелее можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 16:59 
Если вести через питер, то только как на юр лицо.
Авиа я груз 100 кг привозил, никаких осложнений не было. Но тут был момент, сам то я живу в Свердловской области и у нас свой аэропорт "кольцово" со своей местной таможней. Может поэтому у нас можно то что нельзя у других). Не знаю....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 16:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Вот вроде бы в одной России живем.....


Чисто информационно, могу добавить.
24 канала Delta 200 спокойно влезает на заднее сидение легкового форд фокус.
Важно при выезде из Финляндии (еще на финском посту) показать транзитный документ Т1!!!!
Таможенную пошлину берут на российском посту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 09:23 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:13
Сообщений: 149
Откуда: Донецк
Недавно приехал Yamaha M3000 (48 канальный) вес в кейсе - 216 кг. плыл естественно морем. Заказан был в мае - приплыл в октябре. под подъезд студии.

По деньгам : 1800 цена на ебее американском
Вобщем вышел 3250 со всеми доставками.
Изначально планировалось 2950, но пришлосьдоплатить за кейс (по весу) но ничуть не жалко. Во первых пульт пришел целый, во вторых такой кейс стоит недешевле 500, и то на заказ.

Везли через частного посредника (работаем с ним 5 лет, привез более 200 лотов) По Украине работает отменно, по России - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 18:30
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Mishel_SPb писал(а):
Хочется свято верить в то, что появится какая-нибудь альтернативная служба доставки/почта, которая будет иметь ограничения по весу и габаритам гораздо больше чем 30кг.


Хм, а я было тоже хотел связаться с ебей тудей...

Раньше я не привозил ничего из-за границы, опыта нет, но собираюсь притянуть микшер.
Очень меня напрягает вопрос с таможней! Живу в Москве (по сему ехать самому в Польшу или Финляндию не вариант). Если товар притащат в Москву, его тут и растамаживают? Из чего они насчитывают размер таксы? Ходят слухи что вообще, чуть ли ни как Бог на душу положит...

Сколько примерно может встать "в финале" микшер 16 каналов (т.е. метр на метр на 30 см, и кг 30-40)?
Где такие узкие места, в которых могут наколоть (очень не хочется все уплатив, вдруг уже на выходе со склада услышать "мужчина, вы это.. тут еще тысченку баксов должны Родине.."))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:23 
Мне кажется его можно простой почтой отправить, пойдёт ваще без растаможки)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 18:30
Сообщений: 28
Откуда: Москва
nafnt писал(а):
Мне кажется его можно простой почтой отправить, пойдёт ваще без растаможки)


! вот это интересно! Забегу-ка я на почту...

А как лучше решить с доставкой? Есть кто-нибудь толковый?
Я так понимаю, схема следующая: сторговался с хозяином, перевел ему деньги. Он отправляет товар на местный склад того оператора доставки, которого я тут в Рф выберу. Потом оператор за мзду перевезет его со своего забугорного склада в мой город и укажет, где и когда забрать. Верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
У ебэй тудэй появилась авиа доставка крупногабарита. Сейчас купил второй микшер 24 канала, буду пробовать, микшер уже у них на американском складе, отпишусь потом по результатам.

НО! Все может даже проще. Смотрю сейчас UPS и походу дела они доставляют крупногабарит в Россию!
Вот смотрю и глазам не верю, но походу дела реально все.
Информация по ограничениям:
http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/packaging/weight_size.html?srch_pos=2&srch_phr=%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&WT.svl=SRCH

Калькулятор для Freight:
https://wwwapps.ups.com/fctc/timeandcost?loc=en_US

Знал бы чуть раньше…. попросил бы продавца отправить прямо в Россию… но мое добро уже на складе посредника, уже без вариантов.

С доставкой через UPS по идее должно быть так (как и с любой другой посылкой, будь то синтезатор 20кг):
- груз приходит в Россию, вас оповещают
- если груз тяжелее 30кг и дороже 1000 евро, то надо будет съездить (когда придется, будет известно куда, но в своем городе конечно) и пройти «таможенную очистку», заплатив пошлину.

Если груз 30кг и не дороже 1000 евро, то со свистом прямо к вам. Вес считается с упаковкой.

«Таможенная очистка» в моем случае (при авиа доставке ебэй тудэй) должна быть точно такой же как и в случае с UPS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 17:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Николай Малевич

Вы можете позвонить в UPS и все прояснить. В Москве много отделений UPS и телефоны естественно московские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 19:00 
UPS не советую. Когда что нибудь они вам привезут поймёте почему)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 22:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
в свое время интересовался УПС, в калькуляторе насчитал доставку Родес-а из Нью-Йорка больше 1000$ даже бюджетным способом. Может неправильно считал? Читал немало плохих отзывов о качестве самой услуги.. так что не сильно радужно все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 23:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
уделено


Последний раз редактировалось ilia2s Пн янв 16, 2012 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 23:57 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
ilia2s писал(а):
Судя по массе Pb АКБ, которые обычно используются в ИБП, думаю что считали правильно, для хорошей железки


Rhodes Piano... :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 06:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
понял, веселый косяк на ночь вышел )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 17:30 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:13
Сообщений: 149
Откуда: Донецк
Цитата:
Rhodes Piano...


Нам Родес приехал где-то 450дол. за доставку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 18:13 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
PTIZZA писал(а):
Цитата:
Rhodes Piano...


Нам Родес приехал где-то 450дол. за доставку


Через УПС? Откуда ехал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 20:14 
у них там мист есть... прикольная контора была.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 20:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 18:30
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Насколько понимаю, обязательная таможня только если стоимость товара больше 1500 евро?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 21:34 
по моему 1000 евро


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 22:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Все по хитрому:

http://virtualshopping.livejournal.com/7204413.html

Еще есть лимит по массе ввозимого груза и новый закон который авиатранспортом позволяет безпошлинно ввозить до 10 000 Евро для личного пользования, короче гугл вам в помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 15:13 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:13
Сообщений: 149
Откуда: Донецк
Цитата:
Через УПС? Откуда ехал?


ехал из штатов...морем... долго... но приехал. брали через посредника. доставили под двери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
nafnt

Если можно поконкретнее, почему не советуете UPS?
Сам ни разу не пользовался. Раньше, когда беспошлинный порог был 10т.р., люди ругались что у этого UPSа этот порог и вовсе 5т.р. выходил.
Пару недель назад товарищ получил свой синтезатор, доставленный из Англии через UPS. И крайне доволен их сервисом. Его опыт и надоумил меня посмотреть подробнее что там и как у UPS.

Дилемма-то в чем, чтоб доехало в целости и НЕбыло СПЕЦИФИЧЕСКИХ проблем с растаможкой, если вы простой человек и у вас нет знакомых по этой части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:15 
Вот как раз то с UPS и будут проблемы. потому что они будут сами таможить, кстати это не бесплатно, и если возникнут какие то проблемы с документами на груз, они весь геморой по оформлению документов повесят на вас и преспокойно поместят вашу посылку на склад временного таможенного хранения, который тоже очень даже не бесплатный. и тогда у вас посылка золотой станет в полном смысле этого слова. Если есть возможность доставить почтой (USPS) то нужно ими и отправлять и тут без вариантов. Да кидают посылки и швыряют, попросите отправителя чтобы получше запаковали (ну заплатите лишних $20) зато всё придет как надо. Я сам приорити почтой привез несколько макбуков всё было в порядке. чего и вам желаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 06:18
Сообщений: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Да, все что до 30кг, конечно! Сам всегда прошу продавцов отправлять USPS если в штатах покупка.

К сожалению, с таможенным оформлением ясности нет. Так ли это страшно?
К примеру - купил человек товар дороже 1000 евро, и все, придется ехать и оплачивать пошлины. Но такое случалось, к примеру, с моим товарищем, и он совсем не юрист. Когда он рассказывал об этой процедуре, с его слов все было проще некуда.

И вот как, что это, это и есть процедура растаможки?
По аналогии - когда вы самостоятельно везете товары через границу, если вы везете столько (вес, стоимость) что пошлину платить не надо, тогда никакого таможенного оформления и нет вовсе, "зеленый путь".

Это конечно просто логические рассуждения....
Веду к тому, что по идее, при любой авиадоставке и самостоятельной растоможке, процедура растоможки должна быть такой же как и с рядовым случаем "ваша посылка дороже 1000 евро"

Поправьте пожалуйста если заблуждаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 00:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
дело даже не в процедуре, а в том что посылка получается дорогой и весь смысл покупки ее там пропадает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB