krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 05:33 
Николай писал(а):
Насколько знаю компанией Эппл подтверждено 63 вируса,в основном на старые типы системы,тем не менее меры принимаются, антивирусы для Mac OS в основном борются с макровирусами и вирусами в почте,учитывая что пользователей мака оценивают в 10 % а реально ставят 5 ибо 5 сидят в оффлайн, то про вирусы это как анекдот про неуловимого Джо... Если Symantec и Virex регулярно настойчиво просят обновить базу, то эту базу тестируют и проверяют на кое каких наверняка.

Symantec и Virex хотят денег. Количество вирусов для Mac OS X = 0.
Николай писал(а):
Ну и что, кому сейчас какая разница кто был первый,настолько мне не стыдно и "неудобно" :D .Вас же не смущает что 99.1 % настоящих кроссовок шьется на Тайване. А у БилаГейцца между прочим акций Мака на 150 млн.дол.есть, которые Джобс просил выручить его и выпускать к тому же МС Оффис:lol: Если бы Гейтса не было, я думаю Стив Джобс парил бы маки всем по пятерке,что показывает история перед его вылетом и загибанием компании Макинтош, в том числе и если б не трудящиеся отдавшие кровное бабло на сохранение компании. Такшта боготворить мак я не собираюсь,надо трезво оценивать его плюсы и минусы,так же как и ПС.
P.S. А серфить вообще удобней с тоненьким планшетником http://www.tabletpc2.com/Nec.htm развалившись на диване и тыкая пенсилом, на 5 часов батарейки хватает, вот мак только почему то не делает...

Я так и не понял — чем на Маке серфить неудобно? Браузеров — на любой вкус и цвет, опасаться за вирусы не надо, языки поддерживает какие только можно себе вообразить. Чего еще надо?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 12:34 
Червяк(worm) это вид вируса такой. Не зря я карантин затеял, в ноуте вирус ещё живой...А по поводу Acronis- имелось в виду True Image? У меня к нему отношение резко отрицательное! Как раз эта байда на ноуте стоит, так она после вируса ентого не запускалась!!!!!В ДОСЕ С ЗАГРУЗОЧНОГО ДИСКА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ БИЛЯТ!!!!!После лечения вируса Нортоном 2005 стал запускаться, скотина...Так, что клон я залил, а вирус выжил...Вот думаю что делать...А на других компах Norton GHOST-вот это "железная" вещь, претензий нет. Вернее одна - с NTFS не работает...А в ноуте как раз NTFS. Может кто в курсе-нет GHOST'а новой версии, с поддержкой NTFS?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 12:39 
Блин, есть новые версии GHOST с NTFS!!! Тлько найти где скачать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 13:37 
2006-й год. Нобелевский комитет вручает Биллу Гейтсу сразу две нобелевские премии, по медицине и по экономике. Как человеку, впервые придумавшему продавать геморрой за деньги.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 16:29 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я всегда пользовался (лет 5-6) PowerQuest Drive Image-самая удобная штука,Нортон со своим Гхостом одыхал по сравнению...пока Нортон не прикупил компанию PowerQuest и не испахабил 2 лучших программы Drive Image и Parrtition magic, и название Drive Image заменил на Norton Ghost . После этого эти проги стали вмещаться разве что на CD ( оригинал 30 мб у одной и 50 у второй) да и криво работали,создавая какие то кучи папок и подпапок и просясь в инет-УЖОС. Ghost есть у меня последний на CD, но поверь это фуфел. Акронисом TrueImage пользуюсь как раз после перепродажи PowerQuest,даже они враз стояли у меня все пробовал.... Это достойная программа.Не разу не подводила. Если создаешь загрузочный CD то беспокоиться нечему.
Разница в создание образа -одинаковая,места акронис меньше на диске занимает и не прописывает себя в сто мест.
Но у тебя проблема в другом-Ноутбук. А них загрузка подругому и драйвера загрузочные разные на всех,надо было нарезать CD и проверить имено на ноуте до того...Я уверен этот диск на обычном ящике на ура запускает. В инете эти вопросы вентилировались ,пошукай...
А NTFS я б заменил на fat32 , разницы в скорости никакой.С доса в случае чего можно данные с харда скопировать легко. При разбиении диска на партиции при NTFS соседние сектора могут просто так затерется и потеряться.

Цитата:
Я так и не понял — чем на Маке серфить неудобно? Браузеров — на любой вкус и цвет, опасаться за вирусы не надо, языки поддерживает какие только можно себе вообразить. Чего еще надо?

Я вот за вирусы и не опасаюсь,даже если случайно откроется сайт с достойными сиськами и хорошими булками, то я его сразу не закрою :lol: Есть антивирь и фаерволл. Порядочные вирусы с софтом идут, ну и конечно надо головой думать прежде чем тыкать пришедший по почте к примеру такой файл kurnikova.bmp.exe :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 13:48 
Николай писал(а):
надо было нарезать CD и проверить имено на ноуте до того...Я уверен этот диск на обычном ящике на ура запускает.

Так всё и было! На ноуте и обычном ящике запускается! А вот на больном ноуте нет...хотя на больном ящике всё равно запускается...Получается что по логике, нужно было сделать клон, надыбать кучу вирусов и проверить,будет запускаться или нет, но мне было не до этого...
True Image-версия 8, а Ghost один из первых, работает как танк, новые версии я не пробовал, не знаю, может это и какашка...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 00:11 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Gerain9 писал(а):
Так всё и было! На ноуте и обычном ящике запускается! А вот на больном ноуте нет...хотя на больном ящике всё равно запускается...Получается что по логике, нужно было сделать клон, надыбать кучу вирусов и проверить,будет запускаться или нет, но мне было не до этого...
True Image-версия 8, а Ghost один из первых, работает как танк, новые версии я не пробовал, не знаю, может это и какашка...

Не, по логике надо было Акронис опробовать запуск с CD до... :)
Акронис у меня версия 9 (2302),поставь, найти легко. Ghost падла новый поставить можно и так, но образы делает только при наличии CD с программой ( 600 мег) :shock:
Поищи PowerQuest Drive Image 2002 , если не найдешь,скажи, у меня есть,залью куда нибудь.Весит 25 мегов.Образ делает перегружаясь в дос и ставит также,создает аварийные 2 дискетки ( если у тебя еще есть дисковод в ноуте :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 20:41 
Ну вот, вроде всё закончилось...вылечилось.
А PowerQuest Drive Image 2002 с NTFS работает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 20:42 
Дисковода нету...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 22:11 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Gerain9 писал(а):
Ну вот, вроде всё закончилось...вылечилось.
А PowerQuest Drive Image 2002 с NTFS работает?

Работает.

Цитата:
Дисковода нету...

В Drive Image 2002 делается аварийные 2 дискеты 3.5 . В принципе делают загрузочный CD туда сливают 2 дискетки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:23 
Да я с Гхостом так же делал, загрузочный диск и с дискеты сливал.
Ладно, поищу Drive Image 2002.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 14:00 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
У братьев китайцев http://www2.fixdown.com/en/soft/5248.htm ,но версия 7.03, я говорил про версию 6 , попробуй....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB