krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем запутался я...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 16:52 
Ничего не пойму, запутался совсем. Хочу создать студию по своему образцу, но пересаживаться с ПиСи софта не охота. (не баньте меня, админ, я не про нэйтив!) Дело в том, что я хочу записывать голос и инструменты в комп на дорожки в Куле, например, проигрывать через него же, а сводить в аналоговом пульте. Микс писАть в тот же комп. В чём же проблема? У меня есть Вамирэк и скромный пульт (пульт потом другой возьму, дело наживное). Что же мне нужно ещё, чтобы качество было наилучшим, есссно, при таком подходе к сетапу. Это кроме компрессоров на голос, железных реверов и семплера АКАИ.

Уточню вопрос. Меня интересуют преобразователи. Хватит ли мне Вамирека? Тем более, глючит он, сам по себе (я его ещё не переделывал, но, думаю, глючить от этого он не перестанет). Затем меня интересует управление АКАем по МИДИ через ПиСи. Просто платформу менять не хочеца. Да и саунд уровня ЭбиРоад не нужен в нашей глубинке. Может быть есть уже на форуме ответы на мои вопросы? Дайте сцылочку!

Про Протулз не надо - это бабки, если брать МИКС... вобщем, запутался я совсем. Ещё ж синты нужны железные, чтоб звуки искать, или нативными обойтись пока (ой...). О контроле, помещении тоже не надо - это субъективно. Тем более меня мой контроль устраивает.

Что я делаю со звуком? Да так, пишу фанерки, плюсики иногда, да миксы разные люди просят. Причём я им сразу говорю, на компе микс хорошо не выйдет! А им пофиг! С нативного синта один звук услыхал - и рад! Вата в ушах у народа... а надо ж по клубам крутица, звёзды фсе, блин, и на Москву поглядывают... Так что звук больше мне нужен, чем им...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 01:05 
Ой! Может не в тот раздел я... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:02 
Мне кажется в твоем случае и ПиСи подойдет. Только совет - освой программу Самплетуд... И не пользуйся вообще ни какими плагинами, кроме специальных, которые действительно нужны, типа автотюна и пр..
Все компрессора бери сампледудовские и эквалайзеры тоже оттуда. Это однозначно! Не вешай VST-плагины!
По поводу конвертера - другие лучше меня знают...
Посоветуют...
По поводу совтовых ситезаторов - забудь! Не пользуйся!
Найди хорошие Акаевские библиотеки и делай все на семплах, пока не купишь железные синты.

Но самое главное - не ходи на найтивные форумы за советом.... там тебе дадут скорее всего не верную информацию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 17:21 
Да я и не собирался! Собсно, на этот форум только и хожу (с тех пор, как Крош с Молайна сюда перебрался). А что, в Самплитуде такие клёвые свои эффекты?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 19:25 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
mugot писал(а):
. А что, в Самплитуде такие клёвые свои эффекты?


Коллега, не провоцируйте на разговоры о софте, которые здесь под запретом. Есть много нативных форумов, где можете получить ответ на этот вопрос.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 22:54 
dasmode писал(а):
mugot писал(а):
. А что, в Самплитуде такие клёвые свои эффекты?


Коллега, не провоцируйте на разговоры о софте, которые здесь под запретом. Есть много нативных форумов, где можете получить ответ на этот вопрос.


Пардон, кажеца софт не был под запретом, native only... :shock: Или вы за меня так переживаете? 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запутался я...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 02:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
mugot писал(а):
Ничего не пойму, запутался совсем. Хочу создать студию по своему образцу, но пересаживаться с ПиСи софта не охота. (не баньте меня, админ, я не про нэйтив!) Дело в том, что я хочу записывать голос и инструменты в комп на дорожки в Куле, например, проигрывать через него же, а сводить в аналоговом пульте. Микс писАть в тот же комп. В чём же проблема? У меня есть Вамирэк и скромный пульт (пульт потом другой возьму, дело наживное). Что же мне нужно ещё, чтобы качество было наилучшим, есссно, при таком подходе к сетапу. Это кроме компрессоров на голос, железных реверов и семплера АКАИ.
Уточню вопрос. Меня интересуют преобразователи. Хватит ли мне Вамирека? Тем более, глючит он, сам по себе (я его ещё не переделывал, но, думаю, глючить от этого он не перестанет). Затем меня интересует управление АКАем по МИДИ через ПиСи. Просто платформу менять не хочеца. Да и саунд уровня ЭбиРоад не нужен в нашей глубинке. Может быть есть уже на форуме ответы на мои вопросы? Дайте сцылочку!


Если с одного компа идет на пульт то с него лучше все таки на рекордер или другой комп. Переделанный вамирек звучит действительно получшее. Про глюки вамирека, честно говоря не слышал, но можно спросить владельцев. В самплитуде не думаю что эффекты клевее. Наверно что-то лучше что-то хуже как и во всем впрочем, универсального не бывает. Но самплитуд хвалят. Мне он как то... Интерфейс должон быть дружественным :D . Акай или не акай тоже дело вкуса, соотношение цена возможности. Хочется что-б и памяти побольше ну и с компа что-б рулилось,по крайней мере касательно загрузки сэмплов.
По поводу ходить не ходить на форумы (нативные не нативные) -везде надо ходить , везде читать, искать свою информацию, советую на зарубежные заходить читать.
Хватит или нет вамирека вопрос на вырост :) Если не будет устраивать значит продать купить получше. Все надо пробовать и смелее. Но с умом. Мне понравился совет Дигитайзера одному моему другу по поводу Вамирека проверить штекера шлангов на симметричность. Блин помогло :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 10:38 
mugot писал(а):
Да я и не собирался! Собсно, на этот форум только и хожу (с тех пор, как Крош с Молайна сюда перебрался). А что, в Самплитуде такие клёвые свои эффекты?
нет не клевые... но я не понимаю почему так происходит - но любые плагины звучат хуже чем внутренняя обработка. я имею ввиду эквалайзеры, компрессоры... симуляторы аналога....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 11:56 
Спасиба ВСТ и Николаю за советы. Чёта типа депресняка у меня, наверное. Фик с ним, главное хвост трубой держать и нос по ветру! :lol:

Всем удачи!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB