krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 20:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
изначально хотел узнать про зрение, но пока печатал расширил вопрос )

- я понимаю, что параметров масса .. состояние зрения конкретного человека, в какие мониторы он смотрит и как они настроены, а также освещенность помещения ... но всеже = через сколько времени за мониторам\мониторами у вас заметно устают глаза?
(речь и идет именно о работе где необходимо внимательно смотреть в монитор боольшую часть времени, а не о просмотре кино с пары метров))
меня хватает всего часов на 20-30 :( с короткими перерывами на еду и подобное
зрение не самое идеальное, но без очков спокойно обхожусь.. мониторы офисные самсунги + ноут.. освещение вполне продуманное, приглушенное

- про слух возможно была тема, но тоже интересно .. скорее не чисто слух, а в связи с восприятием
например= эффекты замыливания через какое то время, усложнение фокусировки внимания на конкретных элементах звуковой картины, сложность восприятия результата в целом ( одна из возможных причин не любви мастерить лично сведенные треки у некоторых людей)

- вокал и его выносливость .. да очень зависит от материала, вокалиста, условий записи , но тоже интересно

- все остальные возможные вопросы таймингов человеческого организма в условиях нашего дела и смежных областей
и я не только о том через сколько сорвешь голос или покраснеют глаза, а оптимальные параметры по вашим наблюдениям
как есть же процессы для которых нельзя выделять времени меньше чем икс часов икс минут .. не только же лампы нужно прогревать 8)

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 21:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Зрение. В приличных издательских домах цветоделением человек занимается (на специальном, не офисном мониторе) 2 часа работы - 4 часа перерыв - два часа работы.

Слух - адекватен в течение примерно 8 часов, из них наиболее ценны первые 4.

Вокал - у вокалиста со школой и в хорошей форме - порядка 3 часов. Исключение мне лично попалось одно: Сергей Беликов. Тот и 6-8 часов мог качественно петь. Поющие трусы - порядка часа, потом все.

Это всего лишь мои личные наблюдения.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 21:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
по зрению при работе со звуком для себя придумал чередовать действия за компом с другими (например накручивание синтов, перекоммутация и т д )
при работе с видео сложнее и мониторов вокруг больше - отдыхаю при рендринге )

насчет слуха наблюдения похожие
+ я часто в начале и перерывах слушаю что-то эталонное или наоборот диаметрально противоположное тому, что делаю в тот момент

с вокалом почти не сталкиваюсь, но недавно выдалась куча скажем так вокальных извращений с цепочками разной обработки
минимальный опыт и отсутствие регулярной практики очень напрягло мягко говоря, но там много специфики было, что иначе никак для желаемого результата

а в целом лично для меня оптимальный режим 20-30 часов что-то делать, а потом спать сколько получится
естественно это в идеале когда позволяет расписание )

+ для некоторых занятий нужен некий разогрев себя, а иногда некая медитация вплоть до легкого транса
например при синтокручении ака саунддизайне не самых банальных звуков, настройки параметров цепочки обработки и т д
накрутив примерно стараюсь какбы погрузится в конкретный звук, видеть его изнутри интуитивно, а не только логику связи параметров и изменений
потом начинаю совсем точно подгонять иногда поворачивая ручки буквально по миллимерам

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:17 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
TechnoShamen писал(а):
а в целом лично для меня оптимальный режим 20-30 часов что-то делать, а потом спать сколько получится

Вот на такой "оптимум" и нужно обратить внимание. При изменении типичных биологических циклов, начинает "не в ту степь" работать выбросы гормонов, адреналина и кстати нормальной работой слезной железы. Работа последней еще сильно зависит от количесва и качества принятого раствора этанола. Банальная водочная "сухость глаз" - явление частое. А сидят под киром перед монитором многие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
20-30 часов это когда планы обширные и хорошо дело идет иначе меньше
+ пользуюсь при возможности правилом - в совсем непонятных ситуациях ложитесь спать )
++распорядок зависит в основном от меня поэтому пока все идет как по маслу делаю в не очень здоровом для кого-то темпе, а потом могу устроить выходной от одного до сколько надо дней)
+ если нет неотложных дел и встреч утром, то основная активность приходится на вечер\ночь
пришел к этому опять же из личных ощущений.. +меньше отвлекающих факторов, инет быстрее, электричество чище и дешевле)
-минусы = звук не включить громче некоторого уровня, магазины только продуктовые, транспорт только такси
"в нормальном режиме" самочувствие и настроение хуже, кпд в разы ниже
проверено не раз на протяжении многих лет со всеми возможными параметрами

алкосценирую не часто и не сильно .. да и не купишь теперь ночью :roll:
только в меру и по делу :D

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:10 
По слуху - полностью соглашусь с ув.Админом.
Не зря в Долби-перезаписи в кино существует норма 8 часов, и не только из-за высоких уровней звука. Дальше можно такое насводить, что на следующий день все переделывать придется) что обычно и бывает.
По голосу - скажу по опыту работы с актерами кино - 4 часа максимум. Потом нет смысла мучить актера и себя количеством дублей. Голос меняется, способность им управлять - тоже.
Зрение - стараюсь реже смотреть на монитор) благо все на автопилоте. И то, через 10-12 часов в глазах песок.
А 20-30 часов работы - это издевательство над собой, потом отольется... не надо так. Поберегите здоровье. Серьезно говорю.
ПС Ну и само собой, никакого алкоголя на работе...


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
keyer писал(а):
Голос меняется, способность им управлять - тоже.

ВОТ! спасибо за нужное определение
на эту тему я туманно и выразился выше про вокал
именно это свойство я и использовал т.е. мне нужен был не мой голос, а каким он становится через какое-то только время да и еще с определенной интонацией и произношением через цепочку эффектов с подобранными параметрами

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
keyer писал(а):
ПС Ну и само собой, никакого алкоголя на работе...


в студийных делах да, а на клубных мероприятиях бывает .. особенно при реалтайм виджеинге на всю ночь :roll:

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:41 
TechnoShamen писал(а):
в студийных делах да


И не потому что уволят) а опять же - такого насводишь, с пьяных глаз кажется "ну ваще зашибиись!" Послушаешь на следующий день - под землю зарыться хочется... хорошо, если заказчику такое не сдавать... проходили, больше не хочу.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
там где слух не должен красить на 146% согласен надо на трезвую (имею ввиду сведение и мастеринг )
при написании (особенно чего-то не по шаблону) иногда можно немного ..

P.S. хотя однажды сделал исключение при не особо замороченном мастеринге сборника каверов одной для некоторых культовой группы
я сказал себе - "ну музыка же алкогольная" и сходил за бутылкой шампанского ))

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 03:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Что касается моей практики (как музыкальной, так и звукорежисерской) - ни алкоголь, ни вещества не помогают ни разу. Ни мне лично (хоть веществ я не пробовал ни разу и не хочу), ни тем, с кем я работал.

По поводу рабочих марафонов - ну, в молодости (до 30 лет) иногда получалось что-то, за что потом было стыдно, но не мучительно стыдно. А здоровье сжигается - со страшной силой.

____________________________
В еще то время, когда компов в студии не было, утомляемость была существенно меньше, несмотря на мандраж от возможности запороть дубль на ленте, где undo физически не предусмотрено 8) .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 00:54 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я тут изобретаю "правильный" растворитель для лазерного тонера. Как одна часть это этанолацетат с изопропанолом. Изопропанол я нарыл бутылку в магазине и как то платы им протер. Он имеет очень жирное ощущение.
Но дело не в этом. Мне тут реально подогнали типа нормального этанола. Типа Медицинского.
Могу сказать что у него почти такие же жирные свойства. О чем это? О том что и этот этанол чисто химического происхождения. Хотите попробовать на вкус? Так вот и воттка сейчас из того же раствора. Да и прочие коктейли, включая типа наше шампанское. Или Вы Кристал откупориваете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
DVDMaster.Biz писал(а):
Я тут изобретаю "правильный" растворитель для лазерного тонера. Как одна часть это этанолацетат с изопропанолом. Изопропанол я нарыл бутылку в магазине и как то платы им протер. Он имеет очень жирное ощущение.
Но дело не в этом. Мне тут реально подогнали типа нормального этанола. Типа Медицинского.
Могу сказать что у него почти такие же жирные свойства. О чем это? О том что и этот этанол чисто химического происхождения. Хотите попробовать на вкус? Так вот и воттка сейчас из того же раствора. Да и прочие коктейли, включая типа наше шампанское. Или Вы Кристал откупориваете?


не кристалл к сожалению, а был бы кристалл (точнее бюджет ) то былобы и человек 5-10 для второстепенных операций да и сетап на котором тоже самое делалось бы быстрее.. и как следствие этого всего уменьшение утомляемости ))

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
krosh писал(а):
По поводу рабочих марафонов - ну, в молодости (до 30 лет) иногда получалось что-то, за что потом было стыдно, но не мучительно стыдно. А здоровье сжигается - со страшной силой.


на днях в финале рабочего марафона психика подкинула внезапную миниистерику на тему "где взять нужный пэд" )) на пике это все перерасло в "зачем жить когда нет jd800" )))
потом успокоился , посмеялся над собой и накрутил все что надо
часть на цс1х через т-резонатор, часть на том, что упоминать нельзя по правилам форума :oops:

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:59 
TechnoShamen писал(а):
"зачем жить когда нет jd800"
Перспективные решения на фиговине типа максдсп(puredata) в какомнить троичном контупере с крутейшой аналоговой обвязкой спереди и сзади, ну и имхо, оптической. Причём на полупроводниках всё достижимо уже сейчас, но видимо никому нахрен не нужно, как использовали стопицот лет клавиатуру от арфы и от пишушей машинки, так и используют, интерактивный телевизор тока прикрутили :D .


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 21:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
qtran24 писал(а):
TechnoShamen писал(а):
"зачем жить когда нет jd800"
Перспективные решения на фиговине типа максдсп(puredata) в какомнить троичном контупере с крутейшой аналоговой обвязкой спереди и сзади, ну и имхо, оптической. Причём на полупроводниках всё достижимо уже сейчас, но видимо никому нахрен не нужно, как использовали стопицот лет клавиатуру от арфы и от пишушей машинки, так и используют, интерактивный телевизор тока прикрутили :D .


угадал) так тоже часто делаю 8)

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 17:57 
DVDMaster.Biz писал(а):
Но дело не в этом. Мне тут реально подогнали типа нормального этанола. Типа Медицинского.
Могу сказать что у него почти такие же жирные свойства. О чем это? О том что и этот этанол чисто химического происхождения. Хотите попробовать на вкус? Так вот и воттка сейчас из того же раствора. Да и прочие коктейли, включая типа наше шампанское. Или Вы Кристал откупориваете?
Вадим, не надо народ будоражить липовой инфой.
Никто не будет изготавливать спирт или молоко "химическим методом"; его гонят как и много лет назад - так проще и дешевле. Беда в том, что сусло валят из чего попало и потом выжимают с энтого пойла максимум спиртОВ со всеми тяжелыми присадками. Ну и "полезные добавки", конечно.

Самогонный аппарат стоит копейки, культивируйте мелких животных на лактозе, вовремя снимайте головы и хвосты. Если правильную упаковочную бутылку найдёте - можете смело ценителей VIP-алкоголя на дегустациях в ступор загонять. Результат превышает ожидания.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB