krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 07:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
хотел запостить как p.s. в тему про мс2000, но строчка за строчкой писал писал и думаю надо отдельно поговорить .....
а сказать хотел о том,что выбор музыкальных инструментов и советы по ним это тааааакое ИМХО ,,,, даже большее чем про мониторы .... тут советы давать невозможно без конкретизации стиля музыки и желаемого уровня ... а про это часто забывают и читая многие форумы пришел к выводу, что советы в большинстве случаев даются применительно к среднестатистической попсовой аранжировке несмотря на то, что тому кто спрашивал инструмент нужен сооооовсем для другого ...
и вот говорят иногда про чегонибуть = не бери отстой ... а в ответ а мне вот для такойтотакойто музыки нада .. а ты не бери всеравно отстой! ... хотя советчик иногда об этом стиле лишь краем уха слышал ... если ваще слышал
так что всем кто помогает советами по инструментам рекомендую сначала обратить внимания для какого стиля человек спрашивает инструмент, а потом послушать ВНИМАТЕЛЬНО дисков 20-30 музыки о которой идет речь (желательно в некомпрессированном формате) на разной аккустике от наушников-затычек до студийных мониторов и от домашнего хайфая до 30 киловат .... и (будем называть вещи своими именами) в разных состояниях .... ну и в идеале еще и пару треков подобных написать и в культуре хотябы полгода-год поварится ....

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 12:29 
Прости TechnoShamen, я три раза прочитал, так и не понял в чем вопрос. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 16:59 
Я,вот,тоже не совсем понял.... :?:
К тому же,-есть много общих правил....Для разных стилей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 12:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
А я понял :)
Это Майку адресовано.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 13:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
TechnoShamen писал(а):
хотел запостить как p.s. в тему про мс2000, но строчка за строчкой писал писал и думаю надо отдельно поговорить .....
а сказать хотел о том,что выбор музыкальных инструментов и советы по ним это тааааакое ИМХО ,,,, даже большее чем про мониторы .... тут советы давать невозможно без конкретизации стиля музыки и желаемого уровня ... а про это часто забывают и читая многие форумы пришел к выводу, что советы в большинстве случаев даются применительно к среднестатистической попсовой аранжировке несмотря на то, что тому кто спрашивал инструмент нужен сооооовсем для другого ...
и вот говорят иногда про чегонибуть = не бери отстой ... а в ответ а мне вот для такойтотакойто музыки нада .. а ты не бери всеравно отстой! ... хотя советчик иногда об этом стиле лишь краем уха слышал ... если ваще слышал
так что всем кто помогает советами по инструментам рекомендую сначала обратить внимания для какого стиля человек спрашивает инструмент, а потом послушать ВНИМАТЕЛЬНО дисков 20-30 музыки о которой идет речь (желательно в некомпрессированном формате) на разной аккустике от наушников-затычек до студийных мониторов и от домашнего хайфая до 30 киловат .... и (будем называть вещи своими именами) в разных состояниях .... ну и в идеале еще и пару треков подобных написать и в культуре хотябы полгода-год поварится ....


Я незнаю, к кому это адресованно, но я лично, то что не знаю, не советую. А кроме того, это что же получается, выбирать надо по принципу: то что больше всего на свете подходит, остальное пофигу, и на качество тоже пофигу ? Не надо забывать, что нормальные инструменты, как правило в той или иной степени, рулятся, а если только на пресеты смотреть... И зачастую даже, казалось бы, не слишком подходящие инструменты, оказываются очень даже к месту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 13:54 
MIKe, да какие пресеты? Что вы прицепились к этим преситам. В последнее время от вас только и слышно это слово. Никто их не использует.... Угамонитесь уже. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 14:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Xp писал(а):
MIKe, да какие пресеты? Что вы прицепились к этим преситам. В последнее время от вас только и слышно это слово. Никто их не использует.... Угамонитесь уже. :lol:

Уважаемый XP, угомонитесь вы наконец. Если вы не в состоянии заметить массу вопросов, в которых упоминается наличие по возможности как можно большего кол-ва пресетов, то это не моя вина. Я лишь отвечаю людям, на их вопросы. Да. В последнее время, народ совсем разучился думать, и рулить аппараты, это факт. Видимо тому причина - наличие огромного количества софт, и принцип: если в этой софтине не нашлось нужного пресета, то посмотрим сто других плюгинов. А причём тут софт ? Да при том, что начинают учится и воспитыватся как правило на нём, и после этого EMX-ы кажутся пределом мечтаний. И не кто не говрит, что использование пресетов - это смертный грех, просто не надо ставить кол-во оных, а иногда и их качество, приоритетными при выборе прибора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 14:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
1) никому лично не адресовал
2) речь не о пресетах
3) стандарты качества в инструментах более размыты чем в миксерах, звуковухах, цапах и т д ... + в некоторых стилях стандарты качества тоже размыты .. получаем размытость в квадрате =)

вспомните тб303 .. че супер качественный навороченый синт ?? 1 генератор с ограниченной рулежкой и примитивный неудобный даже по тем временам секвенсер ... а ЧТО на нем вырасло !

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 14:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
TechnoShamen писал(а):
3) стандарты качества в инструментах более размыты чем в миксерах, звуковухах, цапах и т д ... + в некоторых стилях стандарты качества тоже размыты .. получаем размытость в квадрате =)


Некуда они не размыты. Просто каждый это должен понять сам, а точнее услышать. Нет нечего удивительного в том, что требуются годы на то, что бы начать чётко отличать помои, от качественных решений. Если уж "в лоб", то конечно, единых стандартв не существует, так же, как нет стандартов, скажем, на красивых женщин, но тем не менее, мы же с вами быстро можем понять, красивая эта женщина или нет. Просто этот опыт нам вложен природой, что бы мы хотя бы существовали, а опыт в области звука, придётся долго постигать самому. Конечно, в обоих случаях существуют свои извращенцы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:00
Сообщений: 69
Откуда: Moscow
Друзья, господа и товарищи!!!!

Не будьте музыкальными извращенцами, покупайте реальные инструменты - кармы, тритоны, экстримы и прочие норды с вирусами.

Р. S. Абсолютно бесплатно приму на утилизацию трухлявый атцтой Роланд 101, 303, 606, 808, 909.

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 15:23 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dimXL писал(а):
Друзья, господа и товарищи!!!!

Не будьте музыкальными извращенцами, покупайте реальные инструменты - кармы, тритоны, экстримы и прочие норды с вирусами.

Р. S. Абсолютно бесплатно приму на утилизацию трухлявый атцтой Роланд 101, 303, 606, 808, 909.

:lol:


ТАКОЙ трухлявый ацтой, я и сам приму, и даже не безплатно. Тролько речь шла не о физическом старении, а о моральном безсмертии.

Надеюсь это была всего лишь шутка... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:00
Сообщений: 69
Откуда: Moscow
Конечно шутка.

Для морального бессмертия пока инструменты 90-00 х годов пока не дотягивают по сроку. Да и музыки в эти годы мегахарактерной не сделали.

Когда говорят - саунд 80-х - то понятно, как звучит, какие примерно инструменты играют, не говоря про саунд 70 - х.

А что такое саунд 90-х - я не знаю, возможно ватно - мыльное расколбасистое звучание?

А вообще любые советы по инструментам незнакомому челу - бессмысленны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 15:56 
dimXL писал(а):
Конечно шутка.

Для морального бессмертия пока инструменты 90-00 х годов пока не дотягивают по сроку. Да и музыки в эти годы мегахарактерной не сделали.

Когда говорят - саунд 80-х - то понятно, как звучит, какие примерно инструменты играют, не говоря про саунд 70 - х.

А что такое саунд 90-х - я не знаю, возможно ватно - мыльное расколбасистое звучание?

А вообще любые советы по инструментам незнакомому челу - бессмысленны.


Саунд 90-х Яркий пример The Prodigy - (альбом)Experience
Сейчас пойдут споры...... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 16:37 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dimXL писал(а):
Конечно шутка.

Для морального бессмертия пока инструменты 90-00 х годов пока не дотягивают по сроку. Да и музыки в эти годы мегахарактерной не сделали.

Когда говорят - саунд 80-х - то понятно, как звучит, какие примерно инструменты играют, не говоря про саунд 70 - х.

А что такое саунд 90-х - я не знаю, возможно ватно - мыльное расколбасистое звучание?

А вообще любые советы по инструментам незнакомому челу - бессмысленны.


Ничего подобного, было масса музыки с характерным звучанием. Ничего конкретно намеренно называть не буду. Уверен, если малость напряжётесь, сами вспомнине несколько людей/коллективов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 19:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
в продолжении темы
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=340

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 19:33 
dimXL писал(а):

А что такое саунд 90-х - я не знаю, возможно ватно - мыльное расколбасистое звучание?

Ну ни фига ты сказал!!!!! :shock: Может и было некоторое затишье в самом начале 90-х. Но вообще звук 90-х это прежде всего звук виртуальных аналоговых. В 94-м кажется появился первый виртуальных аналог - YAMAHA VL1, а уж потом понеслась п**да по кочкам. Всякие BASS- и DRUM- и прочие NOVA-йшны. А Virus и Quasimidi???? Да вообще вся середина 90-х блистала саундом. Может некоторые и заподозрят определенную тенденциозность в моих речах, но вообще я думаю, что 90-e во многом это звук групп, играющих в стиле СИНТ-ПОП и техно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 20:03 
Эта ты прав! 90-е имеют свой саунд!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 05:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
в некоторых стилях каждые полгода-год саунд меняется, а в некоторых плюс минус 5 лет мона не угадать когда писалось ..... :roll:

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 03:14 
Сэра Эла Джона всегда например одинаково пишут! :lol:
Что голос,что рояль :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 04:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
мы ща таких не рассматриваем :twisted:

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 22:08 
Сейчас к сожалению все усреднялось, редко когда встречается яркий и "новый" саунд, все как раз потому, что у всех стоит ряд одинаковых синтезаторов...

Раньше, было по другому, почти у каждого коллектива была какая-то своя изюминка, видимо потому как разные инструменты использовали..

А что сейчас? в неделю выходит дисков по 50-100 "музыки" (если не больше!) Из всего материала, если 2-4 трека понравятся по настоящему - это чудо.. Увы очень все шаблонно стало..

Сам страдю от этого.. поэтому порой приходится из...ся , пропускать синты через фильтры, делать связки, поднимать старую технику (поливоксы, аелиты, алисы) использовать их как фильтры, для рузежки каких то определенно новых звуков..

А советовать синты под определенный стиль имхо бред, да и зачем? получить ещё один "средненький" клон проект?

Мне кажется в наше время нужно как-то по иному смотреть на звук и музыку... Нужно добиватся нового звучания, а не придерживатся стандартов...

Я утрирую, но все же.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 02:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
иногда дело не в самих звуках, а в их сочетании

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 03:01 
даже не иногда, а можно сказать всегда.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB