krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я-ё ПЕРВЫЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 23:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Тема для развлечения, но тем не менее, Я-ё собираюсь написать мемуары - а вдруг кто опередил? Ё :lol:
Только без вранья! Так как некоторые события сейчас могут восприниматься как сюрреализм. Реально это я пишу. А то не поверят нах.

1972год
- мне 8 лет , Я-ё первый кто услышал кассетный маг Электроника (очень похожий на Грундиг) причем на кассете типично СССР которая прилагалась к покупке, был сборник всяко-разного Криденса и Слейда. И назывался этот сборник - иностранной популярной музыки, но только названия треков не соответствовали. Типа из полы продали? Ё!

1975год
- Мне 11 лет. У меня мафон АСТРА, гибридно-ламповой, моно. Но есть кнопка ТРЮК.
А вот теперь главное! С помощью этой кнопки можно делать наложения записи. И с какой-то вертушки типа Ригонда на использовании альбома А.Пугачевой и первого трека на пластинке, по телу ввода винила щелков и шороху массы, Я-ё ПЕРВЫЙ кто добился, непонимая как его назвать, эффекта или результата действия, как потом выяснилось - ФЕЙЗЕР и ФЛЕНЖЕР!
Зачем я добивался совместимости я до сих пор не понимаю, но подсознательно чувствую
- Я-ё ПЕРВЫЙ диДжей!

1977год
Я начал играть на гитаре. Электро с датчиками от Неглинки. На нейлоне Кремона я начал играть на пару лет раньше. Не хватало гейна когда подключаешь электро к Ригонде. Опытные старики подсказали что надо сделать Бустер, И дали схему на транзисторах МП39, но я случайно изменил питание и получил большее усиление для этой Ригонды - это был первый германиевый ФУЗ в моей практике.

продолжение следует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я-ё ПЕРВЫЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 01:53 
Знач я второй-ё!))
Мемуары - отличная вещь. Навеяли)
1975 год, мне 9 лет, и я впервые самостоятельно включил отцовскую "Весну". Записывал на нее с приемника "Рига-103" и балдел от факта, что только что звучавшую по радиво песню можно послушать еще раз, перемотав пленку.
Потом пришла мысль, что пленку можно крутить и в другую сторону. Песня Пугачевой "Мне нравится, что Вы..." заиграла новыми красками, особенно вот это "ыыывууу". Которое "увы", которое я терпеть не мог. Ибо не понимал, что такое "увы".
Потом прочитал про фокус со стирающей головой (читать научился рано и очень быстро), взял картонку, вырезал полоску и вставлял ее между стиралкой и лентой. Стало можно накладывать свой детский голос на записи чужих дядек и тетек. 1976 год, мне 10.
1979 год. Начал играть на гитаре. Гитара звучала не очень, и в 1980-м я намотал 5000 витков провода 0,08 на два магнита, саморучно вклеенных между двумя пластинами оргстекла. Катушка с исходным проводом крутилась на отвертке, зажатой между диваном и матрацем, все вручную.
Кто бы мне тогда намекнул, что к электрогитаре нужен комбик?) почему все молчали?
Потом была гора двухтранзисторных фузов и "дистошнов", но они все не звучали, потому что не было комбика.
На этом свои мемуары заканчиваю)
Аааа, нет! В 1980-м (мне 14) я изобрел аналоговый дилей, ибо уже знал резисторный сумматор. Пришла мысль - если взять вторую головку и впердолить ее через резистор в микрофонный вход Кометы-209, в котором уже живет микрофон - должно повторяться чуть позже. Оно и повторялось, собссно) фефект был поразительным.
Если бы не Лес Пол - я был бы первым.
Мастер, простите, что вмешался. Тема очень животрепещущая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я-ё ПЕРВЫЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 03:41 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
http://en.wikipedia.org/wiki/Flanging


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB