krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о сэмплере.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 16:30 
Народ, подскажите как лучше сделать?! Подружить сэмплер с компом и рулить все через MESU или купить SCSI hard, подрубить его к сэмплеру и не заморачиваться? Как будет удобнее, продуктивнее?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 16:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Каждый для себя сам решает...

У меня к акаю подрублен CD, магнитооптика (вместо харда) и комп. Есс-но, в виде последовательной цепочки. Если место позволяет, лучше купить ЛЮБОЙ старый мак (лучше Power PC до G3, со встроенной сказей) и пользоваться им для Мезы: говорят, она в маке сильно меньше глючит. Предпочитаю во всех случаях пользоваться специальными выделенными устройствами - так надежнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 20:30 
Да, на покупку мака я уже 100 пудово нацелен, как и на протулз. Но это случится не раньше сентября. Пока, ищу для себя наиболее удобные варианты работы с тем что имею. Писюк и семплер. Постольку поскольку семплер я взял на днях, то в этих делах пионЭр и ищу для себя оптимальное решение.
Почитал, что нашел про SCSI, но понятно не все... Я так понял, что если я подключу к сеплеру SCSI винт, то и тот и другой должны быть терменированы? Может ли быть такое, что сепмлер не терменирован?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ЦД 3000 НЕ терминирован. Терминирован стоящий в нем сидюк, что есть совершенно правильно.

Если хард на конце цепи (физическом!) он ДОЛЖЕН БЫТЬ терминикован. Если кабель идет дальше в комп, то хард НЕ ДОЛЖЕН быть терминирован, зато терминатор должен быть на контроллере, ЕСЛИ к контроллеру ничего не подрублено внутри компа.

Короче, терминаторов в SCSI-цепи должно быть ровно два: не больше и не меньше, и стоять они должны на ФИЗИЧЕСКИХ концах цепи. Так понятно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:08 
Да это я все понял про терминаторы. Почему я спросил именно про семплер, в каком-то посте (кажется Вашем же), прочитал что терминатор в семплере могли и отключить (прежнии хозяева). Можно как-то проверить включен терминатор или нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 17:48 
Скажите, если сэмплер подружить с буком, можно ли будет на харде бука сохранять семплы используемые в проекте? То есть расклад получится такой, допустим загружаю в сэмплер 10 сэмплов с 5 дисков, делаю аранжировку, сохраняю эти семплы на харде типа как одним "пресетом". Все выключаю. После следующего включения открываю мидюху, загружаю этот сохраненый "пресет" с сэмплами в сэмплер и все играет и и былО. Можно так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Можно, но через мезу.

У меня к каждому семплеру подключен хард в его родном формате, и на них я все и сохраняю. Так надежнее и удобнее всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 01:13 
Думаю об этом уже не раз тут говорилось, но если не сложно ответьте плиз. Какой именно хард лучше всего подрубить к акаю, какой кабель использовать? Я имею ввиду модели, номера (или как они там обозначаются), чтобы уж точно знать что покупать, на днях планирую заняться этим вопросом.
Вы как-то упоминули, что у Вас залежи имеются, может быть что-то есть на продажу, что может мне подойти? Я бы у Вас и прикупил! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Акай жрет почти все харды. Перечислять - замучаешься. Видит он первые 504 Мбайт любого диска (который больше указанного объема), так что за гигабайтами гоняться нет смысла. Оптимальный вариант - коннер или квантум на 540 или около того Мбайт, но подходят диски и многих других фирм.

Нужна еще внешняя коробка с питальником (специальная), куда ставится этот самый диск и потом уже эта коробка цепляется к акаю. Только коробка должа быть по 50-пин, а не 68-пин SCSI. Ну, кабель - с одного конца DB25, а с другого - разъем, соответствующий тому, что на Вашей коробке.

На коробке 2 разъема, и во второй надо втыкать терминатор (заглушку), если не присоединяются по цепочке следующие устройства (CD-ROM, комп).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 14:36 
krosh писал(а):
Нужна еще внешняя коробка с питальником (специальная), куда ставится этот самый диск и потом уже эта коробка цепляется к акаю.


А как эта "коробка" называется на языке понятном продавцам? Что именно спросить в магазине (или искать в инэте)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 17:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
В магазине ща наверно трудновато будет найти. Я покупал на moline в разделе продажа. Обычно это пишут как External(Внешний) SCSI HDD(CDROM и т.д).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
www.mnt.ru - негоциант столичный :lol: ...

С 50-пиновыми под 3,5 дюйма у них коробок нет, есть под 5,25 дюймов и переходные салазки. Обойдется примерно в 35 долларов, с гарантией на год, и питальники у них хорошие в коробках.

Обычно бывают тут: http://www.mnt.ru/rus/price/1725.asp , сейчас в наличии нет, есть только на 3 и на 5 устройств. Можно и такой, но дороговато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 10:01 
Спасибо за консультацию! :P
Если я возьму вот это коробочку "Корпус 5.25" SCSI на 3 места (CEN 50) P/S 80W MAP-531-02M" она подойдет? И еще, можно ли будет потом второй хард из нее подключить ко второму сэплеру? То есть получится в коробке два харда, один к одному, второй ко второму.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 01:58 
krosh писал(а):
www.mnt.ru - негоциант столичный :lol: ...

Боже мой! НИИЯФ МГУ... Сколько чудных воспоминаний работы с Димой Фроловым... :D Как он кстати? А то после переезда, затерялся у меня контакт...

Ramon писал(а):
Если я возьму вот это коробочку "Корпус 5.25" SCSI на 3 места (CEN 50) P/S 80W MAP-531-02M" она подойдет? И еще, можно ли будет......

Подойти-то подойдет, как я понял об этой коробочке на 3 места Саша и говорил... Правда на картинках, негоциантовских, разъемов что-то не видно...
А харды в коробочке все пойдут лишь на 1 семплер за раз. Как не крути - это последовательная цепь. :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB