krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт май 10, 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот что я пишу ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 02:27 
Порывшись в своих архивах, собрав воедино всё, что смог мой ныне чудный селерон 533 отрэндерить, получился вот такой вот микс :)

нарезка 15 треков
22 минуты
15mb
runner_mix_mpeg_96.mp3


http://slil.ru/23087468

Прошу не пугаться за качество звука, всё делалось во фруктах, начиная ещё с версии 1.65 :roll:
Получился вот такой сборник, перемешав в себя треки из 2001 … 2005 год.
Так вот, хочу всё это и много всего в том же духе (ограничений в стиле нет, да и стиля так такового тоже) перекинуть на железо, писать ещё и довести всё это дело до ума. И ещё в одной из ветой я как-то уже говорил про клуб-студию….
Хотя может есть и другой путь, я не знаю, но генератор идей зашкаливает, а вопросами достану кого угодно, хотя в последнее время стараюсь их не задавать. Думаю послушав микс, сразу станет понятно что я в конце концов хочу.
Главный вопрос дня, что мне со всем этим делать? и на чём? :cry:

P/S… ищу спонсора :P

А ещё буду совершено не против критики и добрых слов, за что буду особо благодарен. Не откажусь от любой помощи спасшей меня от жизни лишенной музыки и смысла, а то с таким темпом мне светит жена, работа и газета :lol:

(ах да, ник Runner. По кременальным музыкальным делам я прохожу как таропышка. А так, вообще по жизни трупик :roll: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 09:55 
Скажу тебе так. Я сделал альбом на вст синтах (трилогия, стилус, атмосфера и куча чего другова). Когда же начал "перекидывать его на железо" столкнулся с тем, что пришлось перекраивать аранжировки. Одно потянуло другое. В результате я пришел к выводу, что гораздо грамотнее и красивее получится если начать все сначала! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 13:54 
Ну а смысл со всем этим парица?Мне кажется такая музыка и звучание сейчас мало актуально,хотя могу ошибаться,да и 90% такой музыки на софте делают люди и нормально,в чём проблемма собсно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 18:09 
tarantula писал(а):
Ну а смысл со всем этим парица?Мне кажется такая музыка и звучание сейчас мало актуально,хотя могу ошибаться,да и 90% такой музыки на софте делают люди и нормально,в чём проблемма собсно?


Я говорил не о какой-то конкретной музыке, а имел ввиду ситуацию в глобальном смысле! Не стоит перекидывать в железо то, что писалось на софте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 19:49 
Ramon писал(а):
Скажу тебе так. Я сделал альбом на вст синтах (трилогия, стилус, атмосфера и куча чего другова). Когда же начал "перекидывать его на железо" столкнулся с тем, что пришлось перекраивать аранжировки. Одно потянуло другое. В результате я пришел к выводу, что гораздо грамотнее и красивее получится если начать все сначала! :lol:

начать с начала, это само сабой, с ВСТ всё не переложить, полубому, но хочется апарат каторый приблизительно способен делать то что я от него хочу :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 22:00 
Death писал(а):
хочется апарат каторый приблизительно способен делать то что я от него хочу :wink:


Главное, чтобы ты имел компрессор!... а не он тебя... (с) сказалктото


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 17:38 
Ramon писал(а):
Death писал(а):
хочется апарат каторый приблизительно способен делать то что я от него хочу :wink:


Главное, чтобы ты имел компрессор!... а не он тебя... (с) сказалктото

Дельный совет, но уже реализован! Программно правда, но нет возможности демонстрации, машинка не тянет. Выложенные треки в миксе стары, без опыту, а новые в основном наброски, потому как машинный звук и мышка в руках надоела. :roll:
Стиль? я согласен, многие из танцевальных стилей быстро мрут. Я не любитель данной моды. Довольно много есть электронных стилей, актуальных и по сей день, с самого начала их образования, на что я собственно и рассчитываю, а три аккорда и бум-бум как-то в мои планы не входит. Конечно, зажигает, и пожить на данном рынке тоже бывает забавно.
А я вот о чём. Музыкант и в Африке музыкант, дай ему балалайку и на ней сыграет :wink:

Ок, попробую выразиться более правильно. Вот! Из моих поисков было найдено три аппарата:
Roland MC909
Korg ЕMX1, ЕMS1 – вроде так.

МС909 пустить на оснавной, ЕМХ1 на драм и всякую гадость, ЕМS1 семпрером, плюс ноутбук, со всякими не поддающееся реализации в железе ВСТешками…. думаю так. И играй сколько влезет.

Пульт, процессоры, эффекты, КОМПРЕСОР!! :lol: это само собой разумеется. По данным вещам вопросов нет. Как говориться начитан, за что вам огромное спасибо. Ну и по данным аппаратам информации тоже не мало. Мне интересно, то что я предполагаю прокатит или я чтот упустил? Korg’и ктот не хвалит, МС’ишку тоже промелькивало… само собой дело вкуса, это не вопрос выбора, я до конца ещё сам не определился, но по возможностям мне понравилось. Мне интересно, что ещё есть такого стоящего для электронных аппаратов и что ещё мне может понадобица? Ещё думаю звуковые модули с интересными звуками подобрать, хотя при семплере можно и это и отлажить.
Вот! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Коржики эти как основные барабаны в студии - фуфло! В чем уже не один человек убедился на собственном печальном опыте. Как добавочные ПЕРКУССИОННЫЕ модули - пойдут. А основное их назначение - концертная площадка, где пох чего дыцкает :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 23:24 
Death для драмсов я бы тебе акаевский семплер посоветовал с 8-ю дырками на выход! О-о-о-чень удобно! Советую именно акаевский потому что другие просто не юзал, говорю за то, за что знаю! Может есть что-то и лучше! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Акай весьма неплох. МРС было бы еще лучше, но дорого. И его фишка в том, чтобы использовать его встроенный секвенсор.

Хотя я предпочитаю все же К2000 как семплер. Особенно для бочек, как акустических, так и электронных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 19:31 
Хорошо, сенк, сейчас полистаю :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 14:43 
А кто что может сказать по поводу вот такой штуки - Novation D-Station ??? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 16:01 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 04:33
Сообщений: 201
Откуда: Якутск
Death писал(а):
А кто что может сказать по поводу вот такой штуки - Novation D-Station ??? :roll:


Не связывайся!!! Тебе хочется доводить звуки "Roland TR 808 и TR 909 с редакцией от "Novation" под себя?...(гиморой)... Сейчас больше семплов...переработанных, отредактированных...Это конечно не касается саунд продюсеров, редакторов и т.д.
С Ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 20:54 
сенк за ответы :)
кстати Akai MPC 1000 не дорого вроде, я вот ещё полазил, и уже подумываю действительно не брать корги. Чем думаете можно заменить эти апараты? Может ли МРС стать драмом и заменить семплер, ну тоесть использовать акай для того и другого или мало будет?

Вариант с акаем мне больше понравился, но я ещё подумываю о звуковом модуле с хорошими басами и семплере :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 10:15 
Death писал(а):
Вариант с акаем мне больше понравился, но я ещё подумываю о звуковом модуле с хорошими басами и семплере :wink:

Взял не давно akai'евские библиотеки с семплами синтезаторов virus и остался очень доволен звуком! Теперь планирую прикупить живую железочку virus'овую! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 22:31 
Ramon писал(а):
Death писал(а):
Вариант с акаем мне больше понравился, но я ещё подумываю о звуковом модуле с хорошими басами и семплере :wink:

Взял не давно akai'евские библиотеки с семплами синтезаторов virus и остался очень доволен звуком! Теперь планирую прикупить живую железочку virus'овую! :wink:

о се чуде наслышен и без семплов. И мои мечты когданить сбудутся :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB