krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 08:34 
Креатив Лабс - мощнейшая ведущая корпорация, объединяющая в том числе EMU и ENSONIQ. Поэтому любая лажа выпущеная фирмой, моментально сказывается на имидже и объёмах реализации. Исходя из этого, разработчики очень осторожно и аккуратно подходят к выпуску новых моделей, а финансовая и инженерная сторона корпорации позволяют без проблем проводить дорогостоящие исследования и тесты. Поэтому, я считаю что новые мониторы от EMU уже по определению должны быть не хуже некоторой планки. А так как мониторы дело новое для корпорации - то на первых порах она просто обязана заявить о себе не только качеством, но и ценой.
Я владею EMU0404, EMU1616M, EMUXBOARD, EMUsampler, SBlive, ASR10 - все эти девайсы были в своё время одними из лучших в своём классе и самые лучшие в ценовой категории. Поэтому любая информация о новинках Creative для меня важна и серьёзна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 12:03 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
Креатив Лабс - мощнейшая ведущая корпорация, объединяющая в том числе EMU и ENSONIQ. Поэтому любая лажа выпущеная фирмой, моментально сказывается на имидже и объёмах реализации. Исходя из этого, разработчики очень осторожно и аккуратно подходят к выпуску новых моделей, а финансовая и инженерная сторона корпорации позволяют без проблем проводить дорогостоящие исследования и тесты. Поэтому, я считаю что новые мониторы от EMU уже по определению должны быть не хуже некоторой планки. А так как мониторы дело новое для корпорации - то на первых порах она просто обязана заявить о себе не только качеством, но и ценой.
Я владею EMU0404, EMU1616M, EMUXBOARD, EMUsampler, SBlive, ASR10 - все эти девайсы были в своё время одними из лучших в своём классе и самые лучшие в ценовой категории. Поэтому любая информация о новинках Creative для меня важна и серьёзна.


EMU c Ensoniq, она некуда не объединяла, просто уничтожила, можно сказать, как и всё остальное что купили эти уроды. ASR10, и прочее выпущенное до гибели самих EMU и Ensoniq к креативу не какого отношения не имеет. Всё что делает сам креатив - ПОЛНОЕ ГОВНО, другого я ещё от них не видел. Говорю это, как владелец некоторого количества их продукции, а знаком с ещё большим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 13:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
To dimXL.
У Eventов тоже фазоинвертор, но я не скажу что 20-20 - дерьмо. :)

To Mike.
А если не трудно, перечислите какие девайсы у креатива - говно. А также назовите дерьмовые модели у EMU и ЕNSONIQ-а. И по каким критериям вы их оцениваете. И что берёте как референц-приборы. :)


Для вас, коллега - всегда пожалуйста. :)

Девайсы которые говно:

Вся Sound Blaster серия - исключительно игровая серия, не как не пригодная для профессионального применения. Такое понятие, как "качество", к ним в принципе не применимо. Единственное достоинство - низкая цена. Имеющиеся представители: SB 1.0, SB16, AWE32, Wave Blaster 2, Live 5.1. Имел дело с: SB Pro, AWE64, SB Live 1024, Audigy, Audigy 2, Audigy 2ZS, Extigy.

Вся серия E-MU - 1212/1616/1820 - Если 1212M за эти деньги я ещё могу представить как бюджетный вариант, то 1820M уже некак. За такую сумму уже можно взять настоящий саунд, а не дорогую, красивую, навороченную игрушку, с качеством не дотягиващим до цены. 1616 возможно найдёт применение на концертах, как конкурент мАудио 410, так как высокое качество там как правило не требуется. Как только цена на 1812M спустится до 300$, можно будет о чём то говорить.

Что они там раскатали с X-Fi пока не знаю, но есть подозрение, что больше шума из ничего, что ОЧЕНЬ свойственно креативу.

Про то, что креативовская аккустика не каким боком не пригодна для мониторинга, думаю говорить не надо.

У оригинальных ему с енсонигом, подавляющее большинство моделей - удачные, после покупки креативом, все поумирали, некоторые выпускались в испоганенном виде - с дешёвыми конверторами например.

Как референс саунд, меня бы устроил: RME 9652, с конверторами от dCS :)

Критерии простые, в двух словах - ЗВУЧИТ/НЕ ЗВУЧИТ, за конкретную цену, в определённых задачах.

Так что, есть обоснованное подозрение, что их мониторы, будут очередным бЕрингХером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 14:13 
Теперь отвечу.
Вся серия СаундБластер, как вы правильно заметили - не профессиональная и практически за исключением аудиджи неигровая, и позиционируется концерном как мультимедия для домашнего пользования. Каждая из вами перечисленных карт, была на своём отрезке времени лучшей в своём классе(напоминаю, что когда креатив массово выпускал SB 1.0, и SB16, - других производителей этого класса вообще не существовало). Немного некорректно сравнивать СБластер с профессиональными картами, а было бы интересно взглянуть на девайсы данной ценовой категории, которые также позиционируются как мультимедийные и которые могли бы превзойти Бластер по отношению качество/цена.
Что касается серии EMU - 0404-1212/1616/1820 - у вас несколько неверная информация. Вот тут есть кое какая информация по этому поводу:
http://www.ixbt.com/multimedia/creative-emu-1820.shtml
Что касается качества звука и цены: сравнимый по качеству с 1616М или 1820М звук, у конкурентов лежит в ценовом пределе от 700 евро и выше. Самая дорогая карта ЕМУ стоит -499. Причём по гибкости и удобству ЕМУ превосходит ближайшего конкурента РМЕ, как это ни прискорбно для рме-вских диллеров.
Карта 1616М превосходит М-Аудио 410 - абсолютно по всем параметрам и конкурентом быть не может, так как М-Аудио в ближайшее время снимет 410 с производства.
Пригодна или нет креативовская акустика для мониторинга - мне пока неизвестно мониторы ещё не поступили в продажу.
А ваше заблуждение - довольно распространено. Очень многие люди презрительно относятся к продукции Креатива, называя её ублюдочной и дерьмовой, что в прочем не мешает этим людям годами на ней работать, хотя изначально это оборудование делалось для НЕПРОФЕССИОНАЛьНОГО использования.
КАМАЗ нельзя назвать дерьмом, только потому, что на нём неудобно девок катать по городу, хотя он тоже машина.
Тоже заблуждение у вас по отношению к фирме Берингер. А зря. Самый паршивый, плохо звучащий , НО РАБОТАЮЩИЙ прибор у фирмы стоит меньше, чем у других производителей одна пластиковая рукоятка. На таких приборах не сделаешь хороший звук, но на них можно учиться и просто проводить время - для этого они и созданы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 14:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Litvinov писал(а):
На таких приборах не сделаешь хороший звук, но на них можно учиться и просто проводить время - для этого они и созданы.


ВОТ она, ключевая фраза!!!

По поводу акустики Литвинову. Полк Аудио стоили $235. Производителем они никогда не позиционировались как профессиональные. А скока стоят NS10? А скока эти кривативы? 1000??? Убиться веником!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 14:57 
Меня Александр, всегда смущало то обстоятельство, что люди покупали вещь и начинали её использовать не по назначению, а когда эта вещь вела себя не слишком адекватно - её тут же заносили в чёрный список. Вот так и рождались мифы.
Когда Бластер первым в мире сунул звук в компьютер, сразу же возникли персонажи заявившие - звук ДЕР..МО. Как будто были в то время другие производители или другие карты. Я согласен - Бластер звучит не очень - но почему -то никто не предлагает карту в 30 баксов звучащую лучше. И почему-то всем охота сравнивать Бластер с RME.
Кто бывал в Германии видел, почти все такси - Мерсы С и Е класса, Ауди и изредка БМВ. Никому даже в голову не придёт поставить на такси СМАРТ, но это не значит что Смарт - де..мо. Это классная машина предназначеная абсолютно для других целей.
Что касается EMU - Я всегда с уважением относился к их продуктам. Сэмплеры Ему мне нравятся больше АКАИ , за исключением S1000.
Их мини-миди-клава лучшая из десятка аналогичных и сравнима только с КОРГ-микроконтрол, но тот стоит в три раза дороже. На М-Аудио же вообще невозможно играть.
Карта 1616М - меня никак не нарадует. ЕМУ 1820М взял Алексей Лукин, и говорит что тоже доволен.
Вы понимаете, Александр, насколько трудно сегодня влезть в рынок мониторов в полупрофессиональном сегменте. Раз EMU на это решилась - значит у них есть чем пробивать себе нишу или, они все там посходили с ума. В последнее я не верю, слишком уж инженеринг у них в последнее время усилился. В том числе и за счёт Энсоника.
А насчёт Берингера.... Дядька Ули иногда делает вещищи, но сдаёт их по демпингу - как пример ECM8000 ( http://www.thomann.de/behringer_ecm_8000_prodinfo.html )-все знают, что реальная его цена должна быть раза в три-четыре больше.
Или вот JOEMEEK-и - по цене скажешь хлам, а на самом деле.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 19:58 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Litvinov писал(а):
Тоже заблуждение у вас по отношению к фирме Берингер. А зря. Самый паршивый, плохо звучащий , НО РАБОТАЮЩИЙ прибор у фирмы стоит меньше, чем у других производителей одна пластиковая рукоятка. На таких приборах не сделаешь хороший звук, но на них можно учиться и просто проводить время - для этого они и созданы.


-- Дело не в том, что они дерьмо, а в том, что этот хлам вовсю втюхивается несчастным новичкам и лохам как ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ техника ВЫСОКОГО качества.
Если б они честно говорили - начального уровня, барахло - но дешёвое! - то кто б кинул в него камень?
А своим дерьмом они УБИВАЮТ всю остальную технику, устанавлявая
нереально низкую ценовую планку, а после этого объяснить, что НАСТОЯЩАЯ техника стоит гораздо дороже - просто нереально.
Вот за ЭТО - убивать.
P.S. То же относится и к "дигиляпу"(с)Гоша...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 20:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
ungifted писал(а):
PPS: Кстати если хозяевам не лень - можно написать небольшой FAQ для каждой ветки - и предупредить таким образом "глупые" вопросы наподобие моего. :) Заранее спасибо.


Коллеги!
Идея озвучена, и, кажется, не впервые. Может стоит подумать, как сделать так, чтобы бы был некий "кладезь мудрости", где те, кто пользовался тем или иным прибором, оставлял там свои оценки, по одинаковым для всех параметрам. Наверное, это будет нечто типа рейтинга приборов, выставленное нашими мэтрами или специалистами или даже пользователями (на усмотрение админа), для того, чтобы новичок мог зайти и посмотреть для начала исходные оценки. Тогда, наверное, не будет таких жарких дискуссий на тему: энэски vs остального мира...
Я сам буду туда заходить! Правда-правда! :oops:

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
Теперь отвечу.
Вся серия СаундБластер, как вы правильно заметили - не профессиональная и практически за исключением аудиджи неигровая, и позиционируется концерном как мультимедия для домашнего пользования. Каждая из вами перечисленных карт, была на своём отрезке времени лучшей в своём классе(напоминаю, что когда креатив массово выпускал SB 1.0, и SB16, - других производителей этого класса вообще не существовало). Немного некорректно сравнивать СБластер с профессиональными картами, а было бы интересно взглянуть на девайсы данной ценовой категории, которые также позиционируются как мультимедийные и которые могли бы превзойти Бластер по отношению качество/цена.


Да было масса фирм кроме креатива, был даже бум на SB-совместимые саунды. Перечислю некоторые (конкретоно называть не буду, много времени уйдёт, на вспоминание и написание) ): AMD: Gravis Ultra Sound, ESS, Yamaha, Ensoniq, ALS, Mozart, AZTech - это карты ЭТОГО класса, половина из которых СИЛЬНО лучше, при той же цене. А уж когда пошли сблёвы, так это было вообще смешно, Diamond MX300 убирал их всех вместе взятых, и по качеству звука, и по качеству аппаратного 3D в игрушках. А уж когда Turtle Beach взялась за ауреловский чипсет, креативу уже ничего не оставалось, как любыми сособами покончить с аурел. Напомню, что они его просто купили. Первый EAX вообще можно не считать 3D игровым саундом - тупо пресеты реверберации. Так что он всегда был одним из худших, хотя и дико "раскрученных".

Litvinov писал(а):
Что касается серии EMU - 0404-1212/1616/1820 - у вас несколько неверная информация. Вот тут есть кое какая информация по этому поводу:
http://www.ixbt.com/multimedia/creative-emu-1820.shtml


IXBT это даже не смешно. Это всё равно, что открыть журнал аудио-видео, и почитать о крутом хайенде с золотыми проводами и серебрянным припоем. У них всегда всё ну очень круто.

Litvinov писал(а):
Теперь отвечу.
Что касается качества звука и цены: сравнимый по качеству с 1616М или 1820М звук, у конкурентов лежит в ценовом пределе от 700 евро и выше. Самая дорогая карта ЕМУ стоит -499. Причём по гибкости и удобству ЕМУ превосходит ближайшего конкурента РМЕ, как это ни прискорбно для рме-вских диллеров.


За 700 евро ? Вы издеваетесь ? Да тот же RME в россии новый стоит не более 500$ (а значит, у вас дешевле), при этом эти е-му, в россии стоят до 700 (1820М), есть и дороже, которые емуляторы. Так что получается всё наоборот. RME-диллером НЕ являюсь. По какой он там гибкости превосходит, не знаю, но по звуку уступает, при том сильно.

Litvinov писал(а):
А ваше заблуждение - довольно распространено. Очень многие люди презрительно относятся к продукции Креатива, называя её ублюдочной и дерьмовой, что в прочем не мешает этим людям годами на ней работать, хотя изначально это оборудование делалось для НЕПРОФЕССИОНАЛьНОГО использования.
КАМАЗ нельзя назвать дерьмом, только потому, что на нём неудобно девок катать по городу, хотя он тоже машина.
Тоже заблуждение у вас по отношению к фирме Берингер. А зря. Самый паршивый, плохо звучащий , НО РАБОТАЮЩИЙ прибор у фирмы стоит меньше, чем у других производителей одна пластиковая рукоятка. На таких приборах не сделаешь хороший звук, но на них можно учиться и просто проводить время - для этого они и созданы.


Я на ЭТОМ некогда не работал и не собираюсь. Только играю, и то, если бы эти уроды не уничтожили A3D 2.0, я и играл бы не на них. Покажите мне хоть один прибор от берингхера за 0,3$ (цена пластиковой ручки) ? Целый вагон возьму.

Я уважительно к вам отношусь, но по моему, вы сильно преувеличиваете. Я не понимаю, за что вы так любите креатив ?


Последний раз редактировалось Mike Вт ноя 15, 2005 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:19 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
Что касается EMU - Я всегда с уважением относился к их продуктам.


Я тоже. Даже ОЧЕНЬ. Но при чём тут креатив и е-му ? Это принципиально разные организации. Одна всё жизнь делала замечательные приборы, другая - дермьо. серия 1212-1820 - это НЕ Е-МУ ! Это обычный, очередной сблайв, естественным образом эволюционировавший, в соответствии с запросами клиентов, т.е. что бы 192/24 было, куча входов/выходов, конверторы что бы "последние" (смешное слово, не находите ?), что бы всё красиво и блестело, а результат не важен - и так купят, после обзора на иксбите. Да, это конечно значительно лучше чем сблёвы с аудиджами, но это по прежнему бюджетная карта, пригодная для начинающих, но почему то не по бюджетной цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:30 
Вот тут передо мной лежит 1616м - клёвая карта и звучит клёво. А вы хотите меня убедить, что мне это кажется.
Креатив я не люблю, и ещё много других организаций - но это не причина называть дер...ом хорошие вещи, даже если они сделаны под лейблом нехорошей организации.
Имхо.- Это моё частное мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Ничего страшного - мир от этого не рухнет. В конце концов - главное результат. Для меня результат - это когда мне приятно. ЕМУ 1616М доставляет мне радость,а вот МОТУ828мк2 - два месяца трепала нервы. Вот и всё.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:33 
Mike писал(а):
Litvinov писал(а):
Теперь отвечу.
Что касается качества звука и цены: сравнимый по качеству с 1616М или 1820М звук, у конкурентов лежит в ценовом пределе от 700 евро и выше. Самая дорогая карта ЕМУ стоит -499. Причём по гибкости и удобству ЕМУ превосходит ближайшего конкурента РМЕ, как это ни прискорбно для рме-вских диллеров.


За 700 евро ? Вы издеваетесь ? Да тот же RME в россии новый стоит не более 500$ (а значит, у вас дешевле), при этом эти е-му, в россии стоят до 700 (1820М), есть и дороже, которые емуляторы. Так что получается всё наоборот. RME-диллером НЕ являюсь. По какой он там гибкости превосходит, не знаю, но по звуку уступает, при том сильно.

Какой РМЕ стоит меньше 500. РАD чтоли,смеетесь?
Самый дешовый РМЕ функционально сравнимый с 1820м ,это Мультифейс за 1000 бачков.что ровно в два раза дороже ему!

Увожаемый вы помоему слишком резки в высказываниях!
И то что компания ему разрешила Креативу написать дрова для своей карточки ,не значит что они из-за этого превратились в креативский сблев!
Я только что преобрел 1820м и вполне им доволен!
Ну не готов я платить лишние 500$ за другие три буковки в названии! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:46 
Майку.
Поверьте - Я не дилер EMU или ещё чего. Я самый рядовой пользователь - этакий эталон homerecording-а. Я очень долго всё взвешиваю, выбираю и сравниваю. Мне уже немало лет и броские имена или брэнды на меня не действуют гипнотически.
Я не обращал внимания на продукцию Креатив или Терратек до тех пор пока они не выпустили что-то достойное. И мне по барабану имидж или престижность - главное результат. За 500 евро взять другой девайс аналогичный 1820м или 1616м - сегодня пока невозможно. А технические данные, и качество звука этих приборов меня больше чем устраивают. Вот и тарантулу устроили, и ещё многих других. :D

Майку.
Просто я думаю, нам всем надо немного по другому подходить к оценкам оборудования:
Плохим можно назвать только тот прибор, который звучит на сотню, а стоит тысячу.
А тот который стоит десятку, но и звучит на десятку - тот вообще не стоит рассматривать на про-форуме. А если всё же профи начинает использовать в своей работе любительское оборудование, то надо делать скидку на это и не быть таким строгим. Имхо...
:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 13:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
Вот тут передо мной лежит 1616м - клёвая карта и звучит клёво. А вы хотите меня убедить, что мне это кажется.
Креатив я не люблю, и ещё много других организаций - но это не причина называть дер...ом хорошие вещи, даже если они сделаны под лейблом нехорошей организации.
Имхо.- Это моё частное мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Ничего страшного - мир от этого не рухнет. В конце концов - главное результат. Для меня результат - это когда мне приятно. ЕМУ 1616М доставляет мне радость,а вот МОТУ828мк2 - два месяца трепала нервы. Вот и всё.


Серия 1212-1820 не говно, но и ничего клёвого я в ней тоже не нахожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 13:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
Майку.
Поверьте - Я не дилер EMU или ещё чего. Я самый рядовой пользователь - этакий эталон homerecording-а. Я очень долго всё взвешиваю, выбираю и сравниваю. Мне уже немало лет и броские имена или брэнды на меня не действуют гипнотически.
Я не обращал внимания на продукцию Креатив или Терратек до тех пор пока они не выпустили что-то достойное. И мне по барабану имидж или престижность - главное результат. За 500 евро взять другой девайс аналогичный 1820м или 1616м - сегодня пока невозможно. А технические данные, и качество звука этих приборов меня больше чем устраивают. Вот и тарантулу устроили, и ещё многих других. :D

Майку.
Просто я думаю, нам всем надо немного по другому подходить к оценкам оборудования:
Плохим можно назвать только тот прибор, который звучит на сотню, а стоит тысячу.
А тот который стоит десятку, но и звучит на десятку - тот вообще не стоит рассматривать на про-форуме. А если всё же профи начинает использовать в своей работе любительское оборудование, то надо делать скидку на это и не быть таким строгим. Имхо...
:)


Вы видимо не достаточно внимательно читали мои посты. Сблёв у меня используется исключительно для игрушек. Пишу я на ленту. Если для вас, взять другой девайс аналогичный 1820, за 500, пока не возможно - сочувствую. Мне видится масса гораздо более достойных вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 15:31 
У меня 1212M. Нормальная карта. хорошая. Был до этого сблев. Звук у E mu гораздо правильнее и чище. Принципиальной разницы в работе нет! Поймите! Можно и на сблеве все слышать! Ну выиграл я в оцифровке, и что? Карта сама по себе оказывается и ничего не дает, хоть сблев, хоть рме, хоть моту, хоть линкс.. НЕ ВАЖНО! Главное - подход к созданию музыки, концепция студии. Ну если живняк полный писать, то лучше в аналоге, так ведь? ну кто с этим поспорит? В рме же хуже будет, ведь так? А если полностью встшный проект - ну какая разница какая карта! Все тоже получится! Пусть даже и через пульт прогоните за 10000 $ - все равно вст звучать будет, и живые скрипки не появятся.

По мне - для каждой задачи есть оптимальное решение. Поставили задачу сделать близкий к идеальному звук живой команды - оборудование потребуется на свою цену, поставили задачу .... ой хотел тут в пример руки вверх привести.. вовремя одумался.. :-) вот )) даже для рук вверх нужно оборудование хорошие ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 15:51 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Michael писал(а):
Поймите! Можно и на сблеве все слышать! Ну выиграл я в оцифровке, и что?Ну если живняк полный писать, то лучше в аналоге, так ведь? ну кто с этим поспорит?


Непонимаю. За ~10 лет понял обратное.
И не только живняк, но куда потом цифровать этот аналог ? В смысле с ленты скажем ? На сблёв, что бы в раз убить всё, на что было потраченно куча времени, сил, нервов и средств, вложенных в железо ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:09 
Mike, Вы мои слова не так трактуете. Я вот что имел в виду:

1. Человек пишет гоа-транс и техно для себя. дома.. Без голоса, без сэмлирования. Вст инструментами. Зачем ему SSL?
2. Задача усложняется - решили записать демо-проект для показа на студии и пересведения там. Пишем саксафон., голос. Можно и на студии. переписать, а можно и дома в хорошую карту. Разницу чувствуете? Задача изменилась - карта стала нужна.
3. РЕшили все кроме мастеринга писать дома - пожалуйста. встает вопрос пульта, обработки, и кучи еще чего.!
4. И никто не прелагал живняк в лив совать!!!!! передергивать тут все любители...блин


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:12 
И вообще, MIke, у меня сообщений больше, я круче :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:20 
Mike писал(а):

Вы видимо не достаточно внимательно читали мои посты. Сблёв у меня используется исключительно для игрушек. Пишу я на ленту. Если для вас, взять другой девайс аналогичный 1820, за 500, пока не возможно - сочувствую. Мне видится масса гораздо более достойных вариантов.

Ну например?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
tarantula писал(а):
Mike писал(а):

Вы видимо не достаточно внимательно читали мои посты. Сблёв у меня используется исключительно для игрушек. Пишу я на ленту. Если для вас, взять другой девайс аналогичный 1820, за 500, пока не возможно - сочувствую. Мне видится масса гораздо более достойных вариантов.

Ну например?


Я уже писал. Кстате, файрфейс в виду не имел. Скорее что нибудь из 9652, 9632. Или Lynx L22.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:27 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Michael писал(а):
И вообще, MIke, у меня сообщений больше, я круче :D :D


Дорогой мой тёзка, я ценю качество, и только потом уже количество. А не наоборот :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:29 
Michael писал(а):
И вообще, MIke, у меня сообщений больше, я круче :D :D


Мишка-маленький флудеришка!:lol: :lol:
Пол-мысли на один пост-устаешь кликать "новые" сообщения


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:33 
Mike писал(а):
tarantula писал(а):
Mike писал(а):

Вы видимо не достаточно внимательно читали мои посты. Сблёв у меня используется исключительно для игрушек. Пишу я на ленту. Если для вас, взять другой девайс аналогичный 1820, за 500, пока не возможно - сочувствую. Мне видится масса гораздо более достойных вариантов.

Ну например?


Я уже писал. Кстате, файрфейс в виду не имел. Скорее что нибудь из 9652, 9632. Или Lynx L22.

Блин Майк,ну вы чего функчиональную разницу не видите?
Там где вы советуете есть 8in/out?
И скоко стоит то очем вы говорите,вы в курсе?
Ну ей богу говорим о разных вещах,добавите мне 500$ пойду продам 1820м и куплю RME Multiface!? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:39 
Mischa ! Дорогой ! Я это Mike писал )) для проверки чувства юмора. Так вот, у него - есть ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 16:56 
Michael писал(а):
Mischa ! Дорогой ! Я это Mike писал )) для проверки чувства юмора. Так вот, у него - есть ))


Не может быть...:D :D :D
Я не про эту "шутку" написал.

Я по-существу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 17:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
tarantula писал(а):
Блин Майк,ну вы чего функчиональную разницу не видите?
Там где вы советуете есть 8in/out?
И скоко стоит то очем вы говорите,вы в курсе?
Ну ей богу говорим о разных вещах,добавите мне 500$ пойду продам 1820м и куплю RME Multiface!? :shock:


Млин, таратула, на кой тебе 8 ! выходов ? А 6 входов? У тебя же микшер на то есть, а совтом ты всё равно не пользуешся. Вот и скажи, что лучше 8-м выходов ниже среднего качества или пара среднего, или чуть выше среднего ? (высшее качество, это - Apogee (не самые дешёвые), Prism, и конечно dCS)[/quote]


Последний раз редактировалось Mike Вт ноя 15, 2005 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 17:02 
а по существу я сказал уже - асиорам без разницы какая карта! ему или рме! а у Кроша и так все есть ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 17:10 
Michael писал(а):
а по существу я сказал уже - асиорам без разницы какая карта! ему или рме! а у Кроша и так все есть ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Да я тоже не совсем серьезно написАл...
Миру-Мир! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 17:15 
Mike писал(а):

Млин, таратула, на кой тебе 8 ! выходов ? А 6 входов? У тебя же микшер на то есть, а совтом ты всё равно не пользуешся. Вот и скажи, что лучше 8-м выходов ниже среднего качества или пара среднего, или чуть выше среднего ? (высшее качество, это - Apogee (не самые дешёвые), Prism, и конечно dCS)
[/quote]

Товарисч Майк,а вот это уже мое дело,раз надо значит надо!
При чем сдесь лучше хуже,вы вобще образно говоря ахинею полную несете,ясен перец что Апогей (эподжи) лучше но вопрос то еще и в деньгах,как еще это разжевать чтоб вам понятно было :? вы конкретно скажите можно за 500уевв купить что то лучше!?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB