krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: eBay! А ну ка поделитесь-ка опытом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 04:44 
Я уже весь извелся глядя на цены с которыми улетают аппараты с eBay! Ну я вот и взялся за него, зарегился, и "шаром покати" по всем лотам! За 1 заход 4 прибора заказал (ставку повысил внатуре).... НО..... Все 4 раза меня бекарили ответом по почте что, видите ли, мы Вам не можем ни фига продать т.к. Вы не совсем из США!!!!!!! Но, как я вижу, "наши" умельцы всё равно продолжают там покупать!

Поделитесь опытом коллеги! А лучше, опешите поподробнее, что и как Вы делаете, от началки и до получки. Наверняка там фишек всяких и моментов, туча!:wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 12:31 
С Ибеем советую быть поосторожней.
Я живу в Германии, с покупкой и доставкой нет проблем, но я уже несколько раз имел неприятности.
Первая - товар приходит некондиционный - все валят друг на друга. Надо особо осторожно обращать внимание на условия доставки и страховки этих доставок.
Вторая - комплектация часто не та, которую вы желали.Поэтому не только читайте внимательно, особенно мелкий шрифт, но и СКРИНШОТьТЕ все объявы на случай недоразумений.
Заказывать и покупать лучше или на немецком Ибее или на польском - там проблем с доставкой меньше и некоторые высылают и в Россию.
Опытные ибейщики пользуются специальными программами, позволяющими оптимально торговаться.
Оплачивать небольшие покупки лучше не через кредит-карты, а через систему PAYPAL, просто на свой счёт в пейпале вносите некоторую сумму, и при покупке она автоматически снимается. PAYPAL страхует небольшие суммы и покупки, через его систему проходящие.
Есть специальные фирмы, за небольшую плату берущиеся и за оформление доставки и за растаможку и т.д.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 21:56 
Да уж,у меня блин тоже с ним проблеммы,селлера походу грохнули на связь не выходит ни хрена,сейчас пытаюсь денюшки вернуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 21:06 
Я бы с удовольствием обеспечивал земляков достойными приборами с ибея, но...
Несколько лет назад я сделал контору по поставке б/у приборов - закупили партию инструментов и т.д и т.п. Таможню прошли - приборы стали дороже чем новые.
А если везти по одиночке, с оказией - то да- дёшево, но я уже несколько раз обжёгся. Попросил приятель синтюк один передать в Москву, он его на Ибее купил - я переслал, а прибор не очень хорошо фурычит. Кто виноват? Жора.
Попросил один кент процессор купить - я купил тот, что он показывал - оказалось комплектация не та - кент прибор отказался брать. Я лучше скуплю подешёвке легендарные приборы, а потом приеду на Родину, пивка с друзьями попить, ну и привезу парочку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:17 
to Litvinov

В Германии говорят ещё какая-то ежегодная туса барахольная происходит где-то...по муз инструментам...

по осени...

вы там не бывали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 20:43 
Я бывал везде. Раз в два года на территории фирмы www.thomann.de проводятся крупные барахолки - люди даже с Англии проезжают. А так раз в месяц, иногда еженедельно в любом крупном городе или при крупной фирме как www.musicstore.de проводятся небольшие барахолки - народ на машинах подъезжает, багажники открывает - а там иногда клад, а иногда дер...мо. Как в жизни обычно бывает. Ну вот, купил CRYBABY оригинальную педаль за 5 евро - стоимость пачки сигарет, а два года назад - М1 за 200 евро с кейсом и родной картой, а кейс там же через десять минут продал одному кенту за сорок евро. Теперь считайте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 11:43 
Litvinov писал(а):
Раз в два года на территории фирмы www.thomann.de проводятся крупные барахолки...


А следующая когда будет случаем не знаете...

А где проходит? В Erlangen' е ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 20:53 
Итак, зарегился на Ебее. Выиграл лот. Списался с продавцом. Открыл счёт в Рупее. Перевёл в Рупей деньги.
Теперь вопрос - как пользоваться PayPal-ом в Рупее ?
Какая информация о продавце и лоте мне нужна кроме емэйла продавца ?

Спасибо. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 22:18 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Это вопросы к рупей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 22:52 
К Рупей вопросы я задам на Рупее... А тут у меня вопрос к форуму :shock:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB